Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 08 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Вс Окт 30, 2011 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Meriemm :
Skyhigh, мне очень жаль, если я тебя обидела своей ссылкой Печально



Что ты, ни в коем случае ты меня не обидела Цветок , я высказалась насчет категоричности той акушерки, т.к. она говорила обо мне и таких, как я, что мы не любим себя, не любим детей своих и нам не за что бороться. Прозябаем, пааанимаиш-ли, в нелюбви к себе и неведении. Позволяя врачам назначить мне кесарево, я спасаю своего ребенка от почти верной гибели, а вовсе не себя от тяжелых родов младенца-богатыря. Эндокринологические проблемы не решаются ни гомеопатией, ни мантрами, а традиционные врачи в этом случае - инструмент Божией помощи. Сказать, что я не люблю себя и не борюсь за детей - это сверхкощунство и совершенно недопустимый и несправедливый суд надо мной (такими, как я). Поэтому я и написала, что в статье меня обидели.
Но ни в коем случае не ты! Причем статья-то в целом - позитивная и правильная. И я стою на том же, что предназначение женщины - родить детей (как можно больше, но по силам, по здоровью своему), и дать ВСЮ свою любовь им и своей второй половинке.

Когда я работала в хорошем месте на высокой должности, посвящая всю себя работе, своей внешности и поддержанию статуса (посему у меня только после 30 лет появились зачатки личной жизни Смешно ), я категорично считала всех мамаш, сидящих дома с детьми - тунеядками, бездельницами, и пр.
В качестве награды за долготерпение Бог дал мне замечательного мужа, семью, которая делает меня счастливейшей женщиной, и вот уже третьего чудесного ребенка ждем. Но в качестве урока за мой давнишний категоризм и суд над другими, Бог лишил меня работы (то, что я потеряла, не вернуть уже никогда, а заново начать - когда детки подрастут..?), лишил возможности посвящать время себе, детей моих сделал очень требовательными, и еще дал прочувствовать, что такое заниматься детьми самой, почти без посторонней помощи (с учетом того, что работа мужа разлучает нас на долгие месяцы). Я очень хорошо понимаю, за что мне сейчас так тяжело.
Мораль: не судите (это я той акушерке), и не судимы будете. Не берите на себя решать, кто дает детям любовь, а кто - плохая мать. Благодарите Бога за ваших чудесных детей и постарайтесь поверить, что другие не хуже вас. Даже та, у которой лишь один ребенок, и тот кесаренок, весь в прививках и памперсах, на химозной смеси - она не хуже мать. Просто у нее другие обстоятельства, о которых мы не знаем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Вс Окт 30, 2011 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Pastniece, как здоровье? Больница - это, конечно, не очень радостно. Но это намного надежнее, чем в нашем положении болеть дома, когда нет ни минуты на отдых. Выздоравливавйте поскорее, недолго осталось ходить с одним иммунитетом на двоих Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Вс Окт 30, 2011 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Skyhigh :
Pastniece, как здоровье? Больница - это, конечно, не очень радостно. Но это намного надежнее, чем в нашем положении болеть дома, когда нет ни минуты на отдых. Выздоравливавйте поскорее, недолго осталось ходить с одним иммунитетом на двоих Цветок Цветок Цветок



Zdorovje to normalno, temperaturi net, 3 raza v denj vlivajut antibiotik. No ja, kak samaja umnaja, nachitalasj v internete pro posledstvija moej bolezni. Prorevela vesj denj. Seichas vrode vzjala sebja v ruki i nastupil kakoj-to zdorovij(a mozet ne ochenj) pofigizm. Seichas uze nichego ne izmenish, a escho 2 mesjaca na nervah i valerjanke zitj ja ne hochu.

Segodnja pospatj posle obeda tak i ne udalosj, snachala sinichki v okno lomilisj, potom belka. A teper uze muz pozvonil, skazal bulochki s karicej vezet. Nu i kakoj tut son Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emme offline Emme Сообщение Вс Окт 30, 2011 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

pastniece Лена, а что врачи говорят? или ты исключительно из-за того, что в интернете нашла, себя накрутила?
В любом случае я тебе желаю держаться!


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Вс Окт 30, 2011 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Emme :
pastniece Лена, а что врачи говорят? или ты исключительно из-за того, что в интернете нашла, себя накрутила?
В любом случае я тебе желаю держаться!



Vrach mne srazu skazala - ne lazitj v internet! No ja ze umnee vseh, nachitalasj... Nado nabljudatjsja u svoego ginikologa koga vijdu. Ednstvennoe chto znaju, budet dopolnitelnoe UZI, t.k. planovih bolshe ne dolzno bili bitj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotenoka offline kotenoka Сообщение Вс Окт 30, 2011 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Плявниеки

Всем привет!

Вот и у нас лазарет дома ... сын с небольшим кашлем и насморком + коньюктевит в пятницу обнаружили ... сидим дома. А ещё муж вчера с работы верулся с темп-рой ... уже сутки как 39,5 ... сбивается максимум до 38 ... тихо начинаю сходить с ума, бегая то к одному, то к другому. Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emme offline Emme Сообщение Вс Окт 30, 2011 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

pastniece :

Emme :
pastniece Лена, а что врачи говорят? или ты исключительно из-за того, что в интернете нашла, себя накрутила?
В любом случае я тебе желаю держаться!



Vrach mne srazu skazala - ne lazitj v internet! No ja ze umnee vseh, nachitalasj... Nado nabljudatjsja u svoego ginikologa koga vijdu. Ednstvennoe chto znaju, budet dopolnitelnoe UZI, t.k. planovih bolshe ne dolzno bili bitj.


Врач все-таки неглупый человек, раз про тырнет тебя предупредила. В общем, давай-ка раньше времени панику не подымай среди себя. Думай о хорошем.


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emme offline Emme Сообщение Вс Окт 30, 2011 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

kotenoka :
Всем привет!

Вот и у нас лазарет дома ... сын с небольшим кашлем и насморком + коньюктевит в пятницу обнаружили ... сидим дома. А ещё муж вчера с работы верулся с темп-рой ... уже сутки как 39,5 ... сбивается максимум до 38 ... тихо начинаю сходить с ума, бегая то к одному, то к другому. Уф!


kotenoka, тяжело, когда болеют несколько членов семьи. Вроде и осень мягкая и относительно теплая, а вот поди ж ты - начался гадский сопливо-кашливый период!


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Вс Окт 30, 2011 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

pastniece :

Vrach mne srazu skazala - ne lazitj v internet! No ja ze umnee vseh, nachitalasj... Nado nabljudatjsja u svoego ginikologa koga vijdu. Ednstvennoe chto znaju, budet dopolnitelnoe UZI, t.k. planovih bolshe ne dolzno bili bitj.


Лена, я каждый раз, при каждом плохом анализе, при каждом симптоме лезу в интернет и начинаю читать страшилки. Каждый раз в итоге оказывается все благополучно либо далеко не так страшно, но несколько бессонных ночей, мокрых от слез подушек и истерик в ванной все равно происходит из-за вычитанного в интернете. Каждый раз, когда выясняется реальное положение дел, я успокаиваюсь и зарекаюсь лезть в интернет за диагнозами. И всякий раз наступаю на одни и те же грабли.
В прошлую беременность я два месяца ревела из-за этого диабета, а потом, когда приговорили к кесареву, оставшийся месяц ревела из-за предстоящего кесарева. И все это оказалось безосновательно. Кесарево было легким и благополучным, кесаренок мой опроверг все нелепые домыслы о неполноценности кесарят, диабет ушел в момент родов, на ребенке никак ни сказался. Фиговым оказалось лишь то, что все последующие беременности неизменно идут с диабетом и через КС. Но ради ТАКОГО счастья, как эти ангелочки, можно и не то пережить.
Интернет - ЗЛО!!! Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skyhigh offline Skyhigh Сообщение Вс Окт 30, 2011 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 312

Лена, попроси мужа забрать комп и принести тебе игрушку, где волк из Ну, погоди ловит яйца Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emme offline Emme Сообщение Вс Окт 30, 2011 18:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

Skyhigh :
Лена, попроси мужа забрать комп и принести тебе игрушку, где волк из Ну, погоди ловит яйца Смешно



Супер идея!!! Смешно


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Вс Окт 30, 2011 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Emme :

Skyhigh :
Лена, попроси мужа забрать комп и принести тебе игрушку, где волк из Ну, погоди ловит яйца Смешно



Супер идея!!! Смешно



Kompa i tak netu, internet v telefone, a telefon ne otdam Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Вс Окт 30, 2011 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

Девочки, у кого так же?
Уже целую неделю тааак жааарко дома, при чем только мне... Хочется чаще открывать окна, проветривать. Муж уже от холода прячется в более теплую одежду, что как раз на Него не похоже... Дочке ок, одеваю ее так, чтобы ей было комфортно и тепло. Но я сама по градуснику смотрю, вижу, что дома далеко не жарко, а меня все прет - радиаторы уже практически на ноль отрегулировала. ночью (мало того бессоница) вся раскрываюсь. Может, это связано с тем, что слишком много набираю в весе, и уже от жира в жар бросает Размышляю Хихи Хихи
Была 70 до беременности, сейчас аж 83 с небольшим на таком сроке...
Может, это нормально? Пытаюсь вспомнить, как было в прошлую беременность, но как-то в памяти ничего такого не всплывает Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 30, 2011 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Лена, выздоравливай! Главное, что сейчас уже легче, всё будет хорошо. Знания - это хорошо, но информацию надо фильтровать и пропускать через здравый смысл, обсуждать с доктором свои опасения, обычно всё оказывается не так страшно, если всё разложено по полочкам и поделено на двое. Улыбка Цветок

Подгузники мы решили использовать многоразовые, дитё первый день писает ОДИН раз, второй - два и так далее, когда приходит молоко где-то к 4му дню пописов может быть больше, но всё равно ещё не так много, поэтому не вижу смысла в одноразовых, зачем попу парить. Пару раз в день марлечку поменять по-моему легче. А потом посмотрим. У меня есть пара х/б вкладышей, несколько марлевых, простые х/б трусы, один х/б подгузник, планирую связать парочку шерстяных напопников и купить пачечку эко подгузников одноразовых как н.з.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 30, 2011 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Karinusjkin
Я с дочкой была как печка, всё время жарко было, а сейчас чуть теплее, чем обычно, но у нас в квартире и так холодно, когда иду куда-нибудь где больше 20ти градусов мне не комфортно, дышать тяжеловато. А вообще кайф, когда на улице солнышко, тем-ра +6+8 и безветренно, могу наверное долго гулять и дышать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Emme offline Emme Сообщение Пн Окт 31, 2011 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

И я в эту Б из страшной мерзлячки превратилась в того, кому постоянно жарко. В предыдущие Б такого за собой не нaблюдала.


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Пн Окт 31, 2011 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

A ja daze zatrudnjajus skazatj... Menja vechno v krajnosti brosaet, to zarko, to holodno. Vot sejchas v bolnice zarko vsjo vremja. Doma normalno. Na rabote holodno bilo.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Пн Окт 31, 2011 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Поздравляем Александру (Alja_S) с рождением доченьки! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Ого Ого Ого


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emme offline Emme Сообщение Пн Окт 31, 2011 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

natalim :
Поздравляем Александру (Alja_S) с рождением доченьки! Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок Ого Ого Ого


С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям! Счастье нереальное


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Meriemm offline Meriemm Сообщение Пн Окт 31, 2011 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Я в эту беременность - мерзляк. Очень иногда холодно бывает.
Дамы подскажите, у кого ПДР близко - (это конечно мои тараканы) если ребёночек толкается и при этом ощущаешь толчки внизу живота - так как будто бьют по шейке матки..., мне во всяком случае так представляется, значит ли это, что ребёночек ножками вперёд сидит? (УЗИ в пятницу, а я всё тыркаюсь на одном месте, пытаюсь уговорить деточку перевернуться головкой вперёд.. Хихи )


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 31, 2011 10:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

natalim, спасибо за новости! Цветок Цветок Цветок Когда они родились-то? Прям в ПДР? Или сегодня?

От всей души поздравляем замечательную мамочку!! Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное Счастье нереальное Объятья

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Meriemm offline Meriemm Сообщение Пн Окт 31, 2011 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 293
Откуда: Рига, Шампетерс

Ураа, Прыгать от счастья Прыгать от счастья Прыгать от счастья
Александре большие поздравления, здоровья и молочных рек! Цветок Цветок Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Пн Окт 31, 2011 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

DiankaM я подробностей не знаю, знаю только, что вчера это чудо случилось Улыбка Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Emme offline Emme Сообщение Пн Окт 31, 2011 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Таллин-Рига

natalim :
DiankaM я подробностей не знаю, знаю только, что вчера это чудо случилось Улыбка Счастье нереальное


Какая пунктуальная малышка! Улыбка


_________________
Старший Принц 17.11.2006.
Средний Принц 14.11.2008.
Самый маленький принц 14.12.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 31, 2011 11:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

natalim, ну оочень пунктуальная у них девочка Улыбка Точно в ПДР Ого

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 08/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 08/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 08/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 08/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022