Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 27, 2014 11:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Выпихнуть, конечно, легче всего (и то тут пишут, что крайне нелегко), но если папе Леры всё равно, а у мамы-автора ещё и годовичок на руках, то заниматься сплочением класса и перевоспитанием Леры вместо её родителей и ничего не придпринимающей учительницы - дело вовсе неподъёмное, долгое и неблагодарное. Свой ребёнок ближе к телу, этого никто отрицать не сможет, а объять необъятное и быть матерью Терезой для всех далеко не каждому дано.
А дочь автора провоцириет Леру ещё и тем, что раньше-то были подругами. Неформальным лидерам очень не нравится, когда кто-то, ранее верный и преданный, уходит из-под контроля, да ещё и имеет успехи при этом.
Мне палец в рот не клади, но я тоже в свои школьные года натерпелась. Хотела бы я сейчас, чтобы меня тогда перевели? - Нет. Но в некоторые ситуации очень хотелось бы, чтобы родители вмешались, защитили, помогли, потому что порой доходило до угрозы жизни, не только здоровью. Сама же и не рассказывала им ничего, но просто знала, что велят не ябедничать и разбираться самой. Одно отличие - ярко выраженной "Леры" у нас не было, периодически схлёстывались разные люди между собой, просто некоторые были позадиристей, другие поспокойнее. И старшеклассники обижали - это было страшнее всего, там ты ощущал полную беззащитность. И когда это пресёк мой отец - я по-прежнему ничего не рассказывала, но он случайно увидел сам, привезя меня в школу - я была так рада и горда, я так спокойно вздохнула! Ибо задира сразу ощутила силу, которая может быть направлена против неё. Тогда было проще, правда - сейчас под суд можешь пойти, просто заговорив с чужим ребёнком, а тогда отец просто легонько дал этой дылде по загривку и обрисовал вкратце, что с ней будет, если она продолжит. Кстати, учителя, терпевшие много от этого дитяти бараков, тоже были ему благодарны. А ведь тоже, по сути, недостойно - убелённый сединами дядя под 60 дерётся с 15-летним ребёнком. Зато ребёночек всё понял без годов воспитательной работы и нудных малоэффективных нотаций, отцу тоже, уж простите, был важен его ребёнок и это нормально, чтобы ещё бегать и заботиться о душевном комфорте здоровенной двоечницы, пока она трясёт за шиворот его дочь и делает ей саечки до рвоты, а 10-летний ребёночек уверился, что хоть не один на свете наедине со своими проблемами. Это дорогого стоит, и пофиг на разницу в возрасте и половой принадлежности, есть ситуации, когда не до того, свой ребёнок - это свой, и осудить это нельзя - мол, страдай, Маша, плачь на днях рождения за пустым столом, а я буду глубоким изучением Лериных мотивов поведения заниматься и пытаться её понять. Уж два года понимают-то, сколько можно? Уже пубертат не за горами, пойдёт мерянье сиськами и гормональные бури - вообще аллес будет без контроля. Одна надежда для Леры - на новую учительницу. Если и та займёт позицию страуса - лично я другого выхода не вижу. Почему 20 человек должны что-то в себе перекраивать, закаляться, сплачиваться вопреки всему (хотя это и неплохо), а один зато никому ничего не должен, зато имеет право запугивать, призывать к плохому поведению и недостойным поступкам и всё ему сходит с рук? 10 лет, не 10, а заслужила - получи. К сожалению или счастью, но вся наша жизнь на этом принципе построена, ничто не проходит бесследно. И в 10 лет уже самая пора до этого дотумкать. Не получается своей головой и увещеваниями - придётся помочь радикальнее.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Май 27, 2014 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Все тут высказываются как надо поступить с Лерой и как весь класс не должен терпеть. А если эта Лера- своя личная? И ее выпихивают и ополчаются?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Вт Май 27, 2014 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

дааа. как же это все сложно.
Но.. мне кажется родители Леры и Автор, примерно одинаково поступают,делают вид,что проблем нет.
Это не в обиду автору,нет,но может вы не до конца знаете,что творится в душе ребенка, а может быть, ребенок действительно не так остро реагирует на игнор и бойкот,как нам тут видится?
Автор - плюньте вы на Леру, прощупайте своего ребенка,она хочет поменять класс? Вы интересовались у неё?нужно понять насколько это все влияет на вашу девочку,как бы внешне все просто не выглядело.
ИМХО


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 27, 2014 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Ljul4ik :
Все тут высказываются как надо поступить с Лерой и как весь класс не должен терпеть. А если эта Лера- своя личная? И ее выпихивают и ополчаются?


Если Лера личная и мама отписывается тут на форуме (иначе как бы мы узнали?) - значит, маме уже не всё равно, уже не равноценная ситуация. А если всё равно родителям - то, как ни жестоко, но жертвой их равнодушия и\или отдалённости от своего ребёнка падёт именно он. Ибо своё ближе всякому, а если ты тыла не имеешь в отличие от прочих, то ты и самое слабое звено, там и порвётся.
Тем от родителей "Лер" на форуме тоже хватает, мой сын тоже скорее Лера, просто пока малыш ещё - и бедки маленькие и легко разрешимые. И там даются советы, как избежать радикальных мер - психолог, кружки, беседы, всё, что угодно, если родители просят советов - значит, готовы корректировать поведение своего ребёнка и решать ситуацию. Значит, и есть возможность её решить и помочь ребёнку, а тут он один, сам себе предоставленный. Ну или папа там не равнодушный, но добрый, бесхарактерный и ничего не понимающий в девочках, или наоборот, растящий из дочери солдата. Фиг его знает - обратился бы сюда, уж наверное, помогли бы, а его, видать, всё устраивает или он считает детские тёрки ничего не значащими играми.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KK offline KK Сообщение Вт Май 27, 2014 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ljul4ik :
Все тут высказываются как надо поступить с Лерой и как весь класс не должен терпеть. А если эта Лера- своя личная? И ее выпихивают и ополчаются?



А так и есть. Была бы Лера единственной "паршивой овцой" среди белых и пушистых - с ней бы никто не дружил и не велся на ее провокации. А раз вступают в эти игры, то не так уж существенна разница.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вт Май 27, 2014 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

В такие игры вступают практически все дети , лидеров и с крепкими устоями Зои и по жизни уже взрослых людей из десятка хорошо если пару встретиться. Это не на кнопки жать- это в лицо сказать, что так делать нельзя , ты поступаешь подло. Сколько таких тем. что не могут взрослые соседей приструнить, в магазине стесняются высказать свое неудовльствие. Тем более скажем начальнику в лоб заявить, что либо. У взрослых есть рычаги давления - полиция, жалобы строчить во все инстанции, а у ребенка ничего кроме защиты родителей, ну и на бумаге якобы учителя нет никаких рычагов. И вы сейчас требуете от ведомых обычных ваших детей подвига на который порой сами не способны. Они так же не хотят быть на месте дочери автора и так же не знают и не представляют как противостоять этой Лере.


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nika_ offline Nika_ Сообщение Вт Май 27, 2014 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Насилие нужно пресекать, это вообще без вопросов. И никто бы не стал обращаться с этим на форум, а пошёл и объяснил бы Лере, что это плохо.
Только в том -то и дело, что Лера не настолько плоха, а ситуация с Днём рождения, по-моему, не имеет отношения к учёбе, а к личным симпатиям,антипатиям одноклассниц.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 27, 2014 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Как раз белые и пушистые не имеют иголок, чтобы кому-то противостоять, особенно, если имеет место запугивание и угрозы, пусть и детские. И день рождения имеет прямое отношение не к учёбе, а к отношениям в классе, которые не только из учёбы состоят - раз пообещали прийти, значит, об антипатии речи нет, а вот то, что в итоге не пришли, как раз и свидетельствует о том, что Лера имеет рычаги управления прочими девочками и явно не всегда основанные на симпатии к ней. Я в ситуации неприхода на ДР 10-летних детей всё-таки и их родителей не понимаю как-то: если моему ребёнку куда-то вручили приглашение и он не прочь пойти, мы вовремя сообщаем, что будем или не будем, а изменив мнение по каким-то обстоятельствам, предупреждаем всегда, если подарок уже куплен - дарим позже. А тут - были обзвонены, пообещали, но не явились. Там что, родители до последнего дня подарка не покупали и потом тоже не интересовались планами дочерей? Ведь это же надо одеть, отвезти-отвести, ребёнку же не 20 лет - поневоле будешь в курсе, если дочь решила не идти. И ладно там с истинными причинами неприхода, но как можно не позвонить и не предупредить? Там что, все такие, как папа Леры?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nika_ offline Nika_ Сообщение Вт Май 27, 2014 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Не приходят на Дни рождения часто, к разным детям и по-разным причинам. Одноклассники не равно друзья. Поэтому лично для меня это не совсем показатель обстановки в классе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Май 27, 2014 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Nika_ :

Только в том -то и дело, что Лера не настолько плоха, а ситуация с Днём рождения, по-моему, не имеет отношения к учёбе, а к личным симпатиям,антипатиям одноклассниц.


Вообще это показатель микроклимата в классе, и повод родителям девочек, которые повелись на увещевания Леры, задуматься. Чтобы потом не удивиться, что такая *Лера* на *спайсы* подсадила в старших классах. Да, сейчас кажется, ничего такого, но вообще-то это подленько- не прийти на ДР в последний момент. Мне вот была бы интересна реакция родителей- ребенок собирался еще накануне, подарок купили,и... вдруг не пошли. Мы так всегда звонили-извинялись-поздравляли в случае *фарс-мажора*. Лично я бы разобралась-почему так Размышляю, ну и объяснила бы ребенку *ху из ху*.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вт Май 27, 2014 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Nika_ :
Насилие нужно пресекать, это вообще без вопросов. И никто бы не стал обращаться с этим на форум, а пошёл и объяснил бы Лере, что это плохо.
Только в том -то и дело, что Лера не настолько плоха, а ситуация с Днём рождения, по-моему, не имеет отношения к учёбе, а к личным симпатиям,антипатиям одноклассниц.


моральное насилие так же страшно. тем более для детей. Все эти интриги, байкоты. Себя вспомните в школе.


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 27, 2014 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Nika_ :
Не приходят на дни рождения часто, к разным детям и по_разным причинам. Одноклассники не равно друзья. Поэтому лично для меня это не совсем показатель обстановки в классе.


Одноклассники не равно друзья, но на день рождения приглашают не только друзей, и все гости без исключения, друзья или нет, получив приглашение и согласившись прийти также и по обзвону накануне, одинаково обязаны или прийти, или отзвониться и предупредить (в 10 лет это, конечно, больше родителям адресованный упрёк). И соскакивание в последний момент - очень даже показатель, даже если и не Лера виновата, хотя на совпадение тут мало похоже. Ненадёжные люди - это показатель полюбэ, заставил их кто-то или сами как г-но в проруби. Какие бы ни были причины неприхода - о нём у нормальных людей принято предупреждать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Май 27, 2014 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

koza :

моральное насилие так же страшно. тем более для детей. Все эти интриги, байкоты. Себя вспомните в школе.



Очень показателен в этом плане фильм "Чучело"


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Май 27, 2014 15:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

KK :

А так и есть. Была бы Лера единственной "паршивой овцой" среди белых и пушистых - с ней бы никто не дружил и не велся на ее провокации. А раз вступают в эти игры, то не так уж существенна разница.



В игры вступают из страха оказаться на месте затравливаемого. Так же из желания быть причастным к компании лидера.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

mymy offline mymy Сообщение Вт Май 27, 2014 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Maitresse777 :

Очень показателен в этом плане фильм "Чучело"


Рукопожатие Обязала бы смотреть всех детей.
Еще советский фильм "До первой крови" запомнился.
И нашумевший эстонский фильм *Класс* для чуть постарше деток.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nika_ offline Nika_ Сообщение Вт Май 27, 2014 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

MargG :
одинаково обязаны


Чем обязаны?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Май 27, 2014 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

n34755 :
Если за все время ни учитель, ни школа ни др родители не объединились и не предприняли никаких мер, то этого и не будет в дальнейшем. Дальше классный руководитель не будет видеть так часто всех детей,т.к. он он будет вести только 1 предмет.. Сплотить класс уже не получится. Если ребенок такие фортели выкидывал во втором классе и его никто не образумил, то задний ход он уже не даст.


Хммм... вот прям-таки и не получится?
Класс моей дочки новая учительница взяла в 6 классе и за два года умудрилась сделать из уже полуадекватных подростков вполне приемлемое сообщество. Так что опыт бывает разный.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Май 27, 2014 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

MargG :
Я в ситуации неприхода на ДР 10-летних детей всё-таки и их родителей не понимаю как-то: если моему ребёнку куда-то вручили приглашение и он не прочь пойти, мы вовремя сообщаем, что будем или не будем, а изменив мнение по каким-то обстоятельствам, предупреждаем всегда, если подарок уже куплен - дарим позже. А тут - были обзвонены, пообещали, но не явились. Там что, родители до последнего дня подарка не покупали и потом тоже не интересовались планами дочерей? Ведь это же надо одеть, отвезти-отвести, ребёнку же не 20 лет - поневоле будешь в курсе, если дочь решила не идти. И ладно там с истинными причинами неприхода, но как можно не позвонить и не предупредить? Там что, все такие, как папа Леры?


Мне это тоже не понятно, что вчера родители спланировали свой день с учётом предстоящего празднования, купили подарки... и...?


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 27, 2014 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Nika_ :

MargG :
одинаково обязаны


Чем обязаны?


Не надо валять дуру, не та тема.
Слово "обязан" употребляется в русском языке не только с творительным и дательным падежом существительного, но и с инфинитивом глагола и тем самым имеет разные оттенки значения.
И в контексте дня рождения обязанность каждого воспитанного гостя сообщить о своём неприходе, в данном случае - обязанность родителей гостей, которые сами эту обязанность ещё не уяснили для себя в процессе воспитания.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Май 27, 2014 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

А что дочка сама думает по данному поводу? Хотела бы уйти из класса?

Я как раз в 10 лет попала в похожую ситуацию в классе, я из него ушла через год, правда по причине переезда, в новом классе попала из огня в полымя. Могу сказать из личного опыта, что в первом случае классная руководитель не могла урегулировать конфликт, хотя она и старалась. Слишком много и у многих шло из семьи. Не могу теперь сказать, стоило меня закалять или нет Улыбка Лично я закалилась, но приобрела сопутствующие качества в виде жесткости и некоторой социопатичности. Улыбка


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Май 27, 2014 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

MaMarija :
Причем, за день до дня Х, их обзвонили и все обещались прийти. Странное совпадение...


тети звонили детям Улыбка
может др был в соседнем доме и планировать день родителям детей было не надо
а дети - есть дети - могут и не прийти, а позвонить и сказать или страшно или не приученны )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Май 27, 2014 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 17282
Откуда: Рига, Тейка

Кто кому конкретно звонил, не указано, не стоит додумывать, автор жива и здорова - можно у неё спросить, а не делать выводы на основании своих домыслов.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nika_ offline Nika_ Сообщение Вт Май 27, 2014 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Я вообще против насилия и валяния дур что в этой теме, что в других.
Как минимум это вопрос воспитанности. Как максимум - человечности.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Вт Май 27, 2014 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Если Лера такое зло,как её описывали 2 года назад,не удивлюсь,что для мам гостей и легенда соответствующая предусмотрена. например - именинница заболела,отменила-уехала.
У меня в детстве был подобный опыт,мы компанией поссорились с одной одноклассницей,дружно её игнорили,именинница её продинамила с ДР, но мама именинницы, узнав случайно - настояла, пойти и пригласить девочку тот час же,отругала нас всех,что это некрасиво и очень обидно из за ссоры, не пригласить подругу.
может и стоит позвонить мамам одноклассниц, спросить почему не пришли и поделиться подозрениями.
Но.. как бы не было обратного эффекта. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaMarija offline MaMarija Сообщение Вт Май 27, 2014 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 604
Откуда: Jelgava-Riga

Девушки,я вот хотела поинтересоваться, а Вы знаете телефоны родителей одноклассников ваших детей? Лично я -нет. Есть пару телефонов родителей рядом живущих детей, и лишь только потому, что дети ходят в гости друг к другу..
На пригласительных мы пишем два номера, один именинницы и один мой- для связи родителей, в случае вопросов.

Цитата:

тети звонили детям


разве имеет значение кто звонил?
на пригласительном всё написано когда, где и во сколько. Причем, предлагалось даже забрать детей в определенном месте, чтоб им самим не идти,для этого и звонили. Звонила сама дочь.

Цитата:

А что дочка сама думает по данному поводу? Хотела бы уйти из класса?


Этот вопрос поднимали с ней еще в прошлом учебном году. Класс ее устраивает, переходить не хотела.

Цитата:

Мне это тоже не понятно, что вчера родители спланировали свой день с учётом предстоящего празднования, купили подарки... и...?


возможно еще и такое, что не все дети пригласительные родителям предъявляют..и может быть родители не знают о дне рождении.. Sorry (это размышления)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 02/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 02/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022