Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 26 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 28 29
предыдущая  |  следующая

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 06, 2011 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava

[quote="astartitka"]

elkajazz :

astartitka :

Мы тоже в Плявниеках не на всегда, но на сколько не знаю. Принимать нашего сына будем точно здесь. А ты у какого доктора наблюдаешься?



я в Валео у Сникере наблюдаюсьУлыбка мне она очень нравитьсяУлыбка
а ты в нашей плявниенской поликлинике?



да, я в поликлинике у доктора Павловой. не жалуюсь. Хороший врач. У меня особенно не было времени выбирать. Я приехала тогда в Ригу не на долго (тогда еще не жила окончательно в Риге), а у меня выделения начались, нужно было срочно к врачу. Пошли в ближайшую поликлинику к свободному врачу. Но мне обычно везет в таких ситуациях. Врач оказалась толковой и подходящей мне.

А Валео, это где?


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatka offline Tatka Сообщение Чт Янв 06, 2011 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: Плявниеки

Кроме Валео есть еще докторат на Улброкас, мы там, у доктора Лапсы, я очень довольна. Она не имеет привычки лечить то, что лечить не надо, очень внимательная и отзывчивая и не кричит чуть что "ооо!! недобор веса!! все на смесь!" и спокойно относится к отказу от прививок.
Про Тенис слышала много разного, кто-то доволен, а кто-то говорит что она очень формально ко всему подходит, не включая головы.

А беременность наблюдаю в ВЦ Плявниеки, у Антоновой. По-моему это единственный вменяемый гинеколог там. Но она только платная.


_________________
Лисенок, 25 августа 2009
Гришечкин, 4 июля 2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatka offline Tatka Сообщение Чт Янв 06, 2011 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: Плявниеки

elkajazz :

А Валео, это где?



Валео это у большой максимы на Деглава, за макдональдсом.


_________________
Лисенок, 25 августа 2009
Гришечкин, 4 июля 2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yuska offline yuska Сообщение Чт Янв 06, 2011 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 435
Откуда: Рига - Плявниеки

astartitka
a 4em apteka na ulbrokas zame4atelna? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astartitka offline astartitka Сообщение Чт Янв 06, 2011 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 50

miralissa :

astartitka :
неее, я пока не выбироала, но думаю уже в Кенгараксе выбирать буду, чтобы поближе к дому...там насколько я помню раньше была детская поликлиника...


а вы когда рожать будете уже в кенгарагсе жить будете?


надеюсь, что да, там пока ремонт идет и мы к родителям переехали в Плявниеки.

Tatka :
Кроме Валео есть еще докторат на Улброкас, мы там, у доктора Лапсы, я очень довольна. Она не имеет привычки лечить то, что лечить не надо, очень внимательная и отзывчивая и не кричит чуть что "ооо!! недобор веса!! все на смесь!" и спокойно относится к отказу от прививок.
Про Тенис слышала много разного, кто-то доволен, а кто-то говорит что она очень формально ко всему подходит, не включая головы.

А беременность наблюдаю в ВЦ Плявниеки, у Антоновой. По-моему это единственный вменяемый гинеколог там. Но она только платная.


мне кажется у любого врача есть свои поклонники и противники. Не могут быть все всем довольны.
насчет гинекологов в Плявниеках...я тоже не нашла себе подходящего, может просто критеерии своиУлыбка. Но Антонова мне тоже не очень понравилась, была у нее на платном узи...сейчас ходила в Валео на плановое узи к Потапенковой (она в Плявниеках сейчас заведущая вроде), так мне очень понравилась, даже не ожидала, мужу все подробно рассказала, показала...

yuska :
astartitka
a 4em apteka na ulbrokas zame4atelna? Улыбка


так как она при докторате, то можно купить кое-какие препараты без рецепта Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dinuka offline Dinuka Сообщение Чт Янв 06, 2011 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Дзегужкалнс

elkajazz, 1.морковка это Рими на деглава. Кажется лет 10 назад здание Рими было из красного кирпича, вот так и прозвали, кажется так.
2. "Выбирайте врача" это значит, что педиатр должен согласиться,чтоб вы к нему свое дитя приписали,но он так же имеет право и отказаться... а врача нужно найти по-любому Улыбкая вот начиталась отзывов (уже даже не помню о комом педиатре), а она мне с порога "какой адрес?", "а-а это не ко мне" и "спросите в регистратуре кто по вашему адресу".
3. Валео это бывшая детская поликлиника Стирну 8 (Пурвциемс)... возле McDonald's
4. Мы всего пару месяцев у нее, так что история пока не закончилась. Болели 1 раз почти 3 недели (после того как начали в сад ходить) лечились антибиотиками Тошнит выписались - через неделю 38,7 а вызвать ее не получилось,т.к. промучившись всю ночь с температурой, мы проснулись после 12, а вызывать ее можно с 9 до 12, телефон свой она не дает. в итоге позвонили дежурному и остались довольны Улыбка


_________________
мама второклашки 68.vsk.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Янв 06, 2011 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Tatka :
Кроме Валео есть еще докторат на Улброкас, мы там, у доктора Лапсы, я очень довольна. Она не имеет привычки лечить то, что лечить не надо, очень внимательная и отзывчивая и не кричит чуть что "ооо!! недобор веса!! все на смесь!" и спокойно относится к отказу от прививок.


и мы у Лапсы. Супер доктор!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dinuka offline Dinuka Сообщение Чт Янв 06, 2011 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 80
Откуда: Дзегужкалнс

а узи прямо на месте в Плявниеках делают? я там у Сидоренковой...вроде обстоятельная такая Улыбка была у нее до Б. пару раз и решила и на учет к ней.


_________________
мама второклашки 68.vsk.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Янв 06, 2011 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

astartitka :
сейчас ходила в Валео на плановое узи к Потапенковой (она в Плявниеках сейчас заведущая вроде), так мне очень понравилась, даже не ожидала, мужу все подробно рассказала, показала...


Меня Потапенкова вела. Я осталась довольна Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 06, 2011 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava

Dinuka :
а узи прямо на месте в Плявниеках делают? я там у Сидоренковой...вроде обстоятельная такая Улыбка была у нее до Б. пару раз и решила и на учет к ней.



мне узи прямо на месте делали. Правда в первый раз, когда я с угрозой явилась отправили к какой-то врачихе, к сожалению не знаю фамилию, так она меня до слез довела. Через 2 недели я аж боялась на узи идти. Но попалась отличный доктор Оксана Зыле. теперь на узи хожу только к ней.


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatka offline Tatka Сообщение Чт Янв 06, 2011 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: Плявниеки

Dinuka :
elkajazz, 1.морковка это Рими на деглава. Кажется лет 10 назад здание Рими было из красного кирпича, вот так и прозвали, кажется так.


Как человек, живущий в Плявниеках 25 лет могу авторитетно заявить что когда никаких Рими не было еще и в помине здание почты было облицовано ярок-оранжевым материалом - он и сейчас кое-где остался, потому и морковка Улыбка

elkajazz с доктором Зиле аккуратнее - я про неё и от врачей и от пациентов наслушалась, она может не увидеть сердцебиение у живого плода и напугать до икоты, а может пропустить что-то важное. Так что я б, ходя на УЗИ к ней хоть 1 раз за беременность сделала "контрольное" УЗИ у другого врача.


_________________
Лисенок, 25 августа 2009
Гришечкин, 4 июля 2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

De-zi offline De-zi Сообщение Чт Янв 06, 2011 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 292
Откуда: Пурвциемс

А с выбором педиатра в Валео 2 года назад у нас было так :позвонили в регистратуру, что надо ребёнка к педиатру приписать, нам сказали какой врач по нашему адресу и сказали, в какое время мы можем придти поговорить с доктором. Пришли и доктор нам отказала - типа у неё итак уже новорожденных будет много в том месяце, в котором мне рожать. И сказали, чтобы мы записали ребёнка к своей семейной (в В.Ц.Плявники, но до этого наша семейная нам уже отказала, т.к. детей она вообще не ведёт...).
Спросили у отказавшего педиатра, к кому можем ещё в Валео обратиться - посоветовала поговорить с Алисой Ницмане. Вот она нас согласилась взять, только предупредила, что вызова на дом будут платные, т.к. она врач не нашего адреса, а приёмы в поликлинике до 18лет бесплатно. Ей очень довольны. Правда, сейчас она в Валео не принимает, а принимает в центре.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Чт Янв 06, 2011 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Дааа девочки , почитаешь вас и жизнь становиться веселей Хихи

На счет писунов у меня другая проблема -как с девочкой быть? Соглашусь с dEadLock с мальчишками проще Да-да Когда снимаете пампер там все сразу видно -когда случиться извержение Ого (писун становиться большой и детя можно успешно высадить или прикрыть обратно не вытащенным еще из под попы памперсом)
Знающие люди говорят ,что к новым обстоятельствам за неделю привыкну ,но все равно как то волнительно Sorry

Еще у меня созрел вопрос о том ,как уже большой малыш различающий свет чувствует себя в животике в зимнее время?Летним ведь намного больше света достоёться Да-да ,а зимой плотная одежда и свет почти не проходит Прячусь Как думайте может это сказаться на развитии или восприятии и нужно ли пузико почаще "проветривать"?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Янв 06, 2011 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Jaaa :

Еще у меня созрел вопрос о том ,как уже большой малыш различающий свет чувствует себя в животике в зимнее время?Летним ведь намного больше света достоёться Да-да ,а зимой плотная одежда и свет почти не проходит Прячусь Как думайте может это сказаться на развитии или восприятии и нужно ли пузико почаще "проветривать"?


если бы могло сказаться, у половины детей сказалось бы Улыбка
Верьте природе, она все устроила наилучшим образом Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Янв 06, 2011 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Jaaa :
Как думайте может это сказаться на развитии или восприятии и нужно ли пузико почаще "проветривать"?



на улице? Хихи думаю, не стоит.

сегодня сочельник. как раз гадания там, бегание голышом вокруг дома Хихи заодно и проветрится Смешно (я не троллю, я шучу)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatka offline Tatka Сообщение Чт Янв 06, 2011 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: Плявниеки

Jaaa С проветриванием пузика вы меня убили сразу и наповал Очень смешно
Еще говорят нельзя сидеть скрестив ноги - перекрываете к ребенку доступ кармы, так что дружно садимся в пользу как в гинек. кресле, вставляем в причинное место антенну, и сидим, ловим карму Внимание! Потом одеваем трусы из фольги, чтоб карма не сбежала.

С девочкой все просто - или пописает или не пописает.


_________________
Лисенок, 25 августа 2009
Гришечкин, 4 июля 2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elkajazz offline elkajazz Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Янв 06, 2011 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 838
Откуда: Carnikava

Tatka :


elkajazz с доктором Зиле аккуратнее - я про неё и от врачей и от пациентов наслушалась, она может не увидеть сердцебиение у живого плода и напугать до икоты, а может пропустить что-то важное. Так что я б, ходя на УЗИ к ней хоть 1 раз за беременность сделала "контрольное" УЗИ у другого врача.



спасибо, буду внимательнее. да я, собственно, не конкретно к Зиле хожу. просто записываюсь на узи в регистратуре на определенное число. вот у же дважды она попадалась. Как оказалось на последнем приеме, и моя докторша тоже может все посмотреть на своем аппарате в кабинете.


_________________




https://instagram.com/elkajazz_crochet/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Янв 06, 2011 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Tatka :

Еще говорят нельзя сидеть скрестив ноги - перекрываете к ребенку доступ кармы, так что дружно садимся в пользу как в гинек. кресле, вставляем в причинное место антенну, и сидим, ловим карму Внимание! Потом одеваем трусы из фольги, чтоб карма не сбежала.



Емое, фольгу-то на жопу надо! А я все попутала, на башку намотала, чтоб космические энергии не сбежали! Пойду перемотяю!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tatka offline Tatka Сообщение Чт Янв 06, 2011 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 181
Откуда: Плявниеки

Не, лучше на башке оставить и на жопу домотать, а то вдруг карма вверх рванется, когда ей выход перекроют?!


_________________
Лисенок, 25 августа 2009
Гришечкин, 4 июля 2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Янв 06, 2011 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Amelie offline Amelie Сообщение Чт Янв 06, 2011 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Привет всем, новеньким добро пожаловать!
Какие у вас тут темы животрепещущие Хихи Когда меняла у сына подгузник, прикрывала писюн ладонью, чтобы он в глаз мне прицельно не попадал Улыбка Или осторожненько так папмперс синимала, чтобы тут же снова прикрыть Улыбка Когда он голопопый воздушные ванны принимал, то между ножек тряпочку или какой платочек накидывала, чтобы не уписал всё вокруг. Короче, обошлось без описаных обоев Улыбка

Ирси, была сегодня на аквааэробике, очень понравилась атмосфера. После тренировки девчонки расслабляются, в сауну ходят, чаёвничают, баранки-салатики жуют. Очень всё мило. Такие беремчатые поиделки Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Чт Янв 06, 2011 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Ну насмешили Смешно
Проветривать то было в кавычках """ Хихи Я имела ввиду открывать, что бы свет попадал ,а то детеныш все в темноте, да в темноте Да-да ну и конечно не на улице- хотя мысль хорошая... Hi


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jaaa offline Jaaa Сообщение Чт Янв 06, 2011 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

А на счет всяческих примет типа скрещенных ног ,поднятых рук ,стриженых волос...Это точно не ко мне Да-да ,а то я тут обои решила поклеить собственноручно Ого


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Чт Янв 06, 2011 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Jaaa :
Ну насмешили Смешно
Проветривать то было в кавычках """ Хихи Я имела ввиду открывать, что бы свет попадал ,а то детеныш все в темноте, да в темноте Да-да ну и конечно не на улице- хотя мысль хорошая... Hi



про темнону... помнится с Васькой на 41ой неделе от безысходности читала всакий бред в интете... кое где рекомендовалось светить фонариком в промежность, чтоб ребенок "полз на свет" мы потом с мужем дооолго ржали и вспоминали

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jaaa offline Jaaa Сообщение Чт Янв 06, 2011 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Да про фонарик я тоже слышала -это они советовали таким способом ребенка наружу выманить? Хихи ДААА полный бред...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 26/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 26/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВС, 26/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 26/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022