Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 03 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 27 28 29
предыдущая  |  следующая

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 12, 2008 02:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Dimina, имхо лучше рожать с тем врачом/акушеркой, с которым получился контакт. ну и слушай себя, что для души хочется, где больше атмосфера понравилась, где тебе показалось комфортней. так тебе во время родов будет спокойнее, а это важно.

а в роддоме ты просто с доктором встречалась, не с ней рожать планировала?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Dimina offline Dimina Сообщение Ср Ноя 12, 2008 02:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

как бы это понятно

забавная ситуация сложиласЬ - я регулярно ходила к др Ласмане , она долго была главврачом родилЬного отделения в Булдури , я как толЬко забеременела бегом к ней , а она роды не принимает , и переехала в дубулты работатЬ , мне это не подходило , поэтому на учет встала между домом и работои - в арсе

а тут узнала что Ласмане вернуласЬ , и роды принимает - я бегом к ней , вроде в ней мне все понравилосЬ и отделение хорошее , ну кроме всем известных минусов .

на всякий случай решила еще в роддом поити , выбрала Милтиню- пришла про договор спроситЬ
а она меня намного внимателЬней консултировала, отнесласЬ как мне показалосЬ более профессионалЬно чем моя обажаемая Ласмане

это меня и загнало в тупик

пока в роддоме сидела , доктора ждала там девушки ходили - я к однои обратиласЬ , мол как ей тут рожалосЬ и тп и тд
она сказала что роды были жутко тяжелые, умоляла сделатЬ анестезию но уже было поздно , плохенЬко было с малышом , так со всех этажей сбежалисЬ доктора , решали что делатЬ , общий вердикт был наложитЬ ваакум , так вытащили малыша, теперЬ 6 дней приводят в себя ее и его , говорит что думала про булдури и безумно рада что в последний момент решила на роддоме остановится
мол условия плохенЬкие но врачи профи ..


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Ср Ноя 12, 2008 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Димина, простите, но первая мысль после рассказа девушки - сначала врачи довели все до критического состояния, а потом дружно и героически спасали. Не уверен
Для меня, как человека, не любящего медицинских процедур и вмешательств, профессионализм в принятии родов заключается в недопущении таких критических ситуаций, а не спасении пациента после кучи допущеных ошибок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 12, 2008 11:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ну и еще от подготовки самой девушки много зависит: готова ли сама рожать, двигаться, уменьшать свою боль и т.д. Нужно ведь собраться и провести период раскрытия активно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Skazka offline Skazka Сообщение Ср Ноя 12, 2008 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Все равно, как ни готовься, но в первый раз решающую роль играет врач или акушерка в большинстве случаев (те, когда орут "достаньте же его из меня!!!" мы не рассматриваем).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

dollii offline dollii Сообщение Ср Ноя 12, 2008 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2904
Откуда: Рига

то, что в роддоме есть интенсивка это точно. и находится она на 5 этаже в 8 отделении. у меня подруга 2 мес назад родила очень преждевременно, так несколько недель находилась именно там.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Ср Ноя 12, 2008 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Угу, я вот о том же размышляю: консилиум врачей может как вылечить, так и покалечить Не уверен

Вообще у меня своя философская теория на этот счет. Если человеку суждено пережить какие-то страдания, то они его догонят независимо от места. Это не значит, что нужно относиться ко всему с пофигизмом и не готовиться, просто иногда очень сложно определить, что же на самом деле изменилось бы, если мы выбрали другое место? Может этой девушке в Булдури оказали бы точно такую же помощь и те 2 врача, которые там были. А может, они бы вдвоем приняли бы решение получше, чем консилиум. А может и нет. Кто знает? Закатил глаза


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dimina offline Dimina Сообщение Ср Ноя 12, 2008 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

вот уж не знаю ,
гармоны во мне шалят , то меня на самое самое дорогое бросает , готова обоитисЬ без коляски и без кроватки но заключитЬ договор со всеми и врачом и акушером , то думаю - все равно никого не знаю , как они в действии , и думаю с мужем и сумкои явится в ближайший роддом , мало ли мы в юрмале будем , или наоборот , вдруг мы в риге окажемся Подмигивать?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Ноя 12, 2008 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Кстати, девушки, помните, не так давно обуждалось необходимость/обязательность флюрограммы после родов? Так вот, если в январе 2005 г. мне об этом в роддоме сказали и я ее таки сделала, то сейчас никто даже не заикнулся.
А с гиником своим я уже давно эту тему обсудила и она с меня никаких флюрограмм, как условий для закрытия больничного, даже не ждала.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Ср Ноя 12, 2008 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

По поводу флюорограммы - тоже когда заключала договор на роды, настояла на отказе от оной процедуры. Не считаю это иследование настолько безопасным, чтобы его проходить каждый год после родов. Тем более, что рак груди в Латвии очень распространен :!: Зла не хватает, а каждое облучение, только лишний раз увеличивает риск заболевания.


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jashma offline Jashma Сообщение Ср Ноя 12, 2008 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 422
Откуда: Тейка

Dimina :
Подмигивать
приветик

вообщем я в полнои растерянности - не знаю где рожатЬ !!!!!!!!!1

ходила в булдури - обшаласЬ с Др Ласмане , она посоветовала акушерку Кристину , сказала что для меня это самое то - сама знаю что я нервная , волнителЬная , мне нужно так что бы меня пожалели , поговорили со мнои .

направиласЬ в блдури , там принимает моя бывшая гениколог- она какое то время роды не принимала, а теперЬ вернуласЬ в роддом - про сам прием у Др вроде мне понравилосЬ хотя она о здоровЬе не спрашивала, сказала толЬко что бы воду не пила- а то отекаю ..

сегодня же ходила в роддом
к Др Милтини,по сравнению она такая внимателЬная , весЬ матес пасе изучила, тоны послушала, живот потрогала, сказала что мы с акушеркои договор заключатЬ можем и без врача справимся, рекомендовала питЬ не менЬше 1.5 литра воды и носитЬ бандаж


теперЬ я в растерянности , вроде и в булдури хочу - там палати лучше и отношение теплее, но там как я понимаю один , от силы 2 врача работают одновременно , а в роддоме на каждом этаже куча докторов , если что спасут, консилиум созовут .
говорят что и для малышей все лучше в роддоме, в булдури если какие то осложнения в ригу везут , у них нет оборудования


воообще не могу где рожатЬ и это на моем сроке то ....))


после роддома ходила на аеробику для беременних в веселибас центрс 4 Подмигивать оченЬ понравилосЬ , такая классная тренер Подмигивать я бы абонемент купила, жалЬ что по сроку уже не смогу месяц на занятия ходитЬ Подмигивать)

одно растроило , что пока я спортом занималасЬ, меня на 30 лс оштрафовали ... ;(

что же делатЬ с выбором , роддома - такои сложный вопрос , чем болЬше думаю тем сложнее

прямо плакатЬ хочется ;(


Мне Др. Милтиня тоже понравилась ответственная, внимательная.., но какова она в деле лично не знаю, только по отзывам...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dimina offline Dimina Сообщение Чт Ноя 13, 2008 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

dobroe vsem utro Подмигивать


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Чт Ноя 13, 2008 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Ljubov :
Кстати, девушки, помните, не так давно обуждалось необходимость/обязательность флюрограммы после родов? Так вот, если в январе 2005 г. мне об этом в роддоме сказали и я ее таки сделала, то сейчас никто даже не заикнулся.
А с гиником своим я уже давно эту тему обсудила и она с меня никаких флюрограмм, как условий для закрытия больничного, даже не ждала.


После первых родов меня на флюрограмму послала мой гинеколог, после вторых родов никто даже ничего не говорил...может после вторых не надо Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no offline no Сообщение Чт Ноя 13, 2008 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

А я халявщица -- ни после первых (5 лет назад), ни после вторых не делала, никто не просил...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sapnis offline Sapnis Сообщение Чт Ноя 13, 2008 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Рига/Киев

а в чём необходимость данной процедуры после родов? (флюорограммы)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anninja offline anninja Сообщение Чт Ноя 13, 2008 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Sapnis :
а в чём необходимость данной процедуры после родов? (флюорограммы)


nu kak i profilaktika tuberkuloza, no esli Vi ne imeete kontakta, zhivete v normalnih uslovijah i na rabote hotj inogda prohodite profosmotr, to Vam delatj ne objazatelno.
Eto bolshe kasaetsja togo socialnogo sloja, kotorij v pole zrenija vrachei popadaet tolko na rodi. Estj zhe takie, kotorie na uchete ne stojat, priezzhajut roditj i propadajut. Tak hotj kak-to ih proverjat.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sapnis offline Sapnis Сообщение Чт Ноя 13, 2008 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Рига/Киев

anninja, спасибо за разъяснение Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Чт Ноя 13, 2008 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Malinda :

Ljubov :
Кстати, девушки, помните, не так давно обуждалось необходимость/обязательность флюрограммы после родов? Так вот, если в январе 2005 г. мне об этом в роддоме сказали и я ее таки сделала, то сейчас никто даже не заикнулся.
А с гиником своим я уже давно эту тему обсудила и она с меня никаких флюрограмм, как условий для закрытия больничного, даже не ждала.


После первых родов меня на флюрограмму послала мой гинеколог, после вторых родов никто даже ничего не говорил...может после вторых не надо Закатил глаза



Когда заключала договор - девушка, что оформляла его настаивала на этом, но я решительно отказалась.

Что касается профилактики, все относительно. Человек может быть инфицирован туберкулезом, но при этом иметь чистую флюорограмму, поэтому все это достаточно относительно. Сейчас туберкулез не только болезнь социальнослабых групп, поэтому впринципе не должно быть превзятости от врачей, им сейчас болеют как бедные, так и богатые. А если уже роженница в активной стадии болезни, то образовагнный врач это поймет и на глаз.


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Dimina offline Dimina Сообщение Чт Ноя 13, 2008 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

может в роддом все таки ))
кто собирается в роддоме рожать?
или все в булдири ??


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 13, 2008 13:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Димина, ты себе компанию собираешь? Очень смешно

Съезди еще раз и туда, и туда, просто по коридорам потолкайся, посиди. И поймешь где тебе спокойнее. Куда бы ты хотела в этот важный день приехать. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

anninja offline anninja Сообщение Чт Ноя 13, 2008 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Berzan :

Что касается профилактики, все относительно. Человек может быть инфицирован туберкулезом, но при этом иметь чистую флюорограмму, поэтому все это достаточно относительно. Сейчас туберкулез не только болезнь социальнослабых групп, поэтому впринципе не должно быть превзятости от врачей, им сейчас болеют как бедные, так и богатые. А если уже роженница в активной стадии болезни, то образовагнный врач это поймет и на глаз.



Pozvolju sebe nemnogo podiskutirovatj Здорово
Da, bolejut raznie gruppi naselenija, no ludi sredne i vpolne obespechennie vsjo zhe poseshjajut vrachei hotj inogda, oni kak pravilo imejut rabotu i profosmotr.
A naschet chistoi fluorogrammi - ne soglashusj, tbc ochenj hitraja boleznj, vot kak raz "na lico" ne vsegda mozhno opredelitj, mogut bitj tolko nespecificheskie simptomi, blednostj, vjalostj, a vot na snimke kak raz pri tbc kartina kak pravilo ochenj pestraja (esli eto obichnaja samaja raspostranennaja legochnaja forma, bivajet i tbc pochek, kostei, mozga). Poetomu uzhe davno kak standart ispolzuetsja imenno RTG-snimok, vedj dazhe pri proslushivanii samij opitnij doktor mozhet nichego ne uslishatj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Ноя 13, 2008 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Даже компьютерная томография не всегда показывает туберкулез.
Сейчас любой может заболеть этой болезнью и в любом месте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

anninja offline anninja Сообщение Чт Ноя 13, 2008 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Mumi :
Даже компьютерная томография не всегда показывает туберкулез.
Сейчас любой может заболеть этой болезнью и в любом месте.



Kompjuternaja tomografija chego?
Esli golovi - da, soglashusj, tut magnitnij rezonans nuzhen, a vot legkih, kostei, pochek, vnutrennih organov - CT- zolotoi standart!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 13, 2008 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Dimina :
может в роддом все таки ))
кто собирается в роддоме рожать?
или все в булдири ??



я пока собираюсь в роддоме и без договора. Во втором отделении. Плюсы -- я там была уже. ПОслеродовое отделение мне очень нра. Только отношение детского врача мне там совсем не понравилось, но это я уже знаю, её я запомнила в лицо в отличии от своей акушерки, которая роды принимала Очень смешно И на провокацию не поддамся больше. Потом со мной будет во время родов муж, а после курсов у Эли и Наташи я пребываю в уверенности, что с мужем мы справимся и с моими родами и с врачами и акушерками роддома Очень смешно

В Булдуря для меня следующие минусы -- цена, мне неизвестен их порядок, далекова-то. Из плюсов только то, что там можно договор с Ласмане подписать. Но т.к. я всё равно не планирую подписывать договор, то мне это не актуально Смешно

Вообщем уровень моей подготовленности: знаний о родах и о том, как это делают в роддоме -- позволяет мне не беспокоится, что у меня в этом месте всё пройдёт хорошо. Единственное, надеюсь, что аншлаг к концу января закончится Смешно Я не хочу на второй день домой выписываться, после предыдущего опыта (как бы это странно не звучало.)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Ноя 13, 2008 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

anninja :

Mumi :
Даже компьютерная томография не всегда показывает туберкулез.
Сейчас любой может заболеть этой болезнью и в любом месте.



Kompjuternaja tomografija chego?
Esli golovi - da, soglashusj, tut magnitnij rezonans nuzhen, a vot legkih, kostei, pochek, vnutrennih organov - CT- zolotoi standart!



именно легких.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 03/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВТ, 04/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022