Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 06 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая

Skelly offline Skelly Сообщение Пт Сен 18, 2015 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Оксана, дроби простые? разрежь яблоко на части. сразу понятнее будет. внизу циферка означает на сколько частей разрезали, вверху сколько взяли. Улыбка основы поймет и дальше уже по накатанной.

дада.. заткните во мне педагога уже Смешно Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пт Сен 18, 2015 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Скелли а есть Не простые?...... Курю Очкарик не я не заткну, мне тоже надо в математике поднапрячься, сижу решаю, вспоминаю, химию училаёчто то нравилосьётак как хотела быть парикмахером, а в советское время, мне говорили если незнаешь химии не поступишь, зубрила, д посинения Смешно певалась, плакала...зато все сочинения, мои Улыбка да каждый раз билеты в цирк, раньше давали, за большое количество прочитанных книг Rock
До сих пор люблю старые библиотеки и запах книг, я мечтала работать в библиотеке, так как я не очень общительна, и мало друзей, мне как говорится, тот друг, с кем помолчать, интересно Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Пт Сен 18, 2015 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Да ладно , не пугайте родителей первоклассников Хихи
Все нормально , моя в 6 классе , в 15 прибегает , меняет сумку и бежит на гимнастику , дома 20 часов примерно , в 22 все сделано , сидит в айпаде , ванна принята и ужин схомячен Подмигиваю

Ольчик , где шопинговала ? Хочу себе джинсы и светлое пальто или куртку на похолоднее .дочке в бенеттоне гляну тоже пальто на похолоднее , говорят уже завоз был


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Пт Сен 18, 2015 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Оксан , хочешь скинь мне на мейл задания для дочки , моя посмотрит и если она сможет объяснить так чтобы это было понятно - она запросто сможет по телефону или по скайпу Алине рассказать в воскресенье ( у неё выходной ) ? [email protected]
Завтра она тренируется , а вечером у неё гости , а в воскресенье она сможет попробовать помочь Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Пт Сен 18, 2015 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Анечка. Моя дочь пошла на подготовку. Именно сейчас я разрабатываю и продумываю будущую стратегию нашего с мужем поведения. Скажи как по твоему мнению: надо ли с ребенком делать домашку (если он просит помощь-понятно что надо, а сидеть над ним, проверять как выполнил например), заставлять делать домашку или напоминать строго? У тебя 6 класс. Как было в первом-третье?

П.с. я не имею желания иметь дочь круглую отличницу, хочу чтоб она была эмоционально и Физически здоров, сохранить дружеское отношение в семье и конечно двоешницу и пофигистку тоже не приятно лицезреть. Как делали в вашей семье?

Думаю много зависит от характера ребенка. У нас переходный возраст - хожу по лезвию ножа. Я вызываю сейчас у неё такие эмоции которых раньше не было. Не хочу запороть отношения.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Сен 18, 2015 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Anechka :

Ольчик , где шопинговала ? Хочу себе джинсы и светлое пальто или куртку на похолоднее .дочке в бенеттоне гляну тоже пальто на похолоднее , говорят уже завоз был



да около себя в РигаПлаза Улыбка джинсы купила в заре, пальто там классное есть- песочное с мехом на воротнике -классное, но цена мне не понра Смешно

Ань, молодец доча Улыбка мой уроки мучает часа 3 сейчас, хотя отличник... а еще кружки, спорт, погулять хочется...ай...ничего не успеваем.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skelly offline Skelly Сообщение Пт Сен 18, 2015 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Дроби делятся на простые (те что с перекладинкой) и десятичные (с запятой которые). С простыми дробями:
1) чтоб складывать и отнимать надо привести к общему знаменателю, а потом выполнить желаемое действие с числами в числителе
2) чтоб умножать нужно числитель умножить на числитель, а знаменатель на знаменатель
3) чтоб делить нужно делимую дробь записать нормально, а дробь которая делитель кверху ногами и помножить друг на друга (см. выше).
Чтобы привести к общему знаменателю нужно сперва его выбрать. Это будет число, которое делится на все знаменатели без остатка. Нашли его, теперь делим знаменатели дробей и у каждого числителя подписываем (чтоб не запутаться) сколько получилось (цифры а,б,в). Теперь каждый числитель умножаем на соответствующую цифру а,б,в а знаменатель у нас уже тот общий.
Вроде все.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пт Сен 18, 2015 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Ань спасибо большущее за поддержку Рукопожатие Ok Поцелуй Поцелуй Поцелуй Мы справляемся потихоньку, пока, вот расскажу, у неё на контрольной задача, папа дал саше 35 центов, потом добавил, ещё три монеты, и у саши стало 76 центов...
Вот заставила расписать на бумаге, какие монеты, по сколько, и сидела считала, потом дала ей копилку её и тоже считали, а то написала бред какой-то Отпад!
списываю задачи со всех контрольных и по выходным её гоняла и сейчас буду, чтоб в голове уселось, задачи с диаграммой, тип что может озночать это решение...что мы узнаем...смотрит и усё...как барашка Заклеил рот
Нервы вы где Уф! я если понимаю что сорвусь, ухожу дышать в другую комнату, или бывало наору, плачу с ней, и прошу прощения.... Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Пт Сен 18, 2015 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Кошмар, дамы. Почитала про образование- начался тремор руки (не шучу). Сегодня после разговора с дочерью поняла что за поговорка о маленьких/больших детках/бедках.

Я делала домашку сама. Была очень ответственная. Родители даже не видели дневник или табель. 90% школьного материала не пригодилось в жизни. Имеет ли смысл портить отношение с ребенком и через силу любовь к науке прививать?!

Одна мамочка мне сказала что у них в Испании дети любят школу, там нет такой строгости, тупых заданий и дисциплины.


Сделала заготовку- цидонию ломтиками + сахар. Пахнет круто. Детством.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пт Сен 18, 2015 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Скелли я твоё сообщение сохранила, мне надо показывать, вживую, что и как, а так Ты для меня загадка, всё что написала, мне надо додумать Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Сен 18, 2015 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Оксана, я задачи сама всегда рисую и сына научила...так нагляднее и понятнее Улыбка Проблема современной школы, что она не учит..., как мы привыкли, а требует большой самостоятельной работы Печально если родители не могут помочь, то труба... У меня иногда нет сил помогать, когда очередной бред надо делать для школы...вчера, например, сын писал миф о сотворении мира-надо было придумать Закатил глаза А потом по математике сосчитать возраст всех членов семьи в днях Смешно С Эриком повезло-всего каких-то 278 что ли Смешно , а вот мне поплохело от своей цифры Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Пт Сен 18, 2015 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

ksana36 :

Нервы вы где Уф! я если понимаю что сорвусь, ухожу дышать в другую комнату, или бывало наору, плачу с ней, и прошу прощения.... Отпад!

та же хрень.. другого слова нет... есть, только хуже.

И на кой это все? - я тут подумала. Вообще это тема отдельная и нервная и очень зависит от обстоятельств нам неподвластных.

Были у нас в классе загнанные отличники. Думаете они сейчас успешны? Да фиг с ней с успешностью. Счастливы, адекватны? ...

Сладких всем снов. Пойду к своей даме, ночной сосун. Плохо спит, зубы видать идут, тонкие белые полосочки вижу.

Буду очень ждать мнение Анечки Внимание!


_________________



Последний раз редактировалось: MamaKatja (Пт Сен 18, 2015 22:55), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Пт Сен 18, 2015 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Оксана, зарисуй все и поймешь. Я просто общие правила скинула простыми словами. Я сама всю жизнь все рисую, схемы и прочее.
А с диаграммой тут ребенку надо объяснить вообще что это за зверь такой. Я б тоже как барашка смотрела Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пт Сен 18, 2015 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Смешно Оля
Да, в том то и лело Оль, я рисую задачи, Да-да и мне так легче, и врое Алинка когда рисует начинает понимать, я ей говорю, рисуй тогда, на черновике, вам же листы выдают.спешит, ошибается с ответом, типа не 91 а написала 90 Зла не хватает

И я понимаю, что ей трудно, вот рисовала она сегодня где то час, находит в инете как девочки рисуют, уроки и срисовывает аж тресётся как нра..и в этот момент Я её обнимаю и целую.мне её так жалко, Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Сен 18, 2015 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

MamaKatja :


И на кой это все? - я тут подумала. Вообще это тема отдельная и нервная и очень зависит от обстоятельств нам неподвластных.

Были у нас в классе загнанные отличники. Думаете они сейчас успешны? Да фиг с ней с успешностью. Счастливы, адекватны? ...



тут ведь не только в успешности дело...есть дети мотивированные...., которые спокойно принимают "условия игры"...они учатся и понимают, что так надо
А есть, как мой-голова светлая, дается все легко и условия все созданы, но вечный протест против системы и ничего ему не надо...он программировать хочет ( и САМ учится, даже пишет программы сам уже), а остальное...пофиг...и никак не вдолбить, что ему надо самому то образование и сейчас, увы, это именно оценками оценивается в школе...никак иначе...
Эх...моя головная боль...не требую...расслабляется совсем Печально


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ksana36 offline ksana36 Сообщение Пт Сен 18, 2015 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Всем спокойной ночи Сплю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Пт Сен 18, 2015 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Оксана Слёзы нет слов. Почти плачу

оля! Пипец. Как захватывающе узнать сколько тебе дней.

Миф о мире интересно как раз Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Пт Сен 18, 2015 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Оля, я поняла. Главное при этом не загадить ребенка и не стать злобной мамой, которую хочется обмануть. Это нужно еще изловчится чтоб остаться другом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Сен 18, 2015 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Смешно Смешно цифру не скажу...мамонтом себя ощутила при таком раскладе Смешно
Оксан, воспитание-это трудно...как говорит мой муж и я очень согласна, кто как не мы, с них строго должны требовать...потом же только польза от того, что сейчас усилия прикладывают.
А вообще многое зависит от педагога!!! я убедилась за эти годы со своим сыном... он не таорческий совсем...учитель рисования не заинтересовывал,никак...в итоге мой говорил, что не умеет рисовать и все задания, где надо хоть что нарисовать, через слезы и рисовала я Прячусь Пришла новая учительница в 4 классе...художница-добрая, интересная, заинтересовала и Леша стал приносить 9-тки, начал сам рисовать, только советоваться подходил.Больше ни разу не плакал над рисунками...вот вам и разница...


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Сен 18, 2015 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

MamaKatja :
Оля, я поняла. Главное при этом не загадить ребенка и не стать злобной мамой, которую хочется обмануть. Это нужно еще изловчится чтоб остаться другом.



родители не могут быть друзьями по определению, я считаю... Улыбка ибо друзья-это ведь на равных во всем? А дети не могут наравне с нами принимать семейные решения, например. Я хочу быть ребенку любящим родителем, но не другом. Друзья у него в школе и во дворе. Может, моя позиция звучит странно. Я вижу задачу родителя в образовании, как раз таки дать возможность учиться, реализовать себя и помочь... иногда приходится бороться ради результата Прячусь


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Сен 18, 2015 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Девочки, с вами хорошо Счастье нереальное но пора спать Улыбка завтра работа и потом мы в Огре Ура! Улыбка там ляпота...яблоки, груши, речка через дорогу Счастье нереальное кто бы знал, как я полюблю этот маленький и уютный городок Love рижанка, которая все, что меньше Риги считала глубокой деревней Смешно Старею что ли Смешно

Сладких снов всем Улыбка и солнечных выходных с любимыми Счастье нереальное


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Сб Сен 19, 2015 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

По поводу обуви - посмотрим конечно как там будет (все эти советы про первую обувь еще помню от первого). Но пока у нас так, что все носки, и обувь аля для красоты снимается за секунду Заклеил рот в конвертах мы тоже лежать не хотим Угу надо чтобы руками, ногами махать можно было. Да и не могла я пройти мимо суперфитов за 15 евро Смешно Пусть будут, там будет виднее...

а еще есть варианты вот тут - для тех кто ботинки не скидывает:
для мальчиков

для девочек

Дроби, школа, домашка.... ой да, и это все впереди - с моим вечно летающим в облаках мальчиком. Чую что тоже локти себе кусать буду Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Сб Сен 19, 2015 07:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Доброе утро , девочки Улыбка
Я снова уснула вместе с сынулей и выпала из дискуссии.

Катюша , Аришка всегда была любознательной , мы покупали в полярисе и Янусе различные развивающие книжки и занимались с ней - в удовольствие лет с 3-4 . Потом в саду подготовка и в школе - была очень толковая , домашку делала с дедом ( мой папа - большая умница и юморист ) , со мной . Я очень быстро все делаю и она тоже . Изначально заведено было - сперва делаем дело - то бишь уроки и потом свободны и гуляем - развлекаемся.
В первом классе сразу была установка - после школы покушали и уроки , сидели рядом - смотрели как делает , если нужно помогали , после уроков все что угодно - прогулки , мультик на гимнастику пошли . Посмотрев на весь этот гламур ( там как раз перед соревнованиями девчонки в костюмах были ) и красоту , она конечно заинтересовалась .... От природы гибкая и стройная - не смотря на возраст -ей уже полных 7 было - её приняли ..... Я сразу сказала , что первично - это образование , то есть школа , если сможешь совмещать так чтобы не страдало качество учебы - будет гимнастика и костюмы и прочее .


Вот чтобы успевать на тренировку она чётко и быстро все делала Улыбка
Конечно , по началу под присмотром - потом по накатанной пойдёт .

Обязательно , поощрять и хвалить . У нас отличная учительница в младших классах была . Вообще, я школой довольна.

Кать , вы в межциемсе ? Там 89?


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vredinka24 offline vredinka24 Сообщение Сб Сен 19, 2015 07:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1364
Откуда: Рига - Болдерай

Доброе утро! Ну вы и настрочили. Ох, больная тема эта школа. Дочка хорошистка, старается. Ей в принципе всё легко даётся. И то ноет постоянно. Уроки делать не хочу. У меня не получается. Ух
А вот с сыном придётся помучаться. Тяжело ему во всём. И самое страшное, я не могу найти к нему подход. Уф!
Алёнка поняла, что у кота есть миска и горшок. И там очень интересно. С утра за мной на кухню. Только успевай на пути всё убрать. А ещё детскую любит. Там есть, чем заняться


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Сб Сен 19, 2015 08:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Доброе утро Счастье нереальное подъем в 6:30 и колбасится ребенок. Хихи

Анечка, да 89. Пошли туда на подготовку. Раньше домашку которую давала наша частная учитель я делала с ней. Сейчас на подготовке задания легкие пока дают. Помощи дочка не просила, наоборот попросила не вмешиваться в учебный процесс. Домашку сделает сама - так и сказала. (Но делать начала после того как я напомнила что вечером школа.) Более того сказала что проверять пожалуйста не надо... я проверила конечно потом в тихую, т.к. она еще летает в облаках при выполнении почти любых работ и заданий и делает абы как. Проверила - сделала, могла бы лучше, но сделала. Сама. Ничего ей не сказала. В школе поставили улыбку - печать. Думаю так всем пока улыбки ставят чтоб не спугнуть. Смешно

Это конечно самое начало и судить рано. Но как мне быть лучше не могу решить, не лезть и довериться (до поры когда сама не придет за помощью или вызовут в школу Смешно ..) или настоять чтоб давала проверять и оценивать?!?!

Дочка тоже спортивная и я этим конечно пользуюсь. Сказала что занятия спортом будут если в учебе будет старательная.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 16 17 18 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 06/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ЧТ, 06/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 06/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ЧТ, 06/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022