Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 08 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

novikovi offline novikovi Сообщение Ср Дек 28, 2011 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 598
Откуда: Rīga (Zolitūde)

catrinka27 :
Dev4ata,vsem dobrij denjo4ek! Hi Sej4as budu zavalivatj voprosami Смешно Itak:)Tem,kto uze stal mamo4koj Улыбка


Отвечу на Ваши вопросики Счастье нереальное
1) Доченька перед родами стала активнее, чем обычно...это не то, что помню, а записано в блокнотике Ok
2) То, что головка опустилась было ощутимо, чувство (как записано) будто крышку у банки выдавливают изнутри Очкарик
3) К эпидруалке отношусь "никак", самой не понадобилось...но врач (которая вела всю беременность)меня настраивала так:"Не надо строить из себя Жанну Дарк...если чувствуешь, что надо, то делай!"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 28, 2011 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

catrinka27,esli xochesh i a otvechju,mozh pomozhet komu:
1.oba raza deti besilisj kak nado pered rodami,nachinaja s 36 nedeli...serdcebienie ot 60 do 200 udarov...s dochej dazhe v patologiju zagremelaz9s sinom ispugalisj i rodilisj za den do ukladivanija v boljnicu Хихи ),no bistro otpustili,ja s dochej dogovorilasj "zalech na dno"...i cherez 4 dnja rodilisj.
2.nichego ne owjuwjala,no i zhuvot NIRAZU ne opustilsja...xotja v roddome mne prorochili 100% opuwenie zhivota uzh na vtorix rodax tochno! Хихи
3.ja kak-to protiv epiduralki,no lichno dlja sebja,po opredeljnnim psixologicheskimi slegka reliioznimprichinam...drugie-eto kak xotjat,ne v prave ni osuzhdat,ni podderzhivatj!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Ср Дек 28, 2011 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

Viktory,nizkij poklon za otvetiki Цветок

novikovi,i vas blagodarju Цветок

Na samom dele vsem ogromnoe spasibo,vawi otvetiki mne pomogli Улыбка Счастье нереальное U menja takoe owuwenie,4em blize rodi,tem bolwe u menja voprosov Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drushka offline Drushka Сообщение Ср Дек 28, 2011 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

She-mole s dochurkoj! I sovsem ne djuimovochka devochka, a horosenjkaja takaja. Moj sinok starshij v 39 nedelj rodilsa 2700 i 50 sm Улыбка
Naschet vesa-u menja taaaakoj appetit! Ja ne znaju chto s nim delatj. Ja za 2 nedeli nabrala 1,5-2 kg! Vse vremja hochetsa imenno muchnogo i sladkogo. Itog-za beremennostj (gdeto 32 nedeli naverno schas) +8 kg!
S pervim sinom ja 18 kg nabrala, rodilsa on 2700, no u menja vesj ves v otekah bil-ja posle rodov na unitaze vse vremja sidela-vishla toljko + 8 kg iz 18 i za mesjaca 3 i oni sbrosilisj.
V etu beremennostj mense nabiraetsa, no ja znaju chto vse chto nabiraetsa vse salo, salo. Da i s proshloj beremennosti escho ostalisj 4 kg. Itogo na sejcas uzhe +12 k normaljnomu vesu Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Дек 28, 2011 21:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Катринка, мой совет, лучше думайте о том, как вы после родов будете жить с малышкой, чем как рожать будете Улыбка

Стандартная ситуация. Мама 100% подкована в вопросах родов, родила, и в ступоре стоит над ребёнком, не зная, что с ЭТИМ делать Улыбка
Продумайте, как лучше расположит подгузники, салфетки и прочее, чтобы было удобнее вам.
Порепетируйте реально. Возьмите куклу и представьте, что вы меняете подгузник. Старый снять, куда-то кинуть, салфетки достать, протереть, достать новый подгузник, одеть. А если протекло... то ещё и одёжка под рукой должна быть Улыбка
То же самое, например, с купанием Улыбка Продумайте место, куда можете положить малышку, если надо отойти на 2 минуты (самое безопасное - пол, значит надо продумать коврик Улыбка ) и т.д. Улыбка
Заодно и от вопросов о родах отвлечётесь Улыбка
Роды - это несколько часов, а вот ребёнок потом - это надолго Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aigara offline aigara Сообщение Ср Дек 28, 2011 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 251
Откуда: Лиепая/Рига

Привет!!
Насчет веса - за прошлую беременность было около +10 кг,сын родился 3340г, сейчас на 16 декабря(32 нед) было + 6 кг, вот,в понедельник иду на взмер итд,посмотримСмешно


catrinka27 насчет эпидуралки- у меня была,но по медицинским показаниям,сейчас в Лиепае подход другой- более натруральный,что ли(до этого в Страдиня рожала) - решили,что если сможем обойтись,бум обходится..в первый раз эпидуралка остановила на время родовую деятельность,чуть не дошло до экстренной Кс(в один момент начало замедлятся сердебиение сына - страшный момент)
конечно, в общем, после 5 часов схваток -эпидуралка была прикольно- но НИЧЕГО не чувствуешь,про контракции тебе муж говорит,судя по аппарату..еще анестезиолог не рассчитал время- и плаценту рожала сама

наверно-глупо рекомендовать,но если чувствуешь,что надо-соглашатся


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Ср Дек 28, 2011 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

MbIWOHOK ,da ja uze vsju golovu i po etomu povodu slomala Смешно 4uvstvuju budet veselo Хихи ni4ego,vse ze kak to spravljajutsja i ja dumaju toze spravljusj Краснею
aigara Цветок mda,postarajusj obojtisj bez nejo,no i geroinju razigrivatj ne budu.esli ponadobitsja..4to ze takova sudjba Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Дек 28, 2011 23:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Так и с родами все справляются Улыбка Так что не надо переживать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drushka offline Drushka Сообщение Ср Дек 28, 2011 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

Katrinka, a chto s nim odnim to spravljatsa.
Ehhhh, bilo vremja kogdato zolotoe i u menja. Svoboda, son, poezdki po podrugam, HALJAVA vobschem. Rebenok odin, muzha net, doma boljsogo net, kvartira v novostrojke, vanna s filjmom kazhdij vecher. Zhivi v svoe udovoljstvie. Tak net...dernulo zhe obzavestisj kotom, muzhem, domom i tremja detmi. Teperj kak belka v kolese....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drushka offline Drushka Сообщение Ср Дек 28, 2011 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

Naschet epiduralki ja ne znaju, u menja rodi oba legkie bilo, tochno ne nado bilo ejo. Zato znaju odnu devochku, u nejo posle epiduralki spina goda 1,5 othodila, chuvstvovalisj kakie to boli. Slava Bogu chto vsezhe vse proshlo, no za eti 1,5 goda ona uzhe 1000 raz pozhalela chto delala.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 28, 2011 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Drushka :
Katrinka, a chto s nim odnim to spravljatsa.
Ehhhh, bilo vremja kogdato zolotoe i u menja. Svoboda, son, poezdki po podrugam, HALJAVA vobschem. Rebenok odin, muzha net, doma boljsogo net, kvartira v novostrojke, vanna s filjmom kazhdij vecher. Zhivi v svoe udovoljstvie. Tak net...dernulo zhe obzavestisj kotom, muzhem, domom i tremja detmi. Teperj kak belka v kolese....



ne pugajte devushku... Хихи u menja i s dvumja nichego koordeinaljno ne pomenjalosj...konechno estj kto po tusam nochnim skuchaet,mi net!
I ja bezumno schastliva i blagodarna bogu za radostj materinstva,za chjudnix detok,za ispitanija...eto zhe taaaaaaaaaak zdorovo!Dumaju i s tretjim nichego ne izmenitsja!Eto schastje v ljubom sluchae,a esli net,togda etot mir vobwe nichego ne stoit! Подмигиваю
Drushka,a chego vam belki-to ne ugodili,milie takie zhivotnie! Очень смешно Очень смешно Очень смешно


p.s.ja uzhe pisala,ja manjak!Tak chto esli catrinka27,ti tozhe xochesh statj manjakom i kaifovatj-mozhem pooobwatsja poblizhe Хихи


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drushka offline Drushka Сообщение Ср Дек 28, 2011 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

Viktory :

ne pugajte devushku... Размышляю Очень смешно


Taka ja ejo ne pugaju, ja naoborot nastraivaju chto odin rebenok eto haljava polnaja, osobenno esli dekret i rabotatj ne nado. Mozhno za god naotdiiihaaatssaaaa. Ja pomnju mne kogda iz pervogo dekreta nado bilo na rabotu vihoditj ja prjam slezami plakala, tak doma klassno bila, a schas uzhe gotova bezhatj, beremennaja i rabotatj, lishbi pomense etu gvaldjaschuju gvardiju slushatj Смешно
A voobsche deti konechno schastje, odnoznachno eto lucshee chto bilo v moej zhizni, no mne vsetaki zhelateljno eto schastje dozirovanno Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Ср Дек 28, 2011 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

У меня первые роды была эпидуралка. Мелкий рождался с ручкой, прижатой к головке. Предположительно из-за прокола пузыря так получилось. Ну и болевой порог у меня низкий. Короче не шправилась я тогда.
Вторые роды - я родила сама.
Третьи - долго маялась. С одной стороны: много непонимания и даже осуждения другими, теми кто САМ, и чувства, что типа - это просто я плохо подготовилась и себя жалею. С другой стороны: живы воспоминания о том как было оба раза и понимание, что, судя по всему, вот у меня оно так происходит, и возможно дело в том, что физиология у меня такая. Короче: есть большое желание и, надеюсь, таки лучшая подготовка, чтобы без обезбаливания, но хочу чтобы была возможность все же сделать. Тем более, что можно не дозу, чтобы ничего не чувствовать, но так, чтобы боль перестала быть невыносимой.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 28, 2011 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Drushka :

Viktory :

ne pugajte devushku... Размышляю Очень смешно


Taka ja ejo ne pugaju, ja naoborot nastraivaju chto odin rebenok eto haljava polnaja, osobenno esli dekret i rabotatj ne nado. Mozhno za god naotdiiihaaatssaaaa. Ja pomnju mne kogda iz pervogo dekreta nado bilo na rabotu vihoditj ja prjam slezami plakala, tak doma klassno bila, a schas uzhe gotova bezhatj, beremennaja i rabotatj, lishbi pomense etu gvaldjaschuju gvardiju slushatj Смешно
A voobsche deti konechno schastje, odnoznachno eto lucshee chto bilo v moej zhizni, no mne vsetaki zhelateljno eto schastje dozirovanno Смешно



ooo,neee...dlja moej semji schastja mnogo ne bivaet Очень смешно Dozator neispraven,tak chto delaem to chto umeem xorosho delatj! Подмигиваю Смешно


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Ср Дек 28, 2011 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Виктори, я читаю посты твои и все время хочу спросить: у тебя же мелкие оба в сад на полный день и сама ты не работаешь, да?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 28, 2011 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

aliska :
Тем более, что можно не дозу, чтобы ничего не чувствовать, но так, чтобы боль перестала быть невыносимой.



a tak mozhno?eto s anesteziologom obgovarivaetsja? Размышляю ja dazhe ne zadumivalasj,dumala vkololi i vkololi...mnogie znakomie kto s epiduralom tuzhilisj po komande,ne chuvstvovali nichego... Подозрительно


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Ср Дек 28, 2011 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

Drushka u menja s vami uze neskolko sovpadenij,eto kot, muz i sej4as budet bebik pervij Смешно hotja priznatsja i muz na rolj rebjonka uda4no tjanet Хихи
S Viktory j soglawusj po povodu detok Рукопожатие u menja kolega daze za odnogo tak govorit,mol kak rodiw,tusitj ne smozew,budew neznatj komu spihnutj,liw bi otdohnutj ot rebjonka Размышляю nu neznaju,za4em vooowe togda rozatj?ja svoju ljaljku dolgo zdala i hotela,i dlja menja eto boljwaja radostj Улыбка uverena ,4to odnim ne obojdjomsja Хихи da i voobwe ja zametila,4to sozdana dlja semji,dlja menja prelestj hlopotatj po domu,gotovitj muzu vkusnjawki,zivotnih ewe bi paro4ku zavela,o4enj ih ljublju Sorry mozet eto i stranno dlja kogo to,4to ja v 27 ne ho4u tusitj i naslozdatsja ziznju,hotja ja mogu zaveritj,4to polnostju svoej ziznju dovoljna! Внимание! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliska offline aliska Сообщение Ср Дек 28, 2011 23:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Viktory :

aliska :
Тем более, что можно не дозу, чтобы ничего не чувствовать, но так, чтобы боль перестала быть невыносимой.



a tak mozhno?eto s anesteziologom obgovarivaetsja? Размышляю ja dazhe ne zadumivalasj,dumala vkololi i vkololi...mnogie znakomie kto s epiduralom tuzhilisj po komande,ne chuvstvovali nichego... Подозрительно


Астрида сказала, что можно.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 28, 2011 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

aliska :
Виктори, я читаю посты твои и все время хочу спросить: у тебя же мелкие оба в сад на полный день и сама ты не работаешь, да?

sad oxdjat toljko togda kogda sami mne paru dnej podrjan nojut chto v sad xotjat...ja diko PROTIV sada...ni za chto ne povela bi...a im nravitsja,k schastju navernoe...a tak po vozmozhnosti,es;i udajotsja ugovoritj,to mi doma vse vmeste...do rodov dumaju puskaj poxodjat...eto ix pervij god v sadu...v senjabre oba poshli,i ne bolejut,obormoti!a posle rozhdenija zavjazhu s sadom do podgotovki...nu ili poka nitj ne nachnut,chto k xotjat k ljubimim vospitateljam... Хихи


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 28, 2011 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

catrinka27 :
: mozet eto i stranno dlja kogo to,4to ja v 27 ne ho4u tusitj i naslozdatsja ziznju,hotja ja mogu zaveritj,4to polnostju svoej ziznju dovoljna! Внимание! Улыбка


a plevatj na tex kogo udivljaet..eto sovershenno normaljnoe zhelanie zhenwini..prosto mi raznie,i ja rada chto s toboj rjadom okazalsja dostojnij chelovek kotorij eto ponimaet i podderzhivaet! Поцелуй


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Ср Дек 28, 2011 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

Viktory,da i vpravdu plevatj Дразнюсь Поцелуй A kstate po povodu sadika,sej4as navernoe nado stanovitsja v o4eredj,srazu kak roditsja? Sorry Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 28, 2011 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

catrinka27 :
Viktory,da i vpravdu plevatj Дразнюсь Поцелуй A kstate po povodu sadika,sej4as navernoe nado stanovitsja v o4eredj,srazu kak roditsja? Sorry Хихи



da,i ne fakt chto popadjote...no sejchas legche,elektronno mozhno zaregistrirovatj rebjonka...ranjshe nado bilo idti lichno po sadam...tak chto kak budet svideteljstvo na rukax tak i zaregistriruete!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Ср Дек 28, 2011 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

Viktory,a neljzja srazu v neskolko sadikov zajavku podatj? Краснею Смешно 4tobi hotj kudi popastj Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 28, 2011 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

catrinka27 :
Viktory,a neljzja srazu v neskolko sadikov zajavku podatj? Краснею Смешно 4tobi hotj kudi popastj Хихи




ti znaesh,ranjshe mozhno bilo,sejchas dumaju tozhe...toka sejchas vrode ocheredj obwaja...koroche nado pochitatj v sosednix temkax,ja zhe svoju mladshuju registrirovala po staroj sisteme,i melkogo budu v tot zhe sad,t.k. po prioritetu bralis/masa on popadjot ranjshe.


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 28, 2011 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Nashla interesnuju statju...ochenj xorosho xarakterizuet nashe tepereshnee sostojanie...toka ja ne s4itaju 3x detej 0 uzhe mnogodetnoj semjoj..
"Чтобы иметь много детей, надо только решиться, надо быть готовым жить ради своих детей и забыть о себе. Пока думаешь лишь о себе, многодетная семья будет казаться адом. А когда все мысли и желания будут связаны со своими детьми, то многодетная семья будет единственным условием счастья."


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 08/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 08/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 08/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 08/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022