Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 15 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 16, 2009 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Нам пока рано говорить, ходим 3 недели. Первые 3 дня забирали до сна, а с понедельника уже две недели оставляем на сон. Плакал утром только при расставании, первые дня два минут 15, потом 10, потом буквально пару минут, а в прошлую пятницу сам в машине сказал, что плакать больше не будет, пока слово держит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 16, 2009 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Девы, от спасибо вам, я поделилась, мне немного полегчало..... Мае, я знала что вы в нашу группу Улыбка Я согласна с вами, что ясли никакие (Я бы сказала у нас там не ясли, а муштра какая-то), а вот заведщая и группы постарше - отличные. Мы гуляли там с Полишей, наблюдали, как детки старшие на прогулке играют. Мне понравилось. А сейчас, когда занятия начались - мимо окон проходишь, там вообще тусовка беспрерывная. Видно, что с детками занимаются, пособия стоят и группы все красивые.

Оля, Диана спасибо вам за инфу по справкам и "заслуженному отпуску".

По поводу 2-4 человека - это странно. Воспитатели там себе что - условия создают намеренно - меньше народу - больше кислорода.

Меня сегодня очень неприятно удивило, что воспитатель встретила хмурая, без улыбки, с ребенком не поздоровалась, сразу за руку и в группу, и дверь за собой захлопнула.

Вообщем - завтра еще собрание. Наверное, денег будут просить на материалы для занятий.....


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 16, 2009 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Мае, а ваш папа ходит с дочкой в группу?


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mae offline Mae Сообщение Ср Сен 16, 2009 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Аня, мы в садик уже купили жидкое мыло. Воспитатель попросила купить. На собрании всегда сдают деньги и выбирают род комитет Улыбка

Цитата:
Меня сегодня очень неприятно удивило, что воспитатель встретила хмурая, без улыбки, с ребенком не поздоровалась, сразу за руку и в группу, и дверь за собой захлопнула.


А какая сегодня была? Высокая или низкая?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mae offline Mae Сообщение Ср Сен 16, 2009 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Anka :
Мае, а ваш папа ходит с дочкой в группу?


Нет, в группу не пускают. Только украдкой можно взглянуть, что там. Вы там были? Мы группу не видели, наюсь муж расскажет после собрания, как там...



Последний раз редактировалось: Mae (Ср Сен 16, 2009 23:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 16, 2009 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Сегодня высокая была. Низкая, эта та, что блондинка с короткой стрижкой? Она поласковей мне показалась.

Я еще в июне в группу с Полиной просочилась. С прогулки напросилась. Полина со всеми руки помыла, на горшек сходила, уже обедать собиралась остаться, но не дали Улыбка Там красиво, домик классный, игрушек море, беда только, что туда не пускают и игрушки не дают. Полина, можно сказать ради того домика в садик и пошла..... А в понедельник (первый день) сказала мне, что в домик не пускают..... Я потом спросила у воспитательницы, когда мол, в домик можно будет, у меня ребенок интересуется. Она ответила, что не скоро, т.к они их даже покормить не успевают, не то что в домик..... Дают у нас только пазлы за столами.....


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012



Последний раз редактировалось: Anka (Ср Сен 16, 2009 23:12), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mae offline Mae Сообщение Ср Сен 16, 2009 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Anka :
Сегодня высокая была. Низкая, эта та, что блондинка с короткой стрижкой? Она поласковей мне показалась.


Да, мне тоже вторая больше понравилась. Но показалась пофигисткой. Вторая громче и сердитее. Но это еще ни о чем не говорит.
У Тимки в прошлом году была очень строгая воспитательница, но только с родителями. На самом деле педагог от бога, я ее обожала, она мне столько советов дала Ok А как им запретили работать на полторы ставки, она ушла от нас и занимается только своей группой глухих деток, к-рую сама и организовала в нашем саду. Жалко до слез Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Сен 16, 2009 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

Лена с Аней, у вас прям группа какая-то продвинутая. я наших воспитательниц мучила уже 2 недели, "может купить что-то надо, всего ли вам хватает, мыла там, туалетной бумаги, краски какие-то".. они все говорят, вот собрание будет в начале октября, тогда все скажут.. а у вас и собрание было уже несколько раз..

по поводу прогулок наших - атас конечно! но вот в соседнем латышском садике тоже нет особых каких-то площадок, но там ясельные в песочнице сидят, я уж сколько раз наблюдала.. у нас же тоже песочницы есть, и не одна.. притом, нафига они тогда вывесили расписание всяких занятий, если не собираются их проводить.. надо наверное все-таки еще сходить к заведующей поболтать, расспросить..

а моя красавица решила, что нефиг маме мучится, вести ее завтра в сад с соплями или не вести, и выдала мне температуру под 40.. правда мы еще и после зубного, может стресс так выходит..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Сен 16, 2009 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Я вторую в деле видела, тогда в июне. Она такая же была громкая и сердитая.

И я уже принесла мочалки для посуды и тряпочки для протирания столов - я так и подумала, что они всем разнарядку дают.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mae offline Mae Сообщение Ср Сен 16, 2009 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Аня, так и есть! Никаких игрушек, тока пазлы!
Значит правда...
Юль и в вашей группе тоже так было, сын ходил в ясли, садили на скамейку и игрушки не давали(((

Юля, у нас собрания не было, просто воспитатель вышла в раздевалу и с казала, купите жидкого мыла. Мы и купили Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Ср Сен 16, 2009 23:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

девы я тут подумала может вы рано нос повесили. Может вам на собрании(как было у нас) список дадут что принести в сад надо,там и альбомы и карандаши,гуаш,пластелин и т.д. еще нам надо было принести папку и 50 прозрачных кармашков,куда складывать детские работы и поделки а вечером чтобы родители приходили и смотрели бы. Может все впереди? Я так тоже сомневаюсь что сейчас они лепят и рисуют,но все говорят и в садике и здесь что сентябрь самый трудный месяц, сейчас им лучше поиграть,песни петь,книжки почитать,а потом и заниматся будут Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Сен 16, 2009 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Mae :
Хм...получается ясли полный отстой...судя по последним постам..
Drema, ok, Ljul4ik, у вас в яслях дети вообще не ревут? И все с радостью идут в сад?



Маечка, ревут, конечно ревут, я же писала что 2 мальчика рыдали так что я думала микардну там прямо в группе, сейчас туса-колбаса полная

но все ревуны носятся на руках, целуются, обнимаются
я первый год помню воспитателей постоянно увешанных детьми

забирать в яслях после 4х не обязанность а просто трудно пупсам таким, у нас так тоже забирали, у нас няня была, всех заберут а он там что ли один будет? платили, а что делатьПечально

что то я тебя читаю и пипец, пипец, пипец Размышляю



Последний раз редактировалось: Ljul4ik (Ср Сен 16, 2009 23:26), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Ср Сен 16, 2009 23:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

А игрушки мы все из дома тащили,так как у них в группе была 1 кукла на всех. Я так только рада была дом разгрузить,1 пакет с куклами и 1 пакет с другими игрушками,сейчас воспитатели не знают куда их складывать Хихи Вы же родители,посмотрите чего не хватает и делайте что в ваших силах. Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Сен 16, 2009 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

wolf, так у Лены-Mae сын уже отходил в нашу ясельную группу, она и говорит, что ничем не занимались.. это-то и парит. понятно, что я не напрягаю садик заниматься и обучать моего ребенка полностью, но сама знаю, что моей не будет интересно даже пару часов там находится, когда надо просто сидеть с пазлами, или книжку читать.. да еще и на улице вокруг садика за веревочку ходить..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mae offline Mae Сообщение Ср Сен 16, 2009 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Цитата:
у нас няня была, всех заберут а он там что ли один будет? платили, а что делать


У нас пока и папа и бабушка могут забирать. Если не смогут, то я тоже думала няню искать..только привести-отвести в сад.
У меня от рева сердце разрывается. Гуляли на днях мимо сада одного, не нашего, а там детки на прогулке ревут. Я без слез не могу там пройти Слёзы

wolf может вы правы))
Но почитав сегодня посты в этой теме, мне стало казаться, что наши просто жуть какая-то...хотя я изначально спокойно относилась+план был водить на пару часов, не дольше и так весь год.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Сен 16, 2009 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

да я была в группе перед началом учебного года, была куча игрушек, я еще обрадовалась, и моей это вроде понравилось.. а что они их потом убирают что ли и не разрешают играться? бред, вряд ли такое возможно..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

wolf offline wolf Сообщение Ср Сен 16, 2009 23:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

да странно у нас и расписание висит на доске,типо сегодня музыка,завтра математика. Программу занятий разрабатывает замзаведущей. Занятия в яслях 10-15 минут в день. В общем непонятный у вас садик. Надо к руководству идти и разбираться что за дела Угу


_________________
мама супер-дочек



Последний раз редактировалось: wolf (Ср Сен 16, 2009 23:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Сен 16, 2009 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

Mae :
Но почитав сегодня посты в этой теме, мне стало казаться, что наши просто жуть какая-то...хотя я изначально спокойно относилась+план был водить на пару часов, не дольше и так весь год.



вот и я поначиталась тут постов, и чувствую, что жуть у нас какая-то..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mae offline Mae Сообщение Ср Сен 16, 2009 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Юль, я когда на берниках зашла в тему про наш сад, но у меня случился шок. Потом я подумала, мож это просто берни всякое придумывают....
Но я реально не видела ни одной работы своего ребенка в яслях + Света со Снежаной постоянно болели + зимой ходили всего пара человек + их сажали на скамейку и не давали игрушки....
Короче, я не знаю...что и думать теперь..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mae offline Mae Сообщение Ср Сен 16, 2009 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

wolf :
да странно у нас и расписание висит на доске,типо сегодня музыка,завтра математика. Программу занятий разрабатывает замзаведущей. Занятия в яслях 10-15 минут в день. В общем непонятный у вас садик. Надо круководству идти и разбираться что за дела Угу


У нас тоже так и на музыку они ходят и зарядку с ними по утрам делают. Но работ не было. Я понимаю, в группу не пускают, но работы выдать можно родителям..просто позырить..пусть на каракули..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Ср Сен 16, 2009 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

я хочу завтра спросить у заведующей насчет занятий, как и когда они будут проходить. и как с детьми занимаются, пусть расскажет. а то в группу не пускают, ничего не видно, с воспитательницей нормально не поговорить, потому что то быстро забирают детку, то быстро отдают..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

wolf offline wolf Сообщение Ср Сен 16, 2009 23:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Mae :
wolf может вы правы))


Тезка давай на ты Подмигиваю


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Ср Сен 16, 2009 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

wolf :
А игрушки мы все из дома тащили,так как у них в группе была 1 кукла на всех. Я так только рада была дом разгрузить,1 пакет с куклами и 1 пакет с другими игрушками,сейчас воспитатели не знают куда их складывать Хихи Вы же родители,посмотрите чего не хватает и делайте что в ваших силах. Улыбка


Я ношу игрушки постоянно, собираю пакет и приношу в сад. И деньги всегда сдаю и если чего надо покупаю. Всегда спрашиваю у воспитателей что нужно купить.

Цитата:
я хочу завтра спросить у заведующей насчет занятий, как и когда они будут проходить. и как с детьми занимаются, пусть расскажет. а то в группу не пускают, ничего не видно, с воспитательницей нормально не поговорить, потому что то быстро забирают детку, то быстро отдают..


Да, спроси, плиз, а потом напиши тут, чего она ответит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

wolf offline wolf Сообщение Ср Сен 16, 2009 23:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Mae :

wolf :
да странно у нас и расписание висит на доске,типо сегодня музыка,завтра математика. Программу занятий разрабатывает замзаведущей. Занятия в яслях 10-15 минут в день. В общем непонятный у вас садик. Надо круководству идти и разбираться что за дела Угу


У нас тоже так и на музыку они ходят и зарядку с ними по утрам делают. Но работ не было. Я понимаю, в группу не пускают, но работы выдать можно родителям..просто позырить..пусть на каракули..



согласуйте на собрании чтобы каждый принес папку со вкладышами,у каждого ребенка его папка,которые будут хранится в гардеробе в ящичке(ну такой стенд с полочками как в ванных обычно в Юске копейки стоит). Нам кстати эту идею на собрании сама воспитатель предложила Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mae offline Mae Сообщение Ср Сен 16, 2009 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

У старшего все работы подписываются и кладутся на шкаф, а родители сами разбирают, где чья. Детям до них не дотянуться Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 15/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 15/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 15/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 15/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022