Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 08 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 50 51 52
предыдущая  |  следующая

novikovi offline novikovi Сообщение Сб Янв 12, 2013 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

fleur :
...Не для ребёнка это.Помогите советом.Куда пойти и что купить....и главное как приготовить..


После годика куда полегче стало кормить, всё-таки не такие и маленькие уже Да-да Счастье нереальное столько каш у нас есть, каждый день разные можно подавать:рисовая, овсяная,пшенная Sorry
Наше мясное (ну то, что полюбили):печенка тертая(телячья),мяско молотое(говядинка),фрикадельки из мяска(тоже говядинка), котлетки паровые Ok пробуйте всего по-немному и увидите, что нравится вашей детке Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Сб Янв 12, 2013 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Про болезни у меня своя точка зрения Да-да
Что бы вырабатывался иммунитет деть должен болеть Внимание! У здорового человека ,хотя бы раз в год должна подниматься высокая т. для борьбы с разной накопившейся в организме гадостью Rock
Мои до 5 лет мноого болели ,сейчас раз в год может на ночь подняться т и все Ура! Я иногда задним числом узнаю ,что старший болел ,ну не любит он жаловаться .Просто не ест и рано ложиться спать.
Возможно ,что в нашей семье так из за того ,что мы не лечимся лекарствами ,только питье ,лимон и изредка травяные настои.
У многих знакомых если дети мало болели в саду ,в школе наверстывают упущеное Прячусь ,но с более серьезными последствиями.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Янв 12, 2013 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Jaaa :
Про болезни у меня своя точка зрения Да-да
Что бы вырабатывался иммунитет деть должен болеть Внимание! У здорового человека ,хотя бы раз в год должна подниматься высокая т. для борьбы с разной накопившейся в организме гадостью Rock

Согласна.

Xomo4ka :
Вы же вроде тоже в больнице маленькие побывали, так что можно считать, что план по заболеваниям выполнен Улыбка


Мы тогда лечились не правильно и врачей слушали. Чуть что - в больницу. Идиоты, короче...

Jaaa :
Возможно ,что в нашей семье так из за того ,что мы не лечимся лекарствами ,только питье ,лимон и изредка травяные настои.


Мы тоже сейчас лечимся питьем и увлажнителем воздуха. Исключительные результаты!

Xomo4ka, я не горю желанием болеть поносами и температурами или чем-то хуже, но мы перестали бегать от соплей и от скопления народа (кино, кафе...)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Янв 13, 2013 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

А какая должна быть влажность в помещении? В разное время года разная? Вот сейчас у меня показывает 25-29%.. До морозов было 40%... Раньше - не знаю, там на Новгод подарили термометр...


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Янв 13, 2013 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

минимум 40.
при болезни 70%
Мы просто держим не менее 50, не более 70.
Более 75 - плесень появится Подмигиваю
Менее 40 - сопли засохнут - дышим ртом - бронхит Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: Desenchantee (Вс Янв 13, 2013 00:46), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Янв 13, 2013 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Desenchantee, Спасип! Бум увлажняться! Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vera_o offline Vera_o Сообщение Вс Янв 13, 2013 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Merkurianka :
Я кстати, согласна о болезнях, нервах и внутреннем мире, но все же не стоит скидывать со счетов и все остальное вокруг. Но, врядли позитивные аффирмации и гомеопатия спасет от рака или спида. Скорее поможет в эмоциональном плане.


Не знаю насчет гомеопатии, но Аюрведа как раз от рака и спасает. Насчет СПИДа и болезни Дауна - они неизлечимы, но Ведические науки могут дать ответ, почему конкретно этот человек заболел настолько тяжелыми болезнями. Это к слову Подмигиваю



Последний раз редактировалось: Vera_o (Вс Янв 13, 2013 01:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Вс Янв 13, 2013 01:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

У нас в принципе выходные стандартно проходят: один день мы едем с Даником к бабушке, и один день куда-то выбираемся всей семьей.. Если не выбираемся, значит к нам кто-то приезжает к гости. Улыбка
Ну в эти выходные, например, вчера вечером мы гуляли в Лидо втроем, Данику очень там понравилось (а именно горка и танцы под музыку около катка Хихи ), сегодня ездили к бабушке, а завтра идем на ДР к маленькой девочке. Счастье нереальное

А по теме детей и аквапарков: мы в Данькиных 9 месяцев ездили в Литву, там были в аквапарке. Ему и нам тогда понравилось. Так как он был управляем и находился там, где находились родители. Сейчас я думаю ему бы не понравилось. И нам бы тоже. Потому что все бы превратилось в то, что родители бегают за ребенком и уговаривают его сидеть смирно в бассейне для деток Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marinka-s offline marinka-s Сообщение Вс Янв 13, 2013 03:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Рига/Дублин

Lizz :
А какая должна быть влажность в помещении? В разное время года разная? Вот сейчас у меня показывает 25-29%.. До морозов было 40%... Раньше - не знаю, там на Новгод подарили термометр...


Температура воздуха в детской спальне не выше 22 градусов, иначе будет сложно добиться нужной влажности.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Янв 13, 2013 06:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Jaaa :

У многих знакомых если дети мало болели в саду ,в школе наверстывают упущеное Прячусь ,но с более серьезными последствиями.

если вернуться к "болезням от нервов", то вполне может быть, что навёрстывают они по этой причине- в саду их водят строем, всегда рядом воспитатель и нянечка, если что, а в школе совершенно другая жизнь- уроки, задания, новые дети в классе. Стресс, одним словом.
Не знаю, как сейчас (да и в разных школах по разному) когда мои пошли в первый класс, был полный дурдом: у Лизы была кабинетная система , в итоге всё терялось и забывалось и запинывалось дИтЯми из других классов, а у младшей кабинетную систему отменили для начальной школы, но сделали общий для всей школы гардероб с окошком, как в кассе, для выдачи одежды. Думаю, можете представить, как там старшеклассники малышам по головам скакали В шоке

Lizz :
А какая должна быть влажность в помещении? В разное время года разная? Вот сейчас у меня показывает 25-29%.. До морозов было 40%... Раньше - не знаю, там на Новгод подарили термометр...

В морозы влажность воздуха всегда падает (из-за разницы абсолютной влажности при разных температурах).

Нормальной в жилом помещении считается влажность от 40% до 70%

Оптимальная температура и влажность воздуха различаются в зависимости от типа помещения. В спальне оптимальной температурой считается 16—18 °С и влажность воздуха 50—70%, в гостиной 20 °С и 40—60%, на кухне 18 °С и 50—70%, в ванной комнате 23 °С и 50—70%. Улыбка

доктор Комаровский про влажность и увлажнители воздуха


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fleur offline fleur Сообщение Вс Янв 13, 2013 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Спасибо за "мясные и рыбные" ответы.Пойду сегодня гляну чего на пробу...
Про увлажнитель...Где и какой покупали?Мы тоже до рождения ребёнчика Комаровского слушали по разным вопросам...У него "прохладно и влажно"-это лекарство от многих...почти всех болезней...Нам это понравилось.Ну вот как-то с покупкой увлажнителя откладывали.У нас в квартире и так прохладно....для меня уж точно.Хотя по градусам самое оно...для ребёнчика.Вот так и живем.Я в свитере и в носках шерстяных,а ребёнчик босыми ножками и в бодике с рукавами ...штанишки длинные...
У меня ещё вопрос назрел.У ребёнчика после улки ноги и руки холодные...Прям как у меня.Тельце тёплое..у нас комбез Хуповский...под ним колготки,бодик,кофточка....На руки варежки шерстяные....Вот и ножной вопрос стоит актуально.Мы начинаем ходить на улице(пока только держась за коляску или санки)Бахилы нам уже поздно покупать.У нас есть ботинки...они на меху,но не шибко мохнатом.Хоть и на 2 размера больше чем сандалики домашние,носок я не могу затолкать в ботинок.Может есть какая хитрость как заставить ребёнка в ботинку ножку воткнуть...Он лежит и смотрит как я мучаю и его и себя..Ботинок имеет и молнию и шнурки-резинки...Довольно хорошо открываются,но...Я уже пробовала носок под колготки...Вся штука в том,что ребёнчик почти всегда стоит на носочках..И если в сандалике я вижу что поставила ножку в правильное положение,то в ботинке это просто беда...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Янв 13, 2013 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

fleur, у нас в квартире проблем с пониженной влажностью нет, меньше 50% не было ещё ни разу, а в межсезонье вообще приходится кондиционер на осушение ставить Размышляю , но если бы я покупала увлажнитель, то брала бы с функцией очистки воздуха, что-то типа такого.
У нас сапоги с двумя молниями, удобно надевать, да и Богдан большой уже, а начинал ходить в тёплое время года, такой проблемы, как сапоги, не было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marinka-s offline marinka-s Сообщение Вс Янв 13, 2013 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Рига/Дублин

fleur :
Спасибо за "мясные и рыбные" ответы.Пойду сегодня гляну чего на пробу...
Про увлажнитель...Где и какой покупали?Мы тоже до рождения ребёнчика Комаровского слушали по разным вопросам...У него "прохладно и влажно"-это лекарство от многих...почти всех болезней...Нам это понравилось.Ну вот как-то с покупкой увлажнителя откладывали.У нас в квартире и так прохладно....для меня уж точно.Хотя по градусам самое оно...для ребёнчика.Вот так и живем.Я в свитере и в носках шерстяных,а ребёнчик босыми ножками и в бодике с рукавами ...штанишки длинные...
У меня ещё вопрос назрел.У ребёнчика после улки ноги и руки холодные...Прям как у меня.Тельце тёплое..у нас комбез Хуповский...под ним колготки,бодик,кофточка....На руки варежки шерстяные....Вот и ножной вопрос стоит актуально.Мы начинаем ходить на улице(пока только держась за коляску или санки)Бахилы нам уже поздно покупать.У нас есть ботинки...они на меху,но не шибко мохнатом.Хоть и на 2 размера больше чем сандалики домашние,носок я не могу затолкать в ботинок.Может есть какая хитрость как заставить ребёнка в ботинку ножку воткнуть...Он лежит и смотрит как я мучаю и его и себя..Ботинок имеет и молнию и шнурки-резинки...Довольно хорошо открываются,но...Я уже пробовала носок под колготки...Вся штука в том,что ребёнчик почти всегда стоит на носочках..И если в сандалике я вижу что поставила ножку в правильное положение,то в ботинке это просто беда...


Про ручки не знаю, у моей барышни они всегда ледяные с прогулки, а варежки редко когда позволяет надеть.
Зачем еще и носок в обувь с мехом. На 2 размера больше, наверное не очень удобно малышу. Хитрость-можно стоя обувать ребенка, а то, что ножку неправильно ставит, так это пройдет, а если не пройдет наверное массажик нужно поделать.В коляске ножки сразу накрывайте одеялом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Янв 13, 2013 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Про носки. А если надевать не толстые типа домашней вязки, а фабричные тоненькие? Лиза такие купила на "Траки" осенью- очень тёплые, мы их в кроксы надевали, когда уже минуса были. Не знаю, какой фирмы, они по 2 штуки в упаковке шли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Янв 13, 2013 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

fleur, если проблема затолкать ногу в ботинок - покупайте другие ботинки.
У нас 21 размер. Без носка ботинки берем 22 размера - отлично заходит. В другие 22 не заходит - видимо зависит от модели. Когда совсем минуса, как сейчас, то одеваем носок и ботинки 27 размера (ну нет у нас теплых ботинок между 22 и 27 - не отдали...)
Вообще чтобы сохранить руки и ноги теплыми используем 2 секрета:
1) одеваем комбез больше - чтобы руки в перчатках и ноги в ботинках были внутри комбеза (не торчали из рукавов, а были внутри. Перчатки и ботинки одеваются ДО заталкивания в комбез)
но... так как и так у нас руки-ноги мерзнут, то:
2) на санки/коляску кладем овчинный коврик, а ребенка засовываем в овчинный кармашек - тогда и ноги, и руки теплые.
Если в кармашек не засовывать - быстро мерзнут руки-ноги и плачет. Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Янв 13, 2013 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Xomo4ka :
но если бы я покупала увлажнитель, то брала бы с функцией очистки воздуха, что-то типа такого.


А я купила самый дешевый, за 25 лат, очистители воздуха раза в 3-4 дороже выйдут, как минимум...
Тут главное, чтобы емкость для воды была побольше, чтобы на сутки хватало, а то бегать заливать тоже не каждый сможет по нескольку раз в день.

Xomo4ka
, я тут планирую осушитель воздуха тоже покупать. А разве кондиционеры можно только на осушение ставить, чтобы температура не менялась? Потом воду из него откуда-то выливать надо или как?


_________________



Последний раз редактировалось: Desenchantee (Вс Янв 13, 2013 14:58), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jaaa offline Jaaa Сообщение Вс Янв 13, 2013 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

fleur
Попробуйте ботики одевать посадив детя на ваши колени ,лежа ооочень не удобно Да-да ,а так вы будете контролировать процесс Подмигиваю

"Болезни от нервов" Подозрительно очень странная формулировка и к вирусам никакого отношения не имеет Да-да Смешно звучит:"Я тут на днях понервничала и заболела гриппом ,ротовирусом или ветрянкой Хихи И не важно ,что все домашние или коллеги по работе по очереди этим переболели Rock я то точно от нервов Злорадствую
А применимо к моей семье вааще как то мягко говоря не приемлемо Да-да Получается ,что мои дети особенно нервничают первые 2 года ,к 5 годам все меньше и меньше ,а в школе все нервные окончания усыхают Хихи и раз или 2 в год оживают Танцую!
А я так само спокойствие ,какие переживания , стрессы могут быть у многодетной матери Hi


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Янв 13, 2013 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Desenchantee :
разве кондиционеры можно только на осушение ставить, чтобы температура не менялась? Потом воду из него откуда-то выливать надо или как?

у меня у кондиционера 3 режима: поддерживание заданной температуры (охлаждает или греет в зависимости от ситуации), отдельно вентиляция (просто гоняет воздух) и осушение (тогда не греет и не охлаждает). У меня мобильный, поэтому воду надо периодически выливать из спец. резервуара (3 литра ёмкостью). Когда охлаждает, тоже вода в резервуаре собирается, но на осушении быстрее и больше. Когда набирается полный резервуар, автоматически переходит в режим вентилирования.

Цитата:

очистители воздуха раза в 3-4 дороже выйдут

да, они в районе 100+

Jaaa :

"Болезни от нервов" Подозрительно очень странная формулировка и к вирусам никакого отношения не имеет Да-да

говорить, что болеть полезно для здоровья странно не менее- хотя бы по тому, что иммунитет от одних болезней вырабатывается, а от других нет. А от третьих вырабатывается, но на короткий промежуток времени Улыбка

Сегодня на улице действительно теплее, чем вчера или мне показалось?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Янв 13, 2013 16:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Xomo4ka :
говорить, что болеть полезно для здоровья странно не менее


так никто так и не говорит Подмигиваю
Но согласитесь - чтобы вырабатывался имунитет, болеть время от времени необходимо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Янв 13, 2013 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Цитата:

чтобы вырабатывался имунитет, болеть время от времени необходимо!



А откуда такая информация? Я иногда слышу похожие высказывания, но кто автор и какие аргументы? И как тогда объяснить феномен тех, к кому болячки не липнут? Ну не болеют люди с детства, и все тут7 Очкарик Я не спрю, просто хочу убедиться в достоверности (или НЕдостоверности)..
Режим дня, полноценное правильное питание, свежий воздух, соблюдение гигиены и стрессоустойчивость - вот основные условия для нормальной работы иммунитета. Факт. Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Янв 13, 2013 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Xomo4ka, на улице как-то реально неморозно, хотя мой градусник показывает -11.. Не верю!!! Подозрительно


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jaaa offline Jaaa Сообщение Вс Янв 13, 2013 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Слова полезно в моих кометах не было Да-да Хотя таки да Хихи детскими болезнями полезно болеть во время Да-да то есть в детстве Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Янв 13, 2013 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Цитата:

детскими болезнями полезно болеть во время



Эт да, все ветрянки-краснухи лучше перенести пораньше... свою краснуху в 21 год не забуду... Отпад!


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Янв 13, 2013 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Lizz :
И как тогда объяснить феномен тех, к кому болячки не липнут? Ну не болеют люди с детства, и все тут7 Очкарик


Нет таких людей, которые вообще не болеют, точнее есть - мертвые. Смешно
Иногда имунитет просто быстрее вырабатывается, чем заболели, тогда он справляется с заболеванием. Но ведь не всегда же! Все равно время от времени люди болеют.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marinka-s offline marinka-s Сообщение Вс Янв 13, 2013 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Рига/Дублин

Desenchantee :

Lizz :
И как тогда объяснить феномен тех, к кому болячки не липнут? Ну не болеют люди с детства, и все тут7 Очкарик


Нет таких людей, которые вообще не болеют, точнее есть - мертвые. Смешно
Иногда имунитет просто быстрее вырабатывается, чем заболели, тогда он справляется с заболеванием. Но ведь не всегда же! Все равно время от времени люди болеют.


Согласна,кстати люди могут не заметить что болеют. Мы в прошлом году вирус подцепили всей семьей, мы с мужем по одному разу в туалет сбегали, а дочка 3 дня мучалась с температурой,плюс рвота и понос. Если бы не ребенок, мы бы и не знали, что вирус был, решили бы что просто отравились.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 50 51 52
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 08/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 08/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 08/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 08/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022