Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 07 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Сен 26, 2013 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

LjubopitnaJa :
А то что 6-летки вредные, это факт, интересно, какая моя будет.



Pochemu srazu "vrednije"? Deti kak detji, njikakoij raznici nje vidjela. Kak mama ex-6ljetki mogu skazatj chto nje vozrast vazhen a to, kak rebjonok vospitan i jego haraktjer.

U menja Elizabete tozhe v chastnom sadjike v starsheij grupe gdje djetki 4-6 ljet. Tozhe novenjkaja - i sadjik novij i djetki novije. Kak to i nje dumala o "vrednih 6ljetkah", naoborot - onji tam k shkolje gotovjatsja, mladshije odnjim uhom slushajut i tozhe uchatsja. Odevatsa tozhe, naprimer - starshije sami vsjo, boljshe vnjimanije mladshim dostajotsa chem bylo v gos.sadjike gdje 24 3-ljetki idut guljatj i pereodjevajutsa odnovremenno.

Lirika, kak to u vas tam vsjo tak slozhno Печально Ja by s vladeljcem sadjika pogovorila by - otpravljatj rebjonka spatj znaja chto jego zaberut pered snom, pomojemu, nje ochenj horosho. Ilji vy utrom njedoponjalji drug druga s vospitateljem na temu zabiranija pered snom ilji ... togda eto nado donestji do "nachaljnjika". Da i mozhet davatj s sboij svoju jedu v korobochke ili kak Iveta skazala - svoiju tarelku/kruzhku/pribory. Svoij gorshok v tualjet, poprositj jejo v tualjet odnu otpravljatj a nje kogda vsje vmestje, po kraijneij mere seijchas, poka idjot adaptacija k sadu?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Чт Сен 26, 2013 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

В 4 года горшок в саду? Улыбка
Криздоле, вредные-вредные, это как раз тот момент, когда мальчики еще шалтай-болтай, а девочки уже мини-женщины, интрижки плетут, договариваются, с кем дружить не будут, при чем делают это жестко, лицемерят. Я на них в саду так насмотрелась и решила, что мальчики хоть и приторможеннее по жизни, но попроще будут в "обращении".
Ну и дома-то ребенок один, а в коллективе совсем другой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Чт Сен 26, 2013 09:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Чё то вы меня вредностью напугали. У меня планы старшую в женскую началку отдать.. Как раз надеялась на женский коллектив в смысле женнственности: потише и помягче..
Тут в школах такой галдеж и толкучка, моя всегда жмется и боится хотя хочет быть первой, плюс постоянные рыдания пепед расстованием. Боюсь что в простой школе вообще запротестует и не пойдет.
Постоянно верчу в голове идею похода к психологу, надо не надо.. Ни как не решусь.

Кто на русскую подготовку ходит? Тасе прописи по Жуковой дали Отпад!
3 страницы крючков сложнючих и потом сразу слова пишут!
У ваших тоже так? Или у нас во Франции спешат? Моя вполне усидчивая Тася психует, нервничает, ничего по прописям толком написать не может Уф!
Мне чуйка подсказывает что ей реально рано ещё писать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Сен 26, 2013 09:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

ivetaC :
Мне чуйка подсказывает что ей реально рано ещё писать.


Я тоже по своему 5-летке вижу, что при всей его усидчивости и моральной устойчивости полноценно готовиться к школе с прописями и прочей атрибутикой ему рано. Склоняюсь, что все же пойдем в школу с 7 лет, а не с 6, как он хотел изначально. В 6 лет подготовка явно лучше идет, чем в 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Чт Сен 26, 2013 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Ночка, накатала письмо в школу. Нашла другие прописи Жуковой, именно для постановки руки. Подожду что ответят, а пока попробуем дальше их задания делать.
Слушайте, а прописи ручками сразу или карандашами сначала пишут?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Сен 26, 2013 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Ivetac, u nas u starsehij v pervom klase vsjo karandashom pisalji toljko. Vesnoij toljko postepenno perevodilji na ruchki i to nje vsjeh.


Irka, nu konechno jestj intrigi, jestj "nje budu druzhitj s toboij", malenjkije modnjici itd., no ja kak to nje uvidjela v eto mega probljemu. Detji prosto vzjorslejut. Nu i mozhet bytj chto v latishskom sadjike eto kak to po drugomu, mjagche Улыбка

I u mojeij mladsheij uzhe jestj koje kakoij opit prozhivanija vmestje so starsheij sestroij, tak chto chastj vsjego etogo uzhe uspela povidatj Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Сен 26, 2013 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Lirika :

Да я ж не про какать, а про писать...

Я в курсе Хихи

От не какания у моей могут быть запоры, а это тоже большая проблема для нас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Сен 26, 2013 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

macabra :
Это девочка, да. Зовут Кира Улыбка



Красиво! У меня мысль была так дочку назвать.

А почему так далеко за ней ездили, если не для выставки?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Сен 26, 2013 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Irka :
В 4 года горшок в саду? Улыбка
Криздоле, вредные-вредные, это как раз тот момент, когда мальчики еще шалтай-болтай, а девочки уже мини-женщины, интрижки плетут, договариваются, с кем дружить не будут, при чем делают это жестко, лицемерят. Я на них в саду так насмотрелась и решила, что мальчики хоть и приторможеннее по жизни, но попроще будут в "обращении".
Ну и дома-то ребенок один, а в коллективе совсем другой.



Ирка, ты прочитала мои мысли, именно это я и имела ввиду говоря о вредности. Не все такие конечно, но они попадаются и очень часто.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Чт Сен 26, 2013 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Криздоле, так я работала в латышской группе.

В 5 лет писать рано. И начинают с палочек всяких, а не сразу загагулин, так что Ивета у вас там круто. Во всех отношениях.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Чт Сен 26, 2013 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Ирка Смешно круто не то слово. Я комплексую перед напористыми московскими мамами. Думаю что может я чего не догоняю и у всех уже вундеркинды. В школе такой сёр был на собрании когда обьявили что у 5 леток занятия театром убирают. Там блин все как минимум народных артистов ростят!

Мы потохоньку слога читаем и слава Богу! В Монтессори хвалят, она довольная, но там крючки ни кто не заставляет рисовать. Аля , так та вообзе 3 буквы выучила и ей хватит Смешно

Буду ждать ответа на мой крик души, пока школа молчит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Сен 26, 2013 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Irka :
Криздоле, так я работала в латышской группе.

В 5 лет писать рано.



Гы, у меня дочь написала тут слово МАМА под моим руководством, и я тоже поняла, что нам рано Хихи Она вообще не понимает что такое писать и зачем это нужно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Чт Сен 26, 2013 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Ну, если ребенку оно интересно, то печатными и в 3 года можно шпарить. Сашка вон в 1.10 уже знал какое-то количество букв, ну ясно, дома с мамой скукотень, можно, а как в сад пошел и до сих пор - вообще пофиг все. Написать под диктовку папа, мама, Саша может, если сам, то он себя и АШОТом называет, чего ему. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Сен 26, 2013 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

ivetaC прочитала про то как вы читаете, задумалась, а потом вспомнила, что вашей старшей не 4 Хихи

Мне кажется в Европе к образованию относятся более расслабленно что ли. Ни кто не учит писать и читать в 4 года, и ничего, очевидно у вас все в порядке и с образованием и с экономикой.



Последний раз редактировалось: LjubopitnaJa (Чт Сен 26, 2013 14:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Чт Сен 26, 2013 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Моей не интересно писать и учить буквы, интересно бегать, болтать, танцевать и петь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ivetaC offline ivetaC Сообщение Чт Сен 26, 2013 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Старшая вообще на книгах помешанная как и мама Смешно в гостях первым делом инспектирует все детские книги. Слоги складывает уже пол года, маленькие слова читает, может написать под диктовку по буквам любое слово, но на больше нет желания пока.
А Але все по барабану Улыбка ей теннис , плавание , опять на гимнастику просится...
Может с наклейками заданиями поиграться сама.. а так мотор в попе и ни минуты покоя.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 26, 2013 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

LjubopitnaJa :


А почему так далеко за ней ездили, если не для выставки?



потому что в Латвии щенков нет, в Литве не было того цвета, поэтому мы решили искать дальше - нашли в Польше два питомника, в одном цена была 400 евро за пэт щенка, но проблемы с прикусом. Мы спросили, сколько стоит эта и решили взять ее (и если честно, я безумно рада, потому что я в нее влюбилась сразу же, как увидела).

По теме прописей - я своей даю только распечатки с интернета, где нужно обводить фигуры, всякие рисунки дорисовывать и прочее подобное. Но я сразу решила, что в школу только с 7 лет, поэтому особо и не парюсь. Вот будет ей 6 - там и буду смотреть, что надо будет подтягивать после учебного года в саду, они там тоже буквы учить начали и тетрадки какие-то купили...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 26, 2013 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

LjubopitnaJa :
Моей не интересно писать и учить буквы, интересно бегать, болтать, танцевать и петь Улыбка



моей интересно до тех пор, пока все получается и все понимает. как начинает не понимать, не справляться - сразу расстраивается и отказывается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 26, 2013 16:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

придет время- и всему научатся Да-да вон моя старшая в 5 и 3 по слогам даже читать не умела, а в 5 и 8 в первый класс уже пошла Улыбка

малая не хочет заниматься, а я и не заставляю. Пусть детсво подольше будет, ещё успеет надоесть в школе Хихи


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Сен 26, 2013 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Ну а у нас вариант сапожника без сапог Улыбка
У меня прописи и куча материалов по обучению грамоте закопаны далеко и глубоко, ребенка не мучаю, считаю, что раньше 6-7 лет нечего, особенно в нашем случае (как у многих сверстников, у малой другие интересы). Сегодня дома сидим с соплями - ребенок увлекся аппликациями, что-то режет-клеит, в глазах огонек Улыбка. Ну а чтоб "подготовить руку к письму" (терпеть не могу эти методические штампы Улыбка ) существует куча пособий из серии "обведи что-то там", "нарисуй дорожку" - балуемся время от времени, но без фанатизма Улыбка
Больше всех переживает мой муж - мол, ты же можешь научить, что ж ты ее не учишь?
Он думает, если я её научу читать - она начнет сама себе читать сказки на ночь Смешно


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 26, 2013 17:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Vladkina_mama :

малая не хочет заниматься, а я и не заставляю. Пусть детсво подольше будет, ещё успеет надоесть в школе Хихи



вот-вот.

хотя я читала с 5 лет, детству моему это никак не помешало (а в чем-то и улучшило). и в школу ходить любила до 9 класса.

но у меня дочь такая, что она любит коллектив, в одиночку ей скучно, так что пусть учится в саду, а в следующем году в подготовку пойдет, если уж совсем плохо будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Чт Сен 26, 2013 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Vladkina_mama :
придет время- и всему научатся Да-да вон моя старшая в 5 и 3 по слогам даже читать не умела, а в 5 и 8 в первый класс уже пошла Улыбка



Наташа, а почему так рано отдали, если не секрет? Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 26, 2013 17:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

не, не секрет Улыбка

ходила с февраля по апрель на подготовку, в августе пошли записываться на след. год, а нам "вам не зачем, идите сразу в первый класс". Решили попробовать, не пошло, так забрали бы домой и пошли бы через год. А всё оказалось нормально Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

elie offline elie Сообщение Чт Сен 26, 2013 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 698
Откуда: Рига, центр

Devochki proshu u vas soveta, mi s muzhem ne mozhem dogovoritsa, situacija takaja. Starshemu v seredine oktjabrja 4 goda, nacal hoditj na zanjatija Ushu dva raza v nedelju po ve4eram po chasu. I odin raz v nedelju v vihodnoj denj, v bassein s trenerom, v gruppu vmeste s papoj, eto 40min zanjatija. Papa na etom ho4et zakonchitj s pohozhdnijam po kruzhkam, no ja hochu ese na zanjatija, kotorie budut prohodit odin denj vecherom dva uroka po 40min, i dva uroka po 40min v vihodnoj denj. Papa orjet cto ja zamuchaju rebjenka, cto sdelaju robota, cto v konce koncov emu nichego ne zahochetsa, cto ja isporchju nervnuju sistemu, cto sad eto rabota, a ja tut ese s kruzhkami lezy. Ja otstaivaju kak mogu. No a vdrug on vse zhe prav, i emu ese rano tak nagruzhatj? Думать! mozhetja ne prava Прячусь Вспотел


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 26, 2013 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ушу и бассейн - это достаточно серьезные нагрузки для 4 лет, как мне кажется... Еще и сад. Как по мне - достаточно. Можно, конечно, попробовать и по ребенку посмотреть.

А как ребенок сейчас переносит эти тренировки - сильно устает? Как ведет себя?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 07/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022