Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Ноя 16, 2014 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Veronka :
Привет всем Счастье нереальное ,
а на курсы мамочек когда начинают ходить, и где? Sorry



В умных книжках рекомендуют со 2 месяца - чтобы понять, что к чему, определиться с местом родов, выбрать врача наблюдающего, начать готовиться физически... Ну в это в идеале Хихи а так - как хотите Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Aljonochka offline Aljonochka Сообщение Вс Ноя 16, 2014 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Рига

Привет!

А у нас сонные выходные выдались Улыбка хотя вчера после обеда выбрались на прогулку, а потом в гости на чай, сейчас только завтракаю, а вечерком думаем в центр, посмотрим подсвеченные объекты. По фотографиям очень красиво!

Насчет курсов, я записалась в МК с 1.12, 4 занятия по понедельникам, к Новому году закончим. Побоялась на последние месяцы оставлять, большинство моих знакомых после 30-ой недельки идут, чтобы не забыть основное до родов Хихи
Еще хочу на беременные посиделки в ККМ как-то сходить Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Ноя 16, 2014 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Black_lady :

Veronka :
Привет всем Счастье нереальное ,
а на курсы мамочек когда начинают ходить, и где? Sorry



А это уже тебе решать когда ходить. можно-то хоть в 4 недели, хоть в 24. А где, тут вопрос не сложный. Я знаю при род доме есть курсы на лвт.яз. ККМ на русском, а дальше гугл поможет.


в роддоме на русском тоже есть. Кстати, дешевле, чем в ККМ.
В этот раз решили в роддом сходить, посмотрим, что там скажут.

Интересно, в роддоме написано, что на кесарево пускают только близкого родственника. А с подругой, если есть печать, можно? Мне для "подержать ребенка до возвращения мамы в палату, чтобы ребенку не дали смесь, ибо молока обычно залейся"


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Ноя 16, 2014 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Desenchantee, смесь втихаря не дадут, да и времени без мамы лялька проводит относительно немного. Знаю, что доулам отдавали. Я когда была на родах в качестве помощницы, тоже была с лялькой, пока моя подруженция была наверху (Экстренное КС). За 6 часов никто смесь детю не дал, даже не предлагал, ждали маму.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Ноя 16, 2014 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

А моему ребенку дали смесь, хотя меня не было часа 3-4.
По-этому хочу перестраховаться. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Ноя 16, 2014 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Desenchantee :
А моему ребенку дали смесь, хотя меня не было часа 3-4.
По-этому хочу перестраховаться. Подмигиваю



Ну тогда скажи строго: "И шоб никаких смесей!!!". Обычно с ребенком в палате находится тот, кто предполагается на родах... Или в прошлый раз твоей подруге и ребенка не дали?


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Ноя 16, 2014 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Lizz :

Desenchantee :
А моему ребенку дали смесь, хотя меня не было часа 3-4.
По-этому хочу перестраховаться. Подмигиваю



Ну тогда скажи строго: "И шоб никаких смесей!!!". Обычно с ребенком в палате находится тот, кто предполагается на родах... Или в прошлый раз твоей подруге и ребенка не дали?


Когда ребенка уносят, а ты так и не услышал как он закричал как-то глупо кричать вслед "и чтобы никаких смесей" Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Ноя 16, 2014 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Значит, в следующий раз скажешь это перед операцией Внимание!


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Вс Ноя 16, 2014 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

Еще курсы в арсе есть, 3 лекции про роды. Возможно, что я туда схожу, еще не решила. Как я поняла, что в ккм будут пропагандировать гармонию, в роддоме контракты с докторами, акушерками, мне интересно, что у арса в "горячем предложении" Смешно никому на глаза отзывы не попадались о курсах арс?) но это все я после 30ой недели буду посещать,, до НГ не хочу знать нюансы, предпочитаю думать, что я приеду в роддом и мне вынесут моего дитенка нарядного и красивого Love Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Youkki offline Youkki Сообщение Вс Ноя 16, 2014 21:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 157

Еще мамин клуб предлагает курсы, есть на русском и латышском языке.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Вс Ноя 16, 2014 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2000
Откуда: Рига, Иманта

BlondyIra, никакой пропаганды на лекциях ККМ не наблюдала, думаете будут зомбировать и гипнотизировать, заманивая в Гармонию?


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Вс Ноя 16, 2014 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

Leeeeen :
BlondyIra, никакой пропаганды на лекциях ККМ не наблюдала, думаете будут зомбировать и гипнотизировать, заманивая в Гармонию?


Думаю, что есть свой интерес. Мое мнение основано на отзыве форумчанки, которая сходила на курсы. При том она совершенно довольна лекциями. И я скорее интересовалась в чем интерес арса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Ноя 16, 2014 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

BlondyIra :
Как я поняла, что в ккм будут пропагандировать гармонию, в роддоме контракты с докторами, акушерками,



Информация неверная. Я 2 раза была на курсах (то есть на 4 теретических занятиях), с разницей в 2 года. Лекции - о подготовке к родам, в т.ч. организационные вопросы для партнеров, практические занятия. Если зададите вопрос о конкретном родильном учреждении, персонале, вам подробно ответят. В начале курса присутствующих спрашивают, о чем именно они хотели бы узнать, и, помимо основного "материала" отвечают пожеланиям слушателей.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Ноя 17, 2014 02:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

В течение 9 лет трижды была на курсах в ККМ Хихи
В Гармонию не заманивают - это 100% Улыбка
В начале спрашивают, кто где настроен рожать, и делают упор на эти заведения Улыбка
Может, форумчанка попала в "гармоничную" группу? Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Пн Ноя 17, 2014 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

Девочки, пусть каждый решает где ему рожать сам, я ни коим образом не хотела иронизировать ни над одним роддомом. Не хочется интересную тему про роды и курсы подводить к разряду холиварных, как прививки и длительное ГВ Хихи думаю, что девушка просто обрадовалась тому, что она наконец выбрала место где рожать и поэтому большая часть рассказа и была посвящена гармонии. Мне же интересен именно вопрос родов, поэтому стала думать про другие варианты. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Ноя 17, 2014 11:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

BlondyIra :
Мне же интересен именно вопрос родов, поэтому стала думать про другие варианты. Улыбка


вот как раз вопрос родов на ккм курсах рассмотрен весьма детально (в том числе и вне привязки к месту родов) Да-да
про курсы в АРСе ничего не слышала.... я бы сначала выяснила, кто ведет и какие темы тех трех лекций

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Пн Ноя 17, 2014 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Да, конечно, есть свой интерес - очень хочется, чтобы наши дети жили в более здоровом, счастливом, гармоничном обществе (ведь то, как проходят роды, влияет на всю жизнь человека!). Когда мы начинали вести эти курсы в 2004 году (вот, даже темка с тех времен сохранилась), никакой Гармонии еще и в проекте не было. Было только горячее желание изменить этот мир Здорово . Сейчас уже пройден большой путь. И в роддоме все меняется, и Гармония есть именно потому, что будущие родители знают, чего они хотят. Да-да .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Пн Ноя 17, 2014 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

no4ka :

BlondyIra :
Мне же интересен именно вопрос родов, поэтому стала думать про другие варианты. Улыбка


вот как раз вопрос родов на ккм курсах рассмотрен весьма детально (в том числе и вне привязки к месту родов) Да-да
про курсы в АРСе ничего не слышала.... я бы сначала выяснила, кто ведет и какие темы тех трех лекций



ведет акушерка из роддома и темы просмотрела, вроде все нужное, кроме странной темы, по-моему на второй лекции - "стволовые клетки" Размышляю я всегда рассматриваю все варианты и, как правило, склоняюсь к более проверенному, поэтому, скорее всего, пойду в ккм. Но до этого у меня еще полно времени посмотреть, что предлагают на других)) до следующего узи далеко, до анализов далеко, вещи ребенку заказала, надо ж чем-то заняться))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Ноя 17, 2014 12:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

BlondyIra :

ведет акушерка из роддома


заранее известно какая? потому как они там с очень разными подходами к вопросу бывают Улыбка
как бы не пришлось за свои же деньги слушать рекламу банка стволовых клеток Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Пн Ноя 17, 2014 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

no4ka :

BlondyIra :

ведет акушерка из роддома


заранее известно какая? потому как они там с очень разными подходами к вопросу бывают Улыбка
как бы не пришлось за свои же деньги слушать рекламу банка стволовых клеток Улыбка



Имя указано, но поскольку я ни с одной не знакома, то для меня это набор букв, вроде б латышских, я не запомнила..)) меня просто зацепила тема "как определить, что пора в роддом", ну и "позы и дыхание на схватках", это основное, что мне надо. А то, что по факту может оказаться реклама на 2/3 лекции - вполне верю, какого черта там делает эта тема со стволовыми клетками мне не понятно Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastawka offline nastawka Сообщение Пн Ноя 17, 2014 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 190
Откуда: kengarags

всем приветик. когда вы шевелюшки начинали чувствовать?) а то у нас пока затишье.. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Пн Ноя 17, 2014 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

nastawka :
всем приветик. когда вы шевелюшки начинали чувствовать?) а то у нас пока затишье.. Размышляю


вот прям отчетливо - недели с 19, до этого что-то вроде б тоже шуршало, но ручаться не могу, мало ли что там могло бурлить)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastawka offline nastawka Сообщение Пн Ноя 17, 2014 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 190
Откуда: kengarags

BlondyIra :

nastawka :
всем приветик. когда вы шевелюшки начинали чувствовать?) а то у нас пока затишье.. Размышляю


вот прям отчетливо - недели с 19, до этого что-то вроде б тоже шуршало, но ручаться не могу, мало ли что там могло бурлить)

Смешно вот и у меня непонятно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Thio offline Thio Сообщение Пн Ноя 17, 2014 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 161
Откуда: Юрмала

nastawka :
всем приветик. когда вы шевелюшки начинали чувствовать?) а то у нас пока затишье.. Размышляю



Первый раз на 18 неделе начала чувствовать, в этот раз на неделю раньше.

А у меня вторая волна спячки началась. Если не сплю, то как минимум зеваю Сплю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nastawka offline nastawka Сообщение Пн Ноя 17, 2014 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 190
Откуда: kengarags

а я первый раз на 17-й, а этот раз еще ничего..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 01/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022