Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 59 60 61
предыдущая  |  следующая

aliska offline aliska Сообщение Вт Сен 15, 2015 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Девочки, привет! Не подскажете сколько стоит заключение договора с акушеркой в Страдини? На сайте нашла ценник, там указана сумма в 300 лат. Это 420 евро. Это так и есть или на странице устаревшие данные? И нет ли каких нюансов? Sorry


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вт Сен 15, 2015 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Хихи Я со всеми тремя памперсами пользовались..Пробовали Хаггисы, но вечно проблемы с ними были..Больше ничего и не пробовали.. Улыбка

JanaOs, на погоду надо смотреть за пол часа до выписки...что одевать...Вчера в майке жарко было, сегодня в куртке холодно В шоке

druida, у вас там по срокам совсем не делят...Отдыхай! Счастье нереальное


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Вт Сен 15, 2015 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Эх, ну вот у нас все не как у людей! Ночью спали, кушали, какали, все прекрасно, дали маме помыться, покушать, причу сделать, макияж. Вовремя собрались, сели в автокресло без капризов, проспали всю дорогу через весь город. Приехали к фотографу... и не смогли сделать ни одного фото. Вообще. С рук не сползли. В итоге я вся в писюлях и какашках. Зато на обратном пути лично забежала к своему Г, подарила цветочков и закрыла больничный лист.
Что меня ждет дома - даже не представляю, наверняка мне доча все выскажет...
Вспотел Вспотел Вспотел


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вт Сен 15, 2015 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Elissa, не переживай. У многих так проходят новорожденные фотосессии. Хихи Вам уже по возрасту поздновато. Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Сен 15, 2015 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

JanaOs - я тож хочу родить в ближайшую неделю Смешно
Про комбезик - у меня беленький стеганный на кнопках "маммас и паппас", тоже есть - нифига не удобны эти кнопки Подозрительно Ну мне лично конечно. Почему то на слипиках кнопки - все ок - а на комбезах - нет. Тапорщится комбез, дырки между копками, бррр. Висит такой красивый в шкафу, а одевали его раза 2 всего (в прошлый раз ).

Я думаю, в бодике и флисовои комбезе (если флис хороший) уже жарко не будет даже в + 19 Подозрительно Осенью какие-то другие + 19. Тем более, что не тусоваться же на улице все время, а сколько там времени доехать до дома Размышляю

Я к толстым людям, у которых все отваливается, в компанию Очень смешно Дочик что-то передавливает - и мне отдает в правое полупопие Злой хохот Не могу ходить тогда - ногу подволакиваю Очень смешно Собачку себе напоминаю Смешно

druida - держись там дорогая!!! Поцелуй Очень тяжело воспринимается чужое горе - особенно так рядом Печально Но и тебе надо сил набраться, с дочиком договориться, чтобы она спокойненько сидела и доросла до нужных размерчиков Love Поэтому - не пропускай через себя чужое горе, в данном случае - это не черствость души будет, это сохранение вашего с дочей здоровья Цветок

Elissa - Мать, ну ты даешь Смешно Я даж гулять с сыном не ходила в 2 недели - мы только лежали в обнимку, ели и все Смешно Смешно Смешно А он парень спокойный был Смешно
Ждать от Эрички хорошего поведения вне дома - это непозволительная роскошь Хихи Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrenTravel offline IrenTravel Сообщение Вт Сен 15, 2015 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 408
Откуда: Рига, Плявниеки

Cirri :
Подскажите пожалуйста!
У меня вид на жительство,муж гражданин Латвии,стою на учете в клинике частной ведут беременность,плюс к семейной мужа хожу.Материнскую книжку получила.Так вот вопрос,роды бесплатные в Риге??
Т.е. интересует сам процесс,куда обратиться и что делать???в клинике советуют платно рожать,оно и понятно это их хлеб,семейная что-то не понятно мне изъясняется...осталось 2.5 недели до родов,голова кругом...Девочки спасите,разъясните... Печально Слёзы Слёзы Слёзы


Я тоже с ВНЖ и муж у меня гражданин Латвии) я узнавала,роды бесплатно, только с собой в роддом паспорт мужа и свидетельство о браке) и наблюдаюсь я по беременности бесплатно в МФД)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Вт Сен 15, 2015 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

VK :
Elissa, не переживай. У многих так проходят новорожденные фотосессии. Хихи Вам уже по возрасту поздновато. Очень смешно


На самом деле мы такие третие в практике этого фотографа. А изначально должны были фоткаться 8 числа, было бы 9 дней как раз. Но муж разошелся, что нечего таскать ребенка хрен знает куда, это мегаопасно и т.п.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elissa offline Elissa Сообщение Вт Сен 15, 2015 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1479

Vk, какими именно памперсами? Премиум кер или актив бэби?
Я пока попробовала (напокупала свекровь)
- хаггис элит софт - тут нареканий минимум,есть небольшой запах при открытии пачки, но потом выветривается.
- памперс актив бэби - по ощущениям они как пакетик, довольно сильно пахнут, из за чего не всегда понятно покакал ребенок или нет, но ни одной протечки.
- бамбу - очень большие, липучки аж внахлест. Будем до них расти
- был один муни, на ощупь просто класс - тонкий, мягкий, но по одному не понять.

А с крестинами у нас засада. Я православная, папа католик (но такой, постольку поскольку). Я бы скорее крестила в католическую веру, учитывая то, где мы живем. Но у меня есть бабушка. Оооооооооочень верующая, которая развивает во мне неприязнь к церкви вообще с раннего детства... даже боюсь предположить, что будет за скандал, если покрестим не в православие. Поэтому даже думать не хочу пока об этом... Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вт Сен 15, 2015 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

Памперсы любые.

Мы крестим ради бабушек, а то они изведутся и нас замучают... Очкарик


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

druida offline druida Сообщение Вт Сен 15, 2015 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 719
Откуда: Резекне

Спасибо, мамули Поцелуй Держу хвост пистолетом! Ем суп с 2 кусочками картошки и запахом мяса, ужасные сардельки и геркулесовую кашу. Соль тут судя по вкусу всех блюд - непозволительная роскошь Смешно Зато чай как в школе, ностальджиии Очень смешно
Да, Лер, у нас не делят по срокам. В больнице два отделения - родилка и патология. Тут сборная солянка. Кто после аборта или выкидыша, кто на сохранении перед самыми родами, кто на половине срока. Со мной помимо той бедной девочки ещё одна на 26 нелельке (та же беда, что и у меня, но если мой срок в принципе позволяет ещё рожать, то ей ну никак нельзя Заклеил рот Лежит, прокапывается) и ещё одна на 21 неделе с болями в спине. Но судя по тому, как она скачет по коридору, её скоро выпишут Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

VK offline VK Сообщение Вт Сен 15, 2015 17:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

druida, мммм.. приятного аппетита! Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

druida offline druida Сообщение Вт Сен 15, 2015 17:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 719
Откуда: Резекне

Эээх, а дома я вчера соляночку сварила... Слёзы Смешно
А тут во, гастрономический рай Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

VK offline VK Сообщение Вт Сен 15, 2015 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

druida :
Эээх, а дома я вчера соляночку сварила... Слёзы Смешно
А тут во, гастрономический рай Очень смешно
]



Чего же ссобой супчик не взяла? Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

druida offline druida Сообщение Вт Сен 15, 2015 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 719
Откуда: Резекне

Да я как-то уже и призабыла все прелести больничного меню и явилась неподготовленной Печально Завтра муж с утра приедет с нормальной подушкой, пледом и ЕДОЙ Танцую! Внимание! Смешно Жду его, как манну небесную Размышляю Смешно

Меня ужасно вырубает от этих систем. И попа от ношпы болит Слёзы Все в палате уснут, буду плакать, пока никто не видит. Себя жалеть, бедняжку Печально Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lovely offline Lovely Сообщение Вт Сен 15, 2015 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1372
Откуда: Маскачка

druida :
Да я как-то уже и призабыла все прелести больничного меню и явилась неподготовленной Печально Завтра муж с утра приедет с нормальной подушкой, пледом и ЕДОЙ Танцую! Внимание! Смешно Жду его, как манну небесную Размышляю Смешно

Меня ужасно вырубает от этих систем. И попа от ношпы болит Слёзы Все в палате уснут, буду плакать, пока никто не видит. Себя жалеть, бедняжку Печально Смешно



Даже не думай плакать! Всё хорошо! Малышка в порядке, ты тоже! Завтра муж привезёт вещички и еду, так вообще кайф будет! Цветок Цветок Цветок

Фото с обедом просто убило Очень смешно Очень смешно Очень смешно А чай в больничках вкусный почему-тоСмешно

Я вот сегодня купила себе конфет... и сожрала штук 15 уже Очкарик остановите меня!!! Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VK offline VK Сообщение Вт Сен 15, 2015 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 4518
Откуда: Дзирциемс

druida, эй,эй! Хоть пару дней продержись без слёз! Хихи Поспи и муж прийдёт! Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Сен 15, 2015 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

А я люблю поплакать, если уж приспичило Хихи Мне тогда после слез - сразу легче, типо как радуга после дождя Смешно Вроде и не все так плохо и как то настроение получше Хихи
Я думаю накопившиеся слезы - это не выплеснутые ядовитые гормоны Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nissa offline Nissa Сообщение Вт Сен 15, 2015 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

druida - сарделька на фотке зачетная Rock Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LENI28 offline LENI28 Сообщение Вт Сен 15, 2015 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

Я тут про еду частично - я домохозяйка ваще никакая, имею ввиду,что мне все домашние радости вообще не по нутру. Мне на работе все-ну сколько будешь сидеть в декрете, 1,5 года, да, пособие платят, сиди, не работай, деньги получай. Я говорю-нет, год буду сидеть. На меня смотрели как на ненормальную, типо сама своего счастья не осознаю. А я не могу дома сидеть на хозяйстве. Не, у меня все чисто, постирано, поглажено, намыто, продуктов полный холодильник, сегодня рыбный суп, фаршированные перцы и картофельные блины готовила, вчера сырники, завтраки мужу в постель, со старшим уроки делаю, со школы забираю, на кружки бабушка правда водит, чтоб младшую не таскать. Но это все не от большого желания, а от энергии, что ли. Мне кажется, если я ничего делать не буду, я деградирую. Вот муж у меня может весь день в постели валяться, мне же кажется кощунством так тратить свое время.. У меня еще немецкий приготовлен в декрете повторить, книжки почитать какие-то надо..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

druida offline druida Сообщение Вт Сен 15, 2015 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 719
Откуда: Резекне

Nissa :
druida - сарделька на фотке зачетная Rock Смешно



Я бы даже сказала САРДЕЛИЩЕ! Смешно

Lovely вот и я говорю, чай - вещь Ура!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LENI28 offline LENI28 Сообщение Вт Сен 15, 2015 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2474
Откуда: Рига,Плявниеки

druida :

Nissa :
druida - сарделька на фотке зачетная Rock Смешно



Я бы даже сказала САРДЕЛИЩЕ! Смешно

Lovely вот и я говорю, чай - вещь Ура!



Чего же ее прям в кашу положили, каша же сладкая, типа в животе все смешается? простите заранее, но как не людям, а животным..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

druida offline druida Сообщение Вт Сен 15, 2015 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 719
Откуда: Резекне

LENI28 :


Чего же ее прям в кашу положили, каша же сладкая, типа в животе все смешается? простите заранее, но как не людям, а животным..



Да конечно! Сладкая! Сахар тоже роскошь Смешно каша безвкусная Прячусь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JanaOs offline JanaOs Сообщение Вт Сен 15, 2015 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 808
Откуда: Плявниеки

druida эта сарделька шедевр Смешно Жеееесть ... Я тоже плачу переодически, если муж чтото ляпнет не то, он уже боится разговаривать со мной Sorry Хихи

Лена ну ты верталёт прям! Столько всего успеваешь с малышкой! А у меня начался период вселенской лени Хихи я со стула на диван, с дивана до холодильника Прячусь вот только припёрло мне уже третий день хочется испеч медовик, а у меня духовка сломана, но подсознание наверное хочет печь только потомучто уверено что из-за сломанной духовки я этого не сделаю Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayMay offline MayMay Сообщение Вт Сен 15, 2015 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 708
Откуда: Рига

Со вчерашнего утра сюда не заглядывала, а тут такие новости! Счастье нереальное
innabelka, вот это сюрприз! Поздравляю от всей души с рождением сыночка! Цветок Цветок Цветок Напиши как всё прошло как войдёшь в ритм более-менее!

druida, держись! Слава Богу что во время легла в больничку, воспринимай это как отдых! И всё у тебя будет хорошо, доча то почти уже доношена! Я у Мамы свойе родилась 6-и месячной, весом 1,600 кг всего и даже такую кроху выходили в то время. А у тебя малышка уже гораздо больше, поотдыхаешь чуточку от забот и обязанностей, сил наберёшься!
Я понимаю что легко так говорить, себя на твоём месте представлю с кучей обязанностей и незаконченных дел...не так то это всё просто в моральном смысле.

Natuzzi, я так рада что вас уже выписали! и ваш чудесный Папа молодец! Ok Ok Ok

Elissa, ну ты ходячий кладезь информации! Отпад!
Я у своей Г недавно спрашивала, она сказала что отметка в Матес Пасе не нужна от семейного врача. У нас семейная тоже не относится к нашей территории, и визит к нам дома будет только платный, но мне главное чтобы врач был адекватный, а остальное не столь важно Улыбка


_________________



Ju-Ju-Be bags - моя любовь! Bernumode.lv - умная мода для детей
Mayoral, BOBOLI, LENNE, HUPPA -Новая Коллекция Весна-Лето 2018!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MayMay offline MayMay Сообщение Вт Сен 15, 2015 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 708
Откуда: Рига

Я вчера получила результаты анализов по печени АСАТ-37, АЛАТ-37 (при номре до 31), короче повышены. Оттуда моя "чесотка" и была. Перепугалась я чуток вчера, чтобы не холестаз беременных это был. Позвонила своей Г, она сказала что ждать что анализы до конца беременности улучшаться, не стоит, и типа это чуть ли не норма для беременных, сказала что анализы пересдать надо на АСАТ и АЛАТ + что-то ещё на печень. Пошла к семейной за направлением, а она оказывается с 14 сентября в отпуске на 2 недели, пришлось идти к заменяющему врачу, та вообще сказала не париться, что небольшое повышение этих показателей при беременностей это чуть ли не норма, и она сама вся чесалась когда беременная была Улыбка
Короче успокоила меня немного, но я всё таки Nisse позвонила узнать насчёт диеты, чтобы не перегружать свою печень в последние недели Улыбка Короче теперь себя ограничиваю...(но это мне думаю на пользу только)
Слава Богу зуд был фактически 1 день, и потом стих, сейчас нормально всё вроде...
Зато гемоглобин за 2 недели и ферритин повысился! Гемоглобин с 119 до 129 вырос, а феритин с 6,3 до 11,5! Всё при помощи гомеопатического сиропа с ягодным вкусом Ferroforte B+C! Так что если у кого гемоглобин низкий - очень рекомендую УлыбкаКупила его в гомеопатической аптеке на Лачплеша.


_________________



Ju-Ju-Be bags - моя любовь! Bernumode.lv - умная мода для детей
Mayoral, BOBOLI, LENNE, HUPPA -Новая Коллекция Весна-Лето 2018!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 24 25 26 ... 59 60 61
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022