Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 06 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Дек 07, 2012 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Танюша- рассказ про роды и проспал - просто отпад!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lizik96 offline lizik96 Сообщение Пт Дек 07, 2012 00:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 896
Откуда: Болдерай

Irinaa

держитесь-вы вообще молодец Ok Счастье нереальное
правильно девочки говорят,значит ещё не время,
и как тут писал кто-то из девушек-потом скучать начнёте по пузику-наслаждайтесь Поцелуй
а телефон не берите и всё
я так делаю всё время,так как вечно не в настроении Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Дек 07, 2012 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Ну что, sirenjka и Irinaa Подмигиваю

Не родили еще???? Смешно шучу, шучу. Краснею
Я думаю все ваши родные и близкие так спрашивают и надоедают, т.к. сами уже переживают и не дождутся никак Улыбка
Я вот все на подружкой так шутила, как ни позвоню - она дома ни сном ни духом. Улыбка Но она не обижалась и вы не обижайтесь. Цветок

Вот меня никто не успел поспрашивать, обоих на 38 недельке родила по 4 кг +- . Улыбка

Девочки насчет прививок при беременности, вот я тоже как то не очень положительно смотрю. На что они тут...Грипп тут что ли есть?? Размышляю У меня и дети тут не болеют (тфу тфу тфу), в Латвии постоянно то одно, то другое было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пт Дек 07, 2012 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

EasyMe, а чего декрет только 17-ого? Ведь 30 недель уже скоро?

Dimina объявилась, ура! Поздравлямки с декретиком Пяточок

Sirenjka, держись, милая! Мне кажется, в этом деле главное - твой настрой! Конечно, расспросы дурацкие жутко раздражают, но от людей никуда не деться, и не все такие чуткие Печально Главное не падай духом, сама не зацикливайся на "перехождении"! Говорят же, что роды в норме происходят от 38 до 42 недели! Сделай что-то для души - послушай любимую музыку, почитай приятную книгу! Верующим очень помогает посещение церкви. Всё у тебя будет хорошо, не накручивай себя только лишний раз! Цветок Цветок Цветок

У меня другая муля началась, сначала она как-то скреблась неявно, а сегодня как-то вылилась - я боюсь не доносить! В том плане, что у меня уже почти 30 недель, а у меня вещи толком не готовы, курсы не пройдены, дела не доделаны. Вроде кажется - у меня ещё 2 месяца впереди, но я что-то Женьку часто вспоминаю Краснею Вот сегодня хотела пойти на курсы по уходу за малышом, а группа не набралась, курсы перенесены на январь. У меня-то срок в середине февраля, а ну как раньше рожу? Беспокоюсь И курсы по подготовке к родам тоже тока в январе мне светят. Сегодня вязала с подружками, и одна из них - тоже беременна, двойней. У неё срок 34 недели, так она мне стока про покупки свои рассказала и показала (у неё дома вязали), что меня как торкнуло - хочется срочно нестись и всё покупать Хихи Мне отдали одёжки на малыша много, но что касается всяких таких вещей, как родовой комплект, майки, в чём рожать, одноразовых трусиков себе и т.д. и т.п. - у меня ещё конь не валялся Заклеил рот Надо его срочно повалять Размышляю

Scully, про жарку блинов и кота - как я тебя понимаю Очень смешно Моя кошара тоже такая, норовит занять именно то место, куда вознамерилась сесть я сама Смешно


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lizik96 offline lizik96 Сообщение Пт Дек 07, 2012 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 896
Откуда: Болдерай

эх,а я пару дней назад перекрасилась из блонда в рижий
сейчас помыла голову-млииин-придётся подкрашиватся,краска слезает Прячусь
а то к концу месяца опять блондинкой стану Очень смешно

а завтра на узи,мож наконец узнаем ктоунас в пузике живёт Размышляю

а вечером на курсы вККМ,вот думаю мож тетрадочку какую прихватить
или так запомню? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lizik96 offline lizik96 Сообщение Пт Дек 07, 2012 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 896
Откуда: Болдерай

nata12
аналогичо,я только на той неделе затарилась
пришла в аптеку с огромным мешком и весь забила Очень смешно
остались только для ребёнка памперсы куппить а так всё есть
родовой комплект решила в роддоме покупать что б не парится Рукопожатие

остался только зимний комбез или конверт в коляску
и игрушку на коляску/кроватку никак руки не доходят купить
но они ими начинают интересоватся вроде только через пару месяцев,кто-то писал Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 07, 2012 01:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Про СЕКАС Смешно
У меня в прошлые Б. муж к концу срока сам уже его боялся Хихи
Приходилось уговаривать - и не потому, что я хотела, а знаете - НАДО Внимание! полезно вообще-то... и для эластичности и ай- много нюансов.
Так что мы оба шли на это, как на подвиг Прячусь Очкарик Смешно Это и есть подвиг, когда 38-40я неделя Уф!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Пт Дек 07, 2012 02:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Смешно Смешно Смешно Да-да, помню как уже наступала 40-я неделя и мы в целях естественной стимуляции делали все поэтапно Хихи Тортик Циелавиня, вино в сильно-теплой ванне и в люлю Очень смешно Потом когда после ПДР'а наступал 2-ой день, тоже самое как по сценарию, ну а на 40 нед. и 4 днях, помню купили винца, тоже сходила напарилась, намылась, только тортик не ела, тк уже от калорий моська "трескалась" Очень смешно Иду значится в спальню, не в предвкушении секаса как такового, а блин, естественной стимуляции Хихи Злорадствую , захожу, а муж блин дрыхнет во всю Злорадствую Какая я была злая! Села на край кровати и даже в записях дневника нашла эту фразу :
- Я конечно понимаю, что он устал, работал, но БЛИНА, я че, вечно с пузом ходить буду??? Злой хохот Так наверное мин. 15 сверлила его взглядом и легла спать...правда на след. ночь родился наш сынуля Ура! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пт Дек 07, 2012 02:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Марго! Дочу старшую с днюшечкой!!! Волна


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Пт Дек 07, 2012 02:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Марго! И я поздравляю!!! Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Цветок Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пт Дек 07, 2012 08:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Margo с днём рождения доченьки, пусть растёт доброй, умной, послушной и здоровенькой девочкой на радость маме и папе!!! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное
nata12 с 30 недельками тебя!!! Цветок Цветок Цветок Поцелуй


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 07, 2012 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Irinaa :
Ой завтра на УЗИ, и если этот гель намажут Отпад! , а если сразу начнётся, поверить не могу что до 40 неделек доходила с такими всякими бобами и пузиком Танцую!


ууууййй, после геля ведь больно говорят Заклеил рот

sireni :
ot privivki ot gripa ja otkazalasj, no predlozhili privivku ot koklju6a (whooping cough) vpervie sli6u takoe, eto za4em?!
ja otkazalasj, no skazali esli 4to mozhno v registrature zapisatsja na etu privivku, esli peredumaju


Так нам его в ЛВ вроде с рождения колят, не? Подозрительно

e-damochka :
может то реакция на сокращения матки? У меня после брэкстона-хигса или как их там... в общем после этих тренировочных схваток сразу выделения сильные. Если гуляю и матка в тонус вдруг приходит - опять сильнее выделения.


не, после хиКсов не должно быть никаких выделений Подозрительно какие они у тебя? ты врачу говорила? У меня эти хиКсы довольно часто накатывают, раза 4-5 за день

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 07, 2012 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Dimina :
я в декрете Смешно
со вчера

Цветок Цветок Цветок

sirenjka :
А я девушки, совсем духом падаю Беспокоюсь Понимаю что вечно беременной не останусь, но всё равно такое ощущение что роды это не реально Заклеил рот сегодня аж до слёз Слёзы Блин и все звонят, звонят - может тебе к врачу, может туда может сюда, ведь перехаживаешь, а вдруг чего Злой хохот Беспокоюсь Советчики блин


Не переживай ты так! у тебя М последние какого числа были?

nata12 :
EasyMe, а чего декрет только 17-ого? Ведь 30 недель уже скоро?
У меня другая муля началась, сначала она как-то скреблась неявно, а сегодня как-то вылилась - я боюсь не доносить! В том плане, что у меня уже почти 30 недель, а у меня вещи толком не готовы, курсы не пройдены, дела не доделаны. Вроде кажется - у меня ещё 2 месяца впереди, но я что-то Женьку часто вспоминаю Краснею Вот сегодня хотела пойти на курсы по уходу за малышом, а группа не набралась, курсы перенесены на январь. У меня-то срок в середине февраля, а ну как раньше рожу? Беспокоюсь И курсы по подготовке к родам тоже тока в январе мне светят.


Я попросила доктора сдвинуть декрет немного, в связи с нашей ручкой. Так получилось, что я больничный во время отпуска брала, поэтому отпуск пришлось продлить. Да и линеечку я ближе к срокам исправлю Дразнюсь Она по М показывает. А мне кажется, что я могу ошибаться на дня 4. Срок себе всегда считала последние М + 10 дней, а это получается до 25-го февраля где-то включительно. Хотя оооочень надеюсь, что лялька ДО 21-го появится на свет. Не хочу рыбу! Заклеил рот
А на счет преждевременных не заморачиваюсь. Тут уж как "там" решат, так и будет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iry offline Iry Сообщение Пт Дек 07, 2012 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

lizik96 :

и игрушку на коляску/кроватку никак руки не доходят купить
но они ими начинают интересоватся вроде только через пару месяцев,кто-то писал Подозрительно



Карусельку можно купить уже через месяц или раньше, или что-нибудь другое подвесить - чтобы было на что смотреть. Игрушки, если верно еще помню, нас месяца в три-четыре только стали по настоящему интересовать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Пт Дек 07, 2012 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Shimmy :

Почему тогда сам живот не напрягается при этом? И какие же тогда болючие будут настоящие схватки, если меня от этих накрывают незабываемые ощущения..


Shimmy, как мне это знакомо Улыбка я помню как мне каждые 3 часа тоны слушали и я думала, что скоро рожать, тк схватки были болючие, что не поспать Улыбка но теперь я точно знаю, что такое болючие схватки Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Пт Дек 07, 2012 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Irinaa :

у насчёт КС, у меня были ЕР, но там каждый раз по 10 швов точно, так что почти как КС



Irinaa, а мне какой-то анестетик вроде пшикали... может потому что внутренние швы нскладывали...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

piparkuka offline piparkuka Сообщение Пт Дек 07, 2012 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 203
Откуда: ЮК

Aleksa :


Девочки насчет прививок при беременности, вот я тоже как то не очень положительно смотрю. На что они тут...Грипп тут что ли есть?? Размышляю У меня и дети тут не болеют (тфу тфу тфу), в Латвии постоянно то одно, то другое было.



да все тут есть и болеют детки, но прививка от гриппа не поможет, а коклюш делают "типа" дать иммунитет ребенку до первой прививки, как-то так, я особо не вникала в эту тему Подозрительно

кажись с сентября 2013 еще будут деткам колоть ротавирус в два захода

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SLisa offline SLisa Сообщение Пт Дек 07, 2012 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 480

Привет всем!


Меня подташнивает как-то ... дышать всё время нечем, как будто воздуха не хватает. Подозрительно Токсикоз опять что-ли начался?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пт Дек 07, 2012 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

marrrgo :
Про СЕКАС Смешно
У меня в прошлые Б. муж к концу срока сам уже его боялся Хихи
Приходилось уговаривать - и не потому, что я хотела, а знаете - НАДО Внимание! полезно вообще-то... и для эластичности и ай- много нюансов.
Так что мы оба шли на это, как на подвиг Прячусь Очкарик Смешно Это и есть подвиг, когда 38-40я неделя Уф!



Очень смешно Очень смешно Очень смешно
в эти моменты я себя реально бегемотом ощущаю, пока повернешься, пока позу примешь... блинааа... но надо, надо, понимаю Танцую!

Дочу с днём рождения Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Пт Дек 07, 2012 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

nata12 :
В том плане, что у меня уже почти 30 недель, а у меня вещи толком не готовы, курсы не пройдены, дела не доделаны.



у меня, вроде, всё куплено, но в чемодан ещё не сложено. я по одной вещи таскала: пойду памперсы куплю, родовой комплект, ещё чего-нить. после посиделок в ККМ ещё добавилось. вещи мелкого перебирала в плане чё взять, наверно, раз 5, если не больше. не переживайте, всё успеете. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Пт Дек 07, 2012 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

nata12 :
Вроде кажется - у меня ещё 2 месяца впереди, но я что-то Женьку часто вспоминаю Краснею Вот сегодня хотела пойти на курсы по уходу за малышом, а группа не набралась, курсы перенесены на январь.


nata12, я все списываю на то, что я у мамы родилась на 2 недели раньше, а муж в 8 месяцев Улыбка поэтому не думай о том, как у меня вышло, спокойно наслаждайся положением. А для рд комплект если что в рд купишь, а всякие однор.трусики, прокладки я заказывала вот тут

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Пт Дек 07, 2012 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

EasyMe :

ууууййй, после геля ведь больно говорят Заклеил рот



не знаю как после геля, но после окситоцина больно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sirenjka offline sirenjka Сообщение Пт Дек 07, 2012 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 220
Откуда: Рига

Девчатки, спасибо всем за понимание и добрые, ободряющие слова Love Поцелуй !!!
Мне сегодня значительно лучше чем вчера Счастье нереальное Сьездили на тоны в РД, но сначало к моей Г, вот уж точно Г Злой хохот давай меня пугать что я мол перенашиваю, а переношеные дети это плохо Злой хохот интересное кино.. это я к ней сама пришла за направлением на ктг а она ещё умничает и пугает Думать! (кстати врач в РД очень удивилась что на моём сроке меня первый раз послали на ктг, и то я сама попросила Злорадствую ).
Далее поехали в Рд, какая там попалась чудная врач Счастье нереальное посмотрела выписки с узи и по своему спец календарику и сказала что у меня 41 неделя только 10 числа(а по старому 41-ая началась вчера), с сердечком всё ок и вообще сказала всё хорошо, предлагала позвонить договориться на счёт узи сразу, но я решила подождать до понедельника. Вобщем так хорошо после неё стало Счастье нереальное всё таки как важно когда врачи умеют найти подход Улыбка

EasyMe Монстрики у меня были 23 февраля Улыбка
marrrgo Доченьку с днюшкой!!! Счастья и здоровья - это главное Счастье нереальное Цветок !!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Пт Дек 07, 2012 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

пожалуюсь.

сидишь дома одна целыми днями, уже реально выть хочется. вечером приходит муж: "пожрать сделала? а чё вещи не собраны? а почеши мне спинку, а сделай массажик" Злой хохот
вот скажите, если что, это можно будет оценить как убийство в состоянии аффекта?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Дек 07, 2012 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Scully :
вечером приходит муж: "пожрать сделала? а чё вещи не собраны? а почеши мне спинку, а сделай массажик" Злой хохот
вот скажите, если что, это можно будет оценить как убийство в состоянии аффекта?



Смешно Вот про чесание и массажик - это мои главные слова к мужу Хихи Постоянно его этим достаю, ну чешет - куда ж деваться то Sorry
Так что Scully, мужа твоего очень понимаю. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 06/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ЧТ, 06/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022