Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 28 29
предыдущая  |  следующая

Puhlik offline Puhlik Сообщение Пт Июн 08, 2012 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

MargG :
Всего касается, кроме единовременных и фиксированных.


Спасибо. Улыбка
Ну теперь хоть можно ориентироваться, на что рассчитывать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

FunnyBunny offline FunnyBunny Сообщение Пт Июн 08, 2012 12:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 681

http://www.manasfinanses.lv/2011/03/17/pabalstu-kalkulators/#more-446

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skaista offline Skaista Сообщение Пт Июн 08, 2012 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

Katarina :
а потом надо было в поликлинику к эндокринологу на ежемесячный визит Очкарик


Привет, дачница! А ты к какому и куда эндокринологу ходишь, что ежемесячно попадаешь? А то мне сказали до родов навестить, а там запись на октябрь уже - в Вецмилгрависе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 08, 2012 12:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Pomelo, могу посоветовать очень хорошего специалиста в Виа-Уна - Валентина Пурмале. Визит, правда, 20 лат стоит. Но попадёшь на следующей неделе (если она не в отпуске) и врач она очень толковый.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katarina offline Katarina Сообщение Пт Июн 08, 2012 13:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Pomelo :

Katarina :
а потом надо было в поликлинику к эндокринологу на ежемесячный визит Очкарик


Привет, дачница! А ты к какому и куда эндокринологу ходишь, что ежемесячно попадаешь? А то мне сказали до родов навестить, а там запись на октябрь уже - в Вецмилгрависе.



Алена, я хожу к Савельевой в нашу поликлинику в Грависе. Да, запись у нее за два-три месяца, но я еще весной просто подошла к ней в кабинет (это было 8 марта, с подарочком как раз Здорово ), спросила, как быть, если мне нужно постоянно проверять уровень гормонов, а запись такая длинная, и она сказала, что беременных она берет без записи, просто приходить к ней и она возьмет в порядке очереди Ok И сколько ходила, практически никогда нет народа, максимум один человек в кабинете - не знаю, откуда такая запись формируется В шоке Платила просто в кассе 3 Лс Улыбка Анализ крови сдаю ежемесячно, таблетки она выписывает и дозу регулирует - так что все ОК!
П.С. Она, правда, сладкое не ест (сказала после очередной коробочки конфет Хихи ), так что лучше что-то другое презентовать Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Пт Июн 08, 2012 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

visi_engeli :
По поводу наматрасника вопрос, у кого уже есть - а на такой простынке не запаришься спать? особенно летом... всё-таки клеёнка...


мы поверх стелем обычную простыню. Не запаривались пока Улыбка

Читаю тут про ваши ферритины... Не фига себе! У меня, оказывается, еще вполне такой нормальный по сравнению с вашими. А я тут прям усиленно поднимаю. Только я никаких сиропов не пью - у меня Ферретаб


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Пт Июн 08, 2012 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

Pomelo :


Я тут анализы получила, ферритин был в январе 13, в апреле 6, в июне только 3 Отпад!
Гемоглобин при этом еще держится, был 11.20 - стал 11.40. Это я месяц сироп Floradix пила, но ферритин он мне не удержал, получается.
Как у вас с железом дела обстоят?



Сегодня сдала кровь - ферритин 11,6 (был 36,7), а гемоглобин 107 (был 120)... нужно поднимать... прошлый раз я подняла свекольным соком... но сейчас даже смотреть на него не могу, бррр....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пт Июн 08, 2012 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

мне обьяснили что ферритин это накопление железа. и чем больше срок тем он будет больше отдавать железа малышу и надо пить больше железа.
короче незнаю как пояснить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsy offline marsy Сообщение Пт Июн 08, 2012 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Саласпилс

у меня тоже ферритин упал, все время был в норме, а тут бац..
за 2 недели на 2,5 единицы подняла Ферретабом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsy offline marsy Сообщение Пт Июн 08, 2012 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Саласпилс

Девочки, я в депресии.. нам все еще не сказали кого мы ждем.. а тут еще и родные-знакомые допекают- что живот такой-то формы, значит мальчик, а вот токсикоз был, занчит девочка.. брр.. уже сил нет от всех отбрыкиваться Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Пт Июн 08, 2012 16:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

marsy :
Девочки, я в депресии.. нам все еще не сказали кого мы ждем.. а тут еще и родные-знакомые допекают- что живот такой-то формы, значит мальчик, а вот токсикоз был, занчит девочка.. брр.. уже сил нет от всех отбрыкиваться Печально


Я бы точно уже 20 раз огрызнулась Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Пт Июн 08, 2012 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

mouse80 :
мне обьяснили что ферритин это накопление железа. и чем больше срок тем он будет больше отдавать железа малышу и надо пить больше железа.
короче незнаю как пояснить.



да, мне врач говорила, что нужно смотреть и следить именно за ферритином! это показатель накопленного железа в огранизме...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Июн 08, 2012 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Девочки, спасибо за наводку - тапки купила Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsy offline marsy Сообщение Пт Июн 08, 2012 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Саласпилс

marsa, так уже не выдерживаю, огрызаюсь, не помогает. И нет, опять, пару дней пройдет- звонок с вопросом о самочувствие и вопросом- ну а сама как чувствуешь, кто там?..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

cheremiss offline cheremiss Сообщение Пт Июн 08, 2012 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 565

У меня феритин 6,4 а гемоглобин 112.На тотему смотреть уже не могу Тошнит


_________________
:«Дорогой, я сошла с ума. Борщ в холодильнике, борщ на столе, борщ на полу, борщ на потолке. Целую. Твоя борщ».

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Июн 08, 2012 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

marsy :
marsa, так уже не выдерживаю, огрызаюсь, не помогает. И нет, опять, пару дней пройдет- звонок с вопросом о самочувствие и вопросом- ну а сама как чувствуешь, кто там?..


Я пару раз сильно резко вызверилась на особо талантливых, которые когда звонили только про анализы и спрашивали. Даже заблокировала двоих в скайпе на время.
Так и сказала: "Ты каждый свой звонок спрашиваешь, как я себя чувствую, была ли у врача, какие анализы и что врач сказал? А чем я сама живу, что меня волнует, тебе не интересно? Я как личность для тебя вообще еще существую или только в качестве инкубатора?"
Да, я стервоза и мне по фиг на чувства таких людей!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Пт Июн 08, 2012 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

marsy :
Девочки, я в депресии.. нам все еще не сказали кого мы ждем.. а тут еще и родные-знакомые допекают- что живот такой-то формы, значит мальчик, а вот токсикоз был, занчит девочка.. брр.. уже сил нет от всех отбрыкиваться Печально


а почему не сказали-узи не было давно или прячеться?
непереживай.
спрашивают кто будет? говори ребенок!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 08, 2012 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

marsy :
Девочки, я в депресии.. нам все еще не сказали кого мы ждем.. а тут еще и родные-знакомые допекают- что живот такой-то формы, значит мальчик, а вот токсикоз был, занчит девочка.. брр.. уже сил нет от всех отбрыкиваться Печально



ой, как я тебя понимаю!!! Меня до сих пор некоторые подбешивают... " а, ты мороженое ешь- значит девочка" или " на мальчиков смотришь-точно девочка" и т.д. заколебали! Просто посылаю кого мягко, кого уже нет! Говорю какая Вам разница?! Ребёнок у меня будет, а кто узнаем когда родится! Злой хохот

Девушки, кому говорила, что сегодня в роддоме буду на экскурсии Прячусь меня обломали, сказали с нас и теории хватит, нефиг бедных малышей с родителями своим присутствием парить-так что ничего не узнала, сорри... Заклеил рот Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarina offline Katarina Сообщение Пт Июн 08, 2012 17:43 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1355
Откуда: Вецмилгравис

Девочки, кто пьет Ферретаб - а по сколько вы его пьете? Sorry Я пью по одной капсуле 1 раз в день, иногда забываю Краснею Врач сказала - достаточно, увеличивать не надо, хотя ферритин был 9, стал 8...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Пт Июн 08, 2012 17:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Katarina :
Девочки, кто пьет Ферретаб - а по сколько вы его пьете? Sorry Я пью по одной капсуле 1 раз в день, иногда забываю Краснею Врач сказала - достаточно, увеличивать не надо, хотя ферритин был 9, стал 8...


Врачу виднее. У меня ферретин значительно ниже - 6.5, мне назначено 3 раза в день по капсуле Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ludok offline ludok Сообщение Пт Июн 08, 2012 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 314
Откуда: Рига,Кенгарагс

Katarina :
Девочки, кто пьет Ферретаб - а по сколько вы его пьете? Sorry Я пью по одной капсуле 1 раз в день, иногда забываю Краснею Врач сказала - достаточно, увеличивать не надо, хотя ферритин был 9, стал 8...



Я пью 3 раза в день по 1 капсуле

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

cuba_libre offline cuba_libre Сообщение Пт Июн 08, 2012 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 151

Мои ферретин и гемоглобин упали ниже плинтуса - 6 (было 12) и 96. с натуральных сиропчиков перехожу на тотему. Терпеть ее не могу, а что делать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsy offline marsy Сообщение Пт Июн 08, 2012 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Саласпилс

Мне Ферретаб при ферретине 10 сказала врач по 1 таблетке в день.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsy offline marsy Сообщение Пт Июн 08, 2012 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 317
Откуда: Саласпилс

mouse80 :

а почему не сказали-узи не было давно или прячеться?
непереживай.
спрашивают кто будет? говори ребенок!!!


Прячется. Сначала говорили что вроде девочка, а на последнем узи, что возможно и мальчик. Старший до 30 недели прятался, так сначала даже и не думали, что раньше узнаем. А тут.. уже последнее узи.. Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Skaista offline Skaista Сообщение Пт Июн 08, 2012 19:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Рига

marsy :

Прячется. Сначала говорили что вроде девочка, а на последнем узи, что возможно и мальчик.

Marsy, а ты узи где делаешь, у себя в Саласпилсе? Я тамошних врачей обидеть не хочу, но есть узисты, у которых никто никогда не прячется (хотя ошибиться любой может, конечно) - те же Сержантс и Эзериня, я бы, конечно, к твоему сроку уже не выдержала и одно из плановых узи сделала у них. Но можно проявить силу духа и ждать сюрприза, наверное это здорово, но я так не могу.

Про ферретабы и феррумлеки - я надеялась сиропчиками обойтись, у меня от таблеток желудок вообще работать перестает. А тотему, говорят, в рот вообще не взять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 28 29
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ВС, 02/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 03/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022