Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 08 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая

Murr offline Murr Сообщение Чт Сен 18, 2008 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

Надя, а у етбя и правда очень-очень маленький животик Улыбка

А вообще вот с Натаном у меня пуз был огого тоже, но я за 3 дня до родов последний раз себе педикюр делала и все время удивлялась - кому-то проблема шнурки завязать В шоке А сейчас 26 недель, а гольфики натянуть уже проблемно Закатил глаза и живот часто мешает - так не сядешь, так спину тянет... в первую так не было и близко :!:

Натана ношу, но как говорили на занятии - лучше постепенно сводить таскание на руках сейчас, чем резко обрубить после родов. когда вот и правда особо не стоит таскать... Поэтому сейчас если я вижу, что надо на ручки, то сажусь и беру на коленки, или на диване на ручки, стараюсь минимально поднимать, хотя иногда так надо, что хватаю и несусь сломя голову Смешно


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Чт Сен 18, 2008 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

и еще на меня опять молочница напала Слёзы чем ее лечить и как профилактировать? Пошлый раз выписали мне какой-то крем в шприце, дорогущий, 9 лс по-моему стоил... ну и че. месяц прошел и все по новой Печально С натаном наоборот всю беременность знать не знала всяких бед Слёзы что с ней делать, спасайте.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 18, 2008 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

да, маленький животик, а 8 кг я уже набрала Очень смешно У меня и с Настей маленьким живот был. Когда пришла тогда в роддом на лекции для беременных, там была огромная группа беременных а 7-мых месяцах. Так вот там я себя чувствовала неуюто среди проплывающих мимо "лайнеров" со своим животиком Очень смешно

Тоже стараюсь носить Настю поменьше. Но выходит это только дома. Дома вообще редко на руки беру счас, взамен присаживаюсь рядом, обнимаю, даю руку. Но вот на улице не выходит. Мне коляску тяжелова-то тащить с первого на 4-ый, поэтому ходим со слингом. И этой принцессе гораздо больше равится ехать на мне, чем ходить пешком Не уверен Из коляски вседа просилась сама походить, а тут как и вытащу, так в плачь и ручки ко мне тянет..

Молочница меня мучала с Настей в животе. Может по этому и были мои разрывы. Главное, глупая я была, не знала, что это молочница. А врач у меня бестолковая была, прописала мне свечки, сказала, если пройдёт, значит молочница была. Но не прошло, ну я и решила, что так надо. А врач даже не посмотрела. А потом в роддоме за неделю до родов (на 41-ой неделе съездила туда, чтобы тоны послушали и осмотрели) врач лянула и -- ба! да у вас тут молочница в самом разгаре! Прописала мне свечи, прошло за 3 дня всё. Но эти свечи беременным не дают вприципе. Но т.к. у мея уже были совсем близко роды, то мне дали. Счас врач посмотрела, тоже сказала, что есть у мея это дело, но не много совсем. Так что можно пока не трогать.. Вообще стараюсь в чистоте держать всё, мылом только специальым мыться, но пока ситуация не поменялась Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Чт Сен 18, 2008 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

да, гигиена+белье+салфетки+мыло - это все есть и постоянно... толку было б еще Слёзы


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Чт Сен 18, 2008 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Если меня опять не заклюют с моими рецептами, то поделюсь
(совет одной из акушерок в Стартя Лигзда) - спринцевание на ночь чистым йогуртом (без добавок!!! Очень смешно ), покупается в аптеке шприц миллилитров на 10, иголка выкидывается, а он сам используется. Надо примерно 5 мл на раз. Плюс неплохо бы кисломолочку внутрь регулярно. Еще можно прополисовые конусы - продаются в магазинах меда. Точно так же на ночь во влагалище.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Skazka offline Skazka Сообщение Чт Сен 18, 2008 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

МЫЛО не надо!!! салфетки и ежедневные прокладки тоже выкинуть навсегда. Чистой воды вполне достаточно для поддержания чистоты Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Чт Сен 18, 2008 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

ооо,надо пробовать. Слушай, а капсулы йогуртовые не помогают на месте этого спринцевания? я свою спросила - сказала мне толку ноль от них... я не стала пробовать...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Чт Сен 18, 2008 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

не, ты не так поняла Улыбка

Мыло специальное, Деркоме, для той самой гигиены. Салфетки тоже для беременных специальные для интимной гигиены Др. Фишер делает. прокладки - это давно уже выкинуто все, уже несколько лет как Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Чт Сен 18, 2008 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Капсулы... В шоке Очень смешно Они ж всю ночь только оболочку свою будут растворять Очень смешно нее, лучше натур продукта ничего быть не может Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 18, 2008 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

мыло именно для интимной гигиены!

А почему прокладки ежедневные выкинуть? Краснею А если выделений за день всегда много? Не хочется в мокром белье ходить, менять так часто тоже не получится Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Skazka offline Skazka Сообщение Чт Сен 18, 2008 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Марго, все равно химия - зачем? (я знаю что такое молочница, пока, ттт, не всплывает, но в предыдущий раз мучала она меня - потому и рецепты знаю, проверены на себе. Но мылом категорически против пользоваться)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Чт Сен 18, 2008 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

ок... а с чего лучше счас начать (ну вот завтра) с конусов или с йогурта? Что на обострении лучше? достааааалооооо.....


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Murr offline Murr Сообщение Чт Сен 18, 2008 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

на самом деле на мыло я еще с той прошлой молочницей забила - мне от него даже хуже становится Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Чт Сен 18, 2008 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Прокладки - потому как дышать коже не дают, что часто проблему выделений только усугубляет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Skazka offline Skazka Сообщение Чт Сен 18, 2008 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

йогурт проще найти Улыбка а капсулы - внутрь
Сладкое ты сейчас ешь? Если вдруг да, то тоже лучше отказаться, т.к. способствует молочнице.



Последний раз редактировалось: Skazka (Чт Сен 18, 2008 23:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Чт Сен 18, 2008 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

ем... ок, ограничу Улыбка что толкьо не сделаешь ради здоровья Улыбка а конусы так и зовутся? На Агене вроде есть пчелиный магазин, завтра заеду.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Чт Сен 18, 2008 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

( и чего это я тут с вами треплюсь - вставать завтра в 7 Закатил глаза )
конусы - вроде, так и назывались, не нашла остатков в холодильнике. Если подождешь до вторника, смогу уточнить Улыбка

Все, пошла я. Умотала меня езда на Юглу и обратно каждый день донельзя, а надо. Еще Хуппа расстроила - ездили детей одевать сегодня на Земитана. Тому ничего не купила - ну нафиг шить штаны с резинкой внизу, в одну штанину которых по ширине весь ребенок поместится? Куртки нужного цвета тоже не было, так что ребенку носить нечегооооооо Очень смешно Что самое ужасное - ходила там минут 30, беременно-заторможенная, все пыталась выбрать, пока дети магазин разносили, и НИЧЕГО в результате Очень смешно



Последний раз редактировалось: Skazka (Чт Сен 18, 2008 23:58), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 18, 2008 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

я интимности совсем не буду рассказывать Краснею так бы объяснила, зачем мне мыло Очень смешно естественно, я им внутри ничего не мою, только снаружи всё. Вообще у меня проблема, потеет сильно промежность, как бельё мокрое -- так начинает натирать ноги Не уверен Причём трёт до крови, кожа очень нежная. Особено летом беспокоит. Вот поэтому и борюсь с этой влагой..
оо, сладкое ограничить Печально я себе каждый день то кексы пеку, то ещё чего, не могу без сладком, мясо не ем, совсем не хочется, но сладкую выпечку каждый день Не уверен Расстраиваете


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Murr offline Murr Сообщение Чт Сен 18, 2008 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

я тебе завтра скажу - нашла я или нет Улыбка Я тоже спать пойду
спасибо!


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Пт Сен 19, 2008 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

уйдешь от вас, как же... Улыбка
Няму, прокладки и мыло - это как костыли, с которыми человек, если все время ходить будет, сам так и не начнет. Т.е. надо решать причину и устранять проблему, а не скрывать проявления. Такими методами (мыло и прокладки) в принципе делается только хуже, так как нарушается естественная микрофлора. Ну а сладкая пища - отличная среда для развития грибка. Так что тут вопрос - или хочешь избавиться, или же сладкое кушать (не насовсем, временно).
Да, про дрожжи совсем забыла добавить - тоже одно из табу, как и мука Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 19, 2008 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Сказка, я же с голода помру Очень смешно дрожжевое тесто не делаю, но тесто-то на то и тесто, что оно мучное.. Тем более, что счас беременность, очень влияет на вкус. От мяса воротит, мысли о тортиках, пирожках, кексиках, бисквитиках и т.д. Счас Мурр опробует твой способ, посмотрим, как ей поможет, тогда тоже рискну! Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Malinda offline Malinda Сообщение Пт Сен 19, 2008 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Кстати у меня во время второй беременности тоже начала мучить молочница, врач спросила сильно ли мешает, если мешает предлогала чего-нибудь выписать. Я отказалась.
После родов все прошло само собой.
Вроде так бывает, что молочница всплывает именно на время беременности или нет......знающие люди рассказывайте.. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 19, 2008 00:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Malinda :
Вроде так бывает, что молочница всплывает именно на время беременности или нет......знающие люди рассказывайте.. Закатил глаза



ну, как бы, да.. но, тем не менее, это не есть хорошо для родов. Ткани меее эластичными становятся. Да и вообще, малышу через вашу молочницу проходить..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dollii offline dollii Сообщение Пт Сен 19, 2008 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

у меня никакой молочницы не было. За пару недель до родов врач выписала капсулы Gynocaps вродь называется. Улучшают микрофлору влагалища. продаются без рецепта. баночка с 14 капсулами стоила чуть больше 7 лат.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Malinda offline Malinda Сообщение Пт Сен 19, 2008 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Nyamu :

Malinda :
Вроде так бывает, что молочница всплывает именно на время беременности или нет......знающие люди рассказывайте.. Закатил глаза



ну, как бы, да.. но, тем не менее, это не есть хорошо для родов. Ткани меее эластичными становятся. Да и вообще, малышу через вашу молочницу проходить..



Да ничего прошел малыш Смешно нууу был малэнький разрывчик, давно забыто. Неужели молочница так страшна как ее малюют....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 33 34 35
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 08/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 09/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 09/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВС, 09/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022