Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 09 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Сообщение Пн Авг 26, 2013 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 720
Откуда: Золитуде

Morgana, а что за слинг и где и как можно поучиться? Наверное до я уже не успею, надо будет уже с малышом бежать после как только будет возможность Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Сообщение Пн Авг 26, 2013 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 720
Откуда: Золитуде

Thania :
А кто-то планирует заключать договор с врачом/акушеркой? На каком сроке это обычно делается?



Когда я хотела и узнавала, то после 36-ой недели.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Авг 26, 2013 14:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Morgana81 :
А про уход за ребенком хочется послушать уже именно, когда малыш родится. Улыбка


Лучше пойти заранее, уверяю Улыбка Потому что знать, как правильно брать, подмывать, переносить, кормить, надо сразу, как ребенок родится Улыбка

lesyeuxverts, про слинг - можно приехать на любые посиделки в клуб, там вам обязательно покажут и расскажут.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Amerika offline Amerika Сообщение Пн Авг 26, 2013 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

TanitaBo посмотреть можно наверное в Талаве в Плявниеках, на 2 этаже, там есть какие-то модели Бебетты, а покупала я на дому у Татьяны (женщина, которая занимается детскими вещами)

Morgana81, Koketka предлагаю встретиться в четверг в 10:45, например у информации Улыбка . Я тоже не знаю, буду ли я там много чего покупать Подозрительно , просто интересно посмотреть, что за мероприятие Улыбка

Thania я планирую договор заключать, правда я хочу рожать в Сигулде, и не знаю как мне определиться с акушеркой, выбираю между Инессе Кампусе и Айя Микова (не уверенна, что фамилии написала правильно Хихи ).


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Пн Авг 26, 2013 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

MbIWOHOK :

Morgana81 :
А про уход за ребенком хочется послушать уже именно, когда малыш родится. Улыбка


Лучше пойти заранее, уверяю Улыбка Потому что знать, как правильно брать, подмывать, переносить, кормить, надо сразу


О дааааа Да-да

Про еду и питье в рд, прочитав др девочек, стало понятно, на сколько все у всех поразному !!! Я вообще ничего не ела и не пила, я орала сутки, не до питья было )
А ноги мерзнут, если сидишь в кресле несколько часов, особенно если анестезия сделана.

я хочу договор уже в сентябре заключить, не думаю, что меня погонят...

Про коляски весело читать, потому что это будет все на столько не важно уже совсем скоро Хихи

Я гуляла с малышкой вне зависимости от погоды два часа в день, чем проветривала себе голову плюс фигура восстановилась почти сразу. Но мечтать о балконе все равно продолжаю )
Но вот например мой ребенок спал по 40 минут полтора года, т.е. Ни о каком отдыхе речи быть не могло и погулки это было единственное, что мешало мне свихнуться )
Коляска у меня хартан немецкая. До сих пор активно ей пользуюсь и буду. Для старшего ребенка купила ступеньку, на кот можно и сидеть и стоять. Колеса поворотные что позволяло мне очень маневренно носиться по городу ) и да, они фиксируются, но я не заморачивалась, коляска и так хорошо едет и по пляжу и по снегу. Выбирала исключительно в определенной ценовой категории примеряя по размерам багажника ( он был маленький у нас, очень). Просто приезжала на машине в магазин и просила показать все, что залезет в этот багажник ) В беби весте, например, не смогли не одного варианта втиснуть )
Коляску держу на первом этаже пристегнутой к батарее.

Слинг тоже хочу освоить, т.к. Важно, чтобы руки можно было освободить, учитывая, что у меня уже есть дома один банный листочек Уф!
У меня есть беби бьорн рюкзак, но чтобы они не писали, его конечно с первых дней нельзя использовать....

Понаписала...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Thania offline Thania Сообщение Пн Авг 26, 2013 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

Julemiste, а с кем и где планируете заключать договор на роды?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Авг 26, 2013 15:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Julemiste :

У меня есть беби бьорн рюкзак, но чтобы они не писали, его конечно с первых дней нельзя использовать....


Ео вообще не очень рекомендуется использовать. С любых дней. Лучше купить эргономичный рюкзак. Но и его с первых дней нельзя использовать.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Thania offline Thania Сообщение Пн Авг 26, 2013 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

а я вот видео про слингокуртку посмотрела, там в слинге-шарфе дитё. Его же тоже с первых дней нельзя использовать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Авг 26, 2013 15:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Шарф - можно.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sunnybunny offline sunnybunny Сообщение Пн Авг 26, 2013 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 705
Откуда: Иманта

На своем примере и только из личного опыта могу сказать, что есть и пить мне не хотелось - Я рожала и была занята только этим.А вот как родили и когда перевели в палату, то проснулся зверский аппетит.
Про коляску - я гуляля каждый день и не по часу, а по 3.И себе на пользу и ребенок так спал.А так как первый тоже осенний, то погода не "скамеечная".Поэтому приходилось много ходить и по лесу и по пляжу и по снегам.Была у меня Роан и довольна ей была на все 100%.Да, прогулочный блок не самый красивый, зато там малышу не тесно и спать он может там комфортно.


_________________
Сыну 5 лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Пн Авг 26, 2013 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Thania :
Julemiste, а с кем и где планируете заключать договор на роды?


С той же акушеркой с кот рожала два года назад в рд на миера.

В прошлую б заключила договор по совету Эли и Наташи с Гунтой Фрейберга (фамилия если не та, то созвучная )). Ровно в тот момент когда я, стоя на четвереньках дома, сообщила что пора, она , сославшись на высокое давление, сказала, что не сможет приехать и передала меня другой акушерке. Ну пипец !!! Хорошенькое начало, подумала я и была права, потому что первое что я услышала за свои 300 лат, что веду себя неадекватно и нечего тут придумывать и орать.... Ok Ok Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Пн Авг 26, 2013 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Amerika :
TanitaBo посмотреть можно наверное в Талаве в Плявниеках, на 2 этаже, там есть какие-то модели Бебетты, а покупала я на дому у Татьяны (женщина, которая занимается детскими вещами)



Спасибо! Этот магазин я знаю. Как раз там Роан смотрели. Расцветки там на заказ. Хочу еще в магазин "Марите" съездить. Посмотреть еще пару моделей и узнать может там есть выбор что бы без заказа купить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Thania offline Thania Сообщение Пн Авг 26, 2013 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 791
Откуда: Плявниеки

Julemiste :

Thania :
Julemiste, а с кем и где планируете заключать договор на роды?


Ровно в тот момент когда я, стоя на четвереньках дома, сообщила что пора, она , сославшись на высокое давление, сказала, что не сможет приехать и передала меня другой акушерке.



Нормаааально. Я как раз к этой Гунте склонялась ,а тут такой отзыв Заклеил рот Ой, как сложно сделать выбор, но сделать надо.... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

chmook offline chmook Сообщение Пн Авг 26, 2013 16:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Julemiste Вы в подъезде на первом этаже оставляете всю коляску или только нижнюю часть, а люлюку носите с собой? Попыток воровства не было? А то у меня намечается такая же проблемка, вот всё думаю, как её решать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Сообщение Пн Авг 26, 2013 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 720
Откуда: Золитуде

MbIWOHOK :


lesyeuxverts, про слинг - можно приехать на любые посиделки в клуб, там вам обязательно покажут и расскажут.



Спасибо, буду караулить посиделки! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

silibreik offline silibreik Сообщение Пн Авг 26, 2013 17:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

Доброго дня пузики Счастье нереальное Цветок
Время нет вам написать, почитываю немного. У нас дома в комнате начался ремонт, муж хочет привести в порядок все до появления малыша Улыбка
Сегодня пойду к своей Г, посмотрим насколько мы выросли Улыбка

Была в субботу на УЗИ, эх.. мои надежды не оправдались.. лялька мой будет крупненьким Улыбка по замерам на 36 неделю тянем, предварительный вес (хоть знаю, что это все относительно) 2,700, и это уже сейчас Заклеил рот Вот теперь перебираю вещички и думаю, какие брать в роддом то Смешно
Больше заботит, сколько сможет ребенок набрать до родов Sorry

Да, самое главное, у нас ничего не рассосалось Rock по прежнему пацан Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliyana offline aliyana Сообщение Пн Авг 26, 2013 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 617
Откуда: Зиепниеккалнс

Ух как много всего интересного за день написали Улыбка
Оживилась темка! Ok

Девчонки, уже родившие, вы к нам заходите почаще, ваш бесценный опыт и комментарии очень кстати.
Я вот хоть и мама третего ребенка буду, но тоже нахожу много полезного для себя и нужного.. Просто некоторая инфа забылась уже, а кое-что и вовсе не зналось Краснею


Про коляски, у нас их было столько,что страшно вспомнить. Смешно
Перечислять все не буду, скажу, что использовали мы долго-долго Роан Рокко, использовали мы ее безжалостно,т.е. Я в ней даже двоих возила:в спортивке.
Вот с альбома сфоткала пример нашей прогулки Смешно



Изначально для первого детя брали коляску,как резервную; но именно классика сослужила нам долгую службу.
Колба там большая, амортизация супер, с колесами нет проблем.вездеход. Смешно
В этот раз тоже бы Роан взяла бы, но вес не для меня, тяжеловата она.
Да и разнообразия захотелось опять Хихи что-то посовременнее купим Улыбка
Благо вариантов куча. Ok


Lesyeuxverts, читала в летних, что кокон уже готов у тебя Ok Полюбоваться
покажешь? Улыбка нам девочка связала, вот такой:


Но наверно это больше на теплый мешок похоже, кокон вроде должен более обтягивать, я и не знаю Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Сообщение Пн Авг 26, 2013 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 720
Откуда: Золитуде

Aliyana, какой нарядный кокон!!! Love А у меня с таким коконом как-то не получилось, сколько раз вязала, распускала, что-то я не смогла подобрать фасон и размер. У меня есть swaddlepod, поэтому я решила, что не буду мучиться и мне его хватит.

А связала я такой для пофоткаться:

http://totsandbottoms.blogspot.com/2011/03/simple-baby-cocoon-photo-prop-hook-p.html?m=1

Но он без бейбика вообще не фотогеничный, просто как большая шапка Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

silibreik offline silibreik Сообщение Пн Авг 26, 2013 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

Aliyana какой красивенький Ура! Love

Вот я сходила к своей Г , Смешно взвесилась, вывод - надо меньше жрать Конец пришёл почти +4 кг
Посмотрела она записи узи, поохала немного, но при этом сказала, что если ребенку заложено родится крупным, то ничего не поможет, сиди на диете или нет Внимание!
(Это конечно не отговорка не следить за питанием Улыбка , хотя я и так не ем почти ничего жареного, острого, газированного, сладкого, т.к. изжога проявляется на все почти Заклеил рот

На мои жалобы о болях тазобедренных суставов, ответила, глядя на меня - а что вы хотите ? Злой хохот Эх.. буду мириться с этим дальше, хотя я не согласна с ней, на мой взгляд, таких адских долей с пощелкиванием быть в норме не должно Внимание!

Да.. пойду померю пуз Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Amerika offline Amerika Сообщение Пн Авг 26, 2013 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Царникава

Silibreik с хорошим узи Цветок А +4 кг это за месяц или всего?
А мне тут сон приснился, что была я на узи и мне сказали, что ребенок крупный 2900 Хихи

Aliyna, классные у тебя пупсы Счастье нереальное . Кокон красивый Улыбка


_________________
Старшему сыночку 16 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Siren offline Siren Сообщение Пн Авг 26, 2013 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 166

Я сегодня тоже была у врача. Silibreik, а вам врач не мерит живот сама? Мне измеряет и вписывает в матес пасе.

По поводу веса ребенка. У меня первый родился большой, второй очень большой Улыбка С первым я ела все подряд, со вторым очень следила за своим питанием и даже витамины не пила. Не помогло Улыбка Но я пришла к выводу, что в посдедний месяц беременности лучше отказаться от фруктов. Вот в этот раз так и поступлю, а потом вам здесь напишу, что из этого вышло Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliyana offline aliyana Сообщение Пн Авг 26, 2013 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 617
Откуда: Зиепниеккалнс

Lesyeuxverts, у тебя кокон получился самый правильный, в прямом понимании слова кокон. Наверно именно в таких дети лучше всего спят. Слышала,что некоторые мамы первое время вообще не могут обходиться без кокона,т.к. Крохи только в них и спят прекрасно, вероятно такая одежка напоминает им плодные оболочки Да-да Улыбка


Спасибо, девы, за комменты про кокон, ну такой себе- вроде неплохой вышел. Не могу дождаться, когда положу туда своего сынулю Love
И вообще, девчонки, я как представлю, что скоро, очень скоро с нами произойдет такое чудо Ура! рождение наших малышей Счастье нереальное что может быть еще важнее в этой жизни? Точно, что ничего Улыбка и каждый раз, как в первый раз Да-да
Я вспоминаю, как я родила первого, потом второго и как мы знакомились друг с другом.
Каждый раз это так ново, и ребеночка видя своими глазами впервые- рассматриваешь, не можешь насмотреться, привыкаешь и осознаешь, что это твой малыш... Вообще, такие непередаваемые чувства Love
И сейчас думаю интересно какой он родится? Sorry вот пытаюсь в деталях представить, и знаю же,что напредставляю и все равно, когда родится, покажется таким ( не знаю даже какое слово подобрать) новым что ли Улыбка и конечно же для каждой мамы свой ребеночек-самым красивым родится Ok Счастье нереальное Love

Америка, спасибо за добрые слова про моих мальчишек, очень приятно))
Прошло где-то года два примерно с той фотки, а как они поменялись, сейчас уже дядями выглядят оба, по сравнению с той фоткой Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

angelika25 offline angelika25 Сообщение Пн Авг 26, 2013 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 653
Откуда: Сауриеши

По поводу веса ребенка. У меня первый родился большой, второй очень большой Улыбка С первым я ела все подряд, со вторым очень следила за своим питанием и даже витамины не пила. Не помогло Улыбка Но я пришла к выводу, что в посдедний месяц беременности лучше отказаться от фруктов. Вот в этот раз так и поступлю, а потом вам здесь напишу, что из этого вышло Смешно[/quote]
вот и мне кажется, что фрукты очень на вес влияют Заклеил рот я в прошлом месяце оооочень много фруктов кушала, результат - +3 кг за месяц Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aliyana offline aliyana Сообщение Пн Авг 26, 2013 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 617
Откуда: Зиепниеккалнс

Silibreik, а я так заботилась о еде, выборочно питалась, бдела, так сказать. Совсем не хотела большого ребенка. Думала, что второго я просто откормила. Первый родился 3430, а второй 4500... И в этот раз хотела б, чтоб малой был около 3500.
Оказывается не зависит от диеты... Ндаа, в среду к врачу- меряться, взвешиваться; вот и спрошу, как она там прощупает- большой уже или нет. Ну говорят так, что каждый последующий ребенок зачастую рождается больше и крупнее...

А 4 кг это в общем ты набрала? Или за месяц?


Я уже в общем как минимум в плюсе 10 кг.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

silibreik offline silibreik Сообщение Пн Авг 26, 2013 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Даугавпилс

Это за месяц прибавка, в общей сложности получается не так и много +10 кг
Я просто должна смирится с тем, ну не рожаются у меня маленькие детки Смешно

Все будет нормально Ok Родила первого же с весом 4 420 и ростом 59 см, сама, и даже понравилось, и второго рожу также Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 09/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 10/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022