Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 20 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Siren offline Siren Сообщение Пт Апр 01, 2011 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 166

MargG :
Хоть до 40 ещё далековато, но, возможно, сыграю на переживаниях по поводу возраста - пусть считают милой чудачкой



Это первая мысль, которая пришла мне в голову, когда прочитала первый пост. Для женщины - это нормальный повод отказаться праздновать. Обычно коллеги-женщины если не с пониманием, то снисходительно относятся к женщинам, которых волнует их возраст. Моя начальница уже много лет не справляет свой ДР именно по такой причине. Все шушукаюся, да посмеиваются, но даже боятся позвонить и поздравить ее. Подозреваю, что она тоже таким образом избегает этих мероприятий.
Надеюсь, что у вас все получится! Хотя именины все же придется отмечать Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 01, 2011 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Olive :
У меня есть идея Улыбка Намекните начальству, что подались в Свидетели Йеговы, им дни рождения праздновать религия не позволяет Улыбка


Поздно! Я уже отбрехалась от НГ и пасхи как мусульманка!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Апр 01, 2011 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

А что, если вам изменить отношение ко всему этому? 5 лат на крендель конечно не избежать, но вполне можно избежать пантыней и лицемерия. Просто когда пригласят в тот самый зал и начнут зачитывать пантыни, громко заявить, что тебе очень приятно все это внимание, но вообще все это неприкольно, давайте обойдемся без пантыней и торжественных речей, а вот я вам свежий анекдот расскажу. И перевести всю процедуру в другое русло, так и сказать, что это похоже на похороны Брежнева и чувствуешь себя уже почти Брежневым. Очень смешно Ведь, если вдуматься, то уверена, что начальство не ловит никакого кайфа от зачитывания тех речей, да и народ врядли бьется к экстазе. Просто такова традиция, но если вы ее сломаете, возможно многие почувствуют облегчение. Подмигиваю


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Апр 01, 2011 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Alja_S :
А что, если вам изменить отношение ко всему этому? 5 лат на крендель конечно не избежать, но вполне можно избежать пантыней и лицемерия. Просто когда пригласят в тот самый зал и начнут зачитывать пантыни, громко заявить, что тебе очень приятно все это внимание, но вообще все это неприкольно, давайте обойдемся без пантыней



Аля,это утопияУлыбка в госучреждении особенно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 01, 2011 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Это отчаянный экстрим, да и не те отношения у меня с начальством, чтоб я так перебивала. Для них пантыни - это святое, весь сектор за неделю до действа выиискивает их в Инете. Я уж лучше втихаря как-нибудь.
А то ведь убьют и на части растащат, а у меня совместная закупка ещё не оплачена! Народ, что эту тему не читал, прославит везде как мошенницу посмертно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пт Апр 01, 2011 20:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

А еще вариант: вам надо стать начальницей - и тогда без греха и оглядок поменять традиции в своем учреждении!!Смешно
И таким образом это примется без вопросов всеми.

А так на самом деле - вам уже чуть чуть наверное эта работа перестала нравится... или коллеги поднадоели....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 01, 2011 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Как раз у Самой Главной мнения со мной вполне сходятся. Она вообще очень за латвиские традиции, но против всяких неформальностей на рабочем месте. Поэтому ею даже становиться не надо. А директор департамента - да ну, не хочу, столько гемора!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KK offline KK Сообщение Пт Апр 01, 2011 21:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

MargG :
На руку играет и то, что Самая Главная ТМ застолий вообще не одобряет



Я б на этом попробовала сыграть, если по-людски не получится.

На прошлой работе у меня получилось здорово откосить от именин. Мое имя есть в латышском календаре, но я в один год объявила, что буду его отмечать в тот день, когда оно фактически появилось в русском варианте - это за полтора месяца до лат. именин. В итоге все запомнили, что в календарный день имени идти ко мне с цветами и пантинями смысла нет, а когда эти мои самопровозглашенные именины - никто не запомнил Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pjatnica offline Pjatnica Сообщение Пт Апр 01, 2011 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 870

Я заметила, что в национальных госучреждениях (некоторых) бывает так что "кто не с нами - тот против нас"Смешно

Ну рискните! Потом расскажите нам как прошло. Реально ли изменить в ролевом поведении в ролевом месте - ролевую фишку?

(Я буду в тех рядах, которые не советовали вам это делать. И вот очень хочу изменить свое мнение: я хочу думать что можно это сделать не теряя качества отношений, работы итд итп)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 01, 2011 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Там нет "нас". Каждый сектор варится в своём соку и даже не знает, как зовут сидящих в соседнем кабинете. А в рамках сектора - вроде не проблема это уладить, если поразмыслить. Начальнице самой нелегко далось её вегетарианство, но ничего - уже который год готовят ей салатик отдельно, никаких проблем.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tatjanama offline tatjanama Сообщение Пт Апр 01, 2011 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Я бы попыталась все же изменить свое отношение к празднованию ДР и "варда диена". Может потому, что 5 лет уже на своем месте работы занимаюсь поиском подарков, цветов и "пантиней" Улыбка юбилярам! Поверьте, кто-то ведь вас поздравит от всей душы!
Краснею Правда тема была совсем другая.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пт Апр 01, 2011 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Марго, позволь поофтопить Хихи до сих пор помню подстолом валявшихся мужа и его коллегу ( оба француза) когда на работу в первый день пришла нанятая девушка с грозиньшем! Они не поняли фишки, взяли грозиньш, закинули на этажерку и погнали дэвушку работать. Ой как дома я их потом воспитывала и обьясняда почему она у них вся в слезах пол дня ходила. Не поняли тонкой грозиньской традиции! Потом правда исправились и дружно пили ЛВ шампанское на каждый юбилей Смешно
А еще очень люблю подтрунивать над мамой, она у меня как раз из гос учереждения с пантиньшами и проч атрибутикой: что не день то с букетиком неслась на работу, но она сама как раз то и втянулась в эту традицию! Я до сих пор получаю смски от нее с напомтнанием про все вардадиены моих друзей В шоке

Марго, courage!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kristina1981 offline Kristina1981 Сообщение Сб Апр 02, 2011 07:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1331

A vot ja ne sovetuju ne prazdnovat'.Mozhet isportit'sja k vam otnoshenie, vi i tak tam otlichaetes' ot nih.Poterpite raz v god polchasa,ot vas ne ubudet.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 02, 2011 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да, блин, от чистой или нет, я просто не хочу. Меня не с чем поздравлять и вообще это моё лично-интимное дело, почему оно вообще стало общественным, мне непонятно. Но кому нравится - пусть, я за них рада, деньги сдаю, для салата овощи приношу, за цветами хожу. Но мне не надо.
Видимо, просто я доросла до того, чтобы бороться с тем, чего я не хочу и что мне навязывают.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lemuro4ka offline lemuro4ka Сообщение Пт Апр 22, 2011 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3188
Откуда: Рига

мне так сказать "повезло" я работаю 1ый год на новом месте и заболела Смешно
поэтому все отдали подарки и цветы мужу, он всё привёз домой Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 22, 2011 11:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Увы, не мой вариант.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Апр 27, 2011 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

dEadLock :
в латышском колективе, принципиально прадновала именины по православному календарю


аналогично! Подмигивать


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 27, 2011 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

MargG :
Увы, не мой вариант.



как отмазались-то?


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 27, 2011 23:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Дня рождения ещё не было.
Но у меня дети болеют, приду только на след. день после дня рождения. Надеюсь пока, что не вспомнят, тем более что главные активисты будут в отпуске. Сегодня звонили из Делопроизводства и спрашивали, согласна ли я быть внесённой в список юбиляров месяца, который вывешивают на информационных стендах на каждом этаже. Я ответила, что ни в коем случае. Пока всё. Планированный разговор начинать в таких обстоятельствах как-то неудобно, потому как будет выглядеть, что все забыли, а я специально вылезла, чтобы напомнить.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

firuza offline firuza Сообщение Пт Апр 29, 2011 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

MargG :
Да, блин, от чистой или нет, я просто не хочу. Меня не с чем поздравлять и вообще это моё лично-интимное дело, почему оно вообще стало общественным, мне непонятно. Но кому нравится - пусть, я за них рада, деньги сдаю, для салата овощи приношу, за цветами хожу. Но мне не надо.
Видимо, просто я доросла до того, чтобы бороться с тем, чего я не хочу и что мне навязывают.


Буквально на днях у нас в коллективе, где постоянно празднуют именины и ДР в обязательном порядке, произошел интересный случай. Именниник по каким-то своим соображениям (может, тоже пришел тот момент, когда не хочет, хотя и раньше он был не особо активным и компанейским) в этот раз избежал организации и празднования своего дня имени - его поздравили, а он поднялся и сказал, что ему надо выйти на пару часов по свом делам. Вот мы и остались за столом без именника и ели подаренный ему торт (коллега специально сама пекла для него) Смешно Немного комично вышло, некоторые недоуменно переглядывались, были разочарованы. Мне лично все равно - главное мы его поздравили Цветок
Так что, MargG, делайте выводы и решайте сами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 29, 2011 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А что я должна решать и какие выводы делать, исходя из событий в совершенно незнакомом мне коллективе, который никак не кореллирует с моим?
Да и решено какбэ давно всё, как это прекрасно видно из темы.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Апр 29, 2011 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

MargG, муж мой всю жизнь работал в чисто латышских государственных и других похожих учереждениях. И он терпеть не может любые празднования чего угодно. Особенно когда это обязаловка. Если есть возможность избежать, то всегда это сделает. И вообще он традиции всякие не очень приемлет. И на него где сядешь, там слезешь.
Так вот, даже он исправно выслушивает пантини и выкатывает купленные мною конфеты или крендели или что там я придумаю, и топчется в задних рядах когда поздравляют кого-то другого. Потому что это - коллектив, мать его за ногу.

Зачем создавать проблемы, там где их нет? Потом разгребать эти недоумения будет сложнее и дороже в плане нервно-временно-а может и финансовых ресурсов, чем если выдержать эту обязаловку. А проблемы, реальные проблемы, нас сами найдут.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Апр 29, 2011 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Интересно, возникла бы подобная тема, если бы было как у меня на работе- хороший денежный подарок от работы, на который можно и стол накрыть и себе ещё чего приятного купитьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 29, 2011 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я не вижу ни предпосылок для создания проблем, ни повода к недоумениям. Оные в разы вероятнее возникнут, если я припрусь вдруг, находясь на больничном, и заставлю секретаря отозвать весь сектор из отпуска, чтобы меня поздравили. Вот это будет такое недоумение, что не передать - точно говорю!

Были времена и "хорошего" денежного подарка. Нет, он не окупал мерзотности происходящего. Мечтала его не получать, лишь бы этого всего не было.
В круглый юбилей по сей день официальный хороший денежный подарок перечисляет бухгалтерия и присылают букет от СамойГлавной. Ни она, ни бухгалтерия никогда при этом не просят столов, бухгалтеров я даже в глаза не видела никогда. Вот это самый классный вариант. А вообще деньги на мои желания и принципы влияют слабо, вот долг на них влияет значительно сильнее. Столы и участие в вакханалиях к долгу не относятся, поэтому влияние мизерное, хотя, как всегда, дело, вероятно, в сумме.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пт Апр 29, 2011 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

MargG :
если я припрусь вдруг, находясь на больничном, и заставлю секретаря отозвать весь сектор из отпуска, чтобы меня поздравили.


Так это же просто волшебно-прекрасная самая что ни на есть ОТМАЗА!


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 20/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 20/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 20/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ЧТ, 20/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022