Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Пт Ноя 09, 2012 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

Читаю в нете разные смешные штучки... понравилось Смешно

ПОЧЕМУ РЕБЁНКУ НУЖНО ДВА РОДИТЕЛЯ...? ПОТОМУ ЧТО ПОКА МАМА ПСИХУЕТ ПАПА НОРМАЛЬНЫЙ, МАМУ ОТПУСТИЛО,ПАПУ НАКРЫЛОСмешно))

Решила по утрам качать пресс, завела будильник на 6:00, встала, легла на пол..... проснулась в 11.00

К маме 800 вопросов в день: где лежит? что поесть? что надеть?... К папе всегда только один: где мама?

Все! Решила после шести не есть! Пойду попью борща!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Ноя 09, 2012 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Dobroe utro Цветок
Spasibo za utrenie shutki Хихи
Kak vam spalosi? My spali na udivlenie horosho Счастье нереальное
Vsem udachnogo dnea Цветок


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Пт Ноя 09, 2012 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Natalylaz, Pomelo,Mapusha, а вы вместе спите и кормитесь лежа, не просыпаясь, или как?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Komilfo offline Komilfo Сообщение Пт Ноя 09, 2012 10:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Natalylaz, про пресс на полу правда! Очень смешно
Morenita, спасибо и тебе хорошего дня Цветок

А у меня страшно болит голова со вчера. Терпела долго, ночью словно зомби пошла и тяпнула пол таблетки, иначе голова бы лопнула.. Полегчало немного и сейчас снова по нарастающей.. Слёзы


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Пт Ноя 09, 2012 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

Komilfo :
Natalylaz, Pomelo,Mapusha, а вы вместе спите и кормитесь лежа, не просыпаясь, или как?



да, я сплю вместе с дитём (муж уступил ему место в спальне Хихи )... иначе я не представляю чтобы было... мелкий начинает руками махать, шевелиться, кряхтеть, тогда я подвигаюсь и даю грудь... сосёт 10-15 минут и спим дальше... потом на другой бок перекатываюсь и даю другую грудь через 2 часа... как-то так...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пт Ноя 09, 2012 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Маус, держись. У Сашки в районе с 1-3 месяцев был ахтунг, ложились в 22, около 23 Сашка просыпался и с переменным успехом орал до 2 где-то. Грудь не брал. Папа его на руках укачает, давай мне под сиську подкладывать, а он опять в рев. Брр. Но и это прошло. Сон как таковой наладился к году, как отлучили в 1.6 я наконец выдохнула, но спит все равно беспокойно.

У младшего ночной сон пока не понятно во сколько, то с 20, то с 22. Первую половину ночи есть как у НаталияЗ каждые 2 часа, потом через 3, днем спит лучше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kosja offline kosja Сообщение Пт Ноя 09, 2012 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

Natalylaz :

Решила по утрам качать пресс, завела будильник на 6:00, встала, легла на пол..... проснулась в 11.00



Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Это точно про меня Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosja offline kosja Сообщение Пт Ноя 09, 2012 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

Эх, малыши-карандаши, вот бы понимать, чего им не хватает...
Моя бусинка лишил меня сегодня дообеденного сна. Обычно я прихожу из садика и мы с ним спим до 11-12. Сегодня со мной спать отказался. Пришлось уложить на лоджии. Придется работать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skaista offline Skaista Сообщение Пт Ноя 09, 2012 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

Komilfo :
Natalylaz, Pomelo,Mapusha, а вы вместе спите и кормитесь лежа, не просыпаясь, или как?

Лежа, но просыпаясь, надо ж грудь выдать, белье расстегнуть. Сам ребенок у меня лежит на кровати, я одну руку закидываю себе за голову, и подсовываю грудь с той же стороны. Есть метод, когда голова ребенка на твоей полусогнутой руке - я так не могу, у меня весь ребенок на пеленке, свободной рукой поворачиваю все его тельце на бочок, животиком к себе и кормлю, лежа на боку. Иногда отрубаюсь и сама, иногда нет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Пт Ноя 09, 2012 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

я всегда отрубаюсь Смешно


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Пт Ноя 09, 2012 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Наталья, спасибо за утренние шуточки Смешно

как же вы много пишете! Улыбка
Не успеваю, за вами Улыбка


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Komilfo offline Komilfo Сообщение Пт Ноя 09, 2012 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1008
Откуда: Riga

Pomelo :

Лежа, но просыпаясь, надо ж грудь выдать, белье расстегнуть. Сам ребенок у меня лежит на кровати, я одну руку закидываю себе за голову, и подсовываю грудь с той же стороны. Есть метод, когда голова ребенка на твоей полусогнутой руке - я так не могу, у меня весь ребенок на пеленке, свободной рукой поворачиваю все его тельце на бочок, животиком к себе и кормлю, лежа на боку. Иногда отрубаюсь и сама, иногда нет.


Да, мне тоже Эля именно такой метод показывала, когда малыш на руке лежит, но у меня получалось только, когда она была рядом. Но так как Эля не согласилась с нами жить Хихи , я когда малыш кряхтит и уже руками ногами в разнобой идет, натурально встаю и беру его в руки и иду кормить. Лежа ну никак не могу. Плюс он никогда не ест когда спит, удивительно, но пихай ни пихай сисю ему, губки надует и спит себе Смешно Разборчивый, в общем, парень Хм

kosja, это точно! У нас вообще нет никакой стабильности в том, когда он спит и когда нет... Сегодня вот покормила в 9:30 и уснул (запаленованный, естественно).. Я думала - вот они 10 минут на позавтракать, а он спит до сих пор... То есть значит опять по-новому расписанию. Не поймешь. Ничего не спланировать!

Natalylaz, ну здорово, звучит чудесно! Ребеноче спит и даже не представляет какие вокруг него танцы с бубном происходят Ok


_________________



Последний раз редактировалось: Komilfo (Пт Ноя 09, 2012 12:59), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 09, 2012 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Komilfo :

kosja, это точно! У нас вообще нет никакой стабильности в том, когда он спит и когда нет... Сегодня вот покормила в 9:30 и уснул (запаленованный, естественно).. Я думала - вот они 10 минут на позавтракать, а он спит до сих пор... То есть значит опять по-новому расписанию. Не поймешь. Ничего не спланировать!



У нас сегодня тоже какой-то не такой режим... ночью плохо спал-много ел... сейчас уже спать попросился, хотя в общем-то ранова-то... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lavraalina offline lavraalina Сообщение Пт Ноя 09, 2012 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига

Привет.У нас ночной сон начинается обычно в 21.30-22.00.В рабочие дни спит Родион до 7.15,а в выходные дни спит дольше до 8-9 часов.Ночью кушает два раза,


_________________


[url=http://posobie.info/lines

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vinessa offline vinessa Сообщение Пт Ноя 09, 2012 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 832
Откуда: Пурвциемс

А мы в коипанию к Маус... орем с 4 утра.... уже голос сиплый...
Ненавижу газики!
Срыгивает постоянно, причем начинает этим захлебываться и от этого орет еще больше....
При этом старший включил КОЗЛА и постоянно со мной ругается и не слушается.причем такое впечатление что он в 3 летку превратился. Сидит с утра и тупит. Злой хохот Уже шнурки завязывать разучился...
А я красавишна жуткое дело Хихи Make-up - голова не мыта( реально некогда), вся в разводах на спине от того ,что мелкий срыгнул и спереди от того ,что молоко убежало... Отпад!
А дорогой-любимый еще вчера заикнулся, мол почему порядка в квартире больше полного нет. Злой хохот
Все не могу прибью их сегодня!

Да сожрала вчера все таки дольку лимона...надеюсь орем все таки не от него.


_________________
]
А Эльке уже 8!
Том уже совсем большой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kosja offline kosja Сообщение Пт Ноя 09, 2012 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

Что-то у меня тоже голова болит... может тип сегодня неблагоприятный? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Limbo offline Limbo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 09, 2012 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 609
Откуда: Елгава

Здравствуйте, девушки! Улыбка

всех с прошедшими и наступающими датками! Счастье нереальное

А у нас недельку назад первый зубик вылез... вот думаю - когда ж второй будет? они ведь как-то быстро по парам идут? или второй нескоро может проклюнуться? А то уже подустала клоуном для малыша целыми днями быть Отпад! да ещё сыпь на попе такая некрасивая - прямо прыщики маленькие с белыми головками, у кого-нибудь так было в комплекте с зубами?

А про кормления лёжа - для нас это была и остаётся самая удобная позиция.. Но я никак не могу обойтись без маленькой дополнительной подушки под голову - без неё жутко неудобно. И ночью и днём так кушаем.. Сплю

Вот может кому пригодится, по купонам акция на Хаггисы 3 размер, на 4-ый тоже где-то там же был..


_________________
Facebook Ilovemom.mozello.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Пт Ноя 09, 2012 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

vinessa :
А мы в коипанию к Маус... орем с 4 утра.... уже голос сиплый...
Ненавижу газики!
Срыгивает постоянно, причем начинает этим захлебываться и от этого орет еще больше....
При этом старший включил КОЗЛА и постоянно со мной ругается и не слушается.причем такое впечатление что он в 3 летку превратился. Сидит с утра и тупит. Злой хохот Уже шнурки завязывать разучился...
А я красавишна жуткое дело Хихи Make-up - голова не мыта( реально некогда), вся в разводах на спине от того ,что мелкий срыгнул и спереди от того ,что молоко убежало... Отпад!
А дорогой-любимый еще вчера заикнулся, мол почему порядка в квартире больше полного нет. Злой хохот
Все не могу прибью их сегодня!

Да сожрала вчера все таки дольку лимона...надеюсь орем все таки не от него.



Как я тебя понимаю...
Только у меня реально 3-х летка
Ну и орём мы не так сильно, просто ворчим и с рук не слезаем Закатил глаза


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Skaista offline Skaista Сообщение Пт Ноя 09, 2012 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

Limbo :
А про кормления лёжа - для нас это была и остаётся самая удобная позиция.. Но я никак не могу обойтись без маленькой дополнительной подушки под голову - без неё жутко неудобно.

С зубиком вас! Думаю и второй не за горами, обычно парно лезут.

Подушка да, у меня тоже есть, и самого ребеночка к себе подтягиваю со всей пеленочкой если надо выше-ниже или ближе-дальше, как на санках по кровати большой катаю. Чтобы не нервировать подниманием на руки и перекладыванием. А подушка у меня лежит как-то хитро, плечо той стороны, с которой кормлю засунуто под подушку, а уже шея и голова поверх подушки, так удобнее мне. Комильфо, попробуй днем может, когда светло и видно, как грудь сунуть - все же это дополнительная возможность отдохнуть, когда лежа кормишь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пт Ноя 09, 2012 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

vinessa, держись! Цветок
Помыть голову я дня 3 собиралась, старшую тоже все никак целиком не успевали. Зато вчера у нас случилась большая "помойка" Хихи Сначала младшего, потом старшую и даже себя осилила. Ура! Rock

У нас пока режим не всегда получается, но стараемся около 21.00 уложить, спит тоже с будильником Смешно , но у нас на каждые 3 часа. И где-то до 9.00-10.00. Бывает кряхтит в середине, но мне кажется я половину не слышу Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Пт Ноя 09, 2012 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Limbo, с первым зубиком вас! Sorry Скоро будет второй. Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skaista offline Skaista Сообщение Пт Ноя 09, 2012 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

Девочки, старшим не хватает внимания, их тоже понять можно. И жалко их, и не всегда удается удовлетворить их запросы на поиграть, но я стараюсь.

У нас еще хорошо работает метод, когда я от имени братика отвечаю старшей. Они у меня вообще диалоги между собой ведут, сестра к нему обращается, а я за брата отвечаю. "Сестричка, какая ты сегодня красивая пришла из садика, я так соскучился, тебя ждал, как дела. Ой, ты кушаешь булочку, а мне не даюууут." Она ему серьезно объясняет, что он еще маленький, ему нельзя, а вот ей и конфеты дают. В общем перечисляет плюсы своего положения старшей.
Но и точно так же братик говорит: "Сестричка любименькая, я сейчас пью молочко, мама не может к тебе подойти", ну, она его подгоняет, но терпит. И привыкла к этим разговорам, мне кажется больше позитива от этого в ее отношении к малышу, сама меня просит иногда - мама, я хочу братику что-то рассказать, помоги ему "разговаривать".
Конечно, она понимает, что это я говорю, а не он - я голосок на детский меняю, но больше для забавы, но я дочке сказала, что братик сам еще не умеет и я как мама всегда его понимаю и говорю, то что он думает, перевожу ей. Из минусов - редко мне удается молча с мелким полежать, вечные постановки любительского театра дома, все голосом озвучиваю или одному, или второму Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skaista offline Skaista Сообщение Пт Ноя 09, 2012 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

VLadiSlava :
просто ворчим и с рук не слезаем Закатил глаза

VLadiSlava, я с 26 страницы прошлой темы под впечталением от фото Харлама, и ждала четверга и вашего взвешивания, расскажи же нам, сколько? Со стороны выглядит этак 8кг, расскажи, насколько я угадала Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosja offline kosja Сообщение Пт Ноя 09, 2012 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

Pomelo :
Девочки, старшим не хватает внимания, их тоже понять можно. И жалко их, и не всегда удается удовлетворить их запросы на поиграть, но я стараюсь.

У нас еще хорошо работает метод, когда я от имени братика отвечаю старшей. Они у меня вообще диалоги между собой ведут, сестра к нему обращается, а я за брата отвечаю. "Сестричка, какая ты сегодня красивая пришла из садика, я так соскучился, тебя ждал, как дела. Ой, ты кушаешь булочку, а мне не даюууут." Она ему серьезно объясняет, что он еще маленький, ему нельзя, а вот ей и конфеты дают. В общем перечисляет плюсы своего положения старшей.
Но и точно так же братик говорит: "Сестричка любименькая, я сейчас пью молочко, мама не может к тебе подойти", ну, она его подгоняет, но терпит. И привыкла к этим разговорам, мне кажется больше позитива от этого в ее отношении к малышу, сама меня просит иногда - мама, я хочу братику что-то рассказать, помоги ему "разговаривать".
Конечно, она понимает, что это я говорю, а не он - я голосок на детский меняю, но больше для забавы, но я дочке сказала, что братик сам еще не умеет и я как мама всегда его понимаю и говорю, то что он думает, перевожу ей. Из минусов - редко мне удается молча с мелким полежать, вечные постановки любительского театра дома, все голосом озвучиваю или одному, или второму Хихи



Мы тоже так разговариваем Улыбка И еще часто старший на себя роль переводчика берет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kosja offline kosja Сообщение Пт Ноя 09, 2012 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 666
Откуда: Плявниеки, Плаканциемс

Счастье нереальное



Последний раз редактировалось: kosja (Пн Ноя 12, 2012 16:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022