Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 10 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Сен 27, 2013 10:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Illarija :
Iz sadika zabiratj toze nelegko: s soboj taskatj prihoditsja dochu, paru raz ostavljala spjashuju v mashine (znaju,cto neljza!), tak ona prosipalasj i revela.


а что нелегкого в забирании из сада при наличии машины? непоняяяятно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Illarija offline Illarija Сообщение Пт Сен 27, 2013 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Oh, respekt vam, mamochki! mne ooochenj daleko do takogo sovershenstva - muz govorit-zovi pomoshnicu chashe (prihodit 2 raza v nedelju ubiratj,gladitj, gotovitj inogda,za detjmi toze mozet prismotretj,pozanimatjsa, ponjanchitj), i to mne na sebja vremeni/sil ne hvataet. Nado vzbodritjsa kak-to, vzjatj sebja v ruki...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 27, 2013 10:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Анна, соболезную по поводу тяжелой утраты. Сил душевных и выдержки вам.


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Felicitas offline Felicitas Сообщение Пт Сен 27, 2013 10:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

у меня большой помощник - муж. дочку в школы водит, забираем по очереди. мы специально в продленку записались, там письменные работы все делают. дома остается малая часть. у нас тоже проблемы больше в самом процессе Курю , уроки садится делать без проблем.


_________________
Доченька 10.2006.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 27, 2013 10:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Illarija, очень понимаю. Для меня такое счастье, что сын пошёл в сад и не понадобилось адаптации. По отдельности мне с детьми кайфово, вместе одновременно пока тяжело, хоть Майя и спокойная. Я слинг-шарф освоила - так удобно забирать ребёнка из сада. В хорошую погоду с коляской иду, в плохую - на машине, хотя ехать полминуты через 2 двора. По дому не успеваю сделать всё, что нужно. На этой неделе, честно говоря, не готовила даже.

Зато как мне нравится Гришкин сад (273-ий)! Ok Вчера Микельдиена была, приносили поделки и на ярмарке дети с родителями покупали поделки других групп за картонные жёлуди - красота Счастье нереальное Воспитательницы отличные! Дети хорошие, у Гриши две любимые подружки - Вика и Соня-София (воспитательницы не знают, почему он так её называет). Было собрание - родители тоже хорошие (всего одна истеричка на группу Хихи) И находится близко. Муж отводит, я забираю. С утра Гришка иногда не хочет идти, но вот вечером не забрать его - убегает от меня, прячется, кричит "Вика, дай руку!", чтобы мама домой не увела Смешно


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ol4ik22 offline ol4ik22 Сообщение Пт Сен 27, 2013 11:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 578
Откуда: Болдерай, Рига

dreaming_clever :
Анна, соболезную по поводу тяжелой утраты. Сил душевных и выдержки вам.


и мы присоединяемся!
Illarija я по себе заметила, чем больше мне помогают, тем меньше я успеваю. мне мама помогала первые недели, я вообще ничего не успевала. у меня только на руках спит и в кровати минут 5-7 раз в день, если повезёт. обязательно мне надо приготовить еду, помыть посуду, постирать.мы почти ничего не гладим. убираю, мою полы раз в неделю, когда муж дома и может малышню поносить на руках или покачать на мяче. в магазин не хожу, только муж теперь.я бы ходила, но в слинге малая и нести килограммы продуктов мне тяжело.


_________________
" Плох тот родитель, который не прокормит ребенка до пенсии (ребенкиной)"
- Нет, меня не назовешь неудачником, потому что у меня замечательные дети.

© Старший сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valju6ka offline valju6ka Сообщение Пт Сен 27, 2013 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 965
Откуда: Riga, Centr

Для меня тоже самое главное-это принотовиь покушать. В 17.30 приходят муж с работы, сын с свдика. Оба очень голодные. Сасиски это не для них. Мясо подавай. Поэтому когда готовлю, стараюсь делать первое, второе. И на 2 дня чтоб было. Полы тоже раз в неделю мою... Вобщем все как у всех.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Сен 27, 2013 13:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я полы стараюсь каждый день протирать, иногда через день, некачественно, но чтобы хотя бы пыль и крошки от еды и пластилина и прочего собрать. Раз в неделю у нас не катит - мы так грязью зарастём. Для меня самое сложное - вещи повсюду валяющиеся, у меня как-то не только времени, но и мебели не хватает их все прибрать Печально Если есть возможность, готовлю, я вообще готовить люблю, но времени нет на это - хочется с Майей погулять подольше, прибраться минимально, за компом посидеть, пообщаться с кем-то, поработать совсем немного, а потом уже в сад за Гришкой и уже невозможно что-то делать, ждём когда муж приходит и вечер улетает и спать пора. Так что часто ужинать "мясом" ездим в лидо или в кирсонс мая, а дома перекусываем или полуфабрикатничаем Печально


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julencia offline Julencia Сообщение Пт Сен 27, 2013 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1058
Откуда: Jelgava

Я по дому успеваю сделать если не всё,то многое. Ужины-обеды -это святое,пылесос,пыль,стирка-глажка через день примерно, чередую саму уборку,т.е. один день сантехника,в другой день-влажная уборка и т.д.Квадратных метров много. Но в итоге я не запаханная,еда домашняя,все довольны. Единственное, гуляет малой в саду,выстявляю коляску,и из садика дочу муж забирает и привозит туда тоже сам.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Пт Сен 27, 2013 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

ого, девоньки, ну вы молодцы! Ok у меня влажная уборка стабильно раз в неделю (не чаще Краснею ) но и не реже. И сантехника тоже. Улыбка Пылесошу каждый день почти. Хихи Ужин говотлю через день, а то и каждый день. В остальное время игра с детенком, каким бы спокойным мой не был, но внимания он требует и всякие развлекаловки,прогулки желательно подольше, глажка, собирание шмоток по кватрире и так дни и пролетают.. Размышляю И только вечером, когда муж поужинает и заHимается пупсиком, я могу заняться собой. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anna offline Anna Сообщение Пт Сен 27, 2013 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Yupi с коляской тоже не очень дружит, но ее частенько есть кому снести с 3
этажа и потом занести.
Я тоже стараюсь не расслабляться и пытаться в те нечастые моменты когда малая спит не на руках что-то сделать. Пока плохо получается.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Сен 27, 2013 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Добрый день, девушки!
Анна, прими и мои соболезнования... Печально


Тут писали на счет размеров комбезов. Вот и я уже неделю озадачена, как с этими размерами такая неразбериха получилась. В Призме неделю назад купила комбез осенний, взяла 62 размер (ну нелогичным мне показалось покупать 56, если малыш родился 55, а ему уже почти месяц, подрос же хотя б чуток). ПРиехали домой, приложила малявку к комбезу - он просто там утонул с головой. Хихи Муж на неделе отвез этот комбез и сменил на 56 размер. Тоже тонем, но на пол-головы. Такое ощущение, что нормальным он нам аккурат к весне станет. Надо было брать 50-й Смешно А вообще я так понимаю, мы поспешили с осенним комбезом. С такой погодкой надо было сразу зимний брать.

С памперсами тоже непонятки: помню, дочка у меня в 2-5 кг пробыла неделю от силы. Этот же мальчик сейчас уже почти месяц в памперсах-единичках. Стоят три упаковки хаггисов-двоек, но они безбожно огромны, протекают, там такие щели между краями штанишек и ножкой! Заклеил рот Или он просто такой субтильный у меня, не наел еще булки-складочки. Очкарик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 27, 2013 14:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Orlanda :
ого, девоньки, ну вы молодцы! Ok у меня влажная уборка стабильно раз в неделю (не чаще Краснею ) но и не реже. И сантехника тоже. Улыбка Пылесошу каждый день почти.

ничего, скоро придёт время чистых полов Rock Rock Хихи Хихи Хихи каждый день намывать Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 27, 2013 14:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Orlanda :
ого, девоньки, ну вы молодцы! Ok у меня влажная уборка стабильно раз в неделю (не чаще Краснею ) но и не реже. И сантехника тоже. Улыбка Пылесошу каждый день почти.

ничего, скоро придёт время чистых полов Rock Rock Хихи Хихи Хихи каждый день намывать Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Сен 27, 2013 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

О, забыла написать, мне ж тоже от Сени пришла по почте прокладка (сегодня в почтовом ящике обнаружила). Только я этот конверт не помню куда дела. Наверное, в коляске забыла. Или выронила в подъезде Смешно Помню, что доставала из ящика и хихикала, а что дальше было - не помню Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Пт Сен 27, 2013 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

А я что-то совсем разленилась Прячусь

Муж своими "не готовь, ничего не делай, сядь отдохни" меня совсем расхолаживает..
Каждый день стараюсь подметать, раз-два в неделю пол мою и квартиру драю..Глажу исключительно "под настроение", но, если собираюсь, то сразу весь шкаф наглаживаю, чтоб на долго хватило Хихи

Полноценные "сложные" обеды-ужины я уже давно не готовила..все как-то мяско и салатик, без гарниров Прячусь Супы ни я , ни муж особо не едим, так что это у нас редко готовится..

Хотя, конечно, нужно все делать чаще.. Краснею

Зато за вчера я все вещи перебрала Rock
Зимние кое-что перестирала, летние "сдула", детские маленькие в один пакет, отдать малоимущим - в другой.. Пол дня на это потратила Rock


_________________



Последний раз редактировалось: steicele (Пт Сен 27, 2013 14:37), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Пт Сен 27, 2013 14:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

Dlja menja poli-punktik, t.k. pervij etaz, vechno pesok s terrasi (letom boljshe, sejcas uze ne tak strashno), a pilesositj, poka malishka spit ne poluchaetsja - uze prosipaetsja ot shuma, a pri nej pilesositj-kak-to toze ne hochetsja, ctob pilj na rebjonka, jesli toljko zakritj v komnate i najarivatj, ne ispugaetsja li.Sejchas zamechaju,cto ona vzdragivaet ot ljubogo shuma vnezapnogo ili dvizenija, naprimer, bratik so svoej ljubovju kinetsja obnimatj-ona ruki vskinet i glaza uze na mokrom meste, ispugannije.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Пт Сен 27, 2013 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

A muz moj posle 21 s raboti vozvrashaetsja, uhodit v 7.45 vmeste s sinom, tak cto vecerom chasto mi uze spim, kogda papka nash prihodit((
Ja ochenj malo guljaju na ulice s dochkoj, a osobenno v holodnije dni voobshe ne vihodim (na mashine v sadik ne scitaetsja) - eto ploho? ne uverena, cto tak uz krohe nuzni eti progulki, skoree mne. A vi kazdij denj guljaete, devochki?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Пт Сен 27, 2013 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Cathie :
ничего, скоро придёт время чистых полов Rock Rock Хихи Хихи Хихи каждый день намывать Хихи



ой, ето точно!!! Улыбка
Illarija да, я гуляла каждый день. Мне нравится гулять, тем более часто встечи/прогуки с погругами летом, поездки туда-сюда.ПО 3 часа мин гуляла, а то и 2 раза выходила гулять. А сейчас в такую погоду особо и надолго не выйдеш.. Сегодня вообще весь день дома. Вспотел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Illarija offline Illarija Сообщение Пт Сен 27, 2013 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006
Откуда: Mežciems, Mežaciems

no4ka

Цитата:

а что нелегкого в забирании из сада при наличии машины? непоняяяятно


krik rebjonkin moi ushi ne viderzivajut-toljko usnjot, priehali,vitaskivatj, potom snova v avtokreslo s krikami Печально Eto v poslednee vremja, do 2 mes ona pochti vsegda spokojno v mashine jezdila. I s odezdoj neponjatno kak - v kombeze v mashine zarko, snimatj/snova nadevatj neudobno.
Ja ponimaju,cto eto melochi po sravneniju s tem,kogda voobshe na obsh.transporte prihoditsja s malishom jezditj ili koljasku na 5 etaz bez lifta tashitj.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

valju6ka offline valju6ka Сообщение Пт Сен 27, 2013 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 965
Откуда: Riga, Centr

Когда погодка была, гуляли 2 раза. В 12, и в 18.сейчас дожди-не выходим на улицу. Простыть быстпо можно. Со старшим гуляла каждый день. Дождь, мороз, оделась, коляску в руки и в парк круги наматывать. Не думаю что это для ребенка плохо. Да и самой развеется тоже надо.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

valju6ka offline valju6ka Сообщение Пт Сен 27, 2013 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 965
Откуда: Riga, Centr

Вика
Как твое здоровье?как температура, спала уже?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Сен 27, 2013 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

valju6ka :
Вика
Как твое здоровье?как температура, спала уже?



Привет Улыбка
Да странное как-то всё это было: температурила полтора суток, а потом она сама слетела до 35,6, мне даже ребенок горячим казался, а оказалось, это я остыла до ниже_плинтуса Хихи Сейчас все в норме, не знаю, что это такое со мной было.


А мы сегодня гуляли... под козырьком подъездным. Постояли минут 45, потом под дождем пробежались до магазина за вкусняшкой Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jutik offline jutik Сообщение Пт Сен 27, 2013 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1195
Откуда: Пурвциемс

Я гуляю по погоде и настроению.. Вот сегодня не пойду.. А вчера гуляли, солнышко светило.. Но, куда то выйти, хотяб на машине в магазин конечно хочется.. Прогулки тут для ребенка конечно никакой.. Зато я хоть развеюсьУлыбка

Я в машине обычно ребенку комбез растегиваю чтоб не так жарко было.. Хотя в машине не жарко.. Я ведь тоже в куртке сижу, мне не жарко ведь Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ulibalka offline ulibalka Сообщение Пт Сен 27, 2013 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1648
Откуда: Пурвциемс

Какие вы все молодцы Цветок Улыбка я вот не успеваю мыть полы, благо - это делает муж Краснею Т.к.мы голопопим дома совсем, то стирка и глажка пелёнок/одежды - 2 раза в день Уф! Не могу я неглаженое ребёнку одеть Хихи Сама кушать не всегда успеваю, но ужин к вечеру готовлю, тогда и ем по 2 порции Sorry Ну и гуляем мы тоже по погоде, в дождь дома сидим, нечего мокнуть на улице Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 10/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022