Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 07 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Ср Фев 09, 2011 21:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

да! как же мы не похвастались! мы сегодня тоже первый раз перевернулись на живот! теперь вот все тренируется постоянно! Хихи когда не получается - злится..


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

uuuuu offline uuuuu Сообщение Ср Фев 09, 2011 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

молодцы! ростем, взрослеем Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Ср Фев 09, 2011 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

miralissa :
мы смесь с рождения едим


а пппочему?! кто вам ее предложил?!


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

marsa offline marsa Сообщение Ср Фев 09, 2011 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Kukushonok :

miralissa :
мы смесь с рождения едим


а пппочему?! кто вам ее предложил?!


Эва, ну кто еще может с рождения смесь предложить?! В роддоме, небось, добрая душа постаралась Не уверен Сегодня болтала со своей свидетельницей о ее опыте (сыну 8 лет)... В конце разговора она сказала: "И почему тогда не было ККМ!" А я подумала: "Спасибо, Боже, что есть ККМ, и я о нем знаю!"
Подруга в Польше ждет ребенка - на днях спасибо написала за ссылки на форум и статьи. Активно разбирается и отбивается от доброжелателей, которые "уже затарились бутылками и пустышками в подарок" Думать!
Ой, меня понесло Краснею К чему это я, к тому, что ГВ помогает лучше понять своего малыша, создает и укрепляет связь мамы с ребятенышем... Ярик у груди всегда просыпается таким счастливым! Мед на мамино сердце Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Фев 09, 2011 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

У меня два вопроса консультантам. Первый, если ребёнок набирает вес хорошо, сам весёлый и активынй, но ест гораздо меньше 12 раз в сутки, то всё у нас в порядке? Я что-то как ни почитаю про 12 кормлений в сутки, так начинаю тараканиться Подозрительно

И второй, если в месяцев 5 я впервые ему дам бутылочку когда оставлю на пару часов, он не откажется от груди, или тут от возраста не зависит? Размышляю А то старшего оставляли с месяцев 2х, бутылку сосал когда меня не было, но мамино грудь - это было святое, он мог жить с ней во рту не расставаясь. А младший как-то на его фоне очень спокойно к ней относится. Плюс у нас кормлений мало в сутки, вот я немного и волнуюсь, как оно будет, если изредка его покормят из бутылочки. Или из чего лучше кормить тогда?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Фев 09, 2011 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Дин, я не консультант, но про бутылочку могу опытом поделиться... С 3х недель 1 кормление в неделю Ярик получал из бутылочки. Насадку тщательно выбрала (для маминого молока, для новорожденного). От груди не отказался, а в 4 месяца (после почти месячного перерыва в моих занятиях) отказался от бутылки. Теперь по 3.5 часа сидит без еды, ждет маму. Шприц не катит, с ложечки... съедает 5 ложек и все, с поильником еще не подружился.
Как мне кажется, если это будут разовые оставления, то не откажется он от мамы. Но, конечно, консультанты скажут все точно и правильно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Фев 09, 2011 23:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Маш, ну вот старший тоже не отказался, но хочу вс1 же знать как и что может быть от специалистов Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uuuuu offline uuuuu Сообщение Ср Фев 09, 2011 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

старшая взяла бутылочку недели в 3. и когда мне надо было ее оставлять - оставляла и проблем не было.
сыночка же сказал - идите в попу. и не берет бутылку. думаю можка чутка подростет, тогда возьмет. или сразу перейдем на поильник Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Ср Фев 09, 2011 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Prada :

Так смешно было наблюдать - мамочка в пирамиде от парковки у Дома Конгрессов спряталась от непогоды и стоит - вяжет Хихи



мы сегодня тоже эту мамочку видели Улыбка


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Ср Фев 09, 2011 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

уф, только я недавно подумала - хоть Даниэль аватарки не меняет, всегда можно узнать... Хихи


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Utro offline Utro Сообщение Ср Фев 09, 2011 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1519
Откуда: Район Ботанического сада)

Зарочку с освоением переворота! Цветок Эва, я присутствовала при этом, вы же в клубе первый раз перевернулись?


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Ср Фев 09, 2011 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Utro :
уф, только я недавно подумала - хоть Даниэль аватарки не меняет, всегда можно узнать... Хихи



Очень смешно

извини Наташа... Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Чт Фев 10, 2011 00:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Динчик расцвела Счастье нереальное Цветок Цветок Цветок


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Фев 10, 2011 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

wolf :
Динчик расцвела Счастье нереальное Цветок Цветок Цветок



Хочу весныыыыыыыыыыыыыыы!!! Счастье нереальное Приманиваю Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Чт Фев 10, 2011 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

Utro :
Зарочку с освоением переворота! Цветок Эва, я присутствовала при этом, вы же в клубе первый раз перевернулись?


ага! ты как раз видела тот самый момент Улыбка
дома мы закрепили перевороты и даже папке в скайпе продемонстрировали Хихи


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Фев 10, 2011 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Kukushonok :

Utro :
Зарочку с освоением переворота! Цветок Эва, я присутствовала при этом, вы же в клубе первый раз перевернулись?


ага! ты как раз видела тот самый момент Улыбка
дома мы закрепили перевороты и даже папке в скайпе продемонстрировали Хихи



Папка наверное горд был Счастье нереальное
Кстати, не представляю чтобы Зара сердилась Хихи Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 10, 2011 00:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Danielj :
У меня два вопроса консультантам. Первый, если ребёнок набирает вес хорошо, сам весёлый и активынй, но ест гораздо меньше 12 раз в сутки, то всё у нас в порядке? Я что-то как ни почитаю про 12 кормлений в сутки, так начинаю тараканиться Подозрительно

И второй, если в месяцев 5 я впервые ему дам бутылочку когда оставлю на пару часов, он не откажется от груди, или тут от возраста не зависит? Размышляю ... вот я немного и волнуюсь, как оно будет, если изредка его покормят из бутылочки. Или из чего лучше кормить тогда?


Если ребенок набирает вес хорошо, значит ваш режим кормлений и ему, и маме подходит (у мамы хорошо вырабатывается молоко, а малыш за эти кормления достаточно его получает). Мне всегда казалось, что норма это 9-10-12 кормлений, т.е. 12 это оочень хорошее количество Улыбка И в этом деле перебарщивать тоже не надо, если все время сиську пихать - деть начне отпихиваться и беспокойно себя вести у груди те разы, когда ему не хочется сосать.

Насчет бутылочки... Дети разные, и предсказать что-то сложно. Кто-то и после одного раза начинает беспокойно вести себя у груди, а кто-то вообще не среагирует и будет есть сиську как обычно. Можно попробовать 1 раз и смотреть на реакцию, на поведение под грудью. Начнутся выкрутасы - опытная мама может с этим справиться, ну и сделает выводы Подмигивать А вообще в 5 мес. уже можно поильничек пробовать. Или с ложки, или из маленькой чашечки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Чт Фев 10, 2011 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Диана, спасибо за ответ Цветок У нас около 7-8 прикладываний получается в сутки, но набор был 1300, 1300 и 1210 за первые 3 месяца. Чаще он не хочет прикладываться ни в какую, одн раз в сутки он спит минут 30-40 с грудью во рту. А ещё он очень редко стал засыпать с грудью. Вот сегодня с самого утра ни разу не заснул с грудью. Просто для меня, если сравнивать со старшим, это всё в диковинку В шоке

А поильничек это что за зверь, можно какую ссылочку на него? Размышляю И он лучше, чем бутылка удет? Если да, то почему?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

miralissa offline miralissa Сообщение Чт Фев 10, 2011 01:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 651
Откуда: Riga Batumi

Kukushonok :
а пппочему?! кто вам ее предложил?!



в интенсивной терапии начали давать, молоко у меня на 7ой день начало приходить


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukushonok offline Kukushonok Сообщение Чт Фев 10, 2011 01:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2022
Откуда: UK, Bury St. Edmunds

miralissa :

Kukushonok :
а пппочему?! кто вам ее предложил?!



в интенсивной терапии начали давать, молоко у меня на 7ой день начало приходить


а до 7годня вы сцеживать не пробовали?

Свой случай с Тигрой не устаю рассказывать. Он у меня первые 10 дней провел в реанимации под системой. Что не мешало мне сцеживать молочко чуть ли не ежечасно первые 3 дня..а потом пореже, когда молоко привалило. да! пришлось побороться за ГВ! да ребенка со мной не было рядом, но я сцеживала по ночам по будильнику и носила ребенку в интенсивку свое молочко ( ему через зонд вводили) И никто даже не предложил смесь..Просто на тот момент я считала, что это то единственное, что я могу дать своему малышу это была моя надежда на то, что он поскорее поправиться..а не от искусственной смеси...
Для меня просто умом не понятно, как мамочка не бореться за то, что дано природой? сорри - это мое ИМХО...
да, на тот момент и ККМа то еще не существовало..это просто какой-то инстинкт наверно сыграл свою роль тогда.


_________________
Тигран 01.11.2004
Зара Каринэ 22.10.2010
Эльза 26.01.2015

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

barhatnaja offline barhatnaja Сообщение Чт Фев 10, 2011 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 345
Откуда: Рига, Золитуде

У меня тоже похожая ситуация. Малышка родилась очень маленькой и кормили ей через зонд. Так врачи реанимации сказали чтоб сцеживала и приносила молоко к каждому кормлению, хоть по три грамма, но мамино молочко.Пока молока небыло- давали смесь(три дня).Кормились через зонд от рождения до 2х недель, потом разрешили давать через бутылочку(кормились ещё месяц) и только по приезду домой стали грудь есть.Перешли на полное гв.


_________________
Эрик 07.09.2010
Нелли 03.06.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barhatnaja offline barhatnaja Сообщение Чт Фев 10, 2011 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 345
Откуда: Рига, Золитуде

девочки, а у нас тааакооой кризис! Заклеил рот С рук не слазит, по ночам орёт.Когда же он сможет перевернуться если почти все время на моих руках проводит...так с боку на бок только умеет крутиться.
А по ночам просыпается каждые 2 часа(как на кормежку) и начинает орать, грудь не берёт. Беру на руки моментально успокаивается и засыпает...так за всю ночь только 2 раза удалось покормиться в сонном состоянии.
Ну и в придачу ко всему старшаа опять болеет...


_________________
Эрик 07.09.2010
Нелли 03.06.2008

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uuuuu offline uuuuu Сообщение Чт Фев 10, 2011 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1148
Откуда: Jurmala

barhatnaja
держитесь! мы сегодня 10 раз просыпались!(я аж посчитала,*ля) Злой хохот
проснулась с утра, сказала что хочу выходной и чтобы меня ни кто не трогал.
и тоже хз что. просыпается - крихтит, сопит, ползет куда-то, переворачивается. грудь из этих 10 раз взял раза 3. остальное время насосет - и выплевывает. а у меня ручьи прямо ему в лицо, везде, все кругом мокрое Прячусь .высаживаю, ножки прижимаю, только еще больше злится, и кричать начинает. верчу то на бок, тона живот, чтобы найти позу, как ему удобнее спать...в какой-то момент что-то нахожу и он вырубается Сплю
Danielj
Мы, кстати, тоже перестали есть на засып. И у старшей так было. Только на просыпы или между снами. Очень редко бывает(раз в неделю где-то) когда поест просто так, не вокруг снов, или на засып Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marrion offline Marrion Сообщение Чт Фев 10, 2011 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

miralissa, у нас похожая ситуация - от нижней границы при рождении за месяц набрали всего 600 г. Врач сказала - смесь, смесь и еще раз смесь, а также, узнав, что я кормлю через час-полтора, а иногда и чаще, сказала ужас-ужас увеличивайте перерыв до 3 часов! Короче посоветовала все возможное, чтобы молоко исчезло Хихи Я и правда купила смесь и даже некоторое время давала по 60-90 мл в день, а потом стала увеличивать число прикладываний и чаще кормить ночью, заменила смесь на собственное сцеженное молочко. В итоге перешли на полное ГВ, хотя тараканы по поводу того, что у меня мало молока до сих пор во мне... Пойдем взвешиваться в 2 месяца - увидим!

Кстати, поведение малыхи тоже не сахар - плачет днем часто, по вечерам так часа 2-3 точно. Каждое кормление отвоевываю - по полчаса укачиваю, чтобы хоть на 10 минут взяла грудь...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Фев 10, 2011 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Marrion, так держать! Выдержки вам, терпения и упорства. Ok
если тараканитесь, хватает ли молока, снимите памперс и посчитайте, сколько малыш в сутки писает Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 07/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 07/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022