Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 27 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

blueyed offline blueyed Сообщение Вс Дек 15, 2013 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Anhen :
У меня на месте анализы берут, поэтому и не вписан мой мейл, доктор звонит или смсит.
Про антибиотик подробностей не знаю, я слышала что именно во время родов его вводят разово.


Буду надеятся, что его нет, тогда и голову ломать не о чем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Skelly offline Skelly Сообщение Вс Дек 15, 2013 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Доброе утро! Цветок
Мне моя врач про стрептоккок сказала непременно иметь хотя бы на мейле результат. Чтоб зря не колоть. У меня нету, отмечаться последний раз иду завтра. Там и впишут. Я вроде слышала что если время до родов остается его дома лечат.
Пуся моя совсем тихая стала. Партизанка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Вс Дек 15, 2013 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Skelly :
Доброе утро! Цветок
Мне моя врач про стрептоккок сказала непременно иметь хотя бы на мейле результат. Чтоб зря не колоть. У меня нету, отмечаться последний раз иду завтра. Там и впишут. Я вроде слышала что если время до родов остается его дома лечат.
Пуся моя совсем тихая стала. Партизанка.


Мне врач сказала, что типа заранее нет смысла антибиотики принимать, а вдпуг потом опять появится перед родами Подозрительно
Skelly, пуся готовится уже наверно. Медитирует Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tosa offline Tosa Сообщение Вс Дек 15, 2013 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

Всем привет!
По поводу анализа на стрептокок, я вписывала сама в матес пасе когда узнала результат по телефону, они только заранее показали где мне это надо было сделать. Ехать в роддом сказали сразу как воды отойдут или при сильных схватках, мне кололи укол, капельницу не ставили.в итоге у нас все-равно оказалась инфекция, но это скорей из-за зеленых вод.
Кто на очереди, большой вам пинок в сторону роддома.
Каришка тебя уже выписали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eliza25 offline Eliza25 Сообщение Вс Дек 15, 2013 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Mezciems

Vsem privetik Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tostik offline Tostik Сообщение Вс Дек 15, 2013 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 175
Откуда: Рига

Всем привет!

Искренние поздравления, мамулям Tose, kariwke и busiku! Ура! yahoo Ура!
Вы такие умницы... Быстрого восстановления, возможности высыпаться и МОРЕ позитива от общения с вашими любименькими крохами!!! Прыгать от счастья


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tostik offline Tostik Сообщение Вс Дек 15, 2013 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 175
Откуда: Рига

Мы тоже в команде пузатых Счастье нереальное доктор дала установку еще на месяц, а потом может и еще и еще Очень смешно пусть доча подрастет, да и мне мое беременное состояние пока нравится, только страшненько за дату Х, начитавшись рассказов бывалых мамуль Краснею

А за сколько недель до ПДР актуально сдавать анализы на стрептококк?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anhen offline Anhen Сообщение Вс Дек 15, 2013 19:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2126
Откуда: Spilve

Tostik :

А за сколько недель до ПДР актуально сдавать анализы на стрептококк?


Так врач сам возмёт мазок ближе к родам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tostik offline Tostik Сообщение Вс Дек 15, 2013 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 175
Откуда: Рига

Anhen :

Tostik :

А за сколько недель до ПДР актуально сдавать анализы на стрептококк?


Так врач сам возмёт мазок ближе к родам.



Спс за инфу! Есть что на ус намотать еще Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosa offline Tosa Сообщение Вс Дек 15, 2013 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 746

Tostik мне брали анализ на 37 недели.Пусть тебя не пугают рассказы родов, все индивидуально. только настрой на позитив. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tostik offline Tostik Сообщение Вс Дек 15, 2013 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 175
Откуда: Рига

Tosa, ты так вообще прошла боевое крещение в полном объеме! Бедняжка... Грузин Какие все-таки женщины выносливые!

Сейчас-то КС впереди, а вот первый раз были ЕР. Тогда тоже сначала боялась, но потом так надоело ходить корабликом (+20 кг, да и все сроки переходила), что страх сменился ожиданием. Когда отошли ночью воды, я минут 20 улыбалась сидя на корточках в ванной: "Наконец-то увижу Масю!" Через час ехала в скорой с той же улыбкой Мона Лизы. Спустя 3 часа родила сынку без осложнений, но порезали. В тот момент не чувствовала боли. Зато апосля, осознав произошедшее, почувствовала себя настоящим Геракаклом Ниндзя Так, наверное, все женщины себя чувствует после ЕР Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tostik offline Tostik Сообщение Вс Дек 15, 2013 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 175
Откуда: Рига

Девочки, а ваши мужья присутствовали / будут присутствовать на мероприятии Вселенского масштаба?

Мои ЕР прошли самостоятельно, а вот как быть с КС - пока нет определенности. Нужно ли присутствие мужа или лучше пускай за дверью подождет Фанат


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Вс Дек 15, 2013 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Мой муж сказал что будет. Но у меня ЕР планируются. К тому же у меня первые. Он честно обещал что меня не бросит. А насчет КС не знаю. По опыту моей сестры главное чтоб рядом был после. Ей очень пригодилась помощь. Во время процесса он конечно сразу увидит детку и побудет рядом с вами в качестве моральной поддержки. Чем еще может помочь- не представляю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 15, 2013 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Tostik :
как быть с КС - пока нет определенности. Нужно ли присутствие мужа или лучше пускай за дверью подождет Фанат


Это вообще-то врачи будут решать в зависимости от того, какого типа получится кесарево - экстренное или плановое. Если плановое - пустят, но смотреть там нечего, обычная хирургическая операция. А ребёнка и так сразу вынесут и отдадут.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kateriwa offline Kateriwa Сообщение Пн Дек 16, 2013 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Иманта

а наш папа отказался от своего счастья, дурак Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Eliza25 offline Eliza25 Сообщение Пн Дек 16, 2013 00:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 137
Откуда: Mezciems

Tostik :
Девочки, а ваши мужья присутствовали / будут присутствовать на мероприятии Вселенского масштаба?

Мои ЕР прошли самостоятельно, а вот как быть с КС - пока нет определенности. Нужно ли присутствие мужа или лучше пускай за дверью подождет Фанат

U nas keserevo,muzh skazal chto v koridore posidit.... Печально Boitsa


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kariwka offline kariwka Сообщение Пн Дек 16, 2013 00:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1835
Откуда: иманта

Tosa, сегодня выписали Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Пн Дек 16, 2013 01:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Tostik :
Мои ЕР прошли самостоятельно, а вот как быть с КС - пока нет определенности. Нужно ли присутствие мужа или лучше пускай за дверью подождет Фанат


Не очень понимаю, зачем муж нужен на операции. От него намного больше толку снаружи, чтобы было кому передать ребёнка. А в первые сутки после операции, без него вобще никак.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Angeljka offline Angeljka Сообщение Пн Дек 16, 2013 05:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150
Откуда: Purvciems

А я вот жду своего часа и мучаюсь бессонницей..День поменялся с ночью и наоборот..Засыпаю утром,просыпаюсь после обеда..Ужасно..и как бы не пыталась засыпать раньше...ни в одном глазуПечально И сейчас уже час пытаюсь уснуть..Лежу..думу думаюСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

blueyed offline blueyed Сообщение Пн Дек 16, 2013 06:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2804
Откуда: Иманта

Ангелька, тебе не одной не спится. Проснулась час назад от боли в боку, всё потягивает, пытаюсь понять что это.... пока могу только сидеть Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Tostik offline Tostik Сообщение Пн Дек 16, 2013 08:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 175
Откуда: Рига

Понятно, что не каждый мужчина согласен присутствовать и не иметь возможности облегчить нам существенно жизнь в момент Х, + еще и зрелища не для слабонервных. Будь я мужиком - не согласилась бы Хихи По этой причине наш папа и не присутствовал на ЕР при рождении сынки. Энтузиазма не наблюдалось у мужа, но категорически и не отказывался.

Если бы второй раз ЕР, то 100% самостоятельно. Все равно все проходило как в тумане, но 2 высказывания помнилось:
1. ни одна схватка не будет длиться больше минуты, а любую боль можно перетерпеть минуту. Тем более схватка за эту минуту усиливается и отпускает.
2. до момента рождения ляли останется минут 10-15, когда станет нестерпимо больно и очень захочется анестезии.

В анестезии отказали, сказав, что уже поздно. И я, совсем притихла, закрыв глаза думала "Все, умираю. Безысходность". С этой мыслью в тишине прошли последние схватки. Это смешно сейчас вспоминать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tostik offline Tostik Сообщение Пн Дек 16, 2013 08:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 175
Откуда: Рига

В этот раз, на КС, муж не увидел бы душераздирающих зрелищ. Хотелось бы, чтобы он пуповину перерезал, если все-таки случится плановым КС. А сидя в коридоре это вряд ли возможно. Ну и по головке меня заодно погладил бы в процессе Смешно
На курсы я его явно не уговорю. Да и нужны ли они?!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Дек 16, 2013 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

При КС, даже плановом, никто никакого мужа к операционному столу и пуповине не пустит. Ну, по головке погладить ещё да, но там как раз оно требуется после, а не во время операции, т.к. во время тебе хорошо и ничего не чувствуешь. Я так вообще балагурила и хохотала с докторами. На отходняк подо льдом его тоже не пустят, так что ему достаётся самый ответственный период - отходняк настоящий, лежание в лёжку и выносы бутылки с мочой + забота о ребёнке. Отходняк у всех разный, кто-то и тем же вечером встаёт, но я вот, родив до обеда, встала только через сутки, а женщина с больным позвоночником, которой вкатили тройную дозу наркоза, ещё в день моей выписки еле ковыляла по коридору. Так что кому-кому, а нам с ней мужья очень пригодились.
Курсы пригодятся всегда - не формальные для печати, а такие, как у Эли с Наташей. Потому что никогда не знаешь, как всё пойдёт (вот завалило снегом всё на свете, не пройти и не проехать, а тут схватки и стремительные роды - придётся дома естественно рожать с какой-нибудь добежавшей через снега акушеркой, а то и вдвоём), а знать элементарно на уровне психологии, физиологии и анатомии, что с тобой происходит в тот или иной момент также и после родов, при кормлении и сжимании матки, никому ещё не вредило - посмотрите, сколько на форуме каждый день совершенно идиотских вопросов, а ведь ответы на них можно заранее получить на самых простейших даже курсах, кроме совсем уж галочных. С мужем можно записаться на курсы по уходу за новорождённым, ибо первый ребёнок тут совсем не гарантия того, что, оставшись один на один со вторым, он не растеряется и вспомнит всё, что надо. Конечно, рядом будет персонал, но всё же знания и уверенность ещё никому не мешали. У нас вот третий, в прошлые два раза муж проявил себя наилучшим образом, но мы идём. И муж, видевший меня и в ЕР, и после КС, однозначно за ЕР, ибо такого неадеквата и беспомощности своей и моей, как после КС, он до того не видел и не переживал, и повторения не очень хочет. Там, конечно, как звёзды встанут, мы готовы ко всему, но тем не менее.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пн Дек 16, 2013 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

МарГ, я была удивлена, но в этот раз при плановом КС, меня сразу после операции отвезли в палату, там же положили лед на живот, а на грудь голую лялю. Так я 40 минут лежала с ребенком, потом муж с врачом ее одели, а я еще часок со льдом полежала. Бутылки с мочой выносила санитарка, а не супруг. Она же там по прокладкам хозяйничала.
Поднялась я сама, через часов 8 после операции, встала и пошла в душ.
Да муж нужен был 2 суток просто каждую минуту для помощи мне и ребенку, а вот на операции, по мне, та ему делать нечего. Тем более платить за эту радость 60 лс по мне не стоит. Но это каждому свое. Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zavik offline zavik Сообщение Пн Дек 16, 2013 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Вентспилс

Всем привет!!!!

Наш папа в первый раз не присутствовал на родах, всё время со мной был, но в родовой зал не решился идти. Сидел и ревел в коридоре, я там тихо себя не вела и он, бедняга, весь процесс через себя пропустил.....
А в этот раз мы как-то эту тему и не обсуждали, приехали в роддом и стали рожать вместе, мне это очень помогло, я ему искренне благодарнаПодмигивать

Были сегодня с Лучиком у доктора + 500 гр Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 22 23 24 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 27/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 27/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 27/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПН, 27/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022