Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 05 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

traktorinka offline traktorinka Сообщение Ср Июл 21, 2010 14:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: riga,kengarags

У меня вопрос. Вот нам скоро год. Я хочу уволиться с работы и встать на биржу. Когда я стану получать там деньги и как долго оно будет? 30 лат мне обрежут? Куда денутся тогда ещё те полгода моего отпуска по уходу за ребёнком? Вот, может кто знает. Счастье нереальное[/quote]

напишите в [email protected] и там вам всё точно скажут,отвечают в течении 2-х часов


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margucha offline Margucha Сообщение Ср Июл 21, 2010 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 372

Tatulja - мы тоже тут токо почитываем, а писать не о чём...мы вот токо токо начали предпринимать попытки вставать на четвереньки и ползти в перёд, пока не получается, больше похоже, что вот вот сядет сам, так как заваливается на один бок, одну ногу подтягивает вторая на ладошке, а та что под ним, на локоть опирается и вторую ногу под себя ну никак не подтянет...И всё это при том, что 2 раза уже на занятия ходили - в 3 месяца 10дневний курс (после которых особых подвигов не было), и ближе к 6 на бобат - после этих - стал уверенно на вытянутых ручках стоять и вокруг своей оси тусить Смешно Так что думаю надо эти занятия хоть разок пройти, чтоб показать ребёнку, как правильно делать...и там пойдет уже. У нас со всей гимнастикой, с половой жизнью с 4 мес. и живым примером (2 братика 1,6м) как ползать - ну никак раньше не хотел - такой не торопится особо...а мне и спокойней, а то поползёт, и свободного время уже не будет....хихи


_________________
Старшему 8 лет
Младший - 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Margucha offline Margucha Сообщение Ср Июл 21, 2010 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 372

http://www.calis.lv/aprunasimies/forums/thread.php?id=15046027#page-1

Вот здесь про увольнение после декрета - самая талковая инфа...
насколько знаю - не выгодно увольняться через год - надо 1,5....ну короче почитайте там, всё очень хорошо разтолковано!


_________________
Старшему 8 лет
Младший - 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Margucha offline Margucha Сообщение Ср Июл 21, 2010 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 372

Девочки, а до кокого возраста корочка на голове проподает? А то у нас ни намёка на то, что она сходит, ток если сын сам расчешет....я не лезу..!?


_________________
Старшему 8 лет
Младший - 3 года

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Chudesa offline Chudesa Сообщение Ср Июл 21, 2010 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Светлогорск, Рига

Margucha :
Девочки, а до кокого возраста корочка на голове проподает? А то у нас ни намёка на то, что она сходит, ток если сын сам расчешет....я не лезу..!?



У нас месяц назад прошла. Сам расчесал и больше не появлялась Улыбка


_________________
Я - Надя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Ср Июл 21, 2010 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

jenny :

Irka :

У меня вопрос. Вот нам скоро год. Я хочу уволиться с работы и встать на биржу. Когда я стану получать там деньги и как долго оно будет? 30 лат мне обрежут? Куда денутся тогда ещё те полгода моего отпуска по уходу за ребёнком? Вот, может кто знает. Счастье нереальное



Увольнятся лучше по обоюдному соглашению (114 статья Закона о труде), тогда пособие сразу будешь получать, насчитываться оно будет исходя из твоей зарплаты до декрета и отпуска по уходу за ребенком, выплачивается первые 2 месяца 50 % от зарплаты, но не больше 11 с лишним лата в день (получается 350 латов потолок), если получается больше, то все что выше 350 лв в месяц будет делится пополам. Следующие 2 месяца будет выплачиваться 75 % от пособия получаемого в первые 2 месяца,потом 5 месяцев по 45 лат. Родительское пособие (30 лв)не выплачивают в период пока ты получаешь по безработице. Ну как-то так, надеюсь понятно написала, спрашивай если что!



a esli ja vstanu na birzu, kogda mali6u budet 1,8 (t.e. posle dikretnogo otpuska), to posobie toze ras4itivaetsa iz zarplati do rozdenija mali6a?

sinij a vi poljzuetesj funkciej ko4alki v stulj4ike? mnogo li mesta zanimaet kogda on skladivaetsa?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Ср Июл 21, 2010 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Женя, спасибо.
Margucha, от такого количества информации у меня вообще мозг вскипел. Смешно Ну и, как водится, я ничерта не поняла. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Июл 21, 2010 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Nu vot, pohvastajemsja Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sinij offline sinij Сообщение Ср Июл 21, 2010 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Светлана, я еще раз посмотрела фотографию. Кресло наше, но качалки у нас нет.
Оно полностью не складывается, только если его разобрать, развинтить и убрать. Т.е. убрать, например, в шкаф будет проблематично

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

konstanci offline konstanci Сообщение Ср Июл 21, 2010 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1299
Откуда: Маскачка

Наши поздравления Элизабет!


_________________
Оля

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sinij offline sinij Сообщение Ср Июл 21, 2010 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1315

Поздравляем маму Инету и именинницу элизабет Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 21, 2010 20:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

Krizdole

и наши поздравления! Цветок


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

svetlanka777 offline svetlanka777 Сообщение Ср Июл 21, 2010 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 802
Откуда: Краслава

Krizdole :
Nu vot, pohvastajemsja Смешно


imeninnica- krasavica! pozdravljaem s jubilej4ikom!!! Цветок Цветок Цветок

sinij spasibo za otveti. budu navernoe 4to-to pomenj6e iskatj, ato u nas i tak ne razvernutsa.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ofa offline ofa Сообщение Ср Июл 21, 2010 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

Krizdole поздравляем Элизабет с 10 месяцами! какие розочки симпатичные на тортике!

Девочки, я уже с ума сходить начинаю - с ползающим ребенком ну ни минуты покоя Закатил глаза то головой падает - плачет, то на плитку пытается ползти, я оттаскиваю, уже диван передвинула, чтобы путь к плитке преградить. уже начинает на ящики на кухне посматривать, боюсь думать, что меня ждет, когда она их открывать начнет Краснею а еще встает в промежутке между 5 и 6 утра. аааааааа!

Я надеюсь, это такой переходный период от лежания на животе к ползанию, напишите, что дальше будет легче, пожалуйста!!!



Последний раз редактировалось: ofa (Пн Июл 26, 2010 11:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Июл 21, 2010 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Da, sidjachij rebjonok eto horosho - u menja Elizabet sela ochj pozdno, stabiljno primerno nedelji 2 nazad toljko. Tak horosho schas jejo pomitj pod dushem v vannje - posadjila, pomila. Da i igratsa jeij interestneje.

Elizabet schas stala ochenj aktjivnoij - polzajet, vstajot gdje toljko mozhet, kapriznjichajet Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Июл 21, 2010 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Margucha :
Девочки, а до кокого возраста корочка на голове проподает? А то у нас ни намёка на то, что она сходит, ток если сын сам расчешет....я не лезу..!?



У нас тут недавно опять появилась, немного, помыла голову шампунем и прошло вроде бы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Ср Июл 21, 2010 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Ofa, я не хочу тебя расстраивать, но когда она начнет вставать, легче не станет.

Я все надеюсь, вот пойдет и тогда ... Наивная я Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Июл 21, 2010 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Mnje so starsheij ljegche stalo, kogda jeij ~ 2 goda bilo, kogda ona sama po utram vstavala i nam spatj njemeshala po vihodnim(smotrela muljtjik, kushala chto nahodjila).

A tak boleje meneje normaljno s ljet 5-6, kogda uzhe tochno rebjonok sam o sebe pozabotjitsa mozhet i sam sebja zanjatj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ofa offline ofa Сообщение Ср Июл 21, 2010 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

Krizdole :
Da, sidjachij rebjonok eto horosho - u menja Elizabet sela ochj pozdno, stabiljno primerno nedelji 2 nazad toljko. Tak horosho schas jejo pomitj pod dushem v vannje - posadjila, pomila. Da i igratsa jeij interestneje.



Только моя не играется, а присматривается, что схватить в рот. Недавно с сестрой мужа разговаривала, она сказала, что ее сын в рот ничего не тянул, так, смотрел, изучал, играл. Мою выпусти на траву - начинает ее рвать и в рот, в рот. На пляже то же самое с песком. Дома сразу ползет к розеткам, на плитку, к ножке стола... пока можно только на кухне спастись, там раскладываю игрухи по всему полу и тогда еще играет, но уже к ящикам присматривается...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Июл 21, 2010 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Oij, u menja "gorodskaja barishnja" - na travke jeij koljitsa, nado na odejaljce jejo Хихи Jelji tam travinku i sorvjot, to osobo v rot njetjanjet.

P.S. Rozochki i cifri sama delala, testjirovala pomadku iz marshmallowov.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Chudesa offline Chudesa Сообщение Ср Июл 21, 2010 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Светлогорск, Рига

ofa :
там раскладываю игрухи по всему полу и тогда еще играет, но уже к ящикам присматривается...



А я вообще не могу понять, как у вас так получается. Я хоть мильон игрушек навалю, он все равно к розеткам и железкам поползет. Вообще игрушки по боку!
А в ящики я не запрещаю лазить. Просто рядом все время, на чеку. Даже острые предметы стараюсь сразу и резко не отбирать, а просто слежу, чтобы не напоролся. Устаешь, конечно, жуть как...
Офа, а почему ты на плитку не даешь ползти? Потому что холодная? У нас много времени провел, ползая на животе по плитке, но не заболел ни разу. Или девочкам нельзя?


_________________
Я - Надя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jenny offline jenny Сообщение Ср Июл 21, 2010 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1189
Откуда: Riga, Imanta

Светланка, смотря какой статус у вас был с 1,6 до 1,8 ребенкиных, отпуск по уходу за ребенком длится полтора года и государство выплачивает социальное страхование за лицо, которое получает родительское пособие полтора года, если скажем вы были в отпуске за свой счет или ежегодном невыбранном отпуске, то очень важно что бы работодатель платил за вас налог на социальное страхование. И еще, пособие по безработице может быть только если родительское было оформлено на вас, а не на отца ребенка

Оля, Анюта взрослая такая уже не узнать совсем. Мы на кухне сделали ящик в котором можно детю ковырятся, оставили там безопасные предметы и как только появлялся намек на то что бы куда-нить залезть, я его к этому ящику, типо туда можно, а в остальные не нужно, правда в последствии он и ко второму с кастрюлями добрался, но я и не запрещала особо туда лезть, табу у нас только на ящик по раковиной, сейчас уже из вредности переодически туда пытается залезть, но это так, что бы внимание привлечь пока я посуду мою. В общем у вас начинается веселое время барикад, удачи!!!Потом просто привыкните, что все везде спрятано, но и это со временем проити должно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Ср Июл 21, 2010 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Krizdole, поздравляем маму и именинницу! Цветок
Оля, Анечка так выросла! И интересно, темпераментом в тебя? Я просто смотрю, как детки себя ведут, часто повторяя родителей - наша такая вдумчивая созерцательница, а у друзей такая ягоза, как мама. Улыбка
Margucha, у нас корочка прошла в 5 месяцев, но какие-то остаточки еще есть (не созрели отваливаться, крепко прилипли).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Chudesa offline Chudesa Сообщение Ср Июл 21, 2010 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 217
Откуда: Светлогорск, Рига

А нам наш папа фотокамеру подарил наконец, специально для фото-охоты на сына! Сегодня проба пера. Простите за голопопие. Улыбка






_________________
Я - Надя

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LuckyWife offline LuckyWife Сообщение Ср Июл 21, 2010 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 275

Irka :
Margucha, от такого количества информации у меня вообще мозг вскипел. Смешно Ну и, как водится, я ничерта не поняла. Улыбка


Там в первом посте всё очень досконально разжевано.
Если хотите получать пособие с додекретной зарплаты, то на биржу необходимо встать, когда у вас будут полные 14 календарных месяцев отпуска по уходу за ребёнком.
+ пособие в 30 Лс (которое платится после года) необходимо переоформить на папу (чтобы в тот месяц, в который встанете на биржу, пособие получил бы уже папа)
+ При увольнении от работодателя ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть компенсация, хоть 1 лс.

если хоть один их этих пунктов не соблюден, пособие будет минимальное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 05/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СР, 05/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
СР, 05/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
СР, 05/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022