Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 07 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Май 30, 2010 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я к вам - не хочу второго. Просто вот такое категоричное и жесткое НЕТ. Беременность и роды не были прямо такими уж тяжелыми. Не без проблем, но и не ужас-ужас. Но само воспитание и житие-бытие с ребенком - это жесть. Мне материнство и просто существование рядом с дитем дается очень тяжело, даже при том, что я приспособилась и расслабилась на тему "когда кончатся эти кризисы??" - поняла, что никогда Хихи Может, когда-нибудь я захочу второго или даже третьего, но сейчас - точно нет. Я просто не представляю, какими должны быть условия и насколько я должна себя сломать, чтобы опять добровольно нянькаться с младенцем Думать!


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Май 30, 2010 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Хихи карьеристки против детей Смешно
А,если честно- первый у меня долгожданный (кто не знает) и очень планированный и я ни разу не пожалела,что родила его и безмерно счастливая мама Улыбка Но вот думаю,мож остановится таки Размышляю

Кстати, самое интересное,что именно в последнее время мне все настоятельно советуют рожать второго-забавно...недавно такую оборонительную беседу вела с папиной женой,на выходных с ним самим В шоке и тут такие дискуссии на ККМ Смешно подозрительно Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dollii offline dollii Сообщение Вс Май 30, 2010 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

опять про мужей Смешно
не знаю я что это - свиданки каждый день с новым, этому дала-этому не дала, сегодня одна, завтра с кем-то и тыды. "замужем" уже с 16 лет, за своим мужем Хихи скоро 10 лет празновать будем! и не представляю я как это быть не сним Размышляю видимо опыта мало Sorry

сейчас, когда ждём второго тоже иногда просыпаеся эгоизм, что вот, только сейчас начало становится легче и опять всё по новой.... но сразу же вспоминаю первую беременность с аналогичными мыслями и сразу же становится легче, т.к. теперь то я знаю, что и со вторым наступит момент когда станет "легче" Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Май 30, 2010 22:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

dollii :

не знаю я что это - свиданки каждый день с новым, этому дала-этому не дала, сегодня одна, завтра с кем-то и тыды. "



самое смешное,что знаю не одну замужнюю даму с видимостью счастливого брака, кто так и сейчас живёт Размышляю так что не в замужестве дело Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Май 30, 2010 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

dollii :
опять про мужей Смешно
не знаю я что это - свиданки каждый день с новым, этому дала-этому не дала, сегодня одна, завтра с кем-то и тыды. "замужем" уже с 16 лет, за своим мужем Хихи скоро 10 лет празновать будем! и не представляю я как это быть не сним Размышляю видимо опыта мало Sorry

сейчас, когда ждём второго тоже иногда просыпаеся эгоизм, что вот, только сейчас начало становится легче и опять всё по новой.... но сразу же вспоминаю первую беременность с аналогичными мыслями и сразу же становится легче, т.к. теперь то я знаю, что и со вторым наступит момент когда станет "легче" Улыбка



ну про дала не дала, это образно было на сколько я понела, а не о счастливом хаотичном или не очень сексе Хихи Хихи Хихи


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Май 30, 2010 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Офф, а когда станет полегче? В 4 года? Обещаете Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Май 30, 2010 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

LjubopitnaJa :
Офф, а когда станет полегче? В 4 года? Обещаете Смешно




у меня в 4 как раз стало легче-ребёнок был уже социально активен, ходил в сад, кризисы все страшные были позади,зубы тоже и главное-с ним всегда уже можно было договорится Улыбка А щас вообще халява Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Май 30, 2010 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

LjubopitnaJa :
Офф, а когда станет полегче? В 4 года? Обещаете Смешно



каждый ребенок индивидуальный
поэтому у кого то вопще все легко, у кого то трудно и сложно

полегче станет, но легко, скажем так Смешно
это я из своего опыта Здорово


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Май 30, 2010 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

У нас все не так уж и ужасно, зубы, кризисы, все в меру. Сложно себя отпустить, расслабиться. Вот это получается редко, но прогресс на лицо. Может солнышко повлияло.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вс Май 30, 2010 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Ljul4ik :
Хотела написать про замуж, да опередилиУлыбка Девы, а чего такого потреяно с рождением детя? Чего такого нельзя?
Да все мы родив были в шоке, потому что надуманное как пупс в рюшах будет лежать красивый в коляске а я с ним гламурная гулять не сбылось, а вместо этого " меня может никто не сосать хотя бы день??? Злой хохот ", я хоть раз дольше 2 минут мыться буду??? и это нормально, потому что мы НЕ ЗНАЛИ как будет.Улыбка



Потеряны иллюзии - это раз!

Ljul4ik :
Страх ответсвенности, что я теперь буду все время о ком то думать? А разве до этого не думали не были ответственны за родителей ,например? Я сколько себя помню, думаю о том что у меня должен был стабильный доход на случай если моим родителям понадобится помощь в старости, какое у меня будет жилье чтобы их забрать, в случае надобности итд.Улыбка


Ответственность за родителей, не сравнить с ответственностью за детей - это два!

Ljul4ik :
Так о замужестве. Вот уж где куча всего-не будет так как раньше. Раньше свободный полет фантазии, у каждой нужное подчеркнуть. Хоть 7 дней в неделю свиданки с разными, этому дала,этому дала, а этому не дала, а этому дам, да не вам, в гости любого понравившегося, а сейчас муж явно будет против такого расклада. С "хорошим другом" на Канары не слетай, да и вообще куча всего нельзя и не так как хочу, а ещё и носки и борщи не забываем, и ничего , идем как миленькие и очень нам в то замуж надо Улыбка



Это реальная жертва, Люль - это три! Смешно
Ты так кого-то убедить хочешь на второго? Дразнюсь Да, даже замужество уже под вопросом! Подмигиваю


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Май 30, 2010 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Margoshka :

Ответственность за родителей, не сравнить с ответственностью за детей - это два!



Сейчас какая-то повальная безответственность во всем, вернее даже пропаганда собственной свободы от всего и всех, что у меня уже всё смешалось в доме Облонских Смешно

Margoshka :


Ты так кого-то убедить хочешь на второго? Дразнюсь Да, даже замужество уже под вопросом! Подмигиваю



Так оно скоро исчезнет как класс, членолатвийцы будут предлагать совместное ведение хозяйства вагинолатвийкам, не более Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Май 30, 2010 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а так ли плохо,что исчезнет брак? Улыбка хотя это уже можно новую тему открыть Хихи

Но я,если честно, начала сомневаться в необходимости официальных браков Хихи Зачем? Чего такого нельзя без него? Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 30, 2010 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

LjubopitnaJa :
Edelweiss - очень хорошо вас понимаю, я дочку родила поздно, а до этого жила и ни в чем себе не отказывала, сейчас иногда с грустью вспоминаю какой свободной я была и легкомысленной, рождение ребенка конечно меняет жизнь и очень сильно.

Если бы до Б я знала как это будет, мое желание иметь детей сильно бы уменьшилось, и хорошо что не знала, иначе осталась бы без ребенка вообще. Но вообще второго бы хотела, лучше по залету, сама наверное буду слишком долго сомневаться.



а представьте, что могут думать молодые мамочки, да еще и по залету. прямая дорога в депрессию.


вообще, почитав дискуссию - не хотим потому, что страшно. страшно потому, что неизвестно. и вот неизвестно у каждого свои - а смогу ли внимание старшему, а смогу ли работу-учебу, а смогу ли время на себя...

дети приходят тогда, когда считают нужным. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Май 30, 2010 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

macabra :
[

дети приходят тогда, когда считают нужным. Улыбка



+1
мне кажется что они сами выберают родителей

видимо у меня с сыном получилось полное совпадения Хм

решила, что пора, посчитала все, через полтора месяца усе было готово Sorry Да-да


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 30, 2010 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

aliska :
Вы вот смущаетесь некоторые что второго не хотите. А я вот смущаюсь, что много хочу. Подозрительно



Алиска, без шуток, это надо не смущаться а гордиться. и рожать, если хочется. потому как карьера - она для успокоения своего эго, а дети - это вечные ценности, польза для общества и здоровая семья. если женщина способна быть Матерью - 3-4-5 детей, то никакая карьера с этим рядом не стояла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Май 30, 2010 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Edelweiss :
Я тоже постоянно думаю о том, что если бы знала как сейчас все будет, то наверное и не рожала бы совсем.



Эдельвейс, а ребенку сколько?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tatyana offline tatyana Сообщение Пн Май 31, 2010 00:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

вот читаю вас, как мне все это знакомо Улыбка
мы с мужем изначально планировали (а мы все планируем Улыбка только одного ребенка, хотя у обоих в семье было двое - у меня старшая сестра, у мужа тоже сестра, только младшая. Но мы четко решили у нас будет один ребенок, чтобы у него все было - и наше внимание, любовь, и обеспечить могли всем. Ребенка запланировали и родили - все по плану. Все прошло нормально, хотя и страх и боль, и депрессии все было, но все это временное.
А в 30 как-то мужа пробило пофилософствовать на тему: лучше пожалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано. И на семейном совете решили все же обзавестись вторым ребенком. Решили - сделали.

Второй ребенок это что-то, как и подобает пацану это такой живчик... а еще и характер совсем другой - если мы все Девы (и я, и муж, и старшая, и даже собака) и все у нас запланированно, размеренно, разложено по полочкам, то сынок у нас получился скорпион (никак Дева не получаласьУлыбка и постоянно он нас воспитывает, мы не то что на год вперед, на минуты вперед спланировать не могли, у него ни графика со сном, с кормлениями не было, ни понять его настроения нельзя было... Да постоянно все планы наши рушил. Нет, мы не отвыкли планировать, все равно продолжаем, просто часто приходится вносить изменения в наши планы.

Так вот, сразу после рождения второго ребенка, муж заявил, что он все подсчитал, и мы успеем четверых, если будем рожать каждые 5 лет. Я его послала куда подальше. А тут вот что-то пробивает на еще Улыбка И хочется 4-5 детей Улыбка Хотя я далеко не идеальная мамаша - постоянно кричу на детей, запросто могу шлепнуть по попе, и вообще нервная, но все равно появилось желания иметь много детей Улыбка

Поэтому, можно конечно рассуждать почему не хотите второго ребенка, но учтите, что не хотите вы сейчас Подмигивать и никто не знает, что будет через годик Подмигивать Я считаю, если не хочется, лучше не заводить - типа давят родители, друзья и т.д., заводить надо когда хочется, тогда это не принесет столько неудобств, как вам сейчас кажется, когда нет желания.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

tatyana offline tatyana Сообщение Пн Май 31, 2010 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 860
Откуда: Рига, Пурвциемс

кстати, добавлю про финансовую сторону, если бы мы ждали пока у нас с финансами что-то устаканится, то наверное мы бы первого ребенка не завели Улыбка ну оооочень плохо все у нас было с этим делом, когда мы это поняли, решили заводить не дожидаясь, а деньги появились как-то, точнее не деньги, а нормальная работа сначал у мужа, потом у меня. Так что эти вопросы тоже в принципе решаемы, это я к тому, что если проблема только в финансовой стороне, то не стоит на этом циклиться.


_________________
Татьяна

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Skype

wolf offline wolf Сообщение Пн Май 31, 2010 00:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

тему надо переименовывать Подмигиваю Как решиться на второго? Смешно Смешно Смешно


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пн Май 31, 2010 01:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

тут мысль прозвучала о том, что после 2-ых родов тяжелее прийти в себя.
Думаю тот же ККМ запросто, одной левой придушит этот аргумент.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tania offline Tania Сообщение Пн Май 31, 2010 01:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1514
Откуда: Межциемс

Я тоже сюда.
Хотя... Беременность отлетала, роды - прекрасные, дай Бог каждой... Готовилась морально к новой жизни.
Но - жизнь внесла свои коррективы. Точнее мой сын (которого я, кстати, обожаю и жизни без него не представляю).
До него я была собой. А теперь уже нет. Он меня воспитывает. Перевоспитывает. Такими методами, как писала Саунд, что просто жесть.
Какое-то время я размышляла над тем, что, может быть, я плохая мама? Но уже давно поняла, что мама я замечательная, для своего сокровища - самая лучшая. Тут в другом дело. Он выпивает меня по капле, всю. И я не представляю, что останется для второго ребенка.
А, ну и кроме всего прочего, я еще ответственная перфекционистка. Привыкла все делать один раз и качественно. Это, наверное, мой плюс и мой минус.
Мой вердикт таков - все дети очень разные. С некоторыми проще, с другими сложнее. Нервные системы и физические данные мам тоже разные. Отсюда и рассуждения о том, что кто-то и на пятерых детей готов, а кому-то достаточно одного.
И это не хорошо и не плохо. Это просто индивидуально.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Май 31, 2010 07:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Вот есть семьи, которым надо, чтобы было 3 детей (2,4,6,10) - нужное подчеркнуть. А кому-то надо 1-го, и это его судьба, что ли... это разумный выбор. Такой же разумный, как завести троих и не жалеть. Зачем кому-то кого-то переубеждать?
Вот вечно ККМа начитаешься и начинаешь думать, а фигли нам, да все по плечу, а родить второго - легко! Потом оглядываешься на свою жизнь, включаешь голову и понимаешь, что МНЕ (с моим характером и обстоятельствами) второй ребенок не нужен. Ну придет сам - его личное дело Смешно , но пока что-то не торопится и я этому рада.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пн Май 31, 2010 07:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Улыбка понятно общая усталость от взращивания ребенков в 1-2 года, но она проходит
иногда женщина поет песни как круто быть домохозяйкой, иногда как карьеристкой..
все мы такие непостоянные..
имхо, кроме економических проблем, есть проблема ОТ КОГО рожать.. как в старых добрых фильмах, выносить в себе плод любви. а не секаса)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пн Май 31, 2010 09:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

всегда уважала тех девочек, которые четко знают - хочу одного ребенка и всё. это здорово, без оглядки на других, на устои, на то, что и как принято и прочее.


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пн Май 31, 2010 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Tania :
Он выпивает меня по капле, всю. И я не представляю, что останется для второго ребенка. С некоторыми проще, с другими сложнее. Нервные системы и физические данные мам тоже разные. Отсюда и рассуждения о том, что кто-то и на пятерых детей готов, а кому-то достаточно одного.
И это не хорошо и не плохо. Это просто индивидуально.



+1 моя дочка гиперактивная, все соки выжимает из меня, я вечерком чайки пью успокоительные, а то мне кажется, что я, как она, вечно в движении Печально поэтому я себя даже не представляю с коляской и ещё одним, я за дочкой в погоне без конца, жизнь как на вулкане, ни минуты покоя Печально плюс ко всему я и муж Девы по знаку зодиака, а Девам свойственно спокойствие, порядок во всем и тд., а дочка Козерог - уж очень тяжело нам с ней, знаки между собой тяжело совместимые Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 13 14 15
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 07/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022