Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Сб Фев 23, 2013 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

marsa :
Наша педиатр, помню, тоже говорила, что нет необходимости держать, пока не отвалится, что 15-20 минут ребенку достаточно для еды, потом он сосет грудь в качестве расслабона, успокоения и т.п.


А я все понять не могу чем расслабон, успокоение и т.д. плохи, что малыша нужно этого лишать? Он же пока не умеет иначе успокаиваться. Как научится, так и перестанет висеть на груди ради этого...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Сб Фев 23, 2013 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

девы, а как сцеженное молоко хранить? оно же как постоит, расслаивается


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Сб Фев 23, 2013 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Я за день собираю в холодильнике, потом немного взбалтываю и в морозильник.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

gurmanka offline gurmanka Сообщение Сб Фев 23, 2013 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Девушки, сыну три месяца и 8 дней, а у него отчаяно текут слюни. этомогут быть зубы?????

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Сб Фев 23, 2013 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

marsa, мой младший столько сосет с роддома. Изредка, если засыпает у груди, может пососать подольше, а так - 5-7 минут потолок.

gurmanka, скорее всего нет, у всех деток в этом возрасте активное слюновыделение, сглотнуть их они еще не умеют, вот и вафлят все вокруг. Улыбка

Я молоко сцеживаю в одноразовый стаканчик, накрываю пленкой или фольгой и в морозилку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mishalinka offline Mishalinka Сообщение Сб Фев 23, 2013 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 379
Откуда: Imanta

Irka :
marsa, мой младший столько сосет с роддома. Изредка, если засыпает у груди, может пососать подольше, а так - 5-7 минут потолок.


Irka, Артурик Твой, сразу маленький силач значит Подмигиваю
Но ведь далеко не всем деткам 5 минут в таком возрасте хватает, чтобы наесться, как педиатр может рекомендовать отрывать детенка от груди через такое короткое время и при этом докармливать смесью? Отпад!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Сб Фев 23, 2013 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Как он вообще может рекомендовать отрывать детёнка от груди?!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mouse80 offline mouse80 Сообщение Сб Фев 23, 2013 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

Привет.
Да уж врачи интересные бывают. Если у моей дочи забрать еду - то крики и в соседнем подъезде будет слышно. Хихи
А я сегодня что бы маскарпоне не пропало бы сделала тирамису и теперь обхожу холодильник стороной, а то 4 кусок явно будет лишний Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Вс Фев 24, 2013 01:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

nata12 :
О мама миа, я уже чуть не рявкнула на неё Закатил глаза Знаю, это извечное в этой темке, просто вот делюсь...


А я и рявкала пару раз и на маму, и на свекровь. И не только из-за прессинга по соске. И угрызений совести не испытываю Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Фев 24, 2013 02:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

elladzio :
Девочки, а скажите, если я кормлю и из второй груди у меня ничего не вытекает, прокладка сухенькая , это что у нас молока маловато что ли? или нормально и это Размышляю


то, что молоко подтекает или нет говорит не о том, что его много/мало, а о проходимости каналов (как-то так). Так что нет повода для беспокойства Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Фев 24, 2013 02:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

MillaVanilla :
А я все понять не могу чем расслабон, успокоение и т.д. плохи, что малыша нужно этого лишать? Он же пока не умеет иначе успокаиваться. Как научится, так и перестанет висеть на груди ради этого...


ну, их же учили с медицинской точки зрения, что грудь - для еды. Для расслабона цивилизация придумала соски Rock
Но наша врач в этом вопросе молодец - в вопросах ГВ не спорит с мнением консультантов. А еще она каждый раз искренне умиляется, что меня все еще двое едят Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Фев 24, 2013 02:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

gurmanka :
Девушки, сыну три месяца и 8 дней, а у него отчаяно текут слюни. этомогут быть зубы?????


Это у него слюнные железы заработали в нормальном режиме, а сглатывать слюнки он еще не научился Улыбка
Хотя, это могут быть и зубы, но в достаточно редком случае Улыбка Плюс, у зубов есть масса других признаков и не всегда зубы сопровождаются повышенным слюноотделением Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Фев 24, 2013 02:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Ирка, фото - отпад Смешно Я сначала даже не поняла, как это ребёнок может так висеть Очень смешно

Motja, у нас обычно если кто и психует, так это мама (мож, пока ещё послеродовая депрессия или что), а папа успокаивает. Но если папа зол, то он злостно молчит, это как-то легче перенести, чем откровенные психи... Краснею

Девочки, спасибо за советы по поводу подтекающего молока! Но вот только вопрос - собираете вы лишнее молоко, замораживаете - а потом используете? Или оно так и лежит?

Vinessa, я б у тебя пачечку взяла, но мужу неохота кататься, он сказал, лучше лишнюю пачку мне в аптеке купит Краснею


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Вс Фев 24, 2013 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Может кому на будущее пригодится, на советы дать соску делаем прискорбное лицо, утираем подступившие слезы и выдавливаем - пытались дать много раз, не берет. Выбросила все соски с горяча.
И все довольны.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Вс Фев 24, 2013 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

насчёт кто сколько у груди находится - моя доча могла кушать по 40 минут! если выдёргивала грудь, то был крик! сыночек с роддома кушает быстро - 5-10 минут Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Вс Фев 24, 2013 11:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Мы, например, вчера (за сутки) кушали 12 раз, в среднем 4 минуты. Писала Эва 12 раз, 3 раза по большому.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

elladzio offline elladzio Сообщение Вс Фев 24, 2013 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Баложи.

lenite :
Я за день собираю в холодильнике, потом немного взбалтываю и в морозильник.


подскажите неопытной Краснею а для каких целей вы молочко храните и как его потом использовать?


_________________
[url=http:/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Вс Фев 24, 2013 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Ирка, с моей мамой такой вариант не прокатит Смешно Не поверит, купит ещё одну соску (мне уже 4 штуки подарено, лежат в упаковочках... Никому соски не нужны? Размышляю ) и САМА попробует дать ребёнку Rock

Lenite, прям так документально всё законспектировано! В шоке Тетрадку, что ль, завела?


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elladzio offline elladzio Сообщение Вс Фев 24, 2013 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Баложи.

девочки я сейчас чего то на бананы подсела с лакто, и творог с мёдом, не "вредные" продукты это? Размышляю


_________________
[url=http:/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elladzio offline elladzio Сообщение Вс Фев 24, 2013 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Баложи.

nata12 а как у вас проходят ночки? мы просыпаемся в три я даже не вставая кормлю в кравати, малыш минут через 30 от груди" отваливается" и спит дальше до восьми, пока что у нас действительно спокойные ночки Улыбка.


_________________
[url=http:/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Вс Фев 24, 2013 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

elladzio :
подскажите неопытной Краснею а для каких целей вы молочко храните и как его потом использовать?


Я начала собирать, когда Natalylaz антибиотики пила и не могла сыночка кормить своим молочком...очень переживала за Вас. Ну и так, на всчкий случай. Оставлять малышку пока не планирую, но запасик есть если что.

nata12, я регистрирую в программку в телефоне Хихи смешно, конечно, но всё учтено Улыбка всё можно найти и закономерности увидеть.

Я замораживаю в специальных мешочка по 150мл или поменьше. Как собирётся за день. Собираю ещё и потому, оно всё равно из второй груди течёт. Я не сцеживаю.

Девочки, у нас грипп. Сначала папа. Папу отпустило, теперь накрыло меня. Я с начальной школы ничем кроме соплей не болела. Состояние ужас. Малышка в порядке, но блииииинннн.....
Берегите себя! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zuzzi offline zuzzi Сообщение Вс Фев 24, 2013 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 264
Откуда: Плявниеки

nata12 :
Ирка, с моей мамой такой вариант не прокатит Смешно Не поверит, купит ещё одну соску (мне уже 4 штуки подарено, лежат в упаковочках... Никому соски не нужны? Размышляю ) и САМА попробует дать ребёнку Rock



я маму с первым ребенком совершенно искренне спросила - мам, а она что, БЕЗ СОСКИ ЗАБОЛЕЕТ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Scully offline Scully Сообщение Вс Фев 24, 2013 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

а вот и мы. модель позировать отказывалась и возмущённо пукала.



а ещё мы обнаружили у себя руки и увлечённо их обсасываем


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shimmy offline Shimmy Сообщение Вс Фев 24, 2013 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: Riga, Imanta

elladzio :
девочки я сейчас чего то на бананы подсела с лакто, и творог с мёдом, не "вредные" продукты это? Размышляю


Ой вэй, на творог с медом у нас были сильнейшие газики. Вообще мёд очень сильный аллерген, нам его не рекомендовали есть. Творог теоретически тоже молочный продукт, который может вызвать аллергию - ну может у вас не будет реакции на лактозу, тут все индивидуально. У нас творог+ сладкое=истерика с газиками, вы присмотритесь как ваш малыш реагировать будет.

Scully- поздравляю с двухмесячьем! Пусть газики и колики вас покинут и останутся только улыбаки и веселые попискивания Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Вс Фев 24, 2013 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

А я вот не знаю, вызывать маму, чтобы она с ребёнком понянчилась, или пусть ребёнка со мной лежит. Она спокойна очень сегодня, поест, поиграет и опять спать. Но если капризничать начнёт, не смогу её носить. Сама еле на ногах держусь...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 16/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022