Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

maris offline maris Сообщение Пт Май 23, 2014 08:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Samsara, какое счастье! Love Очень порадовала с утра! Здоровья вам и молочных рек! Как назвали малыша?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Пт Май 23, 2014 08:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

taksis, а что за шарф для подвязывания живота?

Девочки, а какие вы подгузники берёте с собой? Насчёт эко заморачиваетесь или как?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nadjen offline Nadjen Сообщение Пт Май 23, 2014 08:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

Samsara :
Девоньки Счастье нереальное !23мая в 2.20 родился наш сынок. 3670г и 53см.Из летних мы таки в весенних оказались. Love Цветок



Поздравляем!Здоровья Вам и спокойных ночей! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Пт Май 23, 2014 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

Samsara :
Девоньки Счастье нереальное !23мая в 2.20 родился наш сынок. 3670г и 53см.Из летних мы таки в весенних оказались. Love Цветок



Уррраааа!!!!!! Цветок Цветок Цветок Поздравляю маму и малыша!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

komsa offline komsa Сообщение Пт Май 23, 2014 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

Samsara поздравляю!! как здорово! Цветок Цветок Цветок здоровья вам крепкого и жару легко переносить Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Пт Май 23, 2014 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Samsara :
Девоньки Счастье нереальное !23мая в 2.20 родился наш сынок. 3670г и 53см.Из летних мы таки в весенних оказались. Love Цветок



Поздравляю! Классно что всё прошло хорошо!

А я вчера была у Г, та сказала, что неделю ещё точно отхожу. Ну что же - можно продолжать планировать дела Счастье нереальное Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Май 23, 2014 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Samsara,Поздравляю Вас от всей души !Улыбка



про подгузники-без заморочек.С дрчками Pampers пользовалась,сейчас их же и затарю.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Пт Май 23, 2014 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

Samsara :
Девоньки Счастье нереальное !23мая в 2.20 родился наш сынок. 3670г и 53см.Из летних мы таки в весенних оказались. Love Цветок

поздравляем!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Samsara offline Samsara Сообщение Пт Май 23, 2014 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 330
Откуда: Пурвциемс

Спасибо за поздравления!всем своевременных легких родоа Счастье нереальное. Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taksis offline taksis Сообщение Пт Май 23, 2014 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Kalngale, Latvia

Samsara :
Девоньки Счастье нереальное !23мая в 2.20 родился наш сынок. 3670г и 53см.Из летних мы таки в весенних оказались. Love Цветок



Какая прекрасная новость! Счастье нереальное Поздравляю!! здорово, что все легко прошло! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

taksis offline taksis Сообщение Пт Май 23, 2014 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Kalngale, Latvia

Maitresse777 :
taksis,повеселила на ночь глядя Смешно Из роддома сразу на пляж?Я вот из роддома на дачу махну,тоже надо не забыть крем для загара .Правда сегодня поплакалась мужу,что ужас ужас-лето жаркое обещают,а после родов купаться нельзя какое то время и я погибну без воды Смешно

Мне твой список очень подходит,давно искала что то близкое к минимализму.И как то совсем обленилась в эту беременность-33 недяля,а у меня конь не валялся в сумке в роддом.



Ага Улыбка , сначала писала про тапочки, имея ввиду, что понадобятся в душе...
Но, в принципе, от Булдурской больнички до пляжа рукой подать Подмигиваю

Хотя, насчет купания после рождения дочки у меня совсем проблемно было: чуть переохлаждение - сразу лактостаз начинается. И это несмотря на то, что много по горам путешествовала, купаясь в речках из-под ледников, и холодной водой дома постоянно обливалась, да и вообще спокойно холод переношу Размышляю
Так что, сейчас даже особо и не планирую морские купания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

missJu offline missJu Сообщение Пт Май 23, 2014 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига, Межциемс

Samsara, pozdravlaju! Pustj u vseh legkije rodi! Prijatno kogda tak pozitivnenko!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taksis offline taksis Сообщение Пт Май 23, 2014 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Kalngale, Latvia

maris :
taksis, а что за шарф для подвязывания живота?



Шарф сшила сама из ткани, по качеству похожей на плотный слинг, но обычного плетения, размером 70см х 300см.

А про само подвязывание хорошо написано здесь:

pelenka-by.livejournal.com/3049.html

В этом блоге есть еще интересная инфа про пеленание.

Я нашла, что в Латвии такую процедуру делают в "Гармонии", но отзывов не встречала. Если кто что-то знает, расскажите подробности!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Пт Май 23, 2014 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

мамочки как вам эта жара даётся? я в ногах отекаю, даже удобной обуви нету,надо покупать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatjaana offline Tatjaana Сообщение Пт Май 23, 2014 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 739
Откуда: Зепчик

Diamanta :
Хочу начать собирать сумку в роддом по-маленьку и "первую аптечку для мамы и малыша".
Киньте в меня своими списками. или просто, кто что купил.



Я купила только бепантен. Изначально думала для сосков, но в итоге мазала мелкому корки и трещинки, если какие были.
Лекарства от коликов, газиков итд не покупала, так справляемся. Ну и против конечно лекарств для маленьких людей Улыбка
Вот что сразу понадобилось это детские ножницы. Мы родились с когтями )) На потом вата для утренних туалетов, мыло детское. Масло детское так и валяется, видимо себя мазать буду Хихи
Для себя пару памперсов, прокладки, пару клизм микролакс на всякий случай. Вот и все Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Пт Май 23, 2014 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Samsara,
От всей души поздравляю с рождением сыночка!
Растите здоровенькими и спокойненькими! Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Пт Май 23, 2014 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Про памперсы - Pampers сыну как-то не пошли, пользовались Huggies. Наверное, и в этот раз их купим. Периодически слышу про японские - типо круче, но не уверена, что нам это надо.

Про аптечку - я вообще не помню, чтоб какие-то лекарства покупала с сыном. В подарках были пробники, потом покупали только цинковую мазь. Грудь мазала полдня- позже показали, как правильно малыш должен грудь брать и ничего не болело.

Жара особых проблем не доставляет. И отеков вроде пока явных не . Надеюсь, что так смирненько и отходим до конца Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lvjonok offline Lvjonok Сообщение Пт Май 23, 2014 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 457
Откуда: Рига

у меня коллега очень осталась довольная японскими подгузниками,но и по цене они не дешёвые

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Пт Май 23, 2014 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Lvjonok :
у меня коллега очень осталась довольная японскими подгузниками,но и по цене они не дешёвые


Мда, прикинула - японские почти в 2 раза дороже хаггис В шоке
А в чем для коллеги разница была?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Пт Май 23, 2014 19:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

taksis :

maris :
taksis, а что за шарф для подвязывания живота?



Шарф сшила сама из ткани, по качеству похожей на плотный слинг, но обычного плетения, размером 70см х 300см.

А про само подвязывание хорошо написано здесь:

pelenka-by.livejournal.com/3049.html

В этом блоге есть еще интересная инфа про пеленание.

Я нашла, что в Латвии такую процедуру делают в "Гармонии", но отзывов не встречала. Если кто что-то знает, расскажите подробности!



Как интересно! Я впервые слышу про такое. Теперь тоже попробую, наверно. А ты сама практиковала это в прошлый раз? Как впечатления?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Пт Май 23, 2014 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

Taksis, maris, Эльвира вроде тоже делает эту процедуру, планирую к ней после родов обратиться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Пт Май 23, 2014 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

mayolika82, а что значит, что она процедуру эту делает? Там же самому обвязаться можно. Или я чего-то не понимаю?
А ходить так обвязаной весь день можно или как?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

komsa offline komsa Сообщение Пт Май 23, 2014 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

Lvjonok :
мамочки как вам эта жара даётся? я в ногах отекаю, даже удобной обуви нету,надо покупать



тЁпленько, не то слово. у меня иногда ладони опухают и аж пульсируют. и ноги и руки сую под прохладную воду - не спасает, но облегчает ощущения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Пт Май 23, 2014 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

maris :
mayolika82, а что значит, что она процедуру эту делает? Там же самому обвязаться можно. Или я чего-то не понимаю?
А ходить так обвязаной весь день можно или как?



Я так понимаю там не только обвязывание, а целый комплекс послеродовых процедур, примерно как в Гармонии. В том числе и подвязывание. Эля делает на тебе его, учит тебя и партнера как правильно это сделать, я так понимаю его надо постоянно носить. Помимо подвязывания еще массаж, но боюсь соврать, лучше к ней обратиться если интересует эта тема.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

taksis offline taksis Сообщение Пт Май 23, 2014 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 241
Откуда: Kalngale, Latvia

maris :

Как интересно! Я впервые слышу про такое. Теперь тоже попробую, наверно. А ты сама практиковала это в прошлый раз? Как впечатления?



Подвязывала животик в первую неделю, уменьшалась нагрузка на спину, в которой после родов защемило какой-то нерв, и то место адски болело. Надо было дольше, но все особенности такого подвязывания узнала после родов где-то через пол-года только.
В принципе, живот быстро стал подтянутым, и проблем с внутренними органами не было. Не утверждаю, что, прямо, из-за подвязывания, но с шарфом было очень комфортно первое время.

Пеленание не пробовала, сейчас, думаю, буду смотреть по ситуации. После родов между 6 и 8 неделями пойду к остеопату позвоночник поправлять: у меня после падения с парапланом немного сместилась левая часть таза, как оказалось на недавнем приеме (первый раз обращалась). Беременность это дело еще усилила, но остеопат сказала, что ничего критичного, все можно исправить, и как раз в период после родов это проще сделать, пока все связки еще размягчены.
Вот думаю, надо ли еще пеленание?.. По идее, оно выполняет те же функции: ставит на место внутреннии органы, позвонки и т.п.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 16/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022