Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 09 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

Osja offline Osja Сообщение Пт Фев 20, 2015 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

Ну вот, примерно по такому принципу:

Разные вариации
Только Наташа говорила, что лучше подлиннее делать, чтобы малыш мог ножки вытянуть.
И еще шапочку можно связать, у которой будет конец-веревка, наподобие пуповины (не косичкой, а как-будто скручена по спирали).

Вязка должна быть плотная, но эластичная. Смысл в нем такой, что малыш будет себя чувствовать как в утробе.
Так что - надо, не надо, тебе самой решать Смешно


barmalina, это единственная схема, которую я на русском нашла....но я так и не смогла разобраться в "нижней части кокона" Заклеил рот Прячусь


_________________



Последний раз редактировалось: Osja (Сб Фев 21, 2015 00:50), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пт Фев 20, 2015 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Мне кажется низ можно вязать по принципу шапки. Я бы вообще начала с низу и расширяла бы по надобности. А рисунок любой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Пт Фев 20, 2015 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

Ну да, я сначала начала трубу вязать, а потом только подумала, что можно же как шапку связать, только длинную Смешно Но раз начала - закончу, а потом может свяжу еще один, уже по-правильному.

Ну а рисунок все таки не любой подойдет, поскольку кокон не должен очень легко растягиваться (т.е. нужно чтобы с небольшим усилием) и при этом должен потом возвращаться в исходное состояние.
Поэтому всякие кружевные варианты ("тонкие", и т.д.), это только для красоты.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Пт Фев 20, 2015 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

всё завтра поеду за нитками Хихи
вообще раньше оч много вязала..лет в 16. и домоводство обожала.. Улыбка
уже нашла схему пинеточкам..ещё бы плед красивый какой найти


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikei offline nikei Сообщение Пт Фев 20, 2015 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

vot http://hmhome.ru/2013/03/01/vyazanie-kryuchkom-afrikanskie-cvety/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Сб Фев 21, 2015 01:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

HuTka :
всё завтра поеду за нитками Хихи


Смешно Рукопожатие я завтра тоже собираюсь за следующей партией ниток Хихи

nikei
, красота Love
Наткнулась на пледик по похожему принципу, тоже из деталек сшит.

А такой вариант, что мне как-то попадался в интернете и очень понравился, не смогла сейчас найти Печально
Нашла только похожий - вот такой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Сб Фев 21, 2015 01:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Osja
Последний вариант супер на самом деле. Если в два цвета его шикарно Ok спасибо. Это то что я искала Счастье нереальное Поцелуй


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Osja offline Osja Сообщение Сб Фев 21, 2015 02:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

Тот что я видела, был разноцветный (цвета не яркие, более пастельные Хм ), но из таких же лицевых и изнаночных квадратов.
Буду дальше искать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Сб Фев 21, 2015 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

HuTka :
Osja
Последний вариант супер на самом деле. Если в два цвета его шикарно Ok спасибо. Это то что я искала Счастье нереальное Поцелуй


А звездой там какая петля обозначается?Перед и после каждого квадратика?


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Сб Фев 21, 2015 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Jelena35
какая звезда? * - это? если да то имеется ввиду что от неё идёт повторение рисунка..
Osja
где ты покупаешь нитки? Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelena35 offline Jelena35 Сообщение Сб Фев 21, 2015 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021

Да,спасибо!
Нитки возле РД продаются


_________________
Младшее солнышко родилось 29.04,2015 Улыбка

Старшему счастью моему 13 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Nadia_L_ offline _Nadia_L_ Сообщение Сб Фев 21, 2015 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 124
Откуда: Pārdaugava

Аленочка:
Поздравляю! Какая прелесть!! Расскажи как все прошло? Цветок Цветок Цветок
На счет комбезика- я присмотрела такой зимний в бебицентр, только вот думаю не спарится ли дите или надо уже весенние смотреть? Ездила вчера в huppa в bowlero около Spice, там на след.недельке как раз завезут. Вот и думаю, что лувше взять?
Меня смушает, что все комбезы сделаны из полиэстра, не натуральный материал ребеночку не хочнтпя, а других нету...


_________________
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Сб Фев 21, 2015 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

_Nadia_L_ хуппа, ленне это термо комбинезоны, они по определению натуральными быть не могут. Хотите натуральные, можно посмотреть какие-нить польские - аля шерсть.
Хотя имхо, но смотрите уже весенние, зимний вам совершенно не пригодится - ну или максимум на 1-2 раза. Тогда уж лучше на эти 1-2 раза одеть в весенний и одеялком прикрыть Размышляю

Девочки, по поводу кокона... да они оч клевые и ты ды, но вот реально а куда их одевать? хорошо если ребенок майский, там вечерком можно на улицу, а так - куда? дома +20 градусов, мне кажется в нем реально жарко будет Размышляю Есть деть мартовский, апрельский - все-таки комбез нужен на улицу ИМХО

Aljonochka с двойным чудом вас Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Сб Фев 21, 2015 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

мы как раз майские..да у нас и в июне холодно.. Размышляю
ну да в марте в апреле холодно без комбеза а для дома тогда тоненький можно связать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Livan offline Livan Сообщение Сб Фев 21, 2015 15:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 851
Откуда: Рига, Плявниеки

Aljonochka, здоровья, спокойных ночей и молочных рек!!! Мои поздравления!!! Цветок Цветок Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Счастье нереальное Love Love Love Love



Весенние набирают обороты Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skelly offline Skelly Сообщение Сб Фев 21, 2015 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1826

Цитата:

Девочки, по поводу кокона... да они оч клевые и ты ды, но вот реально а куда их одевать? хорошо если ребенок майский, там вечерком можно на улицу, а так - куда? дома +20 градусов, мне кажется в нем реально жарко будет



ну так можно из хлопка связать и в бодике с коротким рукавом туда класть. я вязала теплый, но он у меня расстегивается в пледик.

Aljonochka, с рождением дочурок! Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarijaKimene offline MarijaKimene Сообщение Сб Фев 21, 2015 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1065

Привет девченки!
Некоторых уже можно поздрааить! ПОЗДРОВЛЯЮ!!!!!!!
А мы вот пока еще в роддоме на сохранение. Сегодня тоны уже слушали два раза,а то утром както повышены были,сказали что он был очень активный,хотя я этого нечувствовала. Во второй оаз через три часика вроде уже поспокойней сказали.....


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Фев 21, 2015 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Про 16 см раскрытия. Перепечатываю с листа со "служебной" информацией:
"Еще в 1932 году Новозеладский акушер Corkill писал в книгах по акушерству про "экстрапространство", возникающее на выходе из таза в конце второго периода - 16 см. Другая акушерка пишет, что "ребенок не родится, пока у матери не откроется спина". Речь идет о ромбе Михаэля - это нижняя часть спины, включающая в себя три нижних позвонка поясничного отдела и крестец. Акушерки, которые работают с женщинами, рожающими на четвереньках или на коленях, могут наблюдать, как "большой комок появляется на спине матери". Это ромб Михаэля выдвигается на 2 см. Эти изменения возможны только если мать находится в положении, когда ее вес уходит вперед от седалищных бугров, и угол между ее позвоночником и бедрами как минимум 120 градусов (т.е. расстояние между бедрами и головой меньше, чем расстояние между ее коленями и головой). Мать прогибается в спине и ищет опору, чтобы ухватиться руками, делает волнообразные движения тазом, ребенок продвигается вниз. Наблюдается сходство непроизвольных действий роженицы в конце второго периода и таких же непроизвольных действий во время оргазма".
О как... Очкарик
Это описано и в статье Элитут


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Osja offline Osja Сообщение Сб Фев 21, 2015 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

HuTka :

где ты покупаешь нитки? Краснею


Для начала покупала в Призме, т.к. не была уверена, что все таки что-то свяжу Хихи И еще парочку покупала в Рими. Кстати в Призме оказался очень хороший и большой выбор, есть очень качественные варианты (как по мне).
А сегодня была на Стабу 35, в специализированном магазине, выбор огромный...набрала всяких и с шерстью мириноса, и в сочентании с бамбуком и т.д.
До магазина на Миера не добралась к сожалению.

roise :

Девочки, по поводу кокона... да они оч клевые и ты ды, но вот реально а куда их одевать? ....


Ну я так поняла, что это на очень короткое время, именно для новорожденных (может на первые пару недель Размышляю ), поэтому это вариант не для прогулок.
У новорожденных по началу проблемы с терморегуляцией и т.д., поэтому их и советуют кутать в первые дни....да и смысл кокона - создать ощущение утробы, а у мамы в животике как никак +\- 36 градусов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Фев 21, 2015 21:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Osja :
У новорожденных по началу проблемы с терморегуляцией и т.д., поэтому их и советуют кутать в первые дни....да и смысл кокона - создать ощущение утробы, а у мамы в животике как никак +\- 36 градусов.

а я слышала, что проблемы с терморегуляцией только у недоношенных. врут? Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Zyuma offline Zyuma Сообщение Сб Фев 21, 2015 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1499
Откуда: Пурвциемс

Мне наоборот сказали не кутать, перегрев, опрелости и вообще

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Фев 21, 2015 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Zyuma :
Мне наоборот сказали не кутать, перегрев, опрелости и вообще

Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Фев 21, 2015 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Zyuma :
Мне наоборот сказали не кутать, перегрев, опрелости и вообще


Ну смотря что подразумевается под "кутать". Одно дело - распашонка и кокон (или пеленка, или сваддл - кому что), и другое - сверху всего названного еще какое-нить одеялко, комбезик, любой другой теплый слой. (это о домашних условиях). А учитывая, что в родильных отделениях в палатах тем-ра 24-25С (по нормам), вот и решайте, что такое "кутать" Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Osja offline Osja Сообщение Сб Фев 21, 2015 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

Про перегрев полностью согласна Да-да Про терморегуляцию утверждать ничего не буду, насколько слышала, устаканивается вроде в первые 12-24 часа.

Если ребеночек находится у мамы под боком, или в помещение +25 (как в роддоме например), то смысла в коконе не вижу.
Опять же, как я поняла, кокон - это создание ощущения утробы, т.е. тесно, НО тянется и тепло (комфортно), не жарко.
Девочки, ко всему надо голову прикладывать. И не надо докапываться до вырванных из текста фраз.

А про кокон, если подробно интересует, спрашивайте у Эли и Наташи Подмигиваю .
Я же везде пишу - что как я ЭТО поняла.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Сб Фев 21, 2015 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Osja :

Ну я так поняла, что это на очень короткое время, именно для новорожденных (может на первые пару недель Размышляю ), поэтому это вариант не для прогулок.
У новорожденных по началу проблемы с терморегуляцией и т.д., поэтому их и советуют кутать в первые дни....да и смысл кокона - создать ощущение утробы, а у мамы в животике как никак +\- 36 градусов.


Проблемы с терморегуляцией есть, поэтому кутают первые часы после рождения, потом тело ребенка адаптируется к нашей комнатной темпе и кутать наоборот не надо (в роддоме помнится наоборот ходили и заставляли снимать шапочки, варежки, и дополнительные бодики под слипами и прочее что там мамы напяливали). А проблема терморегуляции вылезает в том что ребенок не может первые месяцы быстро адаптироваться к переменам этой самой темпы, ну т.е. купали в ванночке допустим, там вода +36,8, и тут хопс вытащили из воды на +24 (кстати поэтому очень многие детки плачут после купаний).

А классной альтернативой тому же кокону, как по мне - служит тот же свадл и пеленание Sorry А кокон тем более шерстянной (ну или других теплых, плотных ниток) я даже представить не могу куда Хихи ну разве ради фотосессии чтоль Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 09/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
17°..19°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВС, 09/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 10/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022