Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 27 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вт Сен 20, 2011 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

the_only :

моя была приучена к моему образу жизни, спала и бодрствовала со мной в одно время

может у вас ритмы жизни совпали? Я смотрю, тут многие любят полуношничать в форуме, как раз в самое шиншилловое время. Улыбка А мы в девять спать залегаем Улыбка Во всяком случае, мои шиншиллы перевоспитанию не поддаются, хотя, когда их "бурундучарами" ругать начинаешь, очень внимательно слушают Хихи А потом снова колбасятся :lol

selavi :

еще отправили к окулисту, так как один глаз еще косит

нам наверное тоже придётся идти


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selavi offline selavi Сообщение Вт Сен 20, 2011 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

Xomo4ka, так мы не одни такие Закатил глаза интересно, а если к определенному возрасту глаза не становятся нормальными, то что делают?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

line offline line Сообщение Вт Сен 20, 2011 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

так глазки только к году должны нормализоваться, это называется младенческое косоглазие.. у нас, правда только изредка косится и то,если что-то совсем близко рассматривает.

а мы вот тоже исключительно на ГВ и нам уже прикармливаться велели овощами.. сегодня ровно неделя, а до сих пор свой овощ не нашли, помогают только обещания после ложки овощей дать ложку яблочного пюре Улыбка


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaAdama offline MamaAdama Сообщение Вт Сен 20, 2011 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 306

U nas tozhe glazik kosit! Interesno budet uznat chto okulist skazhet.

Nashi problemi s kakashkami prodolzhayutsa.. vse to zhe samoe, analiz plohoj.. Menya uzhe pohozhe vse, nakrivaet, bolshe ne mogu..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Вт Сен 20, 2011 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

MamaAdama :
Menya uzhe pohozhe vse, nakrivaet, bolshe ne mogu..



Беспокоюсь

держитесь!!! искренне верю и надеюсь, что всё обойдёться и будет хорошо! Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnishko offline Podsolnishko Сообщение Вт Сен 20, 2011 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Riga, Agenskalns

Alice :
Хотя, я вот тепло не люблю и всегда твердо уверена, что ребенок не мерзнет... Очень смешно Очень смешно Очень смешно


вот и я такая же Смешно стала тормозить себя, стараюсь не перезакаливать детей Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnishko offline Podsolnishko Сообщение Вт Сен 20, 2011 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Riga, Agenskalns

the_only :

Podsolnishko :
Приятно что помните! Ого откуда мысли про ИВ?


ну вы там уже фруктики пробуете, вот и подумалось Хихи
А мы вертимся-крутимся так, что глаз да глаз Уф! попу раскачиваем на четвереньках и пятимся назад Хихи
А сегодня посмотрела как она крутится по дивану.. по 5 кругов вдоль... и поняла почему получается так в секунде спикировать на пол Отпад!


а вы прикорм не начинаете? мы фруктики как десертик по немножку кушаем, это не вместо кормлений грудью, он вообще все с хорошим аппетитом кушает, как ложечку видит, сразу ротик открывает Смешно
а вы смотрю молодцы такие! Ого шустренькая дамочка! я своего расшивеливаю в ручную так сказать, массажики делаем уже второй курс, тонусов нет, а так для развития хорошо, просто ленивенький медвеженочик у меня Улыбка старшиенький в его возрасте тоже шустриком был Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

selavi offline selavi Сообщение Вт Сен 20, 2011 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1196
Откуда: Золитуде

MamaAdama , все будет хорошо, я узнавала (С) Улыбка держитесь оба Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Podsolnishko offline Podsolnishko Сообщение Ср Сен 21, 2011 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Riga, Agenskalns

Посмотрела на ваших чудных малышей и решила познокомить вас с моим Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Ср Сен 21, 2011 01:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Xomo4ka :
может у вас ритмы жизни совпали? Я смотрю, тут многие любят полуношничать в форуме, как раз в самое шиншилловое время. Улыбка А мы в девять спать залегаем Улыбка


ооо дааа, я сова редкая Смешно Смешно
но был период, когда работала как все нормальные люди с 9 утра Смешно и вот как-то мы с ней сговаривались в течение года.. ага Очень смешно правда раз в неделю бывало приходилось выносить посреди ночи клетку на кухню Хихи

line :
а до сих пор свой овощ не нашли


это как? Улыбка


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Ср Сен 21, 2011 01:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Podsolnishko :
а вы прикорм не начинаете? мы фруктики как десертик по немножку кушаем, это не вместо кормлений грудью, он вообще все с хорошим аппетитом кушает, как ложечку видит, сразу ротик открывает Смешно
а вы смотрю молодцы такие! Ого шустренькая дамочка! я своего расшивеливаю в ручную так сказать, массажики делаем уже второй курс, тонусов нет, а так для развития хорошо, просто ленивенький медвеженочик у меня Улыбка


Неа.. Мы от одного врача недавно к другому перешли и что один, что 2ой сказали прикорм не раньше 6 месяцев...
1ого взвешивались и набрали всего 150г, врач сказала ,что если хочу могу начать прикорм.. с кабачка. Но я списала маленький набор на скачок в росте и чрезмерную активность! Т.к. по ней не вижу, что голодная!
Ну вот 2 раза пробовала дать кабачок, т.к. мама поддостаёт Злорадствую ну и всё мы благополучно выталкиваем языком!
Даже лекарство сейчас весьма проблематично дать.. хотя раньше всё с ложечки давала Закатил глаза
Шустренькая не то слово Хихи Мы сейчас ходим на бесплатные массажи, т.к. остался лёгкий тонус и вот наконец очередь дождались. Мне моя массажистка сказала, что всё могу исправить сама, но раз есть возможность бесплатно заниматься, то почему нет? Хотя там больше гимнастика, чем массаж Ok Так она от тётеньки так увёртывается, что та еле ловит её на столе Хихи

Не похожи вы на ленивых по фотке Очень смешно


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Сен 21, 2011 07:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Мы тоже не торопимся прикармливаться. Молока ему хватает, а интереса никакого к еде нет.
Старшая у меня с 6 месяцев стала овощи есть, а в младшую до 9 не засунуть ничего было Улыбка

selavi :
интересно, а если к определенному возрасту глаза не становятся нормальными, то что делают?

там окулист скажет, что делать. У моего брата долго косоглазие было, ему очки какие-то хитрые выписали и направили в специальный садик. Только он туда не ходил- сад очень далеко находился, а на пятидневку родители не решились отдавать. Сейчас вроде всё нормально у него, во всяком случае, в армию призвалиУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nasenjka offline Nasenjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 21, 2011 08:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1074
Откуда: Ильгуциемс

selavi :

еще отправили к окулисту, так как один глаз еще косит, 29-го пойдем, если не встанет как надо Закатил глаза


вы богатыри просто Улыбка
я блин все от своей не добьюсь чтобы к окулисту отправила - тоже глазик косит немного. позавчера когда в очередной раз спросила - сказала что после года.
блин в чем-то адекватнейшая врачиха, а в чем-то не достучаться..


_________________
упустила возможность промолчать (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Сен 21, 2011 08:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Наша тоже ещё не направляла, спросила про глазик- часто ли он так "съезжает" и один ли тот же.
Мы в четверг пойдём меряться, возьмём направление.
Я по поводу глаза не очень напрягаюсь- помню, как меня в детстве постоянно на косоглазие проверяли, окзалось, что из-за разреза глаз такое впечатление создаётся. Хотя глаза не раскосые (вроде бы Подозрительно )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

line offline line Сообщение Ср Сен 21, 2011 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1004
Откуда: Imanta

the_only :

line :
а до сих пор свой овощ не нашли


это как? Улыбка


нам врач сказала с картошки начинать, пото добавлять остальные овощи понемногу. а мы картошку никак не хотим есть. давала отдельно цв.капусту, кабачек, морковку, все не то, зато, если яблочное пюре дать или сливу, то от этого мы в восторге.
у нас вообще пищевой интерес еще какой Улыбка вчера у мамы кусок сыра отобрали и в рот, и в рот Улыбка а игрушки в рот крайне редко пихаем, только пальцы и еду.


_________________
Ярослав 04.2011, Никита 11.2013, Герда 12.2015.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Сен 21, 2011 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

А у нас самое интересное- это кошачий хвост. Богдан как кота увидит, сразу пыхтит, в обе горсти загребает, а потом полные ладошки шерсти. Подозрительно А кот к ребёнку относится как к предмету интерьера, никаких эмоций, может и сверху сесть. Одно плохо- слишком этот интерьер пихучий Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Ср Сен 21, 2011 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Podsolnishko, красавчик! Цветок


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Podsolnishko offline Podsolnishko Сообщение Ср Сен 21, 2011 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Riga, Agenskalns

the_only :


Неа.. Мы от одного врача недавно к другому перешли и что один, что 2ой сказали прикорм не раньше 6 месяцев...
1ого взвешивались и набрали всего 150г, врач сказала ,что если хочу могу начать прикорм.. с кабачка. Но я списала маленький набор на скачок в росте и чрезмерную активность! Т.к. по ней не вижу, что голодная!
Ну вот 2 раза пробовала дать кабачок, т.к. мама поддостаёт Злорадствую ну и всё мы благополучно выталкиваем языком!
Даже лекарство сейчас весьма проблематично дать.. хотя раньше всё с ложечки давала Закатил глаза
Шустренькая не то слово Хихи Мы сейчас ходим на бесплатные массажи, т.к. остался лёгкий тонус и вот наконец очередь дождались. Мне моя массажистка сказала, что всё могу исправить сама, но раз есть возможность бесплатно заниматься, то почему нет? Хотя там больше гимнастика, чем массаж Ok Так она от тётеньки так увёртывается, что та еле ловит её на столе Хихи [/quote]

Не похожи вы на ленивых по фотке Очень смешно[/quote]
Ну скажем так, не ленивый а не торопливый Смешно вчера первый раз приподнялся на ручки, довольный такой, а сидеть как нравится, я не сажаю конечно, только чуток в гимнастических целях, назад не уложить Хихи
А мы прикорм благополучно начали с фруктиков, картошку вчера дала немного ради эксперемента, мой хомячек стрескал и ещё попросил, вообще он как-то быстро сообразил как правильно кушать, чувствую аппетит мамкин Смешно (особенно по ночам) Очень смешно наша массажистка Артурчика хвалит, говорит чтобы я не придумывала ничего, все что надо для своего возраста, он делает, я успокоилась Улыбка а бесплатного массажа ждать не стала, наша медсестра прекрасно его делает на дому за 5 лат, я довольна, что с двумя детками не надо никуда тащится, после массажика можно спокойно покормить и он спит часа 2 Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Summertime offline Summertime Сообщение Ср Сен 21, 2011 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 355

Хотела спросить корочка на голове сама проходит или надо чем то мазать или мыть? купаемся каждый день, но только водичкой, вся голова в корочке!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Сен 21, 2011 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Есть специальное масло для снятия корочек. А можно и не снимать, ждать, пока сама сойдёт.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Summertime offline Summertime Сообщение Ср Сен 21, 2011 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 355

Как называется и где его искать не подскажете?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Сен 21, 2011 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

я видела в русском магазине (Мультилюкс) в Ориго вот такое

у нас корочек нет, мы там сбор трав для купания покупаем из этой серии Улыбка
Знаю, что у других фирм тоже есть подобные масла.


_________________



Последний раз редактировалось: Xomo4ka (Ср Сен 21, 2011 14:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnishko offline Podsolnishko Сообщение Ср Сен 21, 2011 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Riga, Agenskalns

Nasenjka :

я блин все от своей не добьюсь чтобы к окулисту отправила - тоже глазик косит немного. позавчера когда в очередной раз спросила - сказала что после года.
блин в чем-то адекватнейшая врачиха, а в чем-то не достучаться..


у старшенького до 9-и месяцев косил один глаз, к году это исправилось, чейчас перед садом ходили к окулисту сказали что все хорошо, я не запаривалась на этот счет, так как реально что они могут сделать?!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnishko offline Podsolnishko Сообщение Ср Сен 21, 2011 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Riga, Agenskalns

line :

нам врач сказала с картошки начинать, пото добавлять остальные овощи понемногу. а мы картошку никак не хотим есть. давала отдельно цв.капусту, кабачек, морковку, все не то, зато, если яблочное пюре дать или сливу, то от этого мы в восторге.
у нас вообще пищевой интерес еще какой Улыбка вчера у мамы кусок сыра отобрали и в рот, и в рот Улыбка а игрушки в рот крайне редко пихаем, только пальцы и еду.


вот как про нас написала Смешно сливы и яблоки, аж тресется как хочет Смешно но картоху тоже поел! А вот сыр это что-то новенькое в таком возрасте Смешно Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnishko offline Podsolnishko Сообщение Ср Сен 21, 2011 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 226
Откуда: Riga, Agenskalns

Xomo4ka :
А у нас самое интересное- это кошачий хвост. Богдан как кота увидит, сразу пыхтит, в обе горсти загребает, а потом полные ладошки шерсти. Подозрительно А кот к ребёнку относится как к предмету интерьера, никаких эмоций, может и сверху сесть. Одно плохо- слишком этот интерьер пихучий Очень смешно


Смешно "кот - это новая развивающая игрушка для вашего малыша!" Смешно
у нас мелкий так на братика реагируе, тот пройдет мимо, малой в восторге, хотя реально старшенькому вообще паралельно практически что у него есть братик Хихи а мне столько усилий нало чтобы развесилить! несправедливость!!! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 27/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 27/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 27/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 27/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022