Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 11 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Mama_Katya offline Mama_Katya Сообщение Пн Апр 16, 2012 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 854
Откуда: Плявниеки/Межциемс

Девочки, у меня вопрос к тем, кто наблюдает беременность у платных гинекологов:
вы чеки или квитанции просите? Вам вообще предлагали какой-то вариант официальной оплаты?

Мне к моему врачу каждые 2 недели ходить нужно (очень частые тренировочные схватки), и каждый раз то 20, то 25 латов! Это ж за 9 месяцев какая сумма! Могла бы вернуть хоть часть, но он молчит, никогда о чеках речи не было, и так "тихорится" уже вторую беременность. Хочу узнать, как у остальных с этим вопросом?


_________________


[url=http://mama.tomsk.ru]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Пн Апр 16, 2012 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

Mama_Katya :
Девочки, у меня вопрос к тем, кто наблюдает беременность у платных гинекологов:
вы чеки или квитанции просите? Вам вообще предлагали какой-то вариант официальной оплаты?

Мне к моему врачу каждые 2 недели ходить нужно (очень частые тренировочные схватки), и каждый раз то 20, то 25 латов! Это ж за 9 месяцев какая сумма! Могла бы вернуть хоть часть, но он молчит, никогда о чеках речи не было, и так "тихорится" уже вторую беременность. Хочу узнать, как у остальных с этим вопросом?



Нужно самой спрашивать, раз молчат. Имеете полное право!
Например, я не прошу чеки (хотя предлагали брать). Тогда врачу эти денежки достаются, так (лично я) высказываю свою благодарность доктору. Она у меня замечательная! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mama_Katya offline Mama_Katya Сообщение Пн Апр 16, 2012 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 854
Откуда: Плявниеки/Межциемс

Ну, моему и так ВСЕ деньги достаются, у него частная практика Улыбка


_________________


[url=http://mama.tomsk.ru]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 16, 2012 12:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Мне каждый раз выдают чек и квитанцию, где расшифрована услуга, без вопросов.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jelenalola offline jelenalola Сообщение Пн Апр 16, 2012 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

natashka07, с мальчиком тебя! Ура!

kosja :
А я думаю, если скажут, кто у меня в пузике - никому не скажу, пусть будет интрига Хихи


Трудновато самой таиться будет, тогда лучше и не знать, не лишать и себя сюрприза.
Мне вот понравилось, что Эзериня корректно спросила "пол хотите знать?" и после согласия сообщила только. Не знаю все ли врачи так же делают... Хотя после Эзерини мой доктор уже на узи когда увидел сам сказал что мальчик будет... а ведь могло оказаться что я не знаю и не хочу узнавать. Ну да ладно, это мелочи.


Mama_Katya :
Девочки, у меня вопрос к тем, кто наблюдает беременность у платных гинекологов:
вы чеки или квитанции просите? Вам вообще предлагали какой-то вариант официальной оплаты?


Тоже думаю, что нужно спрашивать, если нужны чеки..А то только эта недосказанность и недовольство ситуацией только тяготит, как мне кажется. У моего доктора официально все, хотя если бы не давали чеки, я бы стеснялась спросить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 16, 2012 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Mama_Katya :
Девочки, у меня вопрос к тем, кто наблюдает беременность у платных гинекологов:
вы чеки или квитанции просите? Вам вообще предлагали какой-то вариант официальной оплаты?

Мне к моему врачу каждые 2 недели ходить нужно (очень частые тренировочные схватки), и каждый раз то 20, то 25 латов! Это ж за 9 месяцев какая сумма! Могла бы вернуть хоть часть, но он молчит, никогда о чеках речи не было, и так "тихорится" уже вторую беременность. Хочу узнать, как у остальных с этим вопросом?


pream v iablochko! Хихи Ia nabliudalasi vsiu proshl.ber. i etu u platnogo vracha.Cheki ona mne daet, ia ih sobiraiu, potom v konce goda muzh kuda-to ih otdaet i gosudars. mizernuju summu mne vozvrashaiut ( uchitivaja to chto ia ne grazhdanka).
Mne za 2010 god , vernuli 75 ls, potratila ia okolo 1000 navernoe na vsiu ber i rodi. Na etot raz hozhu chuti rezhe, hotea u menea trenirovochnije tozhe ochenj chastie..... Подозрительно
Sovetuju vam prositi cheki, eto vashe pravo, ia ponimaju - nemnozhko ne udobno....


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

visi_engeli offline visi_engeli Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 16, 2012 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 694
Откуда: ильгюциемс

ИМХО, стесняясь попросить чек за полученную услугу вы становитесь соучастницей теневой экономики, что не есть гут, особенно если вас это тяготит. А благодарность хорошему врачу можно и в иной форме выразить. Здорово


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Пн Апр 16, 2012 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

morenita :
...Na etot raz hozhu chuti rezhe, hotea u menea trenirovochnije tozhe ochenj chastie..... Подозрительно


morenita, глупый вопрос наверное задам, но все же.. Краснею
Просто смотрю у тебя 25 недель срок и подумала: неужели так рано могут начаться тренировочные схватки, требующие обращения к врачу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 16, 2012 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

jelenalola :

morenita, глупый вопрос наверное задам, но все же.. Краснею
Просто смотрю у тебя 25 недель срок и подумала: неужели так рано могут начаться тренировочные схватки, требующие обращения к врачу?


oni u menea davno uzhe( s 22 -roi), no na 23 nedele oni u menea nachalisi ocheni chasto( plus tonus povishen), zvonila vrachu- ona skazala chto delati po telefonu, i esli vdrug ishe raz povtoritsa ( nu po 5,6 raz podread) zvoniti srochno ei. Vrode kak ia ih chuvtvuju no uzhe ne tak chasto, staraiusi slediti za etim. zapisalasi k nej azh cherez 2 nedeli, no mozhet na uzi shozhu ranishe. Размышляю Mgb6 kak naladil situaciju....


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jelenalola offline jelenalola Сообщение Пн Апр 16, 2012 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 607

morenita , спасибо.
Загуглила понятие схваток:
"Схватки представляют собой кратковременное (от 30 секунд до 2 минут) сокращение мышц матки. Соответственно, женщина чувствует боль внизу живота, скованность в этой зоне. Боли очень похожи на менструальные. Кроме того, боль может отдавать в поясницу, а на ощупь живот становится как будто тверже — все потому что матка находится в тонусе, ее мышцы напряжены. В зависимости от болевого порога женщины, тренировочные схватки могут быть ощутимы или едва заметны для будущей мамочки."

Такие расплывчатые симптомы... Надеюсь, когда их придет время почувствовать не перепутать с обычными ощущениями Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Апр 16, 2012 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

jelenalola :
Такие расплывчатые симптомы... Надеюсь, когда их придет время почувствовать не перепутать с обычными ощущениями Закатил глаза


Не перепутаешь Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Апр 16, 2012 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

marsa :

Не перепутаешь Смешно


Ok +100. U menea tak silno tverdeet zhivot chto meneaeta forma i stanovitsa teazhelo dishati Размышляю no bolej nikakih net ...vot tak ia i znaju chto eto oni - moi treniki Смешно


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пн Апр 16, 2012 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

девушки, токсикоз когда нибудь кончиться?! уже 13 недель, а тошнит еще большем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Пн Апр 16, 2012 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

mouse80 :
девушки, токсикоз когда нибудь кончиться?! уже 13 недель, а тошнит еще большем.


Кончится Да-да В самом крайнем случае кончится примерно после 40й недели Хихи , но таких случаев крайне мало Улыбка Потерпи еще какой месяцок Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sonc offline Sonc Сообщение Пн Апр 16, 2012 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 740
Откуда: Рига

mouse80 :
девушки, токсикоз когда нибудь кончиться?! уже 13 недель, а тошнит еще большем.



Держитесь! У меня гдето в 15 недель пошел на убыль, до 17ой неделки еще несколько раз в день тошнило, но не круглосуточно Прячусь зато потом сразу столько сил ощущаешь Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 16, 2012 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Mama_Katya :
Девочки, у меня вопрос к тем, кто наблюдает беременность у платных гинекологов:
вы чеки или квитанции просите? Вам вообще предлагали какой-то вариант официальной оплаты?



Я честно говоря, как-то не парилась по поводу чеков, но мне врач сама их выписывает, и тебе советую не париться, а так и сказать, что собираешь чеки и хотела бы хоть часть денег от гос-ва получить... можешь даже за прошлые разы попросить,знаю многие так делают... главное "дурочкой" прикинуться, мол слышала... Sorry Улыбка

mouse80держись, совсем чуток осталось! Подмигиваю


kosja Закатил глаза а я наоборот хочу быстрее на все 100 знать пол, задолбали уже со своими догадками все вокруг... Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Апр 17, 2012 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Девы, чтобы добить тему про "страшный-страшный" стафилококк...
Сегодня была у врача и, как обещала, спросила про ентого "зверя". Она мне ответила следующее:
1. анализ пока не входит в обязательную программу
2. "зверь", даже если есть, не факт, что передастся ребенку
3. если все-таки передастся, то тогда, действительно, не так просто его сразу обнаружить, т.к. он может себя не сразу проявить (может долго не проявлять), а ребенок часто ослаблен в таких случаях. В общем, в случае передачи бяки антибиотик при родах оправдан по сравнению с дальнейшими процедурами (кстати, насколько я от нее поняла, что его просто вкалывают при родах, а не ставят капельницу)
4. действительно нет никакой практической статистики, чтобы отследить, сколько деток заразилось во время родов от мам, сколько вообще мам было "заразных" и т.д.
5. в ее практике был случай, когда доблестные мед. работники "перебдели" до нехороших результатов на ровном месте
По итогам всего этого она сказала, что у нее пока нету четко-сформулированного отношения к анализу, что т.к. он пока не является обязательным, то она на определенном сроке спрашивает у пациентки ее пожелания и дает назначение на анализ только с желания мамочки.
Еще она сказала, что в ее практике получилось так, что те детки, у которых фактически был сепсис после рождения были из "неблагополучной среды", что там по мамочкам уже было много что видно, т.е. были и другие "указания"/предпосылки. В моем случае (в т.ч. учитывая, что в первую беременность и роды все прошло ок, малыш здоров) она не видит других факторов, указывающих на то, что было бы очень неплохо провериться.
В общем, в отношении себя я приняла решение, что мне этот анализ не нужен и политика профилактики с использованием антибиотика меня не устраивает в корне.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

campary offline campary Сообщение Вт Апр 17, 2012 09:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

marsa
на встрече с акушеркой в РД (София), она поинтересовалась результатами этого анализа и специально посмотрела мой матес пасе, сказав, что это очень важно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Вт Апр 17, 2012 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

marsa мда... сколько врачей, столько мнений Размышляю надо будет ещё у своего врача поспрашивать...

Тоже слышала уже что многие врачи и акушерки роддома - не в приказном порядке конечно, но рекомендуют этот анализ на стафилокок Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 17, 2012 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

roise :

Тоже слышала уже что многие врачи и акушерки роддома - не в приказном порядке конечно, но рекомендуют этот анализ на стафилокок Размышляю


ne stafilicoc, a streptococ grupu B Подмигивать


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lavraalina offline lavraalina Сообщение Вт Апр 17, 2012 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига

А раньше его что ли вообще не было?Четвертый раз буду рожать и про это слышу впервые.


_________________


[url=http://posobie.info/lines

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Апр 17, 2012 11:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

morenita :
pream v iablochko! Хихи Ia nabliudalasi vsiu proshl.ber. i etu u platnogo vracha.Cheki ona mne daet, ia ih sobiraiu, potom v konce goda muzh kuda-to ih otdaet i gosudars. mizernuju summu mne vozvrashaiut ( uchitivaja to chto ia ne grazhdanka).
Mne za 2010 god , vernuli 75 ls, potratila ia okolo 1000 navernoe na vsiu ber i rodi. Na etot raz hozhu chuti rezhe, hotea u menea trenirovochnije tozhe ochenj chastie..... Подозрительно
Sovetuju vam prositi cheki, eto vashe pravo, ia ponimaju - nemnozhko ne udobno....


Вам сумму вернули такую же, как и любому гражданину Улыбка На 2010 год лимит медицинских расходов, с которого возвращали уплаченный налог, был 300 лс. Вот 25% от 300 лс Вам и вернули. Если у вас была 1000, то оставшиеся 700 лс никуда не потерялись - 25% от них можно вернуть по-кусочкам в течение 5 лет Улыбка

Мама_Катя, у меня была одна доктор, которая предлагала на выбор - либо дать чек, либо просто скидку 25%. Может, предложите своему доктору такой вариант? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

roise offline roise Сообщение Вт Апр 17, 2012 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

morenita да, да... сорри, все они кокки Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Апр 17, 2012 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

lavraalina :
А раньше его что ли вообще не было?Четвертый раз буду рожать и про это слышу впервые.


ага, это новшество Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Апр 17, 2012 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

campary :
marsa
на встрече с акушеркой в РД (София), она поинтересовалась результатами этого анализа и специально посмотрела мой матес пасе, сказав, что это очень важно


Я лишь передала то, что МНЕ сказала МОЯ ВРАЧ Улыбка Спорить и обсуждать целесообразность я точно не буду. Во-первых, я недостаточно компетентна, а во вторых, каждый несет ответсвенность за себя и своего ребенка сам, поэтому только сам может принимать такие решения Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 11/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
СР, 12/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СР, 12/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022