Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 21 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

strecoza offline strecoza Сообщение Вс Мар 08, 2009 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Вецмилгравис

Marusya :
Девушки, поделитесь, пожалуйста, опытом как вы голову малышам моете.... А то у нас каждый раз скандал... Мыться вроде любит. ну там в ванне посидеть с игрухами, саму пока моем - нормально. как только дело доходит до смывания головы... все... крики-слезы. как только не пробовала: и из кувшина, и немного назад запрокидывала... все мимо... а так как это у дочки единственная в жизни причина для скандала (пока, ттт)- напрягает как-то сильно...


Ой, я вас сейчас научу - мы без слез моемся.
В общем голову намыливаем и мелкая встает на ножки в полный рост и я ей грудь даю. При этом голова у нее запрокидывается, я ее поддерживаю одной рукой а второй из душа смываю. Волос у нас очень много и моемся мы шампунем, и пены там ого-го. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Taisto offline Taisto Сообщение Вс Мар 08, 2009 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

Sasha :
девушки с праздником

дамы кто нибудь на латышком знает какое хорошее поздравления Вопрос


у меня на портале во какое написала:
Sieviete vienmēr var atļauties...
- iedzert mazliet vairāk nekā drīkst
- dejot mazliet nerātnāk nekā pieklājas
- dziedāt mazliet skaļāk nekā citi
- un ja kļūst karstāk nekā vari izturēt...
droši izģērbies mazliet vairāk nekā vajag.
мож не совсем поздравление, но весело Смешно

Marusya, ну спасибо за комплименты! Краснею Очень смешно вообще изобретательность - это мое главное увлечение по жизни Очень смешно

Девушки, почитала я про Ваши походы на горшок...Liluu так вообще с младых лет учатся Краснею ..короче - может кто не поленится дать мне "пинка хорошего", чтобы я малыша уже наконец освободила от памперсов? как Вы это начали претворять в жизнь? не в смысле технологии - об этом наслышана и на форуме полно инфо - а в смысле - с каким настроем? а то я каждый вечер ложусь с мыслью что "вот с завтра и начнем жить без памперса" - а потом с утра недосып, тыры-пыры... и лень короче Краснею а весной может в какую теплую страну выберемся- хорошо бы там уже без штников гулять...


правда у нас сейчас зубы - КУЛЬМИНАЦИЯ прям процесса - всю неделю сопельки были, а сегодня " в честь праздника" и вовсе 38,7 - 39,1... и такой веселый ненавязчивый лепет-пение от Макса слышится... полубредит, наверное... сразу 3 больших зуба прут, а то и 4... Не уверен В шоке а как зубки пройдут -мож и начнем к горшку внимательней относится? Подмигивать а то пока-что бегает в дальний угол комнаты, прячется там за стул - и давай стоя кряхтеть Очень смешно - умора


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 08, 2009 22:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Таисто, я вас прекрасно понимаю, очень трудно решиться снять памперсы. Это в любом возрасте трудно... и в месяц мне было трудно, а вон за границей мамы с папами ваще не парятся, кряхтят 3х-летние дети по углам - ну и нормально Здорово

Проколы у деток бывают, и у 2х летних тоже бывают. Надо просто это понять и спокойно относиться. Надул - ну вытрем, мож в следующий раз в горш пописает Подмигиваю Тряпочку купиь с микрофиброй, сейчас совсем дешевые продаются, и они попис прекрасно собирают и вытирают насухо. Ковры свернуть или постелить что-то типо одеяла, покрывала, что стирается.

Удачи вам!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Мар 08, 2009 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

DiankaM :
Таисто, я вас прекрасно понимаю, очень трудно решиться снять памперсы. Это в любом возрасте трудно... и в месяц мне было трудно, а вон за границей мамы с папами ваще не парятся, кряхтят 3х-летние дети по углам - ну и нормально Здорово

Проколы у деток бывают, и у 2х летних тоже бывают. Надо просто это понять и спокойно относиться. Надул - ну вытрем, мож в следующий раз в горш пописает Подмигиваю Тряпочку купиь с микрофиброй, сейчас совсем дешевые продаются, и они попис прекрасно собирают и вытирают насухо. Ковры свернуть или постелить что-то типо одеяла, покрывала, что стирается.

Удачи вам!


а что делать
если вопще не хочет содиться на горшок
ор и нет и все

ээххх а как все хорошо начиналась, ведь ходил же и какать
а щаааа
у нас уже 3-4 месяца как полный отказ от горшка Закатил глаза Здорово Не уверен


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 08, 2009 22:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

что делать - ждать. и не настаивать. когда получается - хвалить. главное, позитивное отношение к горшку чтоб у ребенка было

и относиться к отказам и проколам спокойно, рано или поздно они все идут на горшок, ну или на унитаз сразу. к двум годам большинство уже осваивают горш. а что там осталось до 2х лет-то? Подмигиваю

у нас Димка сегодня: до ужина ни одной лужи, высыживала и один раз сам писать захотел и на горш сел пописал. а сейчас уже 6 луж подряд вытираю, называется мальчик напился воды и земляники размороженной покушал Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

wolf offline wolf Сообщение Вс Мар 08, 2009 22:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

А у нас после отказа знаете что покатило? Мелкая любит мазаться всякими детскими кремами,так я когда знаю точно что она хочет в туалет,говорю ей,что если она сядет на горшочек,я ей дам крем,ножку намазать,ну и она садится,пока мажет и дела свои делает Закатил глаза Не всегда,конечно,но хотя бы какой-то сдвиг произошел


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 08, 2009 22:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

да, игруху интересную надо, это факт Очень смешно иначе клиент письнет, и через секунду срывается показать, что он пописал Очень смешно а остальное потом, огда мама уже бдительность теряет...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Мар 08, 2009 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

эхх хорошо
а у нас очень отрицательное отношения к горшку
я даже незнаю что случилось
я вот думаю ща другой купить, пожет на этом что то не удобно было Закатил глаза


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 08, 2009 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

во, а мы книжке на горшке читаем Очень смешно вот откуда привычки берутся Очень смешно

Мы потихоньку переживаем наш отказ. Месяц прошёл уже!! Тоже из собственного опыта скажу , главное -- не настаивать! И не акцентировать внимания на горшке. Если спросить тихо-тихо про горшочек, то и ора в ответ не слышно. А если ещё книжечку предложить почитать, то сама штаны снимать начинает, даже если и не хочет на самом деле Очень смешно Единственное, сама идёт, либо предупреждает, что хочет -- через раз только Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Мар 08, 2009 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Расскажу, как мой деть "пошел" на горшок, может кому-то полезным будет.
Высаживались практически с рождения (начали, когда малышу исполнилось 2 недельки). Горшок появился в качестве мебели около года, у знакомой лишний остался, поменялись на киндер. Очень смешно Горшку ребенок находил свое применение: складывал мячики, одевал на голову... Очень смешно Я пару раз показала, что на горшок можно пупса Гошу сажать и мишек... деть сказал, что мама совсем неправа... игрушки высаживались в ведерко. Очень смешно Про горшок все дружно забыли, пылился в углу. Несколько раз рассказала, что взрослые ходят в туалет на унитаз... и Илиашка, когда подрастет, будет САМ ходить... или на унитаз, или на горшок...
Был у нас сей предмет абсолютно бесхозным... и в один день... подходит ко мне ребенок с горшком в руках. Спрашиваю: "Илиаша, ты САМ хочешь пописать? Тогда ставь горшочек на пол, снимай штанишки и садись." Девочки, представьте мое удивление, когда ребенок сам снял штаны, сел на горшок (я чуть подстраховала... бо ранее на него не садился и мог промахнуться).... Тут я повторила, что теперь можно пописать... Встал мой ребенок с горшка... и на мое удивление... ПОПИСАЛ в него. В шоке Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать... Так как в этот же вечер деть повторил поход на горшок с результатом еще раз. Вот так и ходит аккурат после полутора лет уже 2 недели на горшок САМ! Сам снимает штаниши, сам садится, сам писает, потом вместе несем мыть и сам несет его обратно... и попробуй отнеси помыть без него, сразу крик на всю квартиру... Часто без меня писает, я успеваю к моменту, когда уже встает с горшка... периодически я спрашиваю, не хочет ли пописать... если хочет, бежит радостно снимать штаны... несколько раз сама сажала, когда боялась, что совсем туго терпеть... Теперь совмещаем высаживания (на покакать и во сне) с самостоятельным походом на горшок с целью пописать. Вообще я таким и представляла сценарий перехода на горшок или унитаз... но не думала, что это так произойдет... и предполагала, что таки ближе к год и 8 все сможет произойти... тип я раз покажу, а деть поймет все и продолжит сам. А получилось все намного раньше и с предложения ребенка... я бы не додумалась предложить сама, так как считала, что рано... да и высаживания без проколов меня очень устраивали. Смешно В принципе готовность видно уже была, так как деть сам просился, чтобы его высадили. Например, оставаясь с бабушкой (а она часто забывала, что ребенок иногда в туалет ходит), приносил ей тазик с намеком высадить.
А еще деть перестал писать ночью... мне кажется, что уже месяц как спит ночь, не высаживаясь, если писает перед самым сном... или высаживаю через 2 часа после засыпа на первом дососе. Следующий раз где-то за час до того, как встает.

Суть поста... вот честное слово... оказывается действительно наступает время, когда ребенок сам ходит на горшок, если мама раз проинструктирует...


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 08, 2009 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Да, вообщем-то согласна. Ещё важный момент: когда пачка с памперсами закончится, просто не покупать новую, деть мамину волну уверенную поймает и поддержит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Мар 09, 2009 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

А мне кажется в ситуации с горшком главное маме не напрягаться самой. У кого детки долго в памперсах прям мне кажется ступор какой-то у родителей случается. Ну вот что страшного может случиться??? Ну написает на пол. Ну? Что за трагедия я не понимаю? Взяла тряпочку и вытерла. Не парит вообще меня этот процесс. Как только это парить перестаёт так вообще никаких проблем снять памперс. Детки уже какают редко. Мой в основном один раз после сна, а после сна мы всегда на горшке сидим. А лужицу вытереть и тряпочку сполоснуть ну так это секундное дело. И какая разница когда эти проколы будут в 6 месяцев, в год, в два, в пять? Всё равно они будут и чем раньше изменить своё к этому отношение тем лучше для всех по моему.
Я лично видела 4 летнюю девочку которая в магазине садилась на корточки и "кряхтела". На что её мама в ответ на удивлённые взгляды говорила, что не беспокойтесь мол она в памперсе. В шоке Зла не хватает Т.е. ребёнок уже не только звуками показывает, что хочеть какать, но и садиться на корточки, а мама не может памперс снять. Зла не хватает Жесть!


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Мар 09, 2009 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Блин, кому бы пожаловаться. Дети оба болеют, гомеопатия что-то не особо помогает. Печально И ещё таакой подарок к 8 марта получмла! Зла не хватает Блин месячные начались. Злой хохот Я то их не ждала ещё совсем. И вообще надеялась, что уже никогда они не начнуться. Ну там климакс например начнётся... Закатил глаза Очень смешно Короче я в глубоком депресняке... Печально Печально Печально И ни что меня не радует в этой жизни.
Извините за такой неслив негатива. Краснею


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lynx offline Lynx Сообщение Пн Мар 09, 2009 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1459
Откуда: Рига (центр)

Даа, что-то в этом году зима затягивается! Мои вот тоже уже недели 3 с перерывами болеют, пока держимся на гомеопатии. Но я устала - сил нет! Дома сидеть столько времени - нервы сдают! Так уже на улицу под солнышко хочется! Liluu! Держись!
Ну не то чтобы очень позитивный пост, но меня иногда греет, что я не одна такая Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Мальчик и мальчик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

4izikova offline 4izikova Сообщение Пн Мар 09, 2009 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

У меня месячные в подарок начались на Рождество, 6.01, Косте 10 месяцев было, вот я в ступоре была! В шоке Забыла что это такое Смешно До года уже и не ждала, ниче, смирились Смешно
Зато у нас другая фишка- ребенок не ходит Слёзы Понятно что имеет право, ему еще год только, НО у меня бздык каой-то- ПОЧЕМУ ? Все детишки, с кем мы общаемся, того же возраста, ВСЕ ходят, так в голове засела мысль что он отстает, еще и картины будущего всплывают что в школе тоже в конце плестись будет Краснею Есть тут какая-нить связь? Или мне к врачу надо головку проверить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Пн Мар 09, 2009 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

На счет не ходит -успокойтесь .У меня старшая пошла в 10 месяцев,а младшая только в1,1.Я тоже парилась все сравнивала.Пойдет когда сможет. А месячные а меня начались,когда детю 6 месяцев было,не ждала совсем и вот случился подарок на Новый год!


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Мар 09, 2009 13:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

4izikova, у меня Макс рано сел, рано встал, но ходить начал только после 1.1 Подмигиваю
Так что не переживайте. 10 месяцев - это рано ходить, 1 норма, 1.3 тоже норма Подмигиваю


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 09, 2009 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Тут у одной мамочки дочка пошла в год и пять ( или 6). Сейчас ей 2, 5 - фиг поймаешь девчушку. Так что всё у вас хорошо.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Мар 09, 2009 13:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

4izikova :
Все детишки, с кем мы общаемся, того же возраста, ВСЕ ходят, так в голове засела мысль что он отстает, еще и картины будущего всплывают что в школе тоже в конце плестись будет Краснею Есть тут какая-нить связь? Или мне к врачу надо головку проверить?


естественно, связи нет Здорово
а если бы и была, то скорее обратная: типа раз физически чуть медленнее других развивается, значит, интеллектуально - чуть быстрее Очень смешно
у меня старший первые 5 шагов прошел на мой день рождения (ему было 1,1)
младшему сейчас 8 месяцев - еще не сидит (хотя некоторые в этом возрасте уже вовсю стоят)
не парюсь абсолютно Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Мар 09, 2009 13:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

4izikova, а мой с 9 месяцев тако носится, что нет мне покоя не секунды. И блин как ураган по квартире несётся сметая все на своём пути. Я просто не успеваю в одном месте собрать, а он уже в дрегом что-то разносит. Блииин. Только сахарницу подняла, а он уже в туалете нос разбил крышкой от унитаза, пока этот самый сахар с пола собирала, он обувные щётки нашёл заныканные и поел. Злой хохот И так без остановки. А главное всё не заклеишь. забъёшь, уберёшь и т.д. Нееет! Нас так просто не угомонить. А сейчас ещё карабкаться начал всюду - надиван, на спинку. на стол, в секцию... Ё-моё...
Вот ты мне скажи тебе оно нада? Наслаждайся покоем.


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Пн Мар 09, 2009 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

блииииин, у меня Натан заболел Слёзы Приболел, точнее.... самый нужный момент выбрал (ну как всегда, дети, в нужное время болеют Злой хохот ) - у меня спина болит, муж на неделю уехал в командировку, завтра детский праздник.... и у него сегодня сопли по колено зелено-желтые густые, нос не дышит вообще, опять вся та сторона, где отит начался... В шоке


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Мар 09, 2009 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Да, и на счёт связи. У меня дочка в год знала 87 слов. Умела говорить последнее слово каждой строки стихотворений Агнии Барто. Ну типа я говорю "наша Таня громко..." она "плачет" и т.д. В год и два стала говорить предложениями и совершенно чисто как взрослая. Без всяких "детских" каверканий слов. В полтора знала счёт до 10 и алфавит почти полностью. Причём это всё без напряга. Книги сколько будешь читать столько она сидела и слушала.
У Харалда всё в ноги ушло. Этому ничего не надо ни книжки, ни рисовать, только носиться и всё крушить. И как такие разные дети могут быть я всё удивляюсь. Короче пора на спорт отдавать наверное. Футболист будет. Очень смешно


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

4izikova offline 4izikova Сообщение Пн Мар 09, 2009 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 573

ЭЭэ, про головку проверить, эт я про себя Смешно Мне можт пора к врачу, а то я как-то уж совсем зацыклилась :!: Ну мы и не говорим ничего конкретного, и сели-поползли средненько, в 7-8 месяцев... Ну эт седня погода, + деть "погулял" ночью, да и режим сбился, хочу в 9 вставать как раньше, а не в 7, вот типа депрессняк начался...
Спасибо девочки, успокоили Улыбка Ну если к 1,1 не пойдет, тоя наверно опять панику разведу Не уверен Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

macabra offline macabra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 09, 2009 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4321
Откуда: Рига, Пурвциемс

ой, девочки... дай бог, чтоб месячные, которые начались 8го марта, были самими большими вашими проблемами в этой жизни Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Пн Мар 09, 2009 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Очень смешно Очень смешно Очень смешно
Макабра, а у тебя что на сердце?


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 21/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 21/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 21/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 21/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022