Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Tajo offline Tajo Сообщение Пт Сен 02, 2011 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 925

natalim как ночь прошла?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalim offline natalim Сообщение Пт Сен 02, 2011 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

плохо, я не спала, у малыша температура 38.5 была. всю ночь плохо спал, стонал, разговаривал во сне. на руках спал. сегодня педиатр была, из-за насморка воспалилось ухо и горло красное. выписала лёгкий антибиотик Хиконцил, от горла гомеопатический сироп. и как это нас угораздило Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Пт Сен 02, 2011 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

весь день плачет, спит только на руках. я и не мечтаю поспать Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Пт Сен 02, 2011 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

вирус заразный, сначала муж переболел, потом малыш, мама и дедушка мужа. а у меня незаметно прошло, только нос чесался. хотя температуру себе померить у меня не было времени Хихи


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Пт Сен 02, 2011 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

natalim Бедняжка Печально Держитесь Цветок Скорейшего выздоровления Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Сен 02, 2011 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Наташ, а надо ли антибиотик такому малышу? В шоке Легкий, нелегкий, потом проблемы с ЖКТ будут. А на зубы как влияет Подозрительно Первый вопрос у стоматолога - антибиоты пили? Назначить легко, а разгребать потом Прячусь Мы до года несколько раз вирусами болели, и с насморком и с горлом, и с температурой 40. Свиным гриппом в год болели. Ни разу не давала антибиоты. Сися 24 часа - вот и все лечение. Вирусов каждый год уйма, за зиму еще столько будет... а антибиоты имунную систему нехило сажают. Ну тебе решать конечно Цветок


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Пт Сен 02, 2011 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

спасибо, надеюсь, скоро пройдёт. конечно, не хочется кучу лекарств, но если бы малыш мог разговаривать, было бы проще Закатил глаза а так, пока он не умеет рассказать и показать, что болит, приходится полагаться на врачей Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Пт Сен 02, 2011 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Саш, он ночью сисю не берёт в таком состоянии, он её во сне никогда не брал, а сегодня ночью я просто сцеживала в открытый ротик. даже если просыпался, берёт, пару раз пососёт и отключается. днём берёт на сон, как обычно. сейчас температура 38.8.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Пт Сен 02, 2011 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

если бы он кушал 24 часа в сутки, я бы так не переживала... а то ведь, ест меньше, чем обычно... а надо больше Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hazel offline Hazel Сообщение Пт Сен 02, 2011 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Рига, Пурвциемс

line :
это корочки, у нас они месяцев до 3 были... а я еще успела и молоко в носик покапать, мелкий сопротивлялся и в результате только больше корочек наделали! Размышляю
и не парься по поводу быта, все прийдет в норму Улыбка



Да-да, мне педиатр тоже говорила про молоко, при этом правда обмолвилась, что ЛОРы против. Ну я и не стала - ЛОРам-то в носу виднее Смешно Попробую ничего не делать больше, если заяц будет нормально дышать, придется бить себя по рукам, чтобы больше ничего не "улучшить" Улыбка

Спасибо за поддержку насчет быта. Никогда бы не подумала, что меня это так будет парить - я уж точно не из тех, кто ходит по дому с белой перчаткой и проверяет, чтобы пыли не было Закатил глаза Хотя вот сейчас малой довольный дрыгает ногами на коврике, и вроде снова в мире благодать Счастье нереальное

natalim, держитесь! Скорейшего выздоровления малышу, а Вам успокоиться и выспаться Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Пт Сен 02, 2011 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Hazel спасибо Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 02, 2011 14:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

natalim, малыши с насморком могут хуже кушать, т.к. нос не дышит. Если видите что прикладывается меньше, сцеживайте и давайте сцеженное с ложечки, или как вы делали - сцеживайте в ротик.

Ночью можно класть его на большую подушку, полностью, приподнимать чтобы положение было более вертикальное. Тогда соплюхи не затекают и ребенок спокойнее спит, ему легче.

Выздоравливайте!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

natalim offline natalim Сообщение Пт Сен 02, 2011 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

DiankaM нет, ночью ему насморк не мешал, он дышал носом нормально. просто из-за высокой температуры вялый очень. и во сне я никогда не могла его приложить. Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Пт Сен 02, 2011 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

первый раз радуюсь фонтанам Хихи сцеживать почти не надо, само течёт Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Пт Сен 02, 2011 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

natalim Может я конечно не права, но мне кажется, что сейчас длэ детки самое главное это покой и сон у мамы под бочком Улыбка Когда мы болеем обычно апетит не очень. Если не хочет кушать может ему и не надо. Думаю малыш за пару дней плохого апетита не исхудает, а вот поправиться и тогда осъесться по-полной Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Пт Сен 02, 2011 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

CosmicGate я боюсь, что может обезвожиться Размышляю и сестра меня этим запугала Злой хохот


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 02, 2011 14:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

natalim, тогда хорошо что насморк не мешал. Зна я неправильно поняла.
Ну и не прикладывайте во сне Улыбка Если у вас получалось сцедить в ротик, это хорошо. Или можно из ложечки за щечку залить.
Вялый да, может быть, детки по-разному температуру переносят.
Можно еще последить как писает: хорошо бы чтобы было каждые 3-4 часа и светлой мочей. Если с этим в порядке, тогда не напрягайтесь, носите, целуйте, будьте рядом Улыбка Выздоровеет малышок, все будет хорошо Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 02, 2011 14:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

natalim :
CosmicGate я боюсь, что может обезвожиться Размышляю и сестра меня этим запугала Злой хохот


поищите в тырнете "признаки обезвоживания"
не надо бояться! Заклеил рот
следите одним глазом как он себя чувствует, и всё

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

natalim offline natalim Сообщение Пт Сен 02, 2011 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

DiankaM спасибо Улыбка Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Сен 02, 2011 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Наташа, сестра в своем роде права, но во-первых у вас не такая уж и высокая температура для быстрого обезвоживания, а во-вторых, я считаю, что намного лучше при первых признаках обезвоживания поставить ребенку капельницу, чем давать антибиоты. Мы специально для этого ездили в больницу этой зимой, т.к. у меня уже не было молока почти, а она не пила, но вообще-то могли бы и на дом вызвать сестричку, которая ставит, я поехала только потому, что хотела, чтобы ей рентген сделали, боялась пневмонии. А так, если сестра медик, то наверное и она сама может капельницу поставить при необходимости. А про то, что маленький и ничего сказать не может - так даже говорящий ребенок толком тебе не объяснит ничего... для того врач и нужен. Только они чуть что - назначают антибиотики, так конечно легче для них и снимает всякую отвественность (и самое главное - не нужно так бдить). Да, вирус вылечится, а сколько последствий приема антибиотов расхлебывать потом? За это ни один врач ответственности брать не хочет.

Я не к тому, чтобы совсем антибиотиками не пользоваться и все назвачения врача в мусорник, но лично я бы еще понаблюдала, и антибиотики - не единственное лекарство, есть противовоспалительные препараты, они все-таки микрофлору не уничтожают.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kroljix offline kroljix Сообщение Пт Сен 02, 2011 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Врач не объяснила, почему антибиоты при вирусе? как они должны помочь и на что воздействовать? т.к. по идее при вирусах они бесполезны, они бактериальные инфекции лечат.. Размышляю


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natalim offline natalim Сообщение Пт Сен 02, 2011 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

я так понимаю, антибиотики из-за воспаления уха. вот болит ухо или нет, малыш не скажет, я это имела ввиду. а уши у малышей - дело серьёзное Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Сен 02, 2011 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну, болит или нет ухо проверить можно очень легко. Воспаленное ухо болит сильно, и если имеет место быть сильный воспалительный процесс, то при нажатии на ухо, малыш сразу сильно заплачет.

У малышей все очень близко расположено, поэтому насморк часто преращается в отит. А если учеть, что врач еще назначает что-то пшикать в нос (не важно, что, просто когда малышу пшикают то инфекция из носа под давлением экспрессом доставляется в уши), то отит практически обеспечен.

Почему антибиотики - это понятно (прописал и отделался). Почему не противовоспалительные с повторным визитом через день или два?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Пт Сен 02, 2011 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

ну у нас повторный визит назначен на понедельник Закатил глаза когда педиатр нажимала на ухо, малыш плакал. а я нажимаю, что-то не плачет Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Пт Сен 02, 2011 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

А у сестры нет знакомых педиатров, которые работают не по регламенту? И которые могут придти на дом не только в рабочии дни?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 16/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022