Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 06 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Авг 20, 2015 21:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

От того, что полугодовалого ребенка на 10 секунд посадят, ничего страшного не случится Улыбка То , что у совсем малипусов проверяют наличие рефлекса опоры и автматической ходьбы, вас тоже парит? Расслаааааабьтесь Улыбка врачи, конечно, частенько перегибают палку, но многие моменты - это домыслы впечатлительных мам, которые в присутствии врача улыбаются и стесняются сказать что-то поперек, а потом после драки машут кулаками Смешно



Последний раз редактировалось: no4ka (Чт Авг 20, 2015 21:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skelly offline Skelly Сообщение Чт Авг 20, 2015 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Физио поднимают за ручки чтоб рефлекс проверить, а не посадить. Ну те что нормальные. Улыбка
У меня муж придет к нашей семейной, лекцию ей зачитает. Та сидииит, слушает Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Авг 20, 2015 21:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

А залысины совсем необязательно свидетельствуют о нехватке витамина Д Улыбка
Если есть сомнения, лучше сдать анализ и оперировать фактами, а не домыслами Улыбка
Наша доктор тоже на витамине Д настаивает - я честно говорю, что не давала и до зимы давать не планирую, дальше будет видно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ksana36 offline ksana36 Сообщение Чт Авг 20, 2015 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Не я понимаю что проверяются рефлексы, это я знаю,спрашиваю, у вас также поовнряют? Про итамин Д я тоже честно отвеала не давала..про залысины начиталась Улыбка я да не могу ингода вот так оперировать доводами и тому подобное, мой ступор, перед врачом, оправдывается тем не хочу входить с ней в пор тли дискуссию, так как знаю, что не смогу добивать довдами, так как не умею это делать, по мне кивать и соглашаться на данный момент, если она мне говорит про Алинку, у нас аллергия, и много чего у неё спрашивала, а она мне сказала я незнаю ччем вас лечить....считает она также что надо начинать с пюре...что с маминой тарелки кушать не надо давать..
У меня посто щё накопилась то что Алинка моя пошла с папой на рыбалку под мостом у нас, и прибегает, а глаз почти не видно теаут, лезятся, краснющии, чиает, я зиртекс дала, в глаза закапала, сейчас поллнгсе, у нас в последнюю неделю обострилась аллергия, дождей нет,и вся пыльца летает ещё больше, как дождик проходит ей легче...у нас аллергия на все полевые цветы и цветения, тополь, берёза....вот думаю заехать в гомеопатию, в аптеку, там для глаж и доя носа что посоветуют...нос сейчас как будто у неё заложен
Может, кто что посоветет из гомеопатии Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Чт Авг 20, 2015 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Оксан , достала весы - 8200 , то есть за почти две недели 200 грамм Улыбка
Не надо обращать внимания на семейных , я поэтому и хожу туда крайне редко , взвесить и измерить сама могу , я бы вообще не ходила , просто не хочется портить отношения - старшей иногда справки нужны Здорово


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Авг 20, 2015 22:19 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ksana36 :

Может, кто что посоветет из гомеопатии Очкарик


гомеопатия это тоже лекарства (не всегда безвредные). почему не хочешь дочку к гомеопату на прием отвести? аллергические бяки как раз по их части Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Авг 20, 2015 22:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Anechka :

Не надо обращать внимания на семейных , я поэтому и хожу туда крайне редко , взвесить и измерить сама могу , я бы вообще не ходила , просто не хочется портить отношения - старшей иногда справки нужны Здорово


аналогично Да-да
зато любую справку по звонку выписывает Хихи
ну и наша еще диагност роскошный (опыт, однако) Ok
а всякую пургу не по делу я мимо ушей пропускаю (кстати, она об этом догадывается Хихи )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Авг 20, 2015 22:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

мы за месяц еле 300 грамм набрали
наконец-то прибавки закончились Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ksana36 offline ksana36 Сообщение Чт Авг 20, 2015 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Хочу отвести, куда есть у кого? А пульмонолог, его функция?
ЛЕНА, АМ ХВАТИТ ПРЕБОВЛЯТЬ Смешно
Ань нормально, же, не паримся Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Чт Авг 20, 2015 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

НА ДОСУГЕ
Мне не нравится...

МНЕ НЕ НРАВИТСЯ, когда мальчикам говорят: «Хватит плакать, что ты как девчонка!» Даже не знаю, что хуже в этой фразе. То, что мальчикам запрещают открыто выражать свои чувства. Или то, что формируется предвзятое отношение к девочкам. Нельзя осуждать эмоции. Если я плачу, значит мне плохо. Если мне в этот момент скажут «Что ты нюни распустила!», то легче мне от этого не станет. Станет только хуже, потому что в момент, когда я нуждаюсь в поддержке, я получаю осуждение.

МНЕ НЕ НРАВИТСЯ, когда ребенка, который никому не дает свои игрушки, называют жадиной. Это его собственность. Имеет право. Интересно, если попросить у осуждающего детскую жадность взрослого его мобильный или ключи от машины, он отдаст или будет жадничать? «Не хочешь — не делись» — это правильно. «Хочешь поделиться — делись» — тоже правильно. Ключевое здесь — «Хочешь». Не правильно, когда ребенок делится под давлением внешних факторов (потому что НАДО, иначе взрослые будут стыдить) Правильно, когда ребенок делится, потому что у него есть внутренняя потребность поделиться. Задача взрослых сформировать желание делиться. Делиться игрушкой, конфетой, свободным временем, душевным теплом. Это лучше делать личным примером. Не объясняйте, что нужно делиться. Просто делитесь сами.

МНЕ НЕ НРАВИТСЯ, когда разговаривают с ребенком с высоты своего роста. В диалоге я всегда приседаю до уровня детских глаз. И не только я. Знаю еще одного «приседающего» педагога. Ей 72 года. Она все еще работает в детском саду. У нее отличная физическая форма. Может быть потому, что она часто приседает? В переговорах есть такой прием-манипуляция, когда одна из сторон внезапно встает, нависает над столом, и из позиции сверху начинает давить аргументами на собеседника – равенство сторон моментально стирается. Начальник, выходя из себя, тоже вскакивает и отчитывает подчиненного из позиции сверху, чтобы принизить его даже на невербальном уровне. Лично мне неприятно, когда со мной разговаривают не на равных. Представляете, как себя чувствует ребенок, с которым целый день общаются свысока?

МНЕ НЕ НРАВИТСЯ когда в присутствии ребенка взрослые начинают его обсуждать в третьем лице. «Ну и как он сегодня себя вел?» Абсурдность ситуации легко понять, если представить, что в кабинет заходит директор и спрашивает руководителя отдела продаж: «Ну как новый менеджер?» А руководитель отвечает: «Да тормозит пока, ошибки делает, но старается, посмотрим, может и выйдет толк. А нет, так уволим…» А новый менеджер при этом сидит за соседним столом с пылающими ушами и вжимается в кресло…

МНЕ НЕ НРАВИТСЯ, когда двухлеток в садике учат обращаться к воспитателю по имени и отчеству. Им, во-первых, трудно выговорить Анна Александровна, а во-вторых, непривычно, ведь до прихода в садик они всех звали только по имени. Адаптация к садику – и без того сложный период для малыша. Не надо дополнительно усложнять введением в обращение отчества. Малышу привычней, комфортней обращаться просто — Аня. Это способствует установлению контакта и облегчает адаптацию. По этой же причине я предпочитаю Ты-обращение, а не Вы-обращение к педагогу ясельной группы. Обращение на Вы уместно, когда надо подчеркнуть дистанцию, субординацию, авторитет педагога. Но не в этом нежном возрасте. Какая может быть дистанция и субординация, если нужно ребенку вымыть попу, подтереть сопли, сменить мокрые трусы. В этих вопросах субординация и официоз только мешают. Взрослые ведь тоже неохотно посвящают начальство в подробности интимной жизни. Если они и могут обсуждать с директором геморрой, то только тот, который вызван новыми требованиями по договору, а не тот, который внезапно «зацвел» в интересном месте… В интересах ВыАнныАлександровны снизойти до уровня панибратского «Аня», и тогда никто из группы не будет стесняться чужой важной тети и валить в штаны, спрятавшись за шторку… Пройдет год, и ребенок, уже владеющий всеми навыками самообслуживания в вопросах гигиены, легко перестроится на новые правила обращения к педагогу. Проверено.

МНЕ НЕ НРАВИТСЯ когда ребенка заставляют доедать порцию до конца и обязательно с хлебом. Мне не нравится, когда выдвигают условия, что второе только после супа, а компот после второго. Если ребенок хочет пить – пусть пьет. Компот до супа, после супа или вместе с супом – это право выбора ребенка. Взяв в столовой комплексный обед, я сама решаю, в какой последовательности буду есть блюда. Если бы в этот момент рядом встал работник столовой и на весь зал стал комментировать: «Почему капусту в супе оставила? Ешь с хлебом! Рано за компотом тянешься!», то столовая моментально потеряла бы в моем лице клиента.

Есть золотое правило нравственности – общаться с другими так, как хочешь, чтобы общались с тобой. Почему-то на детей это не всегда распространяется. Насколько нравственно ваше поведение по отношению к ребенку, легко понять, просто поставив себя на его место.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Авг 20, 2015 22:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ksana36 :
Хочу отвести, куда есть у кого?


с Ольчиком поговори на счет гомеопатов Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anechka offline Anechka Сообщение Чт Авг 20, 2015 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Ой .... Аллергия .... Все это про меня Заклеил рот началось лет в 12-13 - насморк , глаза, чихание ... На пыльцу . Со временем несколько по утихла , в этом году не было , но вот последнюю неделю явно что-то цветет - вроде полынь.
Можно обследоваться на садовникова , например , они предложат традиционные методы ( как правило, это вакцины - уколы ) . Мне делали , пару лет потом было легче , затем с новой силой началось . Потом занималась йогой , пила разные БАДы - все это в изобилии продается в шива центре - дорого очень , результат был .
Потом уже когда дочке нашла гомеопата думала с ней решать этот вопрос и даже начала , путь этот долгий и нелегкий - через обострения , но если выдержать , то проблема уйдет .
Наш гомеопат - Наталья Докукина , мы у нее 10 лет почти , на форуме про нее много информации , если соберетесь телефон напишу Улыбка
Из всей моей эпопеи могу сказать самое главное - иммунная система дает сбой - как следствие аллергия , традиционное лечение не решает проблему , а дает временное облегчение . Нужно укреплять иммунитет - режим , питание , спорт , гомеопатия та же .
Надеюсь , перерастет Цветок


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Авг 20, 2015 22:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Anechka :
традиционное лечение не решает проблему , а дает временное облегчение


именно так Уф!
загоняя проблему глубже Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ksana36 offline ksana36 Сообщение Чт Авг 20, 2015 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

На Садовникова были, всё стандартс, ничего нового, иммунитет, стараюсь, чтоб питалась, аот купаются в море в любую погоду, вчера купались, вода, ноги сводить, но ничего ей нра, потом отжимаетс и на великах, бегает, танцы спортивные, гимнастика в школе, и т.п.
Да я знаю что путь нелёгкий, я ещё 5адеюсь с возрастом поойдут гормоны может уменьшится, надеюсь не увеличиться Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Чт Авг 20, 2015 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Ночка , у нас еще семейная такая .... Кхм.... Совсем ни о чём . Мы когда в пурчике жили , в валео ходили , там хоть семейные более адекватные были , у нас была на М как то , но в иманту переехали уже пять лет как , сынуля родился и я всё-таки записалась к семейному по месту жительства . Радует только то, что это крохотный докторат , где два семейных врача и больше никого , в остальном же - никак . Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Чт Авг 20, 2015 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

ksana36 :
На Садовникова были, всё стандартс, ничего нового, иммунитет, стараюсь, чтоб питалась, аот купаются в море в любую погоду, вчера купались, вода, ноги сводить, но ничего ей нра, потом отжимаетс и на великах, бегает, танцы спортивные, гимнастика в школе, и т.п.
Да я знаю что путь нелёгкий, я ещё 5адеюсь с возрастом поойдут гормоны может уменьшится, надеюсь не увеличиться Улыбка



Ой , молодцы какие Ok
Еще важно чтобы дома не было сырости ( грибки , плесень и т.п) , как можно меньше пылесборников - мягкие игрушки , ковры и т.п влажная уборка .... Шерсть еще . Я вот стала реагировать , а раньше не было . Хоть у нас бурма и под шерстка нету , а всё равно когда лезет я чихаю


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Авг 20, 2015 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

ksana36 :

Может, кто что посоветет из гомеопатии Очкарик


по части прорезывающихся зубов еще можно дать какую-то общую рекомендацию, но аллергия... Только врач


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Чт Авг 20, 2015 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Я тоже с врачами не спорю. Обманываю. Очень надеюсь что этим детям не сделвю хуже.

Кошмар, с аллергией тяжело. А зиртек и прочие антигистаминные препараты приносят сразу облегчение?
Перерасти может человек аллергию, у моего друга так было. Когда повзрослел и не вспоминали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Чт Авг 20, 2015 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Дома ковров нет и паласов, даже хочу кровать деревянную с матрасои
м, убирать нахрен диваны, мне кажется там пыли много, но есть собака, проверились нету на шерсть и пыль, ирушки на лето выносятся в гараж, если что жочется приносится, сначала стирается, потом выдается, нету плесени, солнечная сторона, но всё таки +- особо пыль там не убираю, руки часто не дезенфицирую, по мне организм сам должен что то атаковать и бороться. НУ И мы тоже не отстаём, у нас на огороде бабушка сажает много цветов, ингода приходит вё ок, а иногда сразу нос чешется и чихает, у нас огород как зона, зпходим туда и тренеруем организм на выработку иммунитета против аллергии Смешно
Марса да конечно только к врачу...а ещё у нас появились белые пятна на щеках, гуглила инофо разная, ходили к дерматологу, сделали мазь, помощи никакой, пятна есть, ещё хочу сходить к другому, на венибас...попробовать Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Чт Авг 20, 2015 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Аня а где на иманте? Я на иманте работаю в парикмахерской, на слокас 117, зеленый домик, там ещё баня есть, заля перлите название...там 2 дет.сада и школа аниньмуйжас


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Чт Авг 20, 2015 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Мама Катя на встречу приедете? 25?+- в 15.00


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaKatja offline MamaKatja Сообщение Чт Авг 20, 2015 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 971
Откуда: Рига, Межциемс

Ksana, однажды наткнулась на передачу "жить здорово" с малышевой (отмахиваюсь от помидоров Смешно ) про аллергич.реакции. тоже толково все объясняли как с этим жить, у малышевой у самой аллергия сильная чуть ли не до Квинке. Может найдете ее в интернете, там буквально на 10.мин.интересный сюжет.

Здоровья дочке!

Я пас с встречей, девочки. На дачу, в Саулкрасты буду. Тоже закаляю старшую, купание, свеж.вождух, беготня ей. А я жру печеньки. Счастье нереальное жру - потом что по пол кг.в день. Худею при этом. Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksana36 offline ksana36 Сообщение Чт Авг 20, 2015 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872

Смешно Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Авг 20, 2015 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

no4ka :
То , что у совсем малипусов проверяют наличие рефлекса опоры и автматической ходьбы, вас тоже парит?



Меня не парит что проверяют рефлексы, парит другое - что этот рефлекс опоры и ходьбы проверяют и в 5, и в 6, и в 7 мес - а его мля нет, его и не должно быть. И врачиха стоит и с умным видом выговаривает, что ай-яй-яй, в развитии будет отставать Заклеил рот Угу Наша правда выговаривала, больше мне не выговаривает Смешно и меня уже ничего не парит, но вот как подумаю - прийдет какая-нить мама не такая боевая, послушает - врач же говорит, и начнет эти рефлексы дома вытренировывать и будет это уже не 10 секунд Rock

вообщем я за то или чтоб все педиатры проходили повышение квалификации у ГВ консультантов, у физиотерапевтов - либо не нервировали мамаш и отправляли к специалистам, а сами лечили б сопли и раздавали направления Хихи

вот, высказалась Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Авг 20, 2015 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

ksana36 :
Мама Катя на встречу приедете? 25?+- в 15.00



о, все-таки в 3! ураааа Танцую!
Оксан, напиши телефон свой в личку, буду на тебя как на организатора ориентироваться и трезвонить как буду на месте Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 19 20 21 ... 36 37 38
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 06/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022