Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 17 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая

nata_rus offline nata_rus Сообщение Ср Май 18, 2011 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Marin4ik :
Я в компанию к БигМамми Здорово Меня 3 с половиной года назад укусил энцефалитный клещ, причём они ещё сами позвонили, сообщили и "напугали", что сегодня последний день колоть глобулин. Будучи на 12-й неделе б-ти я решила хим.экспериментов над своим организмом не проводить, выпила Ледум, сходила к гомеопату (впервые), и вполне себе прекрасно живу Смешно Через пару недель поимела какую-то простудную фигню ( Хихи мож то как раз энцефалит был?)
Тогда на фоне укуса очень тщательно изучала этот вопрос. Так вот, глобулин - никакая не панацея, более того для организма далеко не безопасен. Прививка не даёт никакой гарантии. Вероятность заразиться даже от энцефалитного клеща далеко не так велика. И ещё, клещи-нимфы, это малыши-личинки размером 2-3 мм (а я за свою взрослую жизнь клещей крупнее не видела, хотя члены нашей семьи были укушены неоднократно) даже заражённые, никакой опасности для человека не представляют, т.к. даже если такой клещ "плюнет" в вас энцефалитом Хихи нормальный организм с этой заразой благополучно справится. Улыбка
Так что не так страшен чёрт как его малюют, а видя плакаты по городу "Клещ - это не диагноз, ведь есть прививка!" Злой хохот аж злость берёт от того, как запугивают людей ради собственной выгоды Заклеил рот





а вы анализ делали потом на имунитет ? просто инетресно, какая там цифра антитетл к энцефалиту. сравнить с цифрой что после прививки появляется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Ср Май 18, 2011 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

nata_rus :

а вы анализ делали потом на имунитет ? просто инетресно, какая там цифра антитетл к энцефалиту. сравнить с цифрой что после прививки появляется.



Нет, анализы я не сдавала, т.к. чувствовала себя хорошо Улыбка Да и не факт, что я действительно заразилась

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Ср Май 18, 2011 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

aliska :

milena_m :
так разве те чтона животных прыгают не другая разновидность? неопасная людям?



а разве они не все прыгают на животных? Я вообще видела 2 вида на собаках: одни красные и поменьше, а другие серые - и побольше.



это самец и самка просто- черный самец, красная самка
а больше или меньше- тут конечно фактор есть но только если говорим о взрослой особи
но самец взрослой особи, меньше самки
у нас обитает один вид клещей- европейский лесной клещ, еще есть вопще таежный клещ
только эти 2 вида являються паразитами

именно самка сильно раздуваеться
самец кусанул на часик и отвалился Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Май 18, 2011 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Sasha :
именно самка сильно раздуваеться
самец кусанул на часик и отвалился Смешно



как всегда, всё нам бабам мало! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Ср Май 18, 2011 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Danielj :


как всегда, всё нам бабам мало! Смешно



мы же без корыстных целей Внимание!
все для детефффффф, для наследников Смешно

но самец у них тоже смотрю сильно не замарачиваеться
сделал дело, гуляй смело Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Май 18, 2011 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Sasha :

Danielj :


как всегда, всё нам бабам мало! Смешно



мы же без корыстных целей Внимание!
все для детефффффф, для наследников Смешно

но самец у них тоже смотрю сильно не замарачиваеться
сделал дело, гуляй смело Смешно



Природа однако - против неё не попрёшь Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Май 18, 2011 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

sk :
Просто меня практически запинали на прошлой неделе в ответ на мое утверждение, что риск есть. Есть риск быть укушенным, есть риск, что клещ будет заражен, есть риск осложниний и даже смерти. Мне сказали - нет, одеваешься правильно и риска нет. А тут оказывается, не весь народ одевается правильном и клещи этим злобно пользуются. Прячусь
А размер риска - вопрос другой


Так вы все время пытаетесь из нас вытрясти подтверждение наличия риска? Люди не пишут, что риска нет, они пишут, что размер раздут. Конечно может укусить, может и энцефалитный, и полиомелитом заразиться можно, и дифтерией и даже столбняком. И даже от свинки можно помереть. Рисков куча, конечно они есть. Ток еще есть риск помереть от ангины, а еще сосулька на голову может упасть, а еще можно в луже утонуть. Может сразу в гроб лечь, чтоб уж жить не рисковать?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Ср Май 18, 2011 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Правда, sk, Вы все время сетуете, что нет аргументов, но я не понимаю на какие именно вопросы Вам не ответили? Вроде на все ответили Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Ср Май 18, 2011 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

sk :
А что клещи кусаются? Пару дней назад тут меня все убеждали, что клещей если и видели, то только во сне. А тут оказывается толпы перекусанных. Что случилось? Смешно



ну сколько у нас сейчас на сайте народу ? 500? 800 ? 5 написали что да
кусали . Но сколько из этих покусанных покусал именно энцефалитный клещ ?
сколько из этих покусанных энцефалитным клещом и заболевших и не имевших до этого
прививок поимели осложнения ? Тут боюсь цифра будет стремиться к нулю Улыбка Так что риск быть покусанным клещом есть , но риск получить то , от чего собственно говорят прививаться ( осложнения после энцефалита ) этот риск почти ноль . А вот риск получить осложнение после прививки , причём вплоть до летального исхода , значительно выше нуля .
Вот и всё . А ещё может мало кому это надо - в чём-то вас лично разубеждать или за что-то агитировать ... люди делятся своими историями не для того , что бы кого-то в чём-то переубедить


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Май 19, 2011 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

вот отчет (01.01.2011 - 16.05.2011) по клещам и по их проверке на энцефалит: http://www.lic.gov.lv/docs/268/2011/Operativa%20info/Ercu_atsk_16052011.pdf
Интересный факт: на обследование отправлено 232 клещей, а данные в резулЬтате обследования толЬко про 203 клеща. куда делисЬ осталЬные? Хихи
и еще нравится фраза: cilvēkiem piesūkušās (pēc pacientu pasūtījuma)... ērces. То естЬ даже по заказу клещи присасываются. Смешно Смешно Смешно
И еще интересное наблюдение по поводу подачи информации "для народа": очередная пугателЬная статЬя про "вспышку" дифтерии: http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/v-aprele-pacientov-s-difteriej-bolshe-chem-za-ves-proshlyj-god.d?id=38592921
В официалЬном документе от центра инфектологии за апрелЬ текущего года таких данных нет: http://www.lic.gov.lv/docs/268/2011/Epid.bileteni/Infekcijas_slimibas_04_11.pdf
Выводы делайте сами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

bigmammy offline bigmammy Сообщение Чт Май 19, 2011 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

я тут наткнулась
"В Бухенвальде проводились опыты заражения заключенных сыпным тифом, угроза которого среди оккупационных войск считалась немецким командованием актуальной. Сотни заключенных концлагеря были умышленно заражены риккетсиями или кровью больных и умерли. С января 1942 по июль 1944 г. было проведено 9 серий опытов с исследованием влияния сыпнотифозной вакцины различного производства, в том числе известной фирмы "Беринг". Спустя 4-6 недель после введения вакцины 450 заключенных инфицировали тифом. 158 из них умерли в остром периоде болезни, остальных "как отработанный материал" умертвили впоследствии.
158 чел. были умышленно инфицированы с целью выращивания живых риккетсий. Все эти люди также умерли. С полным хладнокровием врачи детально регистрировали появление лихорадки, сыпи, болей и других клинических симптомов, срок наступления смерти. В подопытных группах и в контроле экспериментирующие врачи изучали течение болезни и эффект применения различных медикаментов, в том числе и фирмы Хоехст /Hoechst, IG-Farben/, пользующуюся и сейчас известностью. Руководил научными исследованиями профессор Института им. Р.Коха в Берлине, член нацистской партии и эсэсовец Герхард Розе. Сами же эксперименты проводили врачи концлагеря, которые не были специалистами в области бактериологии и иммунологии. Поэтому они частично привлекали к изготовлению вакцин и проведению других разделов опыта врачей из числа заключенных. На стенде представлено, как в блоке 50 врачи-заключенные под руководством иммунолога из Львова Людвига Флекка старались уменьшать по возможности дозу вводимой инфекции и усиливать активность используемой вакцины. Представлены также материалы в отношении различных способов выращивания риккетсий на куриных желтках и в организме вшей, проводившиеся на фирме "Беринга" в Марбурге, в Институте гигиены эсэсовского ведомства в оккупированных городах в Кракове и Львове, а также в Институте им.Роберта Коха в Берлине. Моральная ответственность этих немецких учреждений за указанные жестокие эксперименты, как отмечалось на Нюрнбергском процессе врачей в 1947 г., лежит и на этих учреждениях. "
http://berkovich-zametki.com/Nomer23/Nogaller1.htm


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Май 19, 2011 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

bigmammy :

sk :
А что клещи кусаются? Пару дней назад тут меня все убеждали, что клещей если и видели, то только во сне. А тут оказывается толпы перекусанных. Что случилось? Смешно



ну сколько у нас сейчас на сайте народу ? 500? 800 ? 5 написали что да
кусали . Но сколько из этих покусанных покусал именно энцефалитный клещ ?
сколько из этих покусанных энцефалитным клещом и заболевших и не имевших до этого
прививок поимели осложнения ? Тут боюсь цифра будет стремиться к нулю Улыбка Так что риск быть покусанным клещом есть , но риск получить то , от чего собственно говорят прививаться ( осложнения после энцефалита ) этот риск почти ноль . А вот риск получить осложнение после прививки , причём вплоть до летального исхода , значительно выше нуля .
Вот и всё . А ещё может мало кому это надо - в чём-то вас лично разубеждать или за что-то агитировать ... люди делятся своими историями не для того , что бы кого-то в чём-то переубедить



И меня кусали и детей моих и всех в округе...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Май 26, 2011 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/po-es-rasprostranyaetsya-opasnaya-epidemiya-23-cheloveka-pogibli.d?id=38715721

Новая напасть,спасайся кто может!

Ксеня, Escherichia coli это же кишечная палочка, дизентерийная то есть, с чего она вызывает острую кишечную инфекцию гемолитического уремического синдрома?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Май 26, 2011 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/po-es-rasprostranyaetsya-opasnaya-epidemiya-23-cheloveka-pogibli.d?id=38715721


Слава Богу, лето пришло, бум жрать местный салат Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Чт Май 26, 2011 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Ljul4ik :
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/po-es-rasprostranyaetsya-opasnaya-epidemiya-23-cheloveka-pogibli.d?id=38715721

Новая напасть,спасайся кто может!

Ксеня, Escherichia coli это же кишечная палочка, дизентерийная то есть, с чего она вызывает острую кишечную инфекцию гемолитического уремического синдрома?



по новостям показывали Улыбка это овощи выращеные без химии почти а удобренные навозом,вот тебе и эко овощи , с навоза палочка попала в овощи Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Май 26, 2011 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :

Ксеня, Escherichia coli это же кишечная палочка, дизентерийная то есть, с чего она вызывает острую кишечную инфекцию гемолитического уремического синдрома?



Небось живность опять кормили кормом с антибиотами, и их палочки мутировали в новый живучий вид особой вредности.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Май 26, 2011 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

nata_rus :
это овощи выращеные без химии почти а удобренные навозом,вот тебе и эко овощи



Навоз такой же источник нитратов,как и минеральные удобрения,особенно свежакУлыбка4 месячный отлежалый-да,но кто так делает? Подозрительно Так что эко ли?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Май 26, 2011 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

чОрт! ма все-таки все умрем!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Июн 01, 2011 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Были мы сегодня у НД, ну и решила я специально прояснить вопросы насчет прививок. Ибо вопрос этот здесь уже всплывал, может, кому будет интересно.
В общем, отношение почти ко всем прививкам, как и можно было предполагать - непозитивное. НО при одном условии - если в случае болезни пациент будет лечиться гомеопатически. Потому что если он будет использовать антибиотики и т.д., смысла особо нет, т.к. иммунитет будет "убиваться" этим лечением все равно, равно как и прививкой.
Конечно, ни один гомеопат не даст 100-процентную гарантию излечения, ибо всегда есть и будет проблема правильно подбора лекарства. Впрочем, в традиционной медицине тоже той гарантии никто не даст.
Особняком стоят всего 2 болезни - дифтерия и полиомиелит. Болезни тяжелые - это раз, никто не даст лечить гомеопатией - это два. (кроме легких случаев полиомиелита, которые и здесь в теме обсуждались, что человек может переболеть и даже не заметить). Обычно практически обязательная госпитализация и соответствующее традиционное лечение.
Вывод - дорогие родители, решайте сами. Конечно, хотелось бы более определенного ответа, но увы. Именно по этим болезням однозначного ответа нет. Риск заразиться полиомиелитом повышается у путешествующих за границу, хотя и к нам выходцы из стран, где недавно были вспышки, вполне могут приехать в состоянии инкубационного периода болезни. И тогда может быть достаточно всего лишь столкнуться на улице...

Вот такой маленький отчетик (естественно, в моей интерпретации, диктофон не брала Улыбка ).

И еще - доктор против фанатизма. Все не делают и я не буду ни за что, никогда и ни от чего. Думать надо каждому исходя из своей ситуации. Вот.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Ср Июн 01, 2011 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

На редкость здравый, спокойный комментарий. Побольше бы таких.
Особенно вот это:

Цитата:

доктор против фанатизма. Все не делают и я не буду ни за что, никогда и ни от чего. Думать надо каждому исходя из своей ситуации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Ср Июн 01, 2011 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

опять двадцать пять Смешно

можно подумать, здесь стадо баранов переписку ведет
и все тока и решили не делать, потому что все не делают
ну детсад, чесн сло - из рубрики все пойдут с пятого этажа прыгать. И ты пойдешь???

мой гомеопат говорит почти слово в слово в плане дифтерии
врач против прививок, но он за свободу выбора
который сделают понятное дело тока родители

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Июн 01, 2011 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Да, наверное, я баран еще тот. Подозрительно Не делаю уже давно, но все равно сомневаюсь иногда. Вот такая я сомневающаяся.
Я даже дурацкие вопросы задаю.
Доктор, - говорю. - А если завтра я приду и скажу, что мы сделали все прививки, что Вы скажете? А то слышала, что есть радикальные врачи, мол, если вы делаете прививки, я всякую ответственность с себя снимаю и лечить вас больше не стану.
Нет, - говорит. - Я считаю, что гомеопатия для людей, а не люди для гомеопатии. Будет человек "чистенький", непривитый и лекарствами не пичканный - буду лечить. Будет залеченный и с прививками - буду лечить. Хороший гомеопат - не тот, кто только теоретик хороший, а радикальны только теоретики, которые с живыми людьми толком не сталкивались.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Ср Июн 01, 2011 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Julconok :
Да, наверное, я баран еще тот. :.



я к тебе в стадо, можно???
потому как, кто то видимо считает, что я из тех самых, но и не только я, кто "ну все побежали, и я побежал"

потому как здесь тока к концу 19 страницы появился видите ли На редкость здравый комментарий
наконец то!!! Аллилуйя!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Июн 14, 2011 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Только что по Первому в новостях нам сообщили что в Европе эпидемия кори-10 000 заболевших,и Латвия под угрозой эпидемии,а то много непривитых развелось Внимание!

Вот и Делфи освещают
http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/v-evrope-vspyshka-kori-lic-prizyvaet-delat-privivki.d?id=39082425

Цитата:

Как отметила директор ЛИЦ Байба Розентале, в связи с увеличением числа детей, не получивших прививку от кори, угрозе подвергается и остальное общество, и корь может стать для Латвии серьезной проблемой.

В этом году в Латвии не зарегистрировано ни одного случая заболевания корью, а за последние пять лет ежегодно регистрировалось в среднем 4 случая.



Как же так? То угроза и проблема, то ни одного случая в год,и аж 4 случая за 5 лет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вт Июн 14, 2011 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Ljul4ik :
Только что по Первому в новостях нам сообщили что в Европе эпидемия кори-10 000 заболевших,и Латвия под угрозой эпидемии,а то много непривитых развелось Внимание!


Заколебала эта бацильная истерия.
После прививки от кори не забудьте сделать прививку от холеры, на Украине зафиксировали. А потом от скарлатины в Уганде, свинки в Бенгладеше и ветрянки в соседнем районе.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 22 23 24
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 17/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 17/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022