Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 07 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 19, 2010 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

kenguri :

Цитата:
Кенгури, да выбросите вы, наконец, книги ЖВЦ


Да вот, зацепило! Инстинкт не навредить дитю работает (ненавижу инстинкты у людей, они делают меня животным) вот и схожу с ума. Что такое ЖВЦ?


Я пишу ИНТУИЦИЯ. Вы читаете ИНСТИНКТ. Случайность? Расстрою, хоть Бог нам дал разум, но живём мы всё равно животными инстинктами(вы не любите инстинкт продолжения рода? Очень смешно )

ЖВЦ-Цареградская, основательница-мать Рожаны.


Цитата:

Цитата:
Поверьте, ей очень хочется ВАШЕГО внимания и уверенности в том, что она для вас привлекательна как женщина и хороша как мать.


Разве может быть иначе? Мы б тогда не жили вместе.



Может быть иначе. Все мы разные. Идите уже, поцелуйте жену и скажите ей, как её любите. Она ваши мысли не читает и может даже не догадываться как вы высоко цените и уважаете её. Ну и воды не забудьте принести, когда кормишь, пить ооооочень хочется.(Физиология, однако)
[/quote]


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Окт 19, 2010 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Цитата:
1. Физический контакт и ласка "по требованию" (с обоих сторон причем)

А где-то написано, что нужно по принуждению? Подозрительно Для меня это вообще не вопрос, мне нравилось и нравится этот самый физический контакт и отвертеться от него никогда не хотелось. А если родители не хотят носить младенца на руках, то можно им 100 статей написать, только толку не будет. То, что вы прочитали написано для тех мам, которые хотят дарить тепло и ласку своему малышу в неограниченных количествах, но прибегает бабушка и толпа родственников и начинают охать-ахать и промывать мозг "Ты зачем его на ручках носишь, сложи немедленно в кроватку, он привыкнет, потом до школы носить будешь", "Плачет? Тряси в кроватке, ни в коем случае не бери на руки, а то потом нельзя будет его одного в комнате в кровати оставить, как ты суп варить будешь?". И юная мама начинает метаться и рвать на себе волосы: с одной стороны сердце говорит ей, что трясти в кровати орущего младенца как-то неправильно, с другой стороны бабуля троих вырастила и ей лучше знать. Бабуля забывает сказать, что в 3 месяца она сдавала детей в ясли и шла работать на завод, и поэтому конечно нужно было дать понять ребенку, что орать бесполезно, никто не будет в яслях носить на ручках.

Цитата:
2. По возможности равному участию обоих родителей в заботах и принятиях решений.

А что делать тем, у кого этой возможности нет? Убиться? По мне так лучше искать варианты как научиться заботиться о себе и ребенке без посторонней помощи Размышляю Статьи пишутся не конкретно для вашего случая, у вас есть возможность мыть попу ребенку и носить жене завтраки на подносе - крутотенюшка, но есть папы, которые вынуждены пахать по 12 часов, чтобы прокормить жену с младенцем, и ночью им нужно выспаться, а не мыть попу.

Цитата:
3. Ребенок должен уметь жить в этом мире сам, как только родился и не видеть в нем "там холодно и гадко и очень не в умат" (с), а лишь то, что этот мир по крайней мере интересен.

Так может пусть младенец сам отправляется на поиски пропитания? Хихи Не, ну может ваш прям с рождения и может жить сам в этом мире, мне повезло меньше, мой ребенок как все: первые месяцы жизни его мучили отрыжка и газы, понос, он не умел даже перевернуться и сообщить о чем-то мог только посредством плача. И прикиньте, он до сих пор не умеет жить в этом мире без меня В шоке Очень смешно

Цитата:
4. Ребенку одинаково нужны каждый день все, кто его любит. Как и он им.

Ну значит я была ненормальным ребенком, во младенчестве себя не помню, но еще в 3 года мне мама была однозначно нужнее всех Хихи Ему нужны все, это правда, ребенок приходит не только к маме. Но поверьте, маму ему никто не заменит, даже папа мастерски моющий попу Улыбка
Если серьезно, опять же, статьи пишутся для тех мам, которые думают, что можно сдать месячного младенца бабуле с бутылкой сцеженного молока и свалить на пол дня, а ребенок ничего не заметит. Он заметит, только никто не поймет, почему он начал орать как резанный по вечерам. Закатил глаза

Вообще, ваша доморощенная философия даст скоро первые всходы: обычно месяца в три уже идут цветочки, если что-то сделано не так. Вот и посмОтрите, всем ли доволен ребенок. Улыбка Если у вас все будет в ажуре - можете гордиться собой Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kenguri offline kenguri Сообщение Вт Окт 19, 2010 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Огре

Цитата:
Если серьезно, опять же, статьи пишутся для тех мам, которые думают, что можно сдать месячного младенца бабуле с бутылкой сцеженного молока и свалить на пол дня, а ребенок ничего не заметит. Он заметит, только никто не поймет, почему он начал орать как резанный по вечерам



А почему тогда ребенок орет по вечерам?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 19, 2010 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

kenguri :

А почему тогда ребенок орет по вечерам?



потому что ребёнок тоже устаёт за день. Он может своё напряжение только криком передать. У него НЕЗРЕЛАЯ нервная система(физиологическая особенность такая) и сам себя успокоить он ещё не может, поэтому устаёт -плачет-пугается голоса-плачет ещё громче-опять пугается...... А у вас голова вечером от усталости не болит? Ребёнок тоже человек, он имеет право на МИГРЕНЬ и ДУРНОЕ НАСТРОЕНИЕ!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Окт 19, 2010 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

kenguri :
А почему тогда ребенок орет по вечерам?



А у вас по вечерам после трудного дня с унылой погодой насторение само собой не гнуснеет? Пустяки не раздражают? Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kenguri offline kenguri Сообщение Вт Окт 19, 2010 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Огре

А как это связано с тем, что он был у бабушки?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Belkin offline Belkin Сообщение Вт Окт 19, 2010 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

kenguri :
А как это связано с тем, что он был у бабушки?


Например перевозбудился Здорово Слишком много эмоций, даже позитивных, которые могз не может быстро переварить


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 19, 2010 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

kenguri :
А как это связано с тем, что он был у бабушки?


это связано не с тем, что он у бабушки, а с тем, что БЕЗ мамы.

Человек разумный научился ходить на двух ногах, как следствие получил узкий таз. Чтоб не вымер род, природа сделала финт ушами: теперь человеческий дитёшых рождается НЕДОНОШЕННЫМ(потому что человеческий дитёныш должен рождаться через 12 месяцев, а не через 9). Поэтому ещё 3 месяца мама ДОНАШИВАЕТ дитёнка НА ЖИВОТЕ.

Прикольно так получается. Мама 8 месяцев отходила, а на 9 пузо бабушке сдала. Ok


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Окт 19, 2010 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

kenguri, читаю тут, почитываю.

Зайду ка я с другой стороны. Буду стараться как-то так поосторожней, если получится, а я тут бывает как выскажусь.... Но Вы же мужчина, вас таким не испугаешь Улыбка

Вобщем меня несколько настораживает такое пристальное внимание к выращиванию-выкармливанию-первичному уходу со стороны мужа-молодого отца.

Вот я представляю себе ситуацию: я родила ребенка-первенца. Он во мне лежал 9 месяцев - шевелился, икал, толкался. Уже тогда мы налаживали контакт. Он появляется на свет и у меня, просто потому что я самка (уж простите, но разве это не так?) уже на уровне инстинктов есть понимание того, что с ребенком делать. И я это делаю. Если чего-то не понимаю - ищу помощь, спрашиваю. Но я спрашиваю о том, чего САМА не понимаю.

И да, мне, недавно родившей, совершенно необходима помощь мужа. Ну начиная с того, чтобы есть не просил и на беспорядок в доме не обращал внимания, и чтобы еды принёс, и чтобы меня не контролировал, чтобы был рядом тогда, когда МНЕ это надо.

Я МАМА - и я, только я знаю, что надо моему новорожденному ребенку.
Только я чувствую как и сколько он поел, что у него с животиком и куча такого, что и описать словами сложно.

Папа - он опора. Я знаю, что он рядом со мной, любит меня и моего ребенка, что сейчас, когда я совершенно беззащитна - он меня не бросит. Что возьмёт на ручки малыша, когда я уже всё, не могу больше. Что ещё надо?

Я благодарна своему мужу за то, что он доверил мне детей, был уверен, что я, как мать, сделаю всё как надо. Я приходила порой к нему за советом, и этот совет всегда был по делу. И в это время он делал всё для того, чтобы я спокойно могла думать только о детях.

Вобщем, я за то, чтобы отцы вмешивались в выращиваение малышей только по требованию мам. Вот потом уже, когда деть подрастает - тогда наступает время пап.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12



Последний раз редактировалось: Irinushka (Вт Окт 19, 2010 15:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Окт 19, 2010 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

kenguri :
А как это связано с тем, что он был у бабушки?


Как бы вам не хотелось отойти от аналогий с животным миром, но тем не менее механизмы ребенка настроены на выживание и в природе мама обезьяна (например), не сдает ребенка бабушке. Малыш не чувствует маминого запаха, это его пугает. Скорее всего он не будет кричать и плакать у бабушки, но если он испугается, то вечером его нервная система накопит эти переживания и он их выплеснет единственно доступным способом. Не всегда это работает именно так, если мама нервная, сильно переживает, испытывает стресс, то малыш зачастую будет вести себя спокойнее у папы или у бабушки, т.е. у человека, который так не нервничает. Но в идеале ребенок должен находиться преимущественно рядом со спокойной и уверенной мамой. Это не значит, что теперь нужно не давать родственникам ребенка, это значит, что нужно понимать, что ребенку комфортнее всего с мамой и другие люди, особенно которые не живут с ним постоянно, могут его пугать, он не будет чувствовать себя в безопасности.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kenguri offline kenguri Сообщение Вт Окт 19, 2010 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Огре

О! Вот оно! Про что я так узнать тут хотел...
Чуть позже переспрошу, что я не так понял. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Окт 19, 2010 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Вообще очень хорошие лекции по уходу за ребенком читают Эля и Наташа в клубе. Если у вас есть время и возможности, сходите с женой и ребенком на эти лекции, Эля и Наташа объясняют очень доходчиво и по-научному и привыкли к вопросам, которые задают вдумчивые отцы Смешно Потому что мамки, они часто прочитали статьи, что-то в себе переварили, что-то совместили с личным опытом и потом машут флагом "Я знаю как!" но доходчиво аргументировать не смогут (да и не надо это нам, многое услышанное потом воспроизводится на уровне интуиции, вообще в союзе мама-младенец есть много мистического, что трудно описать словами, нужно просто 9 месяцев жить с чудом внутри).
Относительно адаптационного купания кстати, это не ритуал для обязательного исполнения, этот метод помогает тем родителям, чти новорожденные отпрыски оглушительно кричат в ванночке.
Зато есть вещи, которые имхо очень важны - это обучение хендлингу (правильному ношению ребенка на руках). Очень часто вижу, как родители неправильно поднимают ребенка, а потом разгребают тонусы на гимнастиках и массажах, попутно стрессуя ребенка и зарабатывая новые тонусы.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kenguri offline kenguri Сообщение Вт Окт 19, 2010 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 29
Откуда: Огре

Большое спасибо, что отвечаете столь развернуто и подробно. Реально радует, что есть неравнодушные люди, которые даже несознательному незнакомцу могут за так пожертвовать своего времени.

Короче, я прочитал внимательнее...

Милые мамочки, кто вам сказал, что вы животные? Это чушь и наговоры, поверьте! Даже не зная вас лично, я могу стопроцентно утверждать, что вы люди. Улыбка
Не может быть, что вы сами себя идентифицируете: я -- самка, а дитё - звереныш. Кто-то ищет "заговор" в прививках, но как можно не заметить такую глупость, как приравнивание человека к зверям: сегодня мы животные, завтра -- субъекты теории Дарвина, а послезавтра рассовая гигиена, "дурдом Ромашка" (с) и здравствуй дедушка Геббельс.

Я уж молчу о банальных истинах из библий.

зы

Цитата:
Уже тогда мы налаживали контакт.


в чем это выражалось?

Цитата:
со стороны мужа-молодого отца


я уже довольно старый, к слову.

Цитата:
Чтоб не вымер род, природа сделала финт ушами


Будьте добры ссылочку на источник? (где вы эту чушь берете?)

Цитата:
но есть папы, которые вынуждены пахать по 12 часов, чтобы прокормить жену с младенцем, и ночью им нужно выспаться, а не мыть попу.


Я работаю на 1+1/2 работах, плюс халтуры. В мои обязанности входит: подавать "клиента" ночью, готовить завтрак и ужин (если не успеваю - привозить из ресторана), делать ванну, укачивать на руках, когда требуется и не занят. Жена работает на полставки по нету, фана и здоровья для, но и деньги не лишние. Ее дом. обязанности понятны.
Да, нам по случайности повезло.

Цитата:
Расстрою, хоть Бог нам дал разум, но живём мы всё равно животными инстинктами(вы не любите инстинкт продолжения рода?)



Расстрою. Те кто живут инстинктами выглядят жалко. Посмотрите на озабоченного самца -- он выглядит жалко. Так же выглядит мамочка, у которой материнский инстинкт выше разума. Не путайте прекрасных зверей и замороченных человеков -- это грубая ошибка.

Цитата:
Вы давно ей дарили цветы-подарки? А нежные слова - поцелуи?


Я делаю это каждый день. Целую и говорю, в смысле. Цветы реже -- нужно вдохновение, чтоб букет достойный получился.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Окт 19, 2010 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Несознательный незнакомец, пишите скучнее, ибо после


Цитата:

Я ж не против слинга, наоборот - за. Прикольный девайс. Меня смущает вся эта идеология и шаманство, что прилагается в том числе к слингоношению, не связанная с практическими вопросами.



я подавилась горячим напитком, а мой громкий смех огласил своды уже засыпающего семейного гнезда. Очень смешно Пять баллов, однозначно. Ok

Сорри за офф, не удержалась. Краснею


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Окт 19, 2010 23:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

kenguri, да конечно все здесь люди, и ситуации у всех разные. Вариантов как растить ребенка - море. У вас будет какой-то свой Улыбка

Ребенку очень нужен папа, и маме ребенка тоже нужен папа. И бабушки нужны. Когда большая, полная семья - что может быть лучше? Для всех, причем Улыбка

Только когда мы говорим о младенце, мама ему нужнее. На какой-то период времени это так. У мамы сися все-таки, и больше ни у кого ее нет, и тут уж ничего не сделаешь Хихи И как-то логично, что младенцем больше всех занимается мама. При этом, все остальные конечно помогают, всё что вы рассказываете: няньчат пока мама в ванной, когда просто хочется поняньчить малыша, помогают успокаивать и т.п. Но кормит пока только мама. Сейчас мама для него главный человек в жизни.

Потом ребенку исполнится пол-года, он научится ползать, вообще станет более любознательным, начнет есть прикорм - вот с этого возраста в жизнь малыша очень активно приходят другие родственники.

В 2 года ребенку уже очень интересно оставаться и с бабушкой, и с папой, он активно учится строить свои отношения с другими людьми. Причем, ему это интересно, он сам показывает желание.

В 3 года с ребенком уже надо много разговаривать, это возраст вечных Почему?, с ним уже так интересно играть. Особенно если мальчик - машинки, солдатики. А как папы умеют играть! У меня например нет такой фантазии и нет столько терпения, да и голова вечно забита заботами о доме, продуктах, готовке, что одеть в садик и т.п. Ну не хватает надолго водить эти машинки. А папа почему-то может, и ребенку это ессно нравится Улыбка Уж у меня насколько мамкин был ребенок, и на ручках ношен, и кормлен. Но сейчас мама отошла на второй план, играет он только с папой, потому что "я и папа мальчики, а ты девочка, ты в машинки не умеешь" (с). Ну чтож, я принимаю что у меня отныне вторая роль Улыбка

Время идет, все меняется Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Окт 20, 2010 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Цитата:
Милые мамочки, кто вам сказал, что вы животные?

Курс биологии не помню за какой класс Внимание! У вас прямо страсть как-то брутально интепретировать все, что касается животных. Знаете, еще мы писаем и какаем, вас не смущает это грубое сходство с животным миром? На самом деле в человека вложены сложнейшие механизмы выживания, и иногда небольшой экскурс в наше древнее существование может обьяснить некоторые ожидания младенца. Потому что природой это было заложено тогда, когда не было ни колясок, ни кроваток, ни бутылок, ни даже самоотверженных отцов, готовых няньчить потомство. Уф!

Цитата:
Так же выглядит мамочка, у которой материнский инстинкт выше разума.

Демагогия, но не могла пройти мимо. Материнская интуиция часто действительно выше разума. Потому что разум часто ошибается, делая выводы на основании собственных рассуждений, а интуиция черпает информацию другим путем.

Цитата:
В мои обязанности входит: подавать "клиента" ночью, готовить завтрак и ужин

Маладец! Мой муж не вставал, так как никогда не было такой необходимости. Как собственно и я. Все спали вповалку, правда сейчас муж жалуется, что ночью его избивают пяткой. Я грю, это месть за жуткий храп. Мы с мужем вообще дикие и злые, если когда не выспимся Смешно Переживал только кот, его сначал безбожно вышибали, а он привык спать у нас на голове. Но теперь и он вернулся на семейное ложе Хихи Одна была проблема, никогда с утра не могла вспомнить, сколько раз кормила ребенка.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oVISKI offline oVISKI Сообщение Ср Окт 20, 2010 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Рига, Плявниеки

kenguri :

Будьте добры ссылочку на источник? (где вы эту чушь берете?)



Ох, ёлки-иголки, папа, а Вы при выписке с больнички инструкцию по эксплуатации не попросили? Был бы Вам источник.

Рожаны Вы уже начитались, помогло? не устраивает как источник? К слову за 5 лет на данном форуме, я даже не знала того сочетания из 3 букв на которое вы ссылались выше, да и сейчас никакого желания расшифровывать нет.

Не нравится рожана пошебуршите в других магических источниках. А ну да, вам за неделю инструкцию составить нужно. Или мнение, что ККМ это секта полоумных мамочек с рожановским уклоном.

В общем читайте Спока, хотя старичок тоже не совсем прав, Вы ведь своего малыша пупупськаете и на руках носите, а это нельзя - привыкнет. А орать по 30 минут в кроватке можно и нужно Улыбка

Извиняйте, но здесь не курсы по уходу за ребенком, здесь сидят обычные мамочки, иногда и папочки, которые воспитывают и заботятся о своих детях. Кто-то сует дитю пустышку, кто-то на морозе спать оставляет. Кто-то кормит до 4 лет, а кто-то едва до года. А кто-то умудрился и так и по другому успеть.

У Вас есть жена и ребенок, все что вы предпримите - это будет Ваш, уникальный, метод воспитания. И отгребете за него тоже Вы. Цветы с благодарностями или черную неблагодарность - это уж как у вас получится воспитать деточку.

Так что удачи вам в воспитании.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 20, 2010 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

нда... как-то всё сползло к словоблудству... и не жаль вам времени на это всё? Размышляю кто что и кому пытается доказать...


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

miorica offline miorica Сообщение Ср Окт 20, 2010 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

Kryska :
нда... как-то всё сползло к словоблудству... и не жаль вам времени на это всё? Размышляю кто что и кому пытается доказать...



Я тоже удивляюсь - зачем? И это при том, что

kenguri :

Я работаю на 1+1/2 работах, плюс халтуры. В мои обязанности входит: подавать "клиента" ночью, готовить завтрак и ужин (если не успеваю - привозить из ресторана), делать ванну, укачивать на руках, когда требуется и не занят.



кенгури, сорри, но чистое любопытство - что вас заставляет с таким упорством и тщательностью тут писать? Про поиск истины, конечно, интересно, но что-то больше на "блаблабла" походит. может я и не права Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Окт 20, 2010 00:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Люди, вы чего?
Человек хочет разобраться. Задаёт вопросы...
Ну не хотите читать, не читайте Улыбка

kenguri , вы задавайте конкретные вопросы Улыбка Может кто-то и не поймёт, а кто-то поймёт и ответит Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Ср Окт 20, 2010 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Риск, вот и у меня дежавю! Sorry правда с событиями более давними, чем у тебя...

Цитата:

Извиняйте, но здесь не курсы по уходу за ребенком, здесь сидят обычные мамочки, иногда и папочки, которые воспитывают и заботятся о своих детях. Кто-то сует дитю пустышку, кто-то на морозе спать оставляет. Кто-то кормит до 4 лет, а кто-то едва до года. А кто-то умудрился и так и по другому успеть.



а я вот мимо этого не могла пройти Хм курсы у нас тоже есть Да-да
реально, здесь очень мало людей которые суют пустышку, кормят едва до года и оставляют спать на морозе. Все же у ККМа есть направленность на естественное родительство. Это нас и объединяет!
Но! Kenguri, если Вы всеми руками и ногами ЗА ГВ, то все равно придете и к СС и к слингоношению.
Просто у Вас сейчас такой внутренний протест из-за того, что в Вашей голове это атрибуты сектанства....наверняка от этого и "словоблудство" Улыбка


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Окт 20, 2010 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

miorica :

Kryska :
нда... как-то всё сползло к словоблудству... и не жаль вам времени на это всё? Размышляю кто что и кому пытается доказать...

Я тоже удивляюсь - зачем? И это при том, что

kenguri :

Я работаю на 1+1/2 работах, плюс халтуры. В мои обязанности входит: подавать "клиента" ночью, готовить завтрак и ужин (если не успеваю - привозить из ресторана), делать ванну, укачивать на руках, когда требуется и не занят.


кенгури, сорри, но чистое любопытство - что вас заставляет с таким упорством и тщательностью тут писать? Внимание!

Прошу прощения за оверквоттинг, но не удержалась, потому как и я, честное слово, придирчиво и прицельно читаю этого папочку, и не пойму, в чём тут подвох....

MbIWOHOK :
Люди, вы чего? Человек хочет разобраться. Задаёт вопросы...

Лена, ну, знаешь ли, здесь я выступлю как злостный скептик... Пашет он, аки проклятый, еду готовит, из ресторанов дог-боксы возит, "клиента" ночами подает, жену ласкать при этом не забывая, и при всем этом без устали генерирует вопросы с цитатами...Как-то неординарно получается...


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 20, 2010 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Кенгури, давайте не будем передёргивать, а? это раз. И мне как-то с трудом верится, что вы в душе "стахановец": работаю на 1,5 работах, халтурю, веду хозяйство, ночью к ребёнку бегаю, жену ублажаю. И так уже 2 месяца.Сдаётся мне, что вы либо перед нами красуетесь( что, кстати , есть часть инстинкта продолжения рода) либо сильно лукавите.

Что конкретно вы хотите узнать?

( про узкий таз и прямохождение почитайте школьный учебник зоологии для начала, потом в музей природы сходите, чтоб увидеть на сколько человеческий таз узок по сравнению с обезьянним)


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Ср Окт 20, 2010 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Половой заяц вернулся. Хихи


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Окт 20, 2010 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Klotiljda :
Половой заяц вернулся. Хихи

Оля, именно эта мысль меня преследует. Только там был откровенный троллинг, а здесь вроде как и предлог благой...(вот щазз погонят меня метлой поганой за оффтопы... Краснею )


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 07/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022