Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 09 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая

sinij offline sinij Сообщение Пн Окт 05, 2009 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Киска, это я уже штудировала. у Андрея хрипит глубоко в носу, а наружу ничего не выходит, такой звук как храп. Дышит нормально, но когда ест,то начинает задыхаться и кашлять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Пн Окт 05, 2009 14:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

У нас такое было,помогло подышать паром,все вытекло Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Окт 05, 2009 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ааааа... молтекс - одноразовые, продаются в веледе. Провобали с Варей,не помню из-за чего, не понравились.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Окт 05, 2009 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

A mi dom segodnja ubirajem. Piljesos/svabra + sling-sharf Улыбка Ostalosj jescho pilj na polkah, no eto uzhe pozzhe.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Окт 05, 2009 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Девочки, вопрос. У меня дочка часто запрокидывает голову назад, ну как бы старается смотреть вверх. Невролог сказала тонус, массажики и др. процедуры нам еще рано делать. Педиатр сказала - болит живот, но все таки это скорей тонус.

Что делать и надо ли вообще что то делать, само то пройдет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Пн Окт 05, 2009 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

А, так это полнолуууние, а я думаю, чего я уже второй день руки на себя наложить хочу. Хихи

У нас режим стал появляться тогда, когда мы стали гулять. Гуляние=сон. А то спал по 15 минут, бодрствовал, опять спал то 5, то 3. Весь никакой был, я чумела...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Окт 05, 2009 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

LjubopitnaJa :
Девочки, вопрос. У меня дочка часто запрокидывает голову назад, ну как бы старается смотреть вверх. Невролог сказала тонус, массажики и др. процедуры нам еще рано делать. Педиатр сказала - болит живот, но все таки это скорей тонус.

Что делать и надо ли вообще что то делать, само то пройдет?


Моя так делала тоже допвольно часто в 2 месяца, сейчас тоже иногда делает. Я при её закидивании, беру сразу на руки и группирую так, чтобы не закидывала голову. Слинг хорошо помогает - поза будда или высокая колыбелька. может тоже попробуй на руки брать в тот момент, когда выгибается? Улыбка
А у нас другие закидоны - доча кусаться начала. То есть за грудь дёснами кусает. Я её сразу же от груди отнимаю и ложу на диван, она смеётся, улыбается. ну вот как её воспитывать, что маму кусать нельзя!!! Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Окт 05, 2009 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

LjubopitnaJa :
Что делать и надо ли вообще что то делать, само то пройдет?



НУ тонус, и что с того ? Улыбка само пройдет, весь тонус сходит к 6 месяцам. А если что-то делать, можно поиметь таких приятный вещей как, скажем, отказ от груди после массажика.

НОСИМ ПРАВИЛЬНО! и тонус уходит. если он есть -> значит носим НЕ правильно Улыбка Сходи на пестовальную в клуб.

А про живот болит вообще, простите, херня Подмигивать при чем тут живот и запрокидывание головы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Окт 05, 2009 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Irka :
А, так это полнолуууние, а я думаю, чего я уже второй день руки на себя наложить хочу. Хихи

У нас режим стал появляться тогда, когда мы стали гулять. Гуляние=сон. А то спал по 15 минут, бодрствовал, опять спал то 5, то 3. Весь никакой был, я чумела...



И спит только на прогулке В шоке ??? И не лень тебе?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Irka offline Irka Сообщение Пн Окт 05, 2009 18:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

dEadLock :

И спит только на прогулке В шоке ??? И не лень тебе?


Скорее, на свежем воздухе. И нормально спит - да, только там. Улыбка Всмысле, 2-2.5 часа. Один раз в день гуляю, на второй сон кладу на лоджию. Мне весь день ноющего ребёнка мусолить лень, вот это да - не моё. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Окт 05, 2009 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

dEadLock :

LjubopitnaJa :
Что делать и надо ли вообще что то делать, само то пройдет?



НУ тонус, и что с того ? Улыбка само пройдет, весь тонус сходит к 6 месяцам. А если что-то делать, можно поиметь таких приятный вещей как, скажем, отказ от груди после массажика.

НОСИМ ПРАВИЛЬНО! и тонус уходит. если он есть -> значит носим НЕ правильно Улыбка Сходи на пестовальную в клуб.

А про живот болит вообще, простите, херня Подмигивать при чем тут живот и запрокидывание головы



Вот и я думаю, чем может грозить тонус?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Окт 05, 2009 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ну оочень сильный тонус может мешать развитию теоретически. Если ребенок запрокидывает голову, то речь может идти о тонусе спинки. От чего он? Не стоит носить самолетиком уж точно. Не увлекаемся этой позой? Поноси сгруппировано больше, в комочек. Ребенок может протестовать из-за тонуса, дискомфорт, все равно по-немножку носим Улыбка. И не носи животом вниз, животом к себе елси ребенок не свисает с плеча.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nikushka offline nikushka Сообщение Пн Окт 05, 2009 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 340
Откуда: Jelgava, centrs

SkaLa :

А у нас другие закидоны - доча кусаться начала. То есть за грудь дёснами кусает. Я её сразу же от груди отнимаю и ложу на диван, она смеётся, улыбается. ну вот как её воспитывать, что маму кусать нельзя!!! Закатил глаза


U nas takaja ze situacija, i pojavilasj sovsem nedavno. Ja az vskrikivaju inogda ot boli, a malishu smeshno, on na menja smotrit i ulibaetsa Смешно Sejchas to desnami kusaet, a kogda zubki polezut....chto togda budet?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Окт 05, 2009 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

nikushka :

SkaLa :

А у нас другие закидоны - доча кусаться начала. То есть за грудь дёснами кусает. Я её сразу же от груди отнимаю и ложу на диван, она смеётся, улыбается. ну вот как её воспитывать, что маму кусать нельзя!!! Закатил глаза


U nas takaja ze situacija, i pojavilasj sovsem nedavno. Ja az vskrikivaju inogda ot boli, a malishu smeshno, on na menja smotrit i ulibaetsa Смешно Sejchas to desnami kusaet, a kogda zubki polezut....chto togda budet?


Я надеюсь до зубок её отучить от кусания. На курсах говорили, что надо грудь отбирать и с рук откладывать, когда деть кусаться начал. Вот я так и делаю, два раза был инцидент, пока прогресс не виден. Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Окт 05, 2009 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Хихи Будет прогресс, сосок еще никому не откусили Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Окт 05, 2009 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

dEadLock :
Ну оочень сильный тонус может мешать развитию теоретически. Если ребенок запрокидывает голову, то речь может идти о тонусе спинки. От чего он? Не стоит носить самолетиком уж точно. Не увлекаемся этой позой? Поноси сгруппировано больше, в комочек. Ребенок может протестовать из-за тонуса, дискомфорт, все равно по-немножку носим Улыбка. И не носи животом вниз, животом к себе елси ребенок не свисает с плеча.



Самолетик - наша любимая поза, потому что газики и пузик болит, но, я посмотрела по фоткам, она запрокидывала голову назад уже в 1 месяц, когда живот не болел и самолетиком не носили.

При чем самолетиком чаще всего носим, прижимая головку и спинку к груди/животу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sinij offline sinij Сообщение Вт Окт 06, 2009 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

SkaLa :

nikushka :

SkaLa :

А у нас другие закидоны - доча кусаться начала. То есть за грудь дёснами кусает. Я её сразу же от груди отнимаю и ложу на диван, она смеётся, улыбается. ну вот как её воспитывать, что маму кусать нельзя!!! Закатил глаза


U nas takaja ze situacija, i pojavilasj sovsem nedavno. Ja az vskrikivaju inogda ot boli, a malishu smeshno, on na menja smotrit i ulibaetsa Смешно Sejchas to desnami kusaet, a kogda zubki polezut....chto togda budet?


Я надеюсь до зубок её отучить от кусания. На курсах говорили, что надо грудь отбирать и с рук откладывать, когда деть кусаться начал. Вот я так и делаю, два раза был инцидент, пока прогресс не виден. Угу



по твоей аналогии - прогресса пока не видно, зато есть другой прогресс: просыпается, ест, отпускает грудь и смотрит в упор на маму, потом делает вид, что снова собирается есть, НО...кусает и улыбается...жук... Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Окт 06, 2009 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

sinij :

по твоей аналогии - прогресса пока не видно, зато есть другой прогресс: просыпается, ест, отпускает грудь и смотрит в упор на маму, потом делает вид, что снова собирается есть, НО...кусает и улыбается...жук... Очень смешно


С добрым утречком. У нас вчера вечер кусаний был... Я аж вся напряглась, когда доча есть начала. Беспокоюсь У неё кусание как последняя точка в процессе еды - всё поела! Вообще она такая активная стала - на живот переворачивается теперь сама, на животе лежит-кайфует и вообще больно самостоятельная стала... Уф!
Может это очередной скачок в развитии её на кусание сподвигнул. Чё делать то? У одной знакомой спрашивала, та говорит, чтобы я эмоции никакие не демонстрировала - а как же не демонстрировать, чтобы доче дать понять, что с мамой так нелзя?... Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jenny offline jenny Сообщение Вт Окт 06, 2009 11:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

у нас тоже кусался одно время, списывала на чешущиеся десна, пыталась реагировать: забирала грудь и строго говорила, на что наш деть обижался и плакал....не знаю что он там понял, но пока больше не кусается, а вообще страшно подумать что будет когда зубки вылезут....а они у нас судя по всему уже не за горами....

вот скажите у вас бывает так что ребенок посреди ночи присасывается к груди и не отпускает до самого утра? стрессов вроди не было, зубки? реакция на смену обстановки? (мы переехали несколько дней назад). Днем мы впринципе всегда у груди спим и посасываем время от времени....и утром раньше где-то с 6-ти до 9-ти сосали всегда, насколько активно, не знаю, пытаюсь додремать оставшиеся часы. Пытаюсь убедить себя что это нормально и со временем проидет, но временами появляется таракан, особенно после общения с родителями.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

jenny offline jenny Сообщение Вт Окт 06, 2009 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

и еще, девушки, подскажите как в подпись линейку добавить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Natalijangel offline Natalijangel Сообщение Вт Окт 06, 2009 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1503
Откуда: Riga, ilguciems

Devo4ki, det zasiaet tolko s siskoj zubah, po drugomu mi ne zasipaem voobshe!!!! U kogo pohozaja situacija???


_________________




в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

irgasolo offline irgasolo Сообщение Вт Окт 06, 2009 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

jenny :
и еще, девушки, подскажите как в подпись линейку добавить?



http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=11053


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Окт 06, 2009 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

jenny :
вот скажите у вас бывает так что ребенок посреди ночи присасывается к груди и не отпускает до самого утра? стрессов вроди не было, зубки? реакция на смену обстановки? (мы переехали несколько дней назад)



Скорее всего Улыбка А тараканы - зачем кому-то (пускай и родителям) рассказывать, сколько ребенок сосет. Понятно, что ждем поддержки.. но уж больно от многих знакомых я слышала, что хоть при какой-то жалобе, где фигурирует ГВ, получают вместо сочувствия слова: "Я же говорила не надо так кормить... или я же говорила надо было давно прекратить" Злой хохот

Подпись меняется в профиле Улыбка ссылка сверху на форуме. Делаете линеечку, копируете ББкод, и пихаете в Подпись Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

irgasolo offline irgasolo Сообщение Вт Окт 06, 2009 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487
Откуда: Salaspils

Natalijangel :
Devo4ki, det zasiaet tolko s siskoj zubah, po drugomu mi ne zasipaem voobshe!!!! U kogo pohozaja situacija???



Это нормально! Так и должно быть Улыбка С мамой спокойней и титя под боком Хихи


_________________
Сын 17.08.2009
Дочь 04.05.2018

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Окт 06, 2009 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Natalijangel :
Devo4ki, det zasiaet tolko s siskoj zubah, po drugomu mi ne zasipaem voobshe!!!! U kogo pohozaja situacija???



Очень смешно Очень смешно У ВСЕХ Очень смешно за рееедким исключением
нУ НАСМешила, мать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 09/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 09/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВС, 09/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.
ВС, 09/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022