Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 21 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 26 27 28
предыдущая  |  следующая

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Апр 08, 2014 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

сколько можно пережувать той сныти, лебеды, крапивы, морковной и свекольной ботвы, которую тот же Фролов советует

а в коктейле после мощного блендера, помешав с фруктами вполне можно употребить и даже много


всё из той же книги

Цитата:

Проделай­те опыт: возьмите кусок любого овоща или зелени и жуй­те как можно дольше. Перед тем, как проглотить, вы­плюньте и рассмотрите. Помните, что организм может усвоить вещества только из крошечных частиц пищи. Большие частицы не переварятся и превратятся в ки­слотные отходы.
Мои друг, медик по профессии, которому часто прихо­дится брать анализы крови, показал мне на экране, под­соединенном к микроскопу, такой не переваренный кусок в крови пациента-вегетарианца. Я была шокирована — везде, где этот кусок прикасался к клеткам крови, те немедленно погибали. Со временем этот кусок оказался ок­руженным несколькими слоями из сотен мертвых клеток. Друг объяснил мне, что токсичные куски собираются у нас в тонком кишечнике, что ведет к сильному увеличению живота.
Если, вдобавок к плохому измельчению пищи (из-за неправильного пережевывания), имеет место еще и по­ниженная кислотность, будет наблюдаться дефицит пи­тательных веществ. Чтобы выработать соляную кисло­ту, организм человека должен приложить немало уси­лий, а по мере старения он ослабевает и не может выраба­тывать необходимое ее количество, поэтому у большин­ства людей уровень кислоты с возрастом понижается.
Когда мы стареем, у нас появляются седые волосы. По моим наблюдениям, люди с пониженной кислотностью имеют больше седых волос, что является косвенным ре­зультатом недостатка питательных веществ. С другой стороны, имеются многочисленные свидетельства того, как с началом употребления зеленых коктейлей естест­венный цвет волос возвращался, как, например, это слу­чилось с Энн Вигмор.
Переработка в блендере подобна пережевыванию, по­этому употребление в пищу еды, пропущенной через блендер, может существенно улучшить состояние нашего здоровья. После того, как кусочки пищи измельчаются на высокой скорости, они приобретают идеальный раз­мер. Поэтому пища не удерживается в желудке надолго, но отправляется в тонкий кишечник, позволяя умень­шить расход энергии на производство соляной кислоты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 08, 2014 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Цитата:

Переработка в блендере подобна пережевыванию, по­этому употребление в пищу еды, пропущенной через блендер, может существенно улучшить состояние нашего здоровья.



Никто и не спорит, что пища закинутая кусками в желудок хуже усваивается, чем измельчённая.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Апр 08, 2014 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

всё оттуда же

"Доктор Вигмор открыла многие целительные свойства измельченной в блендере пищи, особенно зелени. Послед­ние годы своей жизни она почти полностью жила на та­ком питании. Она заметила, что после измельчения пища усваивается намного легче.
Доктор Энн говорила: «Если у меня есть яблоко, я по­ложу его в блендер, вместо того чтобы мусолить во рту, — не хочу попусту расходовать ни его энергию, ни свою». Она сделала важное наблюдение: пропущенная через блендер еда давала ей превосходное самочувствие и сокращала время сна до 2 часов в сутки. Раньше люди ис­пользовали блендеры для незначительных целей: взбить яйца или сделать коктейль. Сегодня мы не можем предста­вить сыроедческую кухню без мощного блендера."

надо книжку прочитать целиком, тогда картина будет полной

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 08, 2014 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Блендер - это несомненно прекрасно, но не стоить забывать про зубы, а то повываливаются за ненадобностью Хихи всё же рождаемся мы с зубами, а не с блендером Подмигиваю время сна сокращается у всех сыроедов, не зависимо от того блендерят они или нет. (личный опыт)


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 08, 2014 18:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Офф топик margo1 ,я очень извиняюсь,правда Смешно вы мне своим подходом ооочень напоминаете девушку с форума одну..только у нее на все зеркала были Смешно Вас прям "прет" с этой темы Смешно Ни в коем разе не хочу вас задеть Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Апр 08, 2014 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

Shivanjka :
Блендер - это несомненно прекрасно, но не стоить забывать про зубы, а то повываливаются за ненадобностью Хихи всё же рождаемся мы с зубами, а не с блендером Подмигиваю время сна сокращается у всех сыроедов, не зависимо от того блендерят они или нет. (личный опыт)



про зубы в книжке тоже написано

вот сделала сейчас такой солёный коктейль, типа овощной суп, с моими 17000 ну ни в какие ворота, вода с перемолотыми овощами, нет той гомогенизированной консистенции супа-пюре, который можно получить, если их сварить

ну может кому нравится такой, мне не очень

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Апр 08, 2014 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

mamule4ka :
Офф топик margo1 ,я очень извиняюсь,правда Смешно вы мне своим подходом ооочень напоминаете девушку с форума одну..только у нее на все зеркала были Смешно Вас прям "прет" с этой темы Смешно Ни в коем разе не хочу вас задеть Цветок



это Вы для чего написали?
тем более, что про какие-то там зеркала кроме Вас видимо никому неизвестно

меня "прёт" с любой темы, которой я занимаюсь

Вы бы видели как "прёт" Фролова с Доброздравиным, во где мощь, молодцы, скольких людей спасли уже

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 08, 2014 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

Их как-то не так прет Смешно Видно что со стажем они Улыбка Я не хотела вас обидеть,но видно что вы в начале пути УлыбкаВсе хорошо Цветок Пис,любовь и жвачка Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Апр 08, 2014 19:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

mamule4ka :
Их как-то не так прет Смешно



Вы видимо не просматривали Фроловские вебинары часа по 3 каждый. Ну да, я в начале и бОльшее количество информации за последнее время для меня откровение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Вт Апр 08, 2014 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Shivanjka :
время сна сокращается у всех сыроедов, не зависимо от того блендерят они или нет. (личный опыт)


Анна, а через какое время на сыроедении сокращается время сна?


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 08, 2014 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

loriell Стала наблюдать этот эффект месяца через 3, но я не на 100% сыроедении, процентов на 70-80.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Апр 08, 2014 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

margo1 :

mamule4ka :
Их как-то не так прет Смешно



Вы видимо не просматривали Фроловские вебинары часа по 3 каждый. Ну да, я в начале и бОльшее количество информации за последнее время для меня откровение.


просматривала Улыбка если вас это успокоит Улыбка

Лориель,у меня достаточно быстро сон сократился Улыбка хоть я и далека от 100% сыроедения и всегда спала мало,сейчас совсем мало сплю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Вт Апр 08, 2014 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

mamule4ka :

просматривала Улыбка если вас это успокоит Улыбка



как-то странно Вы пишите, меня Ваша персона как-то мало интересует, поэтому успокаиваться мне ни к чему

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вт Апр 08, 2014 21:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

margo1 переход на личности и уже не в первый раз.
Еще раз и будет бан
Тему закрываю на 12 часов, всем выдохнуть, перекусить Подмигивать


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 09, 2014 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Shivanjka :

Вот, кстати, для них понадобится реально мощный блендер, у меня сестра такие тортики делает - вкуснотищаааа


о! тогда я к тебе за рецептиком Подмигиваю
надеюсь, моё новое приобретение справится - траву в коктейле он мне сегодня в пыль перемолол Ура!
дочка сказала - вари мне теперь только такие коктейли Хихи


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mymy offline mymy Сообщение Ср Апр 09, 2014 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Shivanjka :
Блендер - это несомненно прекрасно, но не стоить забывать про зубы, а то повываливаются за ненадобностью Хихи всё же рождаемся мы с зубами, а не с блендером Подмигиваю


Согласна. Кроме проблем с зубами еще и ЖКТ начнет *ленится*. Если перейти на употребление только сблендерованных продуктов желудок и кишечник привыкнут к такому щадящему режиму и перестанут нормально функционировать.
Даже малышей рекомендуется недолго кормить пюрешками и переходить на кусочки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mamule4ka offline mamule4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 09, 2014 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2781
Откуда: Саласпилс

а можно поинтересоваться-чопочем купили?Улыбка Я все думаю-стоит ли мне мой Филипс менять или переживу..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

margo1 offline margo1 Сообщение Ср Апр 09, 2014 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2562
Откуда: Марупе

wolf :
margo1 переход на личности и уже не в первый раз.
Еще раз и будет бан
Тему закрываю на 12 часов, всем выдохнуть, перекусить Подмигивать



я очень извиняюсь, но на личности никогда не перехожу, просто потому что меня интересуют не личности, а существо вопроса
а уж отвечать тому, кто перешёл на мою личность, приходится, или Вы считаете надо было не заметить?

"margo1 ,я очень извиняюсь,правда Смешно вы мне своим подходом ооочень напоминаете девушку с форума одну..только у нее на все зеркала были Смешно Вас прям "прет" с этой темы Смешно Ни в коем разе не хочу вас задеть"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Апр 09, 2014 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Обсуждать действия модераторов и вступать с ними в дискуссии публично также запрещено правилами.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Апр 09, 2014 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Kryska :

Shivanjka :
хочу супы как в Роу Гардене Хихи


а я под впечатлением от их тортов Отпад!
надо нашпионить рецептиков Хихи



Перерыла интернет, рецепта именно этого торта пока не нашла... Уф! Тот самый, с авокадо и ягодками годжи..... Отпад! Love Если рецепт торта или супов найдется, пожалуйста, поделитесь! Цветок

Пока только нашла кучу рекламы с похожей фоткой - любой каприз за ваши деньги! Хихи


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Апр 09, 2014 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Shivanjka :
loriell Стала наблюдать этот эффект месяца через 3, но я не на 100% сыроедении, процентов на 70-80.



Аня, а во сколько ты ложишься и во сколько встаешь? Сколько спишь в сутки?


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 09, 2014 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

JevgenijaO :
Если рецепт торта или супов найдется, пожалуйста, поделитесь! Цветок



Жень, мне вот этот сайтик подкинули для тортиков и не только
ещё не изучала глубоко
http://nouveauraw.com/raw-recipes/

я вчера пробовала свой новый девайс в приготовлении крема из авокадо - что-то похожее на субботнее чудо вышло при смешивании с кокосовым маслом, кокосовым молоком и агавой.


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Апр 09, 2014 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Kryska :
надеюсь, моё новое приобретение справится - траву в коктейле он мне сегодня в пыль перемолол Ура!
дочка сказала - вари мне теперь только такие коктейли Хихи



По чем опиум для народу и какой фирмы? (блендер - в студию, пжлста!)


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Ср Апр 09, 2014 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Kryska :

JevgenijaO :
Если рецепт торта или супов найдется, пожалуйста, поделитесь! Цветок



Жень, мне вот этот сайтик подкинули для тортиков и не только
ещё не изучала глубоко
http://nouveauraw.com/raw-recipes/

я вчера пробовала свой новый девайс в приготовлении крема из авокадо - что-то похожее на субботнее чудо вышло при смешивании с кокосовым маслом, кокосовым молоком и агавой.



Танцую! Ура! Ой, все, пошла читать! Спасибо!


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 09, 2014 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

mamule4ka :
а можно поинтересоваться-чопочем купили?Улыбка


если это мне, то я взяла вот такой Улыбка

посмотрим, сколько продержится


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 26 27 28
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 21/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 21/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 21/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 21/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022