Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 23 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая

onyeka offline onyeka Сообщение Пн Апр 19, 2010 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 670
Откуда: Югла (Рига)

Всем большое спасибо за поздравлянсы!!! Love
Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное

1 месяц пролетел как 1 неделя.
Прыщики наши проходят!!! По крайней мере сползли практически все с головы, теперь на щеках и подбородке.



Hibiskus_L

Фото с бензопилой и дитё в слинге, ну просто Хард!!! Смешно
Кстати, не выдержала и всё-таки помазала кремом веледовским с календулой ухи малой, а то прям корки были. И за один день практически всё отпало. Теперь хоть ушки как ушки.

А у меня вопрос к опытным.

Суп из щавеля можно есть кормящим? Щавель свой, выращенный на дачке, из морозилки. Таак захотелось, а что-то страшно стало.

И ещё про слинги. У меня ССК Амазон, ну никак мне не наловчиться как затягивать этот узел, чтоб всё равномерно затянулось. То голова как-то болтается, то сильно ноги подтянуты. Может кто есть на Югле, кто мог бы проконсультировать???

Вижу фото Gasset в похожей расцветке, но в слинге шарфе, так прям слюни текут. Может мне к ней постучаться??? Краснею Или на слинги-форум постучаться?

И ещё, кто-нибудь будет покупать какие-нибудь репеленты на лето, от всяких там комарьов, пчёл, ос и прочей леталке-кусалке. Может посоветуете что-нить, пшыкалку какую.

И ещё вопрос о косметике. Можно ли кормящим мамам пользоваться косметикой для тела, типа антицелюлит, дренаж и подобное? Это может как-нибудь отразиться?
Читала, что аппаратные процедуры некоторые не рекомендуются во время кормления, а вот про косметику вроде и ничего не слышала. Хотя косметологи не рекомендуют некоторые препараты использовать на моське во время беременности.

Извиняйте за сумбур с вопросами, вот пока в голове есть, так быстро строчу, а то из головы вылетают. Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

callmyname offline callmyname Сообщение Пн Апр 19, 2010 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Я тож с вопросами... Краснею
У Леи периодически бывают зеленые каки. Ну раз в несколько дней точно памперс зеленый. Статьи читала, но не успокаивают они меня. Хочется послушать мамочек, сталкивавшихся с таким поведением ЖКТ. Размышляю

Животик мучает уже с первой недели жизни. В последнее время много пукает, при этом тужится и плачет.
И вроде знаю, что ребенку надо научиться справляться с опорожнением кишечника, что по началу бывает и плачут детки, когда тужатся.
Но т.к. какаем мы по нескольку раз на день (4-5), тужимся еще чаще и плачем... Вобщем устала я и ляльку жалко до ужаса. Дочке иногда так больно бывает, она так обиженно кричит...


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

wolf offline wolf Сообщение Пн Апр 19, 2010 16:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Оля газики что выходят-это хорошо. Про покаки я если вижу что мелкая какать будет(это очень заметно) я снимаю подгузник,выдаю сись, глажу по животику,потом поднимаю ножки(как учили Эля и Дрема на лекции)и тогда все происходит.
Цареграцкая советует:"Если взять малыша в удобную позу,приложить его к груди и похлопывать по половым органам,он замрет и опорожнится. Прикладывание к груди и похлопывание по половым органам позволяет задействовать мочеиспускательный рефлекс и снять напряжение,возникающее в области сфинктеров."


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Пн Апр 19, 2010 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

onyeka
суп со щавелем - почему бы и нет, несколько раз уже и сегодня как раз варила, оба с дитем поели Ok

по поводу кремов - надо внимательно изучать инфу, т.к. антицеллюлитные в больщой массе содержат кофеин и что там еще, из-за чего кормящим не рекомендуют.

А ССК - попробуйте за хвост подергать в разных местах ткань, тогда будет понятно, в каком именно месте она тянется и где именно надо подтянуть, чтоб не все полотно, а именно провисающая часть. Если понятно объяснила Размышляю Ну или правда кому-то из слинго-карты позвоните Улыбка


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

konstanci offline konstanci Сообщение Пн Апр 19, 2010 18:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Не могу не похвастаться Краснею


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tina offline Tina Сообщение Пн Апр 19, 2010 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 455

callmyname, у нас неделек до 3 были зеленые каки, достаточно часто и жидковатые. Педиатр заподозрила лактозную недостаточность - прописали нам капсулы: мне и малышке. Но малышке я не давала, пила сама. Параллельно стала замечать, что как яблоко съем-у мелкой зеленый стул. Уж не знаю, что помогло - ферменты или отказ от яблок,но стул нормальный сейчас,тттт


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Пн Апр 19, 2010 19:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Кристин а я сегодня на базарчике себе яблочек прикупила Очень смешно
Оля сына-вылитый мама! Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OlgaSS offline OlgaSS Сообщение Пн Апр 19, 2010 20:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Riga, Иманта

Цветок Sorry как вас интересно почитать! Я тут новенький...
и сразу вопросик Краснею вы сиси мажете чем-то от дряблости? и можна ли вообще это делать? Угу посмотрела на свои и аж плакать хочется.. придется на пластическую операцию копить Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Chudesa offline Chudesa Сообщение Пн Апр 19, 2010 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Светлогорск, Рига

Хихи Улыбка А ты как давно кормишь? Я вот подумала, что может, чем дольше кормишь, тем они форму опять приоретают. У меня, вроде покрасивше стали последний месяц. Очень смешно


_________________
Я - Надя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OlgaSS offline OlgaSS Сообщение Пн Апр 19, 2010 20:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Riga, Иманта

Chudesa :
Хихи Улыбка А ты как давно кормишь? Я вот подумала, что может, чем дольше кормишь, тем они форму опять приоретают. У меня, вроде покрасивше стали последний месяц. Очень смешно



Улыбка ну кормлю с рождения.... уже 1,5 месяца...
да они у меня и до кормления не очень были форменные.. а сейчас вообще ужас Печально
завидую девушкам с красивой упругой грудью Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Chudesa offline Chudesa Сообщение Пн Апр 19, 2010 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Светлогорск, Рига

А, тогда расслабься-непарься! Дождись вначале конца кормления, того гляди повезет и сами по себе станут даже красивей чем до родов были. Все возможно! Мне почему-то кажется, что тут никто ничем не мажет... Улыбка


_________________
Я - Надя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OlgaSS offline OlgaSS Сообщение Пн Апр 19, 2010 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Riga, Иманта

Chudesa :
А, тогда расслабься-непарься! Дождись вначале конца кормления, того гляди повезет и сами по себе станут даже красивей чем до родов были. Все возможно! Мне почему-то кажется, что тут никто ничем не мажет... Улыбка



Краснею ну дай Бог муж не сбежит... Злой хохот


_________________




Теперь я мама сыночка, и лапочки дочки[/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

amelochka offline amelochka Сообщение Пн Апр 19, 2010 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Ой, девоньки, подскажите:
1)у нас опрелости начались дня 4 назад - кожа истончилась под подмышками и у ножек с внутренней стороны, Печально
2)дня 2 назад потнучка как я понимаю началась - прыщики мелкие в тех же местах (хотя потнучка вроде проходит)
3)и еще когда пукает(а пукает много) - у него какашки жиденькие подтекают, от этого попка уже краснеет (моем часто и вытираем, + салфетки влажные - мож не надо ими?) Размышляю

держу уже последние дни без памперса - просто на одноразовой пеленке, лежит голенький, одной пеленочкой прикрыт, жарко у нас очень было - 27градусов, сейчас наконец отопление выключили, стало 22, вроде нормально должно быть, а не проходит все это,
чем мазать то все таки это все – SudoCream, Bepanten или Ликоподием присыпать? Я уже все пробовала, но я мало мажу как я поняла, только утром и вечером, а надо чаще, да? как часто? Размышляю
Меня тут просто подружка напугала,что у них такая же картина была и стафилококк нашли, теперь буду мазать чаще, может врача надо уже или это все ничего, короче напугали меня Слёзы


_________________

Илья 2012
Никита 2010



Последний раз редактировалось: amelochka (Пн Апр 19, 2010 20:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пн Апр 19, 2010 20:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

OlgaSS :

Chudesa :
А, тогда расслабься-непарься! Дождись вначале конца кормления, того гляди повезет и сами по себе станут даже красивей чем до родов были. Все возможно! Мне почему-то кажется, что тут никто ничем не мажет... Улыбка



Краснею ну дай Бог муж не сбежит... Злой хохот


Адажи никто не отменял если что Хихи


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

konstanci offline konstanci Сообщение Пн Апр 19, 2010 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

amelochka , я бы влажные салфетки убрала и мазала каждый раз при мытье попы+ проветривание. Подтекать может, по крайней мере мне говорили, что это нормально


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

konstanci offline konstanci Сообщение Пн Апр 19, 2010 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

wolf, так приятно, когда говорят, что на меня похож Краснею


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

wolf offline wolf Сообщение Пн Апр 19, 2010 20:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

amelochka :

1)у нас опрелости начались дня 4 назад - кожа истончилась под подмышками и у ножек с внутренней стороны, Печально



это нормально,утренние процедуры не забывайте проводить,каждое утро моем ваткой-личико за ушками,шейку,подмышки на ножках все складочки,вытираем мягким полотенчиком

amelochka :
2)дня 2 назад потнучка как я понимаю началась - прыщики мелкие в тех же местах (хотя потнучка вроде проходит)


пройдет-норм

amelochka :
3)и еще когда пукает(а пукает много) - у него какашки жиденькие подтекают, от этого попка уже краснеет (моем часто и вытираем, + салфетки влажные - мож не надо ими?) Размышляю


мне кажется что вам просто подгузники не подошли.Что голопопите-гууд


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

amelochka offline amelochka Сообщение Пн Апр 19, 2010 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1421
Откуда: Рига, Плявниеки

Спасибо, девочки! Поцелуй может ничего, пройдет...

Сейчас покупали его с корой дуба, потом все смазала - как же он орал Нет!
если после каждого покака так - ой ой Нет!
не разогнуть главное еще - особенно ножки Закатил глаза


_________________

Илья 2012
Никита 2010

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OlgaSS offline OlgaSS Сообщение Пн Апр 19, 2010 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Riga, Иманта

wolf :

OlgaSS :

Chudesa :
А, тогда расслабься-непарься! Дождись вначале конца кормления, того гляди повезет и сами по себе станут даже красивей чем до родов были. Все возможно! Мне почему-то кажется, что тут никто ничем не мажет... Улыбка



Краснею ну дай Бог муж не сбежит... Злой хохот


Адажи никто не отменял если что Хихи


Sorry в смысле?


_________________




Теперь я мама сыночка, и лапочки дочки[/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Пн Апр 19, 2010 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

OlgaSS
Некоторые врачи не особо рекомендуют косметику использовать, особенно на груди, т.к. попадает в кровь - в молоко. В частности от растяжек рекомендуют аптечное масло, например, кунжутное.

amelochka
Мы сухие покраснения мажем маслицем (оливковое аптечное)- во время утренних процедур, на ночь, иногда днем (особенно, если надо подгузник надеть). Краснота уходит, но потом, бывает, появляется опять, несмотря на то, что дома голопопим - похоже, что кожа у нас очень чувствительная. Угу Еще в ромашке иногда купаемся (кора дуба подсушивает, ромашка смягчает), это можно, если нет на нее аллергии.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Пн Апр 19, 2010 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

amelochka :
1)у нас опрелости начались дня 4 назад - кожа истончилась под подмышками и у ножек с внутренней стороны.
u Da6uli net oprelostej. a vot sino4ku oprelosti ubirala obi4nim kraxmalom, vsjo o4enj bistro proxodilo.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leeeeen offline Leeeeen Сообщение Пн Апр 19, 2010 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2000
Откуда: Рига, Иманта

в Адажи вроде как пластические операции делают,грудь там можно видоизменить Хм


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marcaribe offline marcaribe Сообщение Пн Апр 19, 2010 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

callmyname -может вам пересмотреть свое меню? Убрать на время все то ,что может увеличивать газообразование? ну там геркулес, хлеб , молоко, лук и прянности?
Hibiskus_L- какие вы хорошенькие!
onyeka - я бы сварила щавеливый суп , но с первой пробой была бы по осторожней-посмотрела бы реакцию малыша.
konstanci-какой симпатюля у вас!
OlgaSS- для красивой груди нет ничего лучше контрастного душика -старо как мир но деиствует.
amelochka- присоединяюсь к остальным, судокрем жирненько так мажте( даже подмышки), голопопьте и побольше...если деиствительно беспокоит , а вдруг что-то не так , я бы сделала анализы.

а я сегодня в детскую на виенибас моталась , у нас есть кое какие проблемы с почками....ну и духатень там....мало того что я взмокла за 5 минут так и Сашка вспотел... Закатил глаза такое ощуащение что отопление там не экономят... Закатил глаза зато меня обрадовали - у нас есть т-т-т небольшие улучшения и мы продолжаем наблюдаться.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ofa offline ofa Сообщение Пн Апр 19, 2010 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

amelochka

продолжайте держать побольше без памперса Ok на воздухе все быстрее пройдет.

у нас тоже какашечки подтекали, когда ребенок пукал, не переживайте, потом пройдет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gasset offline gasset Сообщение Пн Апр 19, 2010 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 510
Откуда: Рига-Югла, Ирландия-Дублин

Все на фотографиях очаровательно-прекрасно-сногшибательны Очень смешно
Вот мы


_________________
Я мама Оля
___________________________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 23/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 24/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022