Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 19, 2012 23:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

ilchika :
да мне вот тоже доктор сказала.. но я как то подумала что она не восприняла то что я сказала что пробка отходит..просто она ни как не среагировала на мою информацию


Нельзя заниматься сексом когда воды отошли, я про такое читала. Если воды целые, тогда мона стимулироваться Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Янв 19, 2012 23:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Drushka :
Toka govorit chto rugajusj mnogo (chto pravda k sozhaleniju).


хыыы
Мой мелкий то же самое говорит, что мама сердитая Закатил глаза

У меня вес в этот раз набирается так же, как и в первую беременность. Значит свои 11-12 наберу. Вроде не так страшно Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Drushka offline Drushka Сообщение Пт Янв 20, 2012 00:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

DiankaM :
У меня вес в этот раз набирается так же, как и в первую беременность. Значит свои 11-12 наберу. Вроде не так страшно Make-up


U menja v etu beremennostj medlennee vsego nabiraetsa. Hotja vseravno uzhe 9 kg nabralosj, no hoditj escho bolse mesjaca. Hotja za poslednie 2 nedeli ja ne nabrala voobsche nichego. No dumaju kg 11-12 tozhe naberu. NO! Ja k nim pribavlaju escho te 4, kotorie ne uspela sbrositj s prediduschej beremennosti, ibo v polgoda melkogo zaberemenela. Itog budet neuteshitelen-15-16 kg vesu, ot kotorogo pridetsa izbavljatsa. Ibo hochu obratno svoj dopervoberemennij ves. Ja s nim uzhe srodnilasj. Esli ne schitatj pervuju beremennostj i kakih polgoda posle pervih rodov, ja s etim vesom kak nikak uzhe let 15 zhivu Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KMarinka offline KMarinka Сообщение Пт Янв 20, 2012 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

Drushka, у тебя своя математика Улыбка там прибавить, тут отнять...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 20, 2012 10:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

15-16 кг - это разве много? Вот 25 или 30 это мне кажется много...
У Серзов читала, что 11-12 кг это только вес ребенка, вод, плаценты, матка увеличивается, сиськи тоже... В общем, все то что потом само сходит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Drushka offline Drushka Сообщение Пт Янв 20, 2012 10:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

DiankaM :
15-16 кг - это разве много? Вот 25 или 30 это мне кажется много...
У Серзов читала, что 11-12 кг это только вес ребенка, вод, плаценты, матка увеличивается, сиськи тоже... В общем, все то что потом само сходит


Vot so starshim ja nabrala gdeto +17 kg, rozhala bila vesom 75kg. Posle roddoma cerez 3 dnja vishla 65. A sinulja bil 2700. No u menja ves ves bil v otekah, posle rodov ja na unitaze sidela pochti vse vremja-vodichka slivalasj Улыбка Ostavshiesja 7 kg uzshli bukavaljno za 3 mesjaca.
A vot so starshim rozhala gdeto 73. IZ roddoma vernulasj 68, t.e. moja placenta, rebenok krovj itd toljko na 5 kg i vesili. Pri chem sin bil 3560. I potom iz etih 68 ooochenj medlenno ves uhodil. Prjam po kapljam. Nee, nu ves shel vniz vse vremja, no ooochenj po chutj chutj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 20, 2012 10:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Drushka, главное что шел вниз. Если б не следующая беременность, к годику-полутора наверное вернулась бы в свой вес

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Drushka offline Drushka Сообщение Пт Янв 20, 2012 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

Blin, vot postavila beremennuju lineechku. teperj smotrju na nejo i kazhdij raz straashno-kak malo ostalosj Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KMarinka offline KMarinka Сообщение Пт Янв 20, 2012 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

у меня тоже в прошлую беременность было +17 кг, мне кажется, это нормально, а вот врачу казалось много, ругала меня....
в этот раз +13,5 пока, причем за последние 3 недели прибавка 0,5 кг. даже удивительно как-то, ем много. может из-за того, что в бассейн хожу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 20, 2012 10:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

KMarinka, а ты просто плавать ходишь? Или на аэробику?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Drushka offline Drushka Сообщение Пт Янв 20, 2012 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

KMarinka :
у меня тоже в прошлую беременность было +17 кг, мне кажется, это нормально, а вот врачу казалось много, ругала меня....
в этот раз +13,5 пока, причем за последние 3 недели прибавка 0,5 кг. даже удивительно как-то, ем много. может из-за того, что в бассейн хожу


Ja tozhe kakto za poslednie 2 nedeli ne nabrala na udivlenie. I em tozhe kak slon. Mozhet eto 8oj mesjac takoj Смешно Hotja ja zametila ves kakto skachkami nabiraetsa-to ne rastet, ne rastet.. Potom raaaz 2 kg za paru nedelj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drushka offline Drushka Сообщение Пт Янв 20, 2012 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Senīte

Ja s mladshim v bassejn kak na rabotu hodila po casu plavala 2-3 raza v nedelju objazateljno. Do samih rodov. A sejcas dazhe ni razu ne bila Печально Kakto sil net. Vremja vrode i estj-otdaju mladsego njane chasto posle 15:00. No otdal-a sil nikakih dlja bassejna net. Da i nado pribratj-prigotovitj i escho kucha del obichno Печально No naverno samaja glavnaja prichina vsetaki kakaja to apatija.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KMarinka offline KMarinka Сообщение Пт Янв 20, 2012 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

Drushka, полностью согласна насчет веса, у меня тоже скачками, то много, то мало...
а по поводу бассейна, я тоже со старшим ходила с 12 недели регулярно, а вот сейчас лень была, да и времени не было, пока врач не отправила. я уже думала после 30 недель нельзя особо в бассейн идти, тем более до этого 100 лет не была, но доктор сказала, чтобы шла. мне тоже тяжело собраться морально, но когда в воде кайф, моему пузожителю тоже нравится, такие танцы начинаются в воде... Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KMarinka offline KMarinka Сообщение Пт Янв 20, 2012 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

DiankaM :
KMarinka, а ты просто плавать ходишь? Или на аэробику?



на аеробику

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tess offline tess Сообщение Пт Янв 20, 2012 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Арина, у тебя Ник в Алиевскую пойдёт? Просто мы тоже подготовишки и у нас дискотека была вчера тоже.. Мы соскочили, у нас тренировка.

Насчёт веса - это ну оочень индивидуально. Я по жизни не гигант, но и не балерина - ширококостная и мускулатуры немало. Вешу обычно 59-60 при росте 165 и ношу 36-й размер одежды.
Обе беременности набирала под 30 кг, при этом не выглядела слоном. В минус от добеременного веса с первым уходила в 2 его месяца, со второй - в 4. Сейчас уже 13 набрано, а самый набор ещё впереди. Ну не парюсь я цифирями. Если я не отекаю, чувствую себя нормально и не жру всё, что ни попадя, запивая колой и заедая конфетами - значит это моему организму необходимо, вот и всё.
Так что все эти нормы набора веса - как средняя температура по больнице.


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Oriona offline Oriona Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 20, 2012 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Rīga

Смотрите мамочки, на что я сегодня наткнулась в интернете! Очкарик
http://www.vm.gov.lv/?id=85&amp
Оказывается 2012 год год матери и ребенка будет считаться... Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tess offline tess Сообщение Пт Янв 20, 2012 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1682
Откуда: Saulishi

Paredzēts grūtniecēm nodrošināt brīvprātīgu valsts apmaksātu vakcināciju pret gripu.

Это просто зашибенная новость Хихи


_________________
Максим 10.04.2005
Софья 29.04.2008
Елизавета 08.04.2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Oriona offline Oriona Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 20, 2012 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Rīga

tess :
Paredzēts grūtniecēm nodrošināt brīvprātīgu valsts apmaksātu vakcināciju pret gripu.

Это просто зашибенная новость Хихи



Ну ДА это для нас самое актуальное ... Хихи я читала и надеялась может пособия поднимут фиг-два Закатил глаза
Единственное чему я рада была, прочитав...
что государство будет спонсировать 1 ЭКО для желающих пар. А это очень актуально у нас в стране... у меня у сестры такая проблема... что надо делать ЭКО... а цены офигенные Отпад! вот она уже несколько лет копила на это, а тут такая новость... так что можно хоть за это порадоваться, для кого то это большая новость и подарок. Счастье нереальное Love

Цитата:

Министерство здравоохранения уже в этом году планирует запустить программу "лечения бесплодия", то есть искусственного оплодотворения.


По данным Минздрава, реализация такой программы в 2012 году обойдется бюджету в 1,8 млн. латов. Уже с 1 июля планируется обеспечить государственное финансирование на дорогостоящие препараты и манипуляции, необходимые для проведения искусственного оплодотворения. Государство готово оплачивать одну попытку оплодотворения "в пробирке", а также дальнейший надзор за женщинами, забеременевшими искусственным образом.

Как заявила глава ведомства Ингрида Цирцене, уде ведется работа над созданием регистра жителей Латвии, которые смогут воспользоваться возможностями новой программы.

В течение трех лет государство может потратить на программу около 7 млн. латов.

В Минздраве считают, что подобные меры помогут улучшить катастрофические показатели рождаемости. Так, уже через два года около 3-4% новорожденных в Латвии будут зачаты искусственным образом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 20, 2012 13:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Цитата:

Tāpat plānots nodrošināt topošo vecāku bezmaksas apmācības procesu pirmsdzemdību aprūpes laikā un veicināt zīdaiņu zīdīšanu, atkārtoti izdodot informatīvo materiālu „Zīdīšanas ABC” un atjaunojot Mazulim draudzīgas slimnīcas kustību.


эт хорошо, а то брошюра была популярная, да закончилась

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Karinusjkin offline Karinusjkin Сообщение Пт Янв 20, 2012 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 376
Откуда: Рига-Пурвциемс

Привет, девушки!

Извините, сразу не отписала Улыбка
Родила я девочку Настеньку, в свой ПДР 16-го января Улыбка Счастье нереальное
Вес 3.900, рост 56 Love
Роды были легче и быстрее, чем с первой доченькой. Схватки начались в час ночи, в 3 выехали из дома в роддом. Рожала в той позе, в какой хотела, никаких вмешательств со стороны не было, только пузырь помогли открыть в самом конце, т.к. доченька уже головкой рождалась и было тяжело рожать вместе с пузырем. И в 4:30 утра я уже держала на руках свое чудо Love Ok
Все понравилось, отношение всего персонала бесподобное, как и в прошлый раз. Молодцы все, даже тетенька, которая просто еду по палатам развозила, очень ласковая и внимательная. Так что всему персоналу от нас был оооогромный торт Тирамису и цветы!
Желаю вам всем родить легко и чтобы впечатления остались самые светлые!!! Цветок
Пойду исправлять линеечку Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 20, 2012 14:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Karinusjkin, здорово как Улыбка Поздравляю Вас с доченькой. Растите большие и здоровенькие! Цветок


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zjoberka offline zjoberka Сообщение Пт Янв 20, 2012 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Karinusjkin s knopochkij Nastenjkoj tebja.V sego samogo nailuchwe,krepkogo zdorovja vam,molochnih rek i spokoinih nochej Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Цветок Цветок Love Поцелуй


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 20, 2012 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

tess :
Арина, у тебя Ник в Алиевскую пойдёт? Просто мы тоже подготовишки и у нас дискотека была вчера тоже..

Да-да, туда Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 20, 2012 14:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Karinusjkin, поздравляю с малышкой! Цветок Цветок Цветок
Большаая такая, почти 4 кг Ok
Пусть доча растет здоровенькой и радует маму с папой! Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Oriona offline Oriona Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 20, 2012 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Rīga

Karinusjkin
Судьба вам дочь преподнесла.
Примите поздравленья!
Пусть будет жизнь её светла
От самого рожденья!
Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 01/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022