Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Сб Сен 14, 2013 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

Lapsa :
девочки, не путайте колики с газиками...


+10000!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Сб Сен 14, 2013 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

Доброе!Девочки!скажите-правельно ли я помню,что температура 37 нормально у деток и переживать не стоит?А то я что-то подрастроилась...Красотка правда все утро "работает"-тужится,пытается пропукаться/прокакаться,мож от натуги и т поднялась? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulibalka offline ulibalka Сообщение Сб Сен 14, 2013 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1648
Откуда: Пурвциемс

Насть, на сколько я помню, врач говорила, что ткмпература считается нормой до 37,5. Это у спокойного ребенка, а конда он плачет или ерзает, конечно она может подняться

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AnastasijaLavr offline AnastasijaLavr Сообщение Сб Сен 14, 2013 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Пурвциемс

ulibalka-спасибочки! Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 14, 2013 12:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

да, Насть, все в порядке, у младенчиков может слегка подняться температура, если покричат, потужатся, покакают, просто мониторь, чтобы не поднималасьУлыбка


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Сен 14, 2013 12:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

я уже писала, что ем все в желаемых количествах и связи с детским животиком не вижу. бывают газики время от времени, немного. с первым ребенком была первое время осторожнее - не ела огурцы и яблоки.
Но аллергий не было, если бы были высыпания - следила бы за тем, что ем.
кстати, последнее время у Майи газика через день, и все меньше и меньше Улыбка


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelka offline Lelka Сообщение Сб Сен 14, 2013 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Пардаугава

Не сочтите за дурочкуУлыбка,но как вы понимаете,что у ребёнка газики?
У нас вот мелкий с первого дня какает с такиииим музыкальным сопровождением Хихи Животик щупаю,но не всегда понимаю твёрдый он или нет,так как если он плачет в этот момент,то он его полюбому напрягает...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Сб Сен 14, 2013 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Котлеты с фаршем нам не пошли.. Фарш покупной..
Да и я чуть расслабилась в питании, начала есть все, без осторожности..

Я понимаю что газики мучают, это когда он сам не может пропукаться.. А пропукивается если на животик положить, самолетиком поносить, массажик поделать, тупо подождать с часик завываний.. Или дать эспумизан..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Сб Сен 14, 2013 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Лера, газики - ребенок тужится, пыхтит, из-за этого психует и капризничает и кричит и в итоге прокакивается или пропукивается. У нас еще это сопровождалось такииим бульканьем в животике и он всегда краснел, когда не мог пропукаться. Но нас животик мучал только месяц. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

M offline M Сообщение Сб Сен 14, 2013 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 151
Откуда: Рига

Девушки-мамочки, всем привет! Ух, как мне хочется писать тут чаще, но получается только читать вас и мотать на ус все, о чем вы общаетесь. Внимание!

Вот смотрю, что пошла тема про еду и газики-колики...
Поделюсь как у нас происходит и нормально ли это??!!
Ем, как большинство вас, почти все, стараюсь в меру. Не ем бобовые, капусту, и всякие фимии. НО у нас последние две недели почти каждое кормление ( до этого было редко) такая вот "программа": едим минут 5, потом начинается страшный ор-плач на минут 5- иногда почти час. Потом успокаиваемся и доедаем. Нормальное кормление длится около 15-20 мин, ночью уже около 5-10 мин ( обычно 2 раза за ночь). Промежуток между кормлениями примерно 3 часа всегда, перед первым ночным кормление 4-5 часов бывает и днем ( обычно гуляем на улице) один раз бывает получается 4 часа.
Это нормально, что так часто такие истерики? Сама уже "почти вешаюсь" временами... Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lelka offline Lelka Сообщение Сб Сен 14, 2013 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 599
Откуда: Пардаугава

Orlanda :
Лера, газики - ребенок тужится, пыхтит, из-за этого психует и капризничает и кричит и в итоге прокакивается или пропукивается. У нас еще это сопровождалось такииим бульканьем в животике и он всегда краснел, когда не мог пропукаться. Но нас животик мучал только месяц. Улыбка



Ага,знакомо,делаем так иногда!Спасибо! Улыбка

Jutik,эспумизан давала один раз,так как уже и покормила и памперс поменяла и на ручках поносилаа он всё не успокаивался и вроде тогда помог!

М,у нас промежутки между кормлениями примерно такие же,только если днём он чаще всего поест и засыпает практически без проблем,то почему то при ночном кормлении у нас начинается "война",никак не уложить или только на руках спит!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Сб Сен 14, 2013 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

jutik, а жареные котлеты? Может жареное не пошло? Размышляю Я на пару первое время делала, все окей было..

А у меня месячные начались.. пипееееец. Думала (скорее надеялась), что во время ГВ их не будет.. а тут Отпад!..нате. Обидно Печально Читала в рунете, что молока меньше может быть и горькое оно?!.. Что-то надо дополнительное предпринимать? ГВ эксклюзивное.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Сб Сен 14, 2013 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Steicele вот не повезло Курю
Котлеты, да, жареный Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Сб Сен 14, 2013 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

jutik :
Steicele вот не повезло Курю
Котлеты, да, жареный Краснею



Не повезло не то слово..не могли они через год прийти Курю

Попробуй котлеты на пару приготовить - очень вкусно Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Сб Сен 14, 2013 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

steicele :
А у меня месячные начались.. пипееееец. Думала (скорее надеялась), что во время ГВ их не будет.. а тут Отпад!..нате. Обидно Печально Читала в рунете, что молока меньше может быть и горькое оно?!.. Что-то надо дополнительное предпринимать? ГВ эксклюзивное.


Да, у меня после второго тоже довольно быстро вернулись Злой хохот Дети не капризничали (у меня тандемное было), и если у младшего особого выбора не было, то старший бы выразил свое "фи", полагаю. Так что если Вероничка грудь хуже брать не стала, то для беспокойства поводов, имхо, нет. Ничего тут не предпримешь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Myself offline Myself Сообщение Вс Сен 15, 2013 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 561

Деуки, а вы мажете грудь чем-нибудь от растяжек?
Хочется "подстраховать" грудь, но стрёмно. Если кремом мазать специальным, это не повлияет на ГВ и ребёнка?... он же ёрзает по груди, т.е. может нализаться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

xklio offline xklio Сообщение Вс Сен 15, 2013 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 766
Откуда: Рижский район

Мой Миша уже второй день фестивалит. Голова у меня раскалывается Печально . Так что я на минутку забежала вопросик задать в свете приближающихся холодов и зимы: под каким одеялком у вас детки спят? Где бы прикупить такое тёпленькое и не сильно тяжёлое, но чтобы при этом мягонькое, а не как шкура медведя, которая колом стоит?
Поскакала успокаивать капризульку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Сен 15, 2013 10:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Надя, возьми норз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

xklio offline xklio Сообщение Вс Сен 15, 2013 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 766
Откуда: Рижский район

Cathie :
Надя, возьми норз.



Где его взять? Магазин же вроде как закрылся... Может есть точки, где продаются еще и как выглядит-то? Нашла у Инчука 2 варианта, но там ни размеров ничего не указано. Размышляю Выглядят они конечно больше как пледики,но я так понимаю, что они очень тепло должны держать. Катя, а у вас такое есть? Как оно?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Вс Сен 15, 2013 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Надюш, у меня детское Dormeo, очень тёплое и мегалёгкое. Но оно не малышковое, у него размер односпального. Но мне как раз и хорошо, вместе с Мишей влезаю под него.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

xklio offline xklio Сообщение Вс Сен 15, 2013 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 766
Откуда: Рижский район

Таня, а это дормео у тебя с каким наполнителем?

А у нас личико почистилось и начался физиологический насморк. Да-да Всё как по книжкамСмешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

JET offline JET Сообщение Вс Сен 15, 2013 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 998

Девы, в чём гуляете малышей в такую погоду? Подозрительно
Что-то я мать-кукушка, по-моему. всё в самой тоненькой шапочке... и слипик байковый... Размышляю
а сама замёрзла в парке в летней курточке Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Вс Сен 15, 2013 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

я тоже тараканюсь что Гришка мерзнет.. самой ведь холодноУлыбка одела в бодик с руковами и байку.. ну и носки с шапкой.. вроде норм, но на днях буду искать комбез

Видела в призме.. вроде неплохие, осенние.. внутри байка, снаружи плащевка.. недорогой.. только вот без ботиночек.. думаю..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ponteveora offline ponteveora Сообщение Вс Сен 15, 2013 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 636
Откуда: Рига

А мы пока в байковом комбезе ходим гулять ,а под него бодик с коротким рукавом одеваю. )) осенний комбез у нас тоже без ботиночек Размышляю Думаю, какие ботиночки купить и где Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Вс Сен 15, 2013 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

я одеваю бодик+носочки+бархатные штаники+кофточка флисовая тонкая. или бодик+носочки+норз. Ещё не удержалась в линдексе купила джинсовый комбезик, внутри хбшечка. только он тоже без носочков, надо думать что на ножки одеть. шапки у меня пока все тонюсенькие.

Надя , вот такое одеялко

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, 5-7 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 23/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022