Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 24 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

oksanija offline oksanija Сообщение Вт Фев 07, 2012 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 325
Откуда: Югла

Pogremushka :
Только хотела написать порнушку смотреть не пробовали? А тут, такое Очень смешно



Вот я тоже подумала, какое название у темы заманчивое! Смешно

У нас машинка на бензине, плюс хороший аккум, только поэтому и ездили во все морозы беды не знали. У родни по большей части дизели, встали при -15.
Мы сейчас как раз вторую машину смотрим, скорее всего тож бензин будем брать. Мало ли,опять такая зима будет В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka1 offline natalka1 Сообщение Вт Фев 07, 2012 02:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

У нас дизель, машине 4 года. Заводимся без проблем.

Муж никому прикуривать не дает. Не помню деталей, но все очень сложно и на новых машинах может все полететь. На более старых проще, поэтому свою машину гробить ни при каких условиях.

Зато в воскресенье тягал - заводил 6 машин, возле каждого магазина. А потом соседей выручал.

Много что еще от масла зависит, от фильтров, ну и конечно от соляры - смотря где заливаешь. Но это я как чайник умничаю. Улыбка


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

natalka1 offline natalka1 Сообщение Вт Фев 07, 2012 03:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Вот для любителей прикуривать - нашла что умные люди пишут:

Давать прикуривать тоже нельзя, так как скачки напряжения могут вывести из строя электронные цепи управления двигателем и электрооборудования.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Фев 07, 2012 08:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Мой дизель, кот. исправно заводился при -20, после залива Statoil D fortis не завелся днем при -15. Правда ночь была самая холодная с -28. Прикурили.

Аккумулятор не известно какой и свечи не проверяли.

У дизеля есть лампочка на панели "спиралька", заводиться нужно когда она погаснет. Я выключаю перед заводом все света, кондишку и музыку. По теплу все включается вместе с двигателем.

Зачем мигать дальним светом?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilon-ilon offline ilon-ilon Сообщение Вт Фев 07, 2012 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 397
Откуда: Межциемс

я в сильные морозы включаю ближний свет на 20 сек или 30, включаю зажигание и немного газку. Бензин, 3,3. Проблем еще небыло. Аккамулятору 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Фев 07, 2012 10:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

marsa , Vladkina_mama спасибо за инфу.
У меня бензиновая и довольно-таки напичканая электроникой (хоть и далеко не новая) машина. Никогда ничего не ждала - села, ключ вставила и кручу до упора.

А зарядка такая http://www.euro-tools.shop.by/6120/9980/


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissy offline Krissy Сообщение Вт Фев 07, 2012 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Rīga, Krasta masīvs

у меня дизель, эту спиральку на панели (это прогрев свечей) надо несколько раз дождаться пока погаснет, выключить и снова включить. меня так папа учил Sorry

На статойле не заправляю соляру, прошлой зимой замерз движок Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вт Фев 07, 2012 10:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

я на бензине-выключаю все электронику-отопление и фары. один оборот ключа- зажигаеться приборная доска-жду пару секунд и завожу. вроде без проблемм.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Фев 07, 2012 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

natalka1 :
Муж никому прикуривать не дает.



Мне прямо бальзам на душу, ни один мой такой Очень смешно

natalka1 :
Давать прикуривать тоже нельзя, так как скачки напряжения могут вывести из строя электронные цепи управления двигателем и электрооборудования.



вот - да, что-то такое и мой мне объяснял Да-да А по скольку я в жизни этог не делала, то даже не знаю, как правильно и рисковать своей машиной не буду Нет! Могу попробовать дёрнуть Хихи

LjubopitnaJa :
У дизеля есть лампочка на панели "спиралька", заводиться нужно когда она погаснет.



У нас эта лампочка гаснет даже в -23 через секунд 5 и естесственно машина ещё не готова завестись Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Фев 07, 2012 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Сегодня специально следила за своими лампочками (бензин)-села, повернула ключ на одно положение-они сразу все зажглись моментом и тут же повернула ключ до конца, чтоб завестись. Весь процесс прошёл без остановки на ожидание, т.к лампочки все зажглись сразу. Внимание!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Фев 07, 2012 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Irinushka :
А зарядка такая http://www.euro-tools.shop.by/6120/9980/



Спасибо. Может тоже прикупим такую штуку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Фев 07, 2012 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Ооо, какая полезная темка. Я на Статойле не заправляюсь, но вдруг д1рнет, теперь буду знать, что не надо Внимание! Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Isis offline Isis Сообщение Вт Фев 07, 2012 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 143

у меня и у мужа дизель, в принципе, заводимся всегда.. надо только несколько раз прогреть спираль и свечи.. как и писали - повернуть несколько раз ключ (ну раз 5) не до конца.. и потом газку слегка поддать Очень смешно
а у мамы - ПежО довольно новый.. бензин.. так вот, если его не держали бы мы в теплом гараже ночью, так он бы не завелся .. ниже - 14 - проверено - вообще не хватает.. потом и прикурить и дернуть - ничего не помогает... было пару лет когда стоял до оттепели Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Фев 07, 2012 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А по поводу давать прикуривать согласна с Мышей-не думаю, что прям вот ежедневно по нескольку раз даёте прикуривать. И не каждая зима у нас такая, поэтому если я раз в неделю какому-то бедолаге помогу-скорее всего ничего не случится. Улыбка Видимо, для меня взаимопомощь и тем более на холоде важнее гипотетической возможности поломки авто. Рада, что и все мои знакомые, соседи тоже никогда не отказывают. Ok


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Вт Фев 07, 2012 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Isis :
у меня и у мужа дизель, в принципе, заводимся всегда.. надо только несколько раз прогреть спираль и свечи.. как и писали - повернуть несколько раз ключ (ну раз 5) не до конца.. и потом газку слегка поддать Очень смешно
а у мамы - ПежО довольно новый.. бензин.. так вот, если его не держали бы мы в теплом гараже ночью, так он бы не завелся .. ниже - 14 - проверено - вообще не хватает.. потом и прикурить и дернуть - ничего не помогает... было пару лет когда стоял до оттепели Размышляю



У нас был пижо, также довольно новый, все годы отстоял на улице и ни разу проблем не было,тоже бензин.Мы, правда, на статойле никогда не заправляемся.


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Фев 07, 2012 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Мне давали прикурить, я давала... и давать буду.
Потому что только в коллективе и при взаимовыручке человек выживает.
Если придётся за это заплатить...? Ну так что ж, бывает.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Фев 07, 2012 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

Опять чего-то не понимаю.
А что со Статоилом-то не так?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Фев 07, 2012 11:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

juljkins :
По правилам сосед не захотел.



Любопытно было бы слышать правила. Будте добры, в самом деле интересно.


По поводу прикуривания, все верно :

natalka1 :

Давать прикуривать тоже нельзя, так как скачки напряжения могут вывести из строя электронные цепи управления двигателем и электрооборудования.



Новые машыни напичканы мини-компиками, их много. Скачки напряжения могут привести к тому, что какой-то сгорит. А поскольку комп это комп, это не меняется "снял с другой машины и заработало" их перепрошивать надо, прошить не все можно, тогда за новым к дилеру- это большие суммы. Сгорит у вас компик стеклоподъемкика, или что поважнее и привет... прикуриваемый вам врядли компенсировать станет, так что это ваша ответственность и решение.

Но более старых машин это касается в меньшей мере, они не такие чувствительные.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Вт Фев 07, 2012 11:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Danielj :

рисковать своей машиной не буду Нет! Могу попробовать дёрнуть Хихи



А вот этого, если делать не умеете, точно лучше не делать. Ибо самое неверное тут дергать потому как чревато для обоих, особенно уже подержанных машинок Улыбка


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sally offline sally Сообщение Вт Фев 07, 2012 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Ptichka :
Видимо, для меня взаимопомощь и тем более на холоде важнее гипотетической возможности поломки авто.


Иногда лучше на такси денег дать или подвезти, чем потом попасть не только на деньги, но и на время и нервы. Мой аккум, например, на заказ неделю идёт, а соседушка на мыльнице, скажем, за тридцадку в любом магазине купить может. Конечно от машины зависит, если маленький объём и нафарширована электроникой, то добрыми делами сами знаете куда дорога вымощена...
Статиковское топливо замерзало, это факт, но больше таких морозов вроде не ожидается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Фев 07, 2012 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Думаю, что возможно у нас просто окружение у всех разное- у нас на посёлке больше все не на новье ездят. Улыбка Должен же быть какой-то плюс в неновом авто. Rock


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вт Фев 07, 2012 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

Ptichka :
Думаю, что возможно у нас просто окружение у всех разное- у нас на посёлке больше все не на новье ездят. Улыбка Должен же быть какой-то плюс в неновом авто. Rock


Тоже на старом дизеле ездила. Ну не завелась с утра, хрен с ней, почапала на транспорт. Жизнь на этом не закончилась, пол страны вообще без личного авто как-то обходится. Мне более недобрым видится решать свои проблемы за счёт других и напрягать окружающих (зная о рисках). За день вполне есть время спланировать грамотное оживления убивца при помощи специалистов, а не мимо проезжающих кукол. ИМХО.


_________________



Последний раз редактировалось: sally (Вт Фев 07, 2012 12:13), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вт Фев 07, 2012 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Правильно, всё как всегда зависит от конкретной ситуации, обстоятельств. В моём случае, я лучше подвезу человека, помогу как-то ещё, чем потом буду выкладывать суммы с двумя нулями за починку каждой детали в машине и ломать голову, как мне по такому морозу с маленькими детьми добираться везде куда надо. Хотя мы в основном сидим дома сейчас Улыбка

Кстати, такие морозы застаю уже на 3 машине и все заводились. Спасибо мужу, что подготавливает мне машину на каждый свой отъезд, не только перед зимой Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Фев 07, 2012 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Danielj :


LjubopitnaJa :
У дизеля есть лампочка на панели "спиралька", заводиться нужно когда она погаснет.



У нас эта лампочка гаснет даже в -23 через секунд 5 и естесственно машина ещё не готова завестись Улыбка



У меня тоже, зажигаю эту лампочку в холод 2-3 раза.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aminata offline aminata Сообщение Вт Фев 07, 2012 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 340

Мы двигатель и трубки феном отогревали и тогда без проблем завялась. Тоже первый раз с незаводом столкнулись Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 24/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022