Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 20 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

olenjkin offline olenjkin Сообщение Пт Авг 03, 2012 01:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Иманта

arinchu :

а прививки мы отложили на пару месяцев. делать буду но не все. от ветрянки не буду точно Подмигиваю



А что, разве от ветрянки идет какая-то отдельная прививка?
и кто-нибудь знает, какую прививку делают в год? малую уже записали на прививку, а я вся в сомнениях....
я точно знаю, что не буду делать прививки от всяких гриппов, а вот дифтерия и коклюш - это, конечно, страшно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Пт Авг 03, 2012 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Ха... Я тоже семейной заявила что от ветрянки делать не буду(все плановые делаем). Но она сказала что сейчас всё хитрее и ветрянка включена в какую-то комплексную Подозрительно И вообще производители вакцин стараются собрать в одну как можно больше, чтобы бороться с волной отказов и выборочной вакцинацией. Курю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 03, 2012 09:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

Dada, vetrjanku kuda to vkljuchili no ja nebudu eje delatj.
Po povodu gragika privivok, ja konsuljtirujusj s neonotologom, ona skazala, chto nado smotretj po detke i grafiki mozhno i inogda nuzhno dvigatj. vot ja i sdvigaju
i semejnaja tozhe bolee menee spokojna, govorit nado, no nenastaivaet, pozhde, znachit pozzhe Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Пт Авг 03, 2012 09:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Мы от графика на 2 месяца отстаём из-за болезней.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Пт Авг 03, 2012 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

Nam sdelali pervuju privivku v roddome,sledujuwuju vsjo vremja perenosili iz za ejo ne sovsem 4istoj kozi(pjatna,priwiki tam vsjakie).Sdelali v 5 mesjacev odnu,po slovam doktora samaja sloznaja.Sej4as ewe 2 dolzni sdelatj,no dumaju opjatj perenesjom,u moej zutkaja alergija na mosjke.4to kasaetsja kaprizov posle etih privivok..da moja toze kaprizni4aet,prosto mozg vinosit,no ja vsjo eto kak to spisivala na zubki..7 nam vrode kak k doktoru,vot vsjo u nejo i uznaju.Kstate kto mozet 4to nibudj skazatj o Jekaterine Lukjanenko?Ona teperj naw doktor,Kalnini bolwe net k sozaleniju...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

olenjkin offline olenjkin Сообщение Пт Авг 03, 2012 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Иманта

Вот именно эти дурацкие комплексные прививки детьми хуже всего переносятся!
они же даже вакцину от гепатита Б зафигачили в комплексную! типо, самое детское заболевание Думать!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Innout offline Innout Сообщение Пт Авг 03, 2012 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 559
Откуда: Рига, центр

Я как-то к необходимости прививок спокойно отношусь - надо, значит надо! Единственное, не нравится мне, что от ветрянки тоже вакцинируют, уж лучше детишка в детстве переболеет, чем во взрослом возрасте мучаться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Osja offline Osja Сообщение Пт Авг 03, 2012 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

Девочки, спасибо всем за мнения Цветок
Решила не отступаться Rock Если семейная будет "нападать", буду твердо отстаивать свою точку зрения.

По поводу графиков - вчера посмотрела видео (сегодня постараюсь еще одно посмотреть), так вот там тетя-вирусолог сказала, на мой взгляд, толковую вещь - каждый ребенок индивидуален и нельзя всех прививать по одному графику.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Пт Авг 03, 2012 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

выступлю по поводу прививок, у старшего были сделаны все по графику почти. В 1,8 заболел таки ветрянкой. На личике 2 прыщика и по телу штук 10. В очень легкой форме, ездили в BKUS, сказали не было бы прививки болезнь по -другому протекала бы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fleur offline fleur Сообщение Сб Авг 04, 2012 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Захожу сегодня в комнату к ребёнчику,который уже проснулся...Типо привет,чмок-чмок,сейчас будем кушать.....Пошла быстренько протереть пол т.к он у нас ползает везде....Возвращаюсь назад,а он стоит в кроватке....УЛЫБАЕТСЯ!Он и раньше приподнимался возле диванов,но кровать имеет(имела Хихи )высокие стенки...достаточно скользкие.....
А как вообще ребёнчик должен стоять в самом своём начале подниманий?Как сделать чтобы всё правильно и хорошо у него было?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

catrinka27 offline catrinka27 Сообщение Сб Авг 04, 2012 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 818
Откуда: Riga,Plavnieki

vsem privet Hi Nam segodnja 7 Танцую! Mi bolwie sovsem..uuuhhh kak vremja letit Make-up


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Karkusha offline Karkusha Сообщение Сб Авг 04, 2012 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 42
Откуда: Рига

добралась до интернета Уф!
а то всё время на полу с малышкой - ползаем на пару Смешно
вначале парилась по поводу чистоты пола и голопопика на полу, но потом расслабилась и разрешила мелкой получать удовольствие от житья внизу.

малышка стоит с опорой уже целую недельку, но уже совсем уверенно: может ручкой помахать, игруху со стола схватить.

мы на педприкорме, творожок делаю сама из молока крестьянского - добавляю туда лимонный сок или кислоту, на огне пока не свернётся, а потом процеживаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fleur offline fleur Сообщение Сб Авг 04, 2012 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

catrinka27
Поздравляю с датой!
Смотрю на своего и удивляюсь...уже большой и...такой маленький....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

fleur offline fleur Сообщение Сб Авг 04, 2012 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 514
Откуда: Рига, Плявниеки

Сегодня купила ребёнчику бутылочку с соской....чтобы воду пить...Эта наша первая бутылочка!Влила воду и он очень охотно пил....Около 40 мл выпил сразу...А сколько можно-нужно пить если мы полностью на грудном?Сегодня дала ему пару кусочков хлеба зернового....ввиде булочки из Максимы....Жевал...
Сегодня слышала от мамочки,которая тоже бутылочку покупала для питья "мы только из больницы...там очень много маленьких деток под капельницами..из-за жары и недостатка питья"


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 05, 2012 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Мы пьем из спортивных бутылок и через трубочку из непроливайки. Пару раз тягала у дружей бутылку с соской, но это скорее погрызть соску - зубы почесать.

Не знаю сколько надо пить, но я предлагаю часто и дочь пьет достаточно. Минимум пол маленкой бутылки мангали.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 05, 2012 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Девочки! У меня сложности... я уже даже консультантам звонила. Мы едим ночами напролет. Засыпает 2 часа поспит и вперед - мечеться по кровати и кушает каждый час. Ни поглаживания, ни полегче накрыть, раскрыть, проветирить, убрать шум - свет... Вроде намеков на новые зубы нет. Ну неужели, она так активно воспринимает будни... хз.. уже решила весь август будем жить дома без дальних поездок.
У нас было так на зубы, но 2-3 дня максимум. А так все длится уже почти 2 недели.
У кого-то было что-то подобное? Как долго длилось? Как прошло?


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Вс Авг 05, 2012 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Merkurianka у нас так было. Иногда и сейчас бывает что часто ночью прикладывается, зато днем может без прикладывания обойтись. Я как то даже не делала из этого проблемы - это неудобно маме, но малышу самое то.. Днем познает мир, ночью добирается до мамы. Просто успокаивает себя, восполянет то, чего днем недобрал. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Filledi offline Filledi Сообщение Вс Авг 05, 2012 07:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

Merkurianka :
Засыпает 2 часа поспит и вперед - мечеться по кровати и кушает каждый час. ....У нас было так на зубы, но 2-3 дня максимум. А так все длится уже почти 2 недели.
У кого-то было что-то подобное? Как долго длилось? Как прошло?


у нас тоже самое правда нет и 2-ух часов сна спит рядом минут 40 потом пошло поехало. Если встану то вообще не спит , через 10 минут ор... у нас так уже 3 недели, до этого было каждые 1,5-2 часа

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Авг 05, 2012 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Моя тоже просыпается 4-6 раз за ночь - поначалу парило, а сейчас привыкла, сразу засыпаю Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pastniece offline pastniece Сообщение Вс Авг 05, 2012 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

А наш сегодня проснулся с 37,6. Больше никаких симптомов нет. Зубы вроде не ожидаются. Деть весел и доволен, ведёт себя как всегда, только под утро спал пробеспокойнее чем обычно. Что за фигня, непонятно Подозрительно На щеке красное пятнышко 5мм. Вчера оттуда комара прогнала, мож всё таки успел цапнуть Размышляю Но не может же быть такая реакция на комариный укус Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Вс Авг 05, 2012 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

вообще реакция на комара может, но тогда бы по идее вчера была б Т.


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julemiste offline Julemiste Сообщение Вс Авг 05, 2012 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Лен, а зачем Вы температуру мериете? так просто? может лучше сказку почитать? )


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Вс Авг 05, 2012 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Merkurianka :
Девочки! У меня сложности... я уже даже консультантам звонила. Мы едим ночами напролет. Засыпает 2 часа поспит и вперед - мечеться по кровати и кушает каждый час. Ни поглаживания, ни полегче накрыть, раскрыть, проветирить, убрать шум - свет... Вроде намеков на новые зубы нет. Ну неужели, она так активно воспринимает будни... хз.. уже решила весь август будем жить дома без дальних поездок.
У нас было так на зубы, но 2-3 дня максимум. А так все длится уже почти 2 недели.
У кого-то было что-то подобное? Как долго длилось? Как прошло?



никак не прошло. так и есть. я смотрю сериалы. одна серия 50 минут. как раз интервал между кормлениями ) привыкла. спать хочется все время и безбожно. искала причины. потом поняла, что у ребенка темперамент просто такой. днем мы спим 45 минут.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Вс Авг 05, 2012 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Julemiste :
Лен, а зачем Вы температуру мериете? так просто? может лучше сказку почитать? )



Смешно Смешно
Просто мне с утра показалось что у него височки горячие. А так как сегодня надо было ехать в Тукумс на весь день, то проверила Т, чтобы детё зря не таскать. Сейчас вот 38. Ест, спит, писает, играет, ноет как обычно. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Авг 05, 2012 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

pastniece :
А мы вторую неделю эту грёбаную молочницу вылечить не можем Курю И содой рот моем, и синькой мажем... Грудь тоже содой протираю. Один раз соски синькой намазала. Муж долго прикалывался насчёт ролевых игр и т.д. Зла не хватает Короче не знаю я что нам с этим делать. Налёт белый, не сильно, но никак не проходит Закатил глаза


Кому она мешает? Если не мешает, то можно оставить её в покое на пару-тройку дней, очень может быть, что сама пройдёт. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 20/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 21/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 21/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 21/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022