Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Yupi offline Yupi Сообщение Пт Фев 25, 2011 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Ир, а почему стоя на табуретке? Почему не сидя? До стола высоко ещё? Нам-то точно ещё высоко до стола, но, в принципе, сама может сидеть и на табуретке.
Правда, она тот ещё шилопоп, сидит вертится, полубоком садится к столу, одну ногу под попу подкладывает, следить приходится постоянно Подозрительно А ещё любит постоять на стуле Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Пт Фев 25, 2011 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Даша хочет есть сама, но и ест сама, я ей помогаю. да. бывает все размазано по всем возможным поверхностям. В том числе по волосам, что мы потом прямо в ванную идем мыться целиком. Но я всячески поощряю самостоятельность и желание что-то делать, чему-то учиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Пт Фев 25, 2011 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Оль, Вася тоже бывает мажется. Раньше постоянно так кушала, после трапезы в ванну Улыбка Я тоже никогда не ругалась на неё. А вот теперь она и сама старается не пачкаться, если ручки вымажет, сразу показывает, что грязные и надо вытирать, или сама берет полотенце и вытирает их, а заодно и рот Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Пт Фев 25, 2011 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Улыбка Софа уже хорошо научилась сама кушать, стула для кормления у нас не было, теперь она у меня кушает за журнальным столиком а сидит на маленьком стульчике, без спинки, пару раз чуть не навернулась, но сама дотумкала как на него садиться, что ёрзань не надо, суп едим вместе, ложку я её даю, ложку сама, а всё остальное может без меня кушать, такой кайф - поставил тарелку и деть занят Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Фев 25, 2011 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Elizabet tozhe uzhe jest sama. Kusochki vilkoij(djetskoij takoij - shirokaja i njeostraja) a zhidkoje, kashi, tvorozhnije krema - lozhkoij, malenjkoij. Nalovchilasj uzhe i jest dovoljno horosho. Pomogatj njepozvoljajet.

Jest sidja v svojom kormiteljnom kresljice za obschim stolom. Kak eto prijatno, kogda dochkam vsjo po tarelkam razlozhil, popitj naljila, instrumenti razdala i sama spokoijno zavtrakajesh, pjosh kofe... ljapotaaa... Здорово

Inogda vecherom so mnoij kushajet, togda stoit rjadom na kuhonnom djivanchike i ja jejo kormlju - ja prihozhu, kogda djetki uzhe pouzhinalji, uzhinaju odna. Nu i malishka za kompanjiju.

Na dnjah nachala sebe "ljico mitj" - ladoshkoij po scheke provodjit, kogda idjom v vannuju mitsa poslje jedi. Uchitsa rebjonok Смешно No naotrez otkazalasj ot gorshka, njeposaditj, i zubi njedajot chistitj Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Пт Фев 25, 2011 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Krizdole, зубы были моим пунктиком, но ни с того ни с сего с понедельника стала даваться чистить. Горшок мимо Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Пт Фев 25, 2011 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Тань, он когда на табуретку садиться, носа не видно из-за стола. Смешно
В принципе у нас есть детский стол и стульчики, но в комнате. Была мысль ему туда носить еду, но не знаю, насколько это хорошо - кушать отдельно в комнате. Жду, когда Сашкке станет удобно на коленки вставать и так кушать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nemesia offline Nemesia Сообщение Пт Фев 25, 2011 17:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Оооо, какие косы Василёчек отрастила Угу Ok


Ой, я не знаю сколько мою Миланку голодом морить, чтоб в ней аппетит проснулся и тем более желание самостоятельно есть Размышляю Когда кормлю, рот открывает, но и то приходится завлекухи применять раз от раза. Не фанат она этого дела, фигуру бережет Хихи
Зубы очень любит чистить. Чистит сама, вообще не понятно зачем я насадку на палец покупала, нам она совсем без надобности Sorry Мыться сама любит, трёт себя махровой перчаточкой Хихи И голову смешно моет шампунькой. С горшком у нас тоже завал Прячусь


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Фев 25, 2011 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

tashachka :
Krizdole, зубы были моим пунктиком, но ни с того ни с сего с понедельника стала даваться чистить. Горшок мимо Печально



Ja reshila podozhdatj, tatj jeij vremja. Cherez mesjac drugoij vernjomsa k zubnomu voprosu. Gorshok predlagaju - jeslji motajet golovoij, njesazhaju nasiljno. Zhdjom magicheskogo momenta.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Пт Фев 25, 2011 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

Моя только иногда на горшок сама садится книжку почитать, но за то любит к унитазу попой стновиться и штаники снимать, типа как большая, может мы сразу на унитаз сядем Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Пт Фев 25, 2011 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Ой, а мы второй день стали делать на горшок дела. А то раньше садился, потом вставал и дул рядом. А теперь писает туда. ТТТ, не сглазить бы. По часам раз в пол часа сажаю, сам вообще не просится правда. Вот с ночными не знаю, что делать. Мы как сворачиваться начали, я так расслабилась, что вставать и сажать его на горшок для меня катастрофа. Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Yulija offline Yulija Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 25, 2011 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1197
Откуда: Jelgava

мальчишкам похоже проще ,мы стоя писаем,а вот какать не знаю как научить чтоб просился Улыбка А вот зубы чистим всей семьей,Андрюшка любит сам начищать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 25, 2011 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

да, Ромка тоже кушает сам, уже давно, правда в основном руками, ложка только для вида Sorry но если ее не дать - отказывается кушать. хотя последнее время все чаще ложку-вилку применяет, но в промежутках все равно рукой Хихи А на днях тут прикололся - у бабушки в гостях были, на столе вилка с ножом свободные лежали, так Рома так культурно взял их и давай себе мясо разрезать, вилочкой придерживает, ножом режет - все как полагается В шоке Бабушка была в шоке Хихи
Зубы чистить нравится - сначала я ему чищу, потом отдаю ему щетку и уже сам - довоольный и потом так смачно плюется, хотя перед этим всю зубную пасту уже съедает Хихи
А еще у нас прорыв с горшком - САМ садится, когда хочет по-большому (несколько раз было) - относит его куда ему удобно и садится, правда в штанах Хихи пару раз штаны не успела снять Хихи но все равно хвалю Да-да С пописами проколы крайне редко бывают. Тут на выходных ходили на хоккей, я одела памперс, чтоб там не дергать, потом в кафе поехали, короче часа 4 прошло, в кафе пошли в туалет, а малыш все это время терпел, буся, много-много пописал В шоке Ну и самая большая моя радость - это ночи без памперсов Счастье нереальное
Девы а что ваши малышастики говорят?
Ромка несколько раз уже начинал говорить "папа", а потом перестает Sorry Просим его - скажи папа, он в ответ - мама, Максима тоже мамой называет Хихи Еще говорит ам (кушать), аф (собака), ка-ка-ка (гуси), муу (корова), мау (кися) и кс-кс тоже говорит, фуу, бррр(машина, пылесос), ми-ми-ми (это пи-пи мышонок), когда просит пить - складывает губки трубочкой и втягивает воздух, аа ну дай конечно же (самое главное слово), да, неееет и мотает головой, ну и разово бывает что-то болтает, еще ругается - поднимает руку вверх ладонью и возмущенно говорит дыр-др-др. Максим у меня во всю уже болтал в этом возрасте...хотя с Ромкой тоже уже можно общаться и понимать чего хочет Sorry
Очень классно напевает Love
Еще Ромке нравится играть в ползалки-догонялки, в прятки, строим штаб Хихи , рисуем, читаем, гоняем в футболл, загоняет мячики под диван, а потом мы их спасаем, при этом Ромка с фонариком светит под диван Хихи , много играет сам, но больше всего наверное любит музыку - сразу подтанцовывает и подпевает Love Любит полежать под бочком и пообниматься, и большой кавалер он у нам - когда одеваемся, всегда мне мои сапоги подаст, бабушка если заходит, Рома провожает ее и тогда все подает - и шарфик, и куртку Love Ну и воздушные буськи шлет Love
А, еще вопрос ваши детки умеют прыгать? Рома сейчас усиленно осваивает этот навык, даже преграду себе придумал - щетку, но пока не очень получается Хихи


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elpis offline Elpis Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Фев 25, 2011 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2130
Откуда: Пурвциемс

блиин, второй день уже кашляет карапуз, и с чего бы это Закатил глаза и главное так, как будто прокашливается уже Размышляю


_________________
https://www.facebook.com/ElartBijoux

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Пт Фев 25, 2011 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

SkaLa :
loriell А вы на специалЬной диете? Я супер аллергичные продукты (чай, кофе, шоколад, цитрусовые) исключила, но далЬше этого не пошло. Всё равно покраснения естЬ. В шоке


Нам она посоветовала еще курицу исключить, томаты (ну мы их и так не един зимние), морковку сырую (малая ж ее обожает погрызть), мед, яйца (везде причем) - так что прощай наши пироги-плюшки Печально

LjubopitnaJa Насколько я знаю, нужна сдача анализа крови на IgE-специфические. Нам пока не рекомендовала.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

zanik26 offline zanik26 Сообщение Пт Фев 25, 2011 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

tashachka :
Krizdole, зубы были моим пунктиком, но ни с того ни с сего с понедельника стала даваться чистить. Горшок мимо Печально


Ташачка, в смысле, он кричит, а вы все равно чистили?
У меня тоже пунктик. Настаиваю, но боюсь, как бы хуже не было. Не отвратить бы напрочь от этой полезной привычки.
Если в случае с горшком (в нашем случае с высаживанием) можно отпустить ситуацию, подождать, то с зубами-то не подождешь. Кариес не дремлет. Внимание! Смешно
Вот и чего делать? Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yupi offline Yupi Сообщение Пт Фев 25, 2011 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

Не знаю, чего вы так все с зубами переживаете Закатил глаза
Я Саньке зубы чистить стала лет с двух только. И ничего - зубы здоровые, белые, без единой дырочки (ттт).
Ваське пока даже не думала начинать чистить Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kastanka offline kastanka Сообщение Пт Фев 25, 2011 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Югла

Добрый вечер всем!
Маргоша кое-что стала говорить,например, мама и папа очень четко,остальное звукоподражания! Понимает,конечно,всё! Пока набирается слов! На днях купили в киоске собачку с кружкой, я говорю,как мы собачку назовём, давай, артист? Она а-ист! Вот прогресс! Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zanik26 offline zanik26 Сообщение Пт Фев 25, 2011 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

Yupi :
Не знаю, чего вы так все с зубами переживаете Закатил глаза
Я Саньке зубы чистить стала лет с двух только. И ничего - зубы здоровые, белые, без единой дырочки (ттт).
Ваське пока даже не думала начинать чистить Прячусь


Ну, Тань, вам крупно повезло. Я, например, уверена, что если бы меня приучили чистить зубы с детства, то избежала бы сейчас много-много неприятных моментов (это и лечение зубов, и финансовый вопрос, и эстетический вид).
Так что, свято верю, что сейчас могу помочь сыну в будущем иметь здоровые зубы.
Почему сейчас паримся, а не с двух лет?
Не знаю, читала, что чистить надо уже начинать с первого зуба, и молочные зубы должны быть здоровыми. Я этому верю. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Пт Фев 25, 2011 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

mi toze zubi ne 4istim Размышляю
sinu v goda 3 stali. v 6 let pervaja diro4ka poavilasj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Фев 25, 2011 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

дело хозайское с чисткой или нет, только у моего уже в прошлом году было видно налет ну вот как у взрослых, если не почистить. И понятно, что ни к чему хорошему это не привело бы, тк он накапливается Заклеил рот и зубная сказала, обяз вычащать. Если у других деток не скапливается такой, то мож можно и обойтись Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Yupi offline Yupi Сообщение Пт Фев 25, 2011 20:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2644
Откуда: Katlakalns

А мне мой зубной сказал, когда в год ему сына показывала, что легкий налет - это норма, это такая как бы пленочка на зубах, потом она исчезает.
Ну, вот я как-то и не парилась. Начали чистить прицельно лет с двух. Сейчас спать не пойдет пока зубы не почистит, и утром ничего в рот не возьмет пока не почистит. Привык уже.

Васе, думаю, в скорем времени дать щетку, чтоб просто жевала, когда чистим зубы старшему. Потому что она всё время тянется к щеткам.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mamaNatasha offline mamaNatasha Сообщение Пт Фев 25, 2011 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Лондон

какие детки чудесные у всех.... я решила челку не стричь, будем растить одной длинны...уже получается у нас первые хвостики


_________________



Последний раз редактировалось: mamaNatasha (Сб Фев 26, 2011 12:44), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamaNatasha offline mamaNatasha Сообщение Пт Фев 25, 2011 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 245
Откуда: Лондон

У нас зубы чистятся с удовольствием, только дай щетку пожевать, чистит закомпанию с братом....вот меня другое волнует ей очень паста мятная нравится прям трясется вся когда ее видит...ужас... приходится пасту втихаря на щетку выдавливать и потом прятать...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nemesia offline Nemesia Сообщение Пт Фев 25, 2011 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

Yupi :
и утром ничего в рот не возьмет пока не почистит.

Как племянница стоматолога, позволю себе сказать Sorry Зубы надо чистить после Внимание! еды. Иначе в этом просто нет смысла.


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022