Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 30 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

steicele offline steicele Сообщение Чт Янв 17, 2013 00:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Ljul4ik :

steicele :


Супер, спасибо! Улыбка SoundOfLight, киньте эту информацию еще и к июню, пожалуйста, где-нибудь мне на глаза.. Улыбка



Это пять Ok



Краснею Просто к лету нам всем это будет кудаааааа актуальнее. Улыбка Я бы с удовольствием к себе пригласила кого-нибудь по ГВ в первую неделю, кто бы мне показал как правильно и не больно кормить. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Янв 17, 2013 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

steicele

Без проблем Make-up Как раз в месячным младенцем буду обзванивать и проверять, кто записал все-все нужные телефоны, прочитал все-все нужные статьи и обязательно, НЕПРЕМЕННО сходил на курсы Внимание! Отпад! Смешно

Девочки, вот иногда беременные... такие беременные Хихи


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nata12 offline nata12 Сообщение Чт Янв 17, 2013 01:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Тут на сайте есть где-то телефоны всех консультантов ГВ по Риге (лень сейчас искать Краснею ) и ещё в ККМ клубе такая визитка есть с этими же телефонами Ok Притопаете на курсы или беременные посиделки, девочки, вот и захватите заодно - авось пригодится Цветок


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 17, 2013 01:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Что там искать-то? наверху большими буквами написано "Консультации по ГВ" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Янв 17, 2013 01:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

no4ka :
Что там искать-то? наверху большими буквами написано "Консультации по ГВ" Улыбка



Пффф... пришла и все испортила Закатил глаза Смешно Я уже себе записала - найти и напомнить всем телефон консультантов!


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 17, 2013 01:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

SoundOfLight :
Я уже себе записала - найти и напомнить всем телефон консультантов!


надеюсь, ты планируешь напоминать каждому лично и не по одному разу? Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Янв 17, 2013 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

no4ka :

надеюсь, ты планируешь напоминать каждому лично и не по одному разу? Смешно



Непременно! И еще отлавливать и проверять - записали или нет Очкарик И в нескольких экземплярах, чтоб не потерялось.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Янв 17, 2013 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

liliputik :
abundanceа ты позвони по номеру где совмесные или отдельные занятия к подготовке к родам и спраси есть ли там дыхательные упражнения это же должно входить.



слушайте, рано ещё, правда, ближе к 30ой неделе. А можно и после.В декрет уйдете, вот и будете ходить - и на курсы, и на йогу Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Янв 17, 2013 01:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

SoundOfLight :
Непременно! И еще отлавливать и проверять - записали или нет Очкарик И в нескольких экземплярах, чтоб не потерялось.


может, тогда сразу в материнский паспорт отметку ставить: "с Саунд договорено"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Янв 17, 2013 01:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Слушайте, вы смешные.

Про Саунд, кстати, совсем не очевидно, что в начале лета она будет с малышом, так что пальцем на себя.

Если беременная девушка просит ещё раз ближе к лету на форуме оставить ссылку консультантов у человека, который больше всех отвечает на вопросы здесь, то это совсен не странно, даже несмотря на то, что она беременная.

Вот таке. Это к вашему флуду и моему нежеланию работать.

Если бы я была бы новичок, я бы покрутила у виска, и больше бы не спрашивала, даже если бы мне было что-то непонятно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Чт Янв 17, 2013 05:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

А вы тут все веселитесь... Улыбка
Что лично мне очень помогло в родах - два раза прочитала книгу "Радость ожидания и чудо рождения". Первый раз около 20ой недели, второй раз на 39-40. После первого прочтения написала несколько планов родов, какими бы я их хотела для себя, малыша и супруга. Второй раз читала для моральной подготовки - медитировала в ванне с книжкой каждый день, дышала и расслаблялась.
Несколько раз прочитала все истории родов на сайте. Чтобы понять, что ситуации бывают разные...но и вести себя в них можно поразному.
Мне было важно знать техническую сторону - как ребеночек движется при родах. Как поворачивается его головка, как рождаютя плечики. Читала и искала видео с поясненими, представляла. Видео не из жизни, а техническое Улыбка
Не читала никаких страшилок.
На курсах была. Не в ккм. Так получилось Улыбка но для сравнения было очень интересно, что и как рассказывают в других клубах Улыбка
Занятия егой, бассейн, практическое занятие по дыханию в родах, вокал. Дышать учитьчя надо ВСЮ беременность. Это очень важно. И, кстати, очень пригождается и после родов. При успокаивании малыша, при любой боли - расслабляемся и дышим - мне после родов это очень пригодилось Улыбка
Я очень готовилась и осталась очень довольна родами. Да, все может быть супер и без подготовки. Но...это лотерея... Только вот это ваш малыш, совсем крохотный и беззащитный, который вынужден покинуть уютное местечко. Так хочется, чтобы этот его первый путь к маме на ручки был как можно легче. И мама лучше всего может этому поспособствовать.
Я очень боялась разрывов...и в момент потуг поймала себя на мысли, что этот страх до сих пор во мне. И я останавливаюсь из-за этого страха. Это были несколько минут. Когда нужно было собраться, осознать, что малышке это мешает, и перебороть страх.
Желаю всем легких родов Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Чт Янв 17, 2013 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

abundance, In4yk, lizik96 спасибо за советы. Шоколад немного ем, кофейком тоже себя побалую, но все-твки не утром, а после обеда, читала, что так менее вредно.
Кислородный коктейль - идея хорошая, но до него еще добраться как-то надо. Размышляю
lenite, очень здорово все описала, спасибо. Некоторым из нас очень нужны советы уже родивших мамочек. Цветок


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Янв 17, 2013 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Fenix

А по мне странно давать указания (даже в виде просьбы) другому человеку, даже тому, который по собственной воле отвечает на вопросы. Вместо того, чтобы самостоятельно сесть, узнать и записать то, что себе же и нужно.

Одно дело обсуждать и спрашивать, а другое - "ой, я тут такая занятая и рассеянная, вы мне срочно все напомните"


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Orlanda offline Orlanda Сообщение Чт Янв 17, 2013 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

steicele :

Orlanda,Если твоя учеба закончилась, то можем пока по субботам ходить, мм?



моя учеба заканчиваетса в эту субботу, последний экзамен сдаю. ПО субботу я нашла только единственное место, где есть беременная аква-аэробика, это на Териню. в 9 и 10 утра по субботам. Справку от врача они не требуют. Далековато добираться, но можем со след.субботы попробoвать. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

In4yk offline In4yk Сообщение Чт Янв 17, 2013 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1917
Откуда: LV-Jelgava

steicele :
In4yk, а Авент, я так понимаю, лучший?

У нас где-то были клиенты, они их на акцию предлагали. Надо порыскать в визитках.. Улыбка


У Авента вообще не плохая продукция. Лично для меня он лучший, там все просто и продуманно. Я сначал приобрела Чикко, в результате он отрпавился в далекий ящик, по отзывам хорошим пошла и купила Авент, очень довольно, потом его также успешно продала.
Если будет у Вас акция на них, киньте ссылку - куплю!

А вообще тут весело, уже второй день настроение поднимаю читая тут всех.
Вспоминаю себя 5 лет назад, когда первого ждала. Тоже были важны всякие мелочи, которые на самом деле абсолютно не важные... со вторым ребенком, мелочи отссеялись, заходила на форум с конкретными вопросами или даже сомнениями, просто подтвердить свою мысль. Сейчас мне все настолько ...все равно, знаю, что будет как будет, лишний раз думать о том, о чем нет смысла думать не буду. Поеду рожать тогда и подумаю как буду. Улыбка


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

olichkax offline olichkax Сообщение Чт Янв 17, 2013 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

privet vsem!

skoljko vsego proishodit tut! nekotorie tak i sporjat, ja v proshlij raz bilo podumala 4to so mnoj 4to-to ne tak... Улыбка
steicele, eto zhe ti na samolete letala v dekabre? vse v porjadke u vas? ja vot 2 dnja nazad priletela- 14 chasov pereletov s 2 peresadkami. ni4ego osobennogo ne po4uvstvovala, vrode vse ok, no ja takoj opitnij letatelj vrode bi....
segodnja sdavala TRIPLE TEST. kto-nibudj znaet, perelet i prostuzhenoe gorlo mozhet povlijatj na rezultati analizov? i es4e- ja tak ponimaju, 4to etot test vse smotrjat v sovokupnosti s UZI? a moja vra4 skazala 4to uzi sej4as ne nado, eto na 20 nedeljke budet sledus4ee.... podskazhite, eto normalno? Улыбка Улыбка sprashivaju soveta, poetomu vse mnenija privetstvujutsja!!! Краснею p.s. eto esli kto-to so mnoj ne zhelaet razgovarivatj... Цветок Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Чт Янв 17, 2013 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

SoundOfLight :

no4ka :

надеюсь, ты планируешь напоминать каждому лично и не по одному разу? Смешно



Непременно! И еще отлавливать и проверять - записали или нет Очкарик И в нескольких экземплярах, чтоб не потерялось.



Что бы мы без тебя делали Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Янв 17, 2013 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

In4yk

Этот Авент, кстати, очень хвалят - ради интереса полезла посмотреть. Причем, не только на других наших форумах, но и в России, и в Англии Ok

А насчет подготовки - у меня были на самом деле замечательные первые роды. По настрою и атмосфере именно такие, как я хотела. Почти домашние (рожала в ЛГЦ с Астридой), спокойные и камерные, даже интимные. Я могла двигаться или лежать, я могла стоять хоть на голове - мне помогали, а не мешали и не торопили. Полностью без стимуляции не обошлось, но мне четко объяснили, чем она мне может помочь и какой будет эффект. И решение принимала я сама - мне действительно ничего не навязывали. Меня спросили - нужно ли оно мне. Просто я устала уже настолько, что даже естественным схваткам не хватало интенсивности.

Что мне помогло? В первую очередь курсы ККМ. На которые, как я уже писала, я попала 2 раза. Моя сестра родила на 3.5 месяца раньше меня и ее помощником в родах была я. В первый раз я слушала курс на 15-17 неделе для штампа в ее паспорте, а второй - уже с мужем для себя, где-то на 30-32 неделе. Поэтому информацию усвоила на 5+ Хихи

Как рожала сестра - история отдельная... Без договора, в роддоме. Мы вкатились (у меня 7й месяц идет, она рожает) в приемную роддома - 2 колобка. Я с улыбкой "доброе утро! у нас воды отошли". На нас посмотрели боооооооольшими глазами и спросили "у обеих??" В общем, я была с ней на схватках и в родзале, перерезала пуповину племяннице. Это мне тоже, как ни странно, очень помогло - была возможность увидеть процесс, потренироваться помогать (массаж, поменять позы и т.д.) и просто сравнить разные роды. Поэтому могу сказать на 100% - если мамочка не работает и не помогает, если она думает только о том, как ей плохо/трудно/больно - ей врачи непременно помогут родить быстрее. Сестре повезло - ей дали только гель, т.к. она сама после курсов страшно не хотела стимуляции. А могли бы и укольчик, и капельницу - что врач уже очень настойчиво советовал.

А еще помогло чтение статей и историй про роды - потому что я могла продумать варианты действий и просто морально подготовиться.

Было мне в родах больно? На схватках - честно, нет! Только при выходе головки ребенка. Было тяжело, неудобно, ныла поясница, точно было ощущение давления, очень вымоталась, но не больно. Я прекрасно все соображала, руки никому не выламывала и кушетку не грызла. Мне было важно чувствовать себя - как идет раскрытие, как продвигается ребенок. И я четко понимала, что мне тоже нужно ему и себе помогать, а не просто ждать, когда оно все само закончится. Я могла сказать "мне вот ТАК удобно, ТАК идет, а ТАК - нет".

Что я хотела бы изменить? Ничего. Что не сделала, но было нужно? Читать и слушать не только про роды, но и про жизнь с ребенком после. Не строить планы даже на второй месяц жизни малыша, не пытаться встроить свои старые привычки в изменившуюся ситуацию, а больше просто наблюдать, отдыхать и привыкать. В общем, не бороться, а принять - больше никогда не будет, как раньше.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Чт Янв 17, 2013 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

olichkax, с возвращением. А куда летали? Отдыхать?
Про TRIPLE TEST ничего не знаю, может могут ответить те, кто "постарше".

У меня проблемка одна возникла, стала ооооочень сильно сохнуть кожа по всему телу. Может кто-то посоветует, чем можно "увлажниться"? Только, пожалуйста, средства, которые реально в Риге достать.


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Чт Янв 17, 2013 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Саунд, полностью согласна про то, что важно готовиться не только к родам, но и к тому, что потом Улыбка я это немного упустила Улыбка
Принять, что теперь вот так...что мы лежим уже 40 минут и кушаем. И неважно, что мне хочется налить кружку горячего кофе с молоком и засесть за комп разбирать фотки Улыбка поэтому я продолжаю дышать и расслабляться Подмигивать как в родах


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

steicele offline steicele Сообщение Чт Янв 17, 2013 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Ну вот, спросил - враг форума. Попросил - враш форума. Не согласен - враг форума.

Если у вас сразу такая реакция, то не нужна мне ваша помощь и советы. Сама буду искать, если припрет. И вся идея форума с тем, что вы нам позвоните - мы поможем в любое время..просто разбивается в пух и в прах с вашими комментариями, девушки. Как можно звонить людям с проблемами, если "корефеи" форума на простую и вполне логичную просьбу так реагируют?!
Идея создания клуба и форума прекрасная, но подается тут в форуме очень не тактично. Если ты с чем-то не согласен - на тебя сразу наезжают, что ты не прав. Даже пусть человек не прав, нельзя на него давить, обвинять. Это его ребенок и его точка зрения, которая также имеет право на жизнь. Можно объяснить и высказать свою точку зрения, подсказать что-то. Даже попросить о чем-то уже, оказывается, нельзя.

П.С.
Я, если честно, даже подумать не могла, что Саунд ждет ребенка, никогда от нее этого не слышала. Саунд в основном дает советы, воспринимала ее как консультанта нашей темки.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liliputik offline liliputik Сообщение Чт Янв 17, 2013 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

SoundOfLight я думаю сомо это не пройдет только хуже будет у меня все с каждым годом все чаще закладывает ,когда была маленькая токого не было у меня,нос то да закладывал а вот уши нет.Я ходила хиоуоогу мне он сказа тут да 50 на 50 либо иза этого прооблема что косточка большая в перегородке лишний хрящь или проблема не в этом. Знаешь я демала заберемению ве болячки эти уйдут так нет еще хуже. Один мне врач воще сказал то что я такая миниатюрнинькая,маленькая и худенькая из за этого все дырочи узинкие что только не придумают чтоб под нож отправитьнькие .Я чуть со стула не пала что за бред,дрочки маленькие...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liliputik offline liliputik Сообщение Чт Янв 17, 2013 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Вецмилгравис

С телефона писала ну как обычно коряво...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Чт Янв 17, 2013 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

steicele +100

ja tozhe bila uverena, 4to Sound u nas tut v ka4estve smotrjas4ego.... Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Melnasa22, da ezdili otdihatj, prosto polu4ilosj, 4to poezdku oformljali es4e kogda ne znali pro puzik, tak bi kone4no ne poehala v takuju dalj... plus vernulasj s boljnim gorlom i nosom ot kondicionerov....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Чт Янв 17, 2013 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Melnasa22 :
Может кто-то посоветует, чем можно "увлажниться"? Только, пожалуйста, средства, которые реально в Риге достать.



http://palmers.com/
Чудесная продукция. Я ею пользовалась и до беременности, и сейчас пользуюсь. Мне сначала сестра из UK слала, а летом я заметила уже и у нас в аптеках (А-аптека, Евро-Аптека), в каком-то местном интернет-магазине тоже попадался на глаза. Цена в пределах 5-7 латов за бутыль (в зависимости от назначения и объема).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 30/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ЧТ, 30/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022