Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 02 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Lampochka offline Lampochka Сообщение Ср Окт 01, 2008 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Nyamu :
Тётка начала нам про горшок рассказывать (я же придерживаюсь мнения, что наше время ещё не настало, я же бдю) Вспоминая те же курсы Эли с Наташей -- наше время год и 8.


Меня тоже уже начинают горшком терроризировать... Злой хохот
А Машу не заставишь на него присесть. Что ж мне ее скотчем приклеивать? Или проще над раковиной подержать?! Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Ср Окт 01, 2008 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

zverjonok :
Пришёл с работы, снял ботинки,
Понять не может – что за хрень:
Весь дом сверкает, ни пылинки,
Бельё постирано, не лень
Супруге было мыть посуду,
Стол накрывать, варить обед!
«Родная, это просто чудо!»
«Да… Отключили ИНТЕРНЕТ…
Очень смешно


Краснею
Ох уж этот интеГнет...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Ср Окт 01, 2008 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

А мы ходим на горш. Это плохо? Мож канэчно ещё всё поменяется... Я так поняла, что в год и восемь это осознанно подойти, повернуться задом и сесть, сделать свои дела.

Про гостей: мой вообще истерить в гостях начинает. Вот в ККме на тусе нормально себя ведёт, а в гости пойти... Не уверен Чует ведь деть где люди в адеквате, а где каждый со своими тараканами, да ещё и навязывают их всем кому ни попадя. Со мной вот мать родная неделю уже не разговаривает из за моих методов вопитания. Ну не может она этого пережить и всё. Человек она пожилой и переубедить её ещё никому и никогда не удавалось. Так что проще наверное и не общаться совсем, чем когда каждый приход заканчивается криками и истериками. Ребёнку от этого точно хорошо не будет.
Вот и я пожаловалась. Краснею


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ane4ga offline ane4ga Сообщение Ср Окт 01, 2008 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 455
Откуда: Кенгарагс

Ой ой!!! А я пропарила всё чтоли?! Я и не слышала когда оптимальное время для горшка. У нас он уже появился (свекровь купила). Я особо не заставляю, не хочет - не надо. Но сегодня ребёнок туда сделала все дела, наверное оч хотела.
Старшее поколение настаивает на горшке конкретно!! Зла не хватает Нельзя ещё, отобьём желание?! В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 01, 2008 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Я вообще к этому вопросу деликатно отношусь.. Ну на мой взгляд так -- надо пробовать. Если идёт, значит отлично. Если нет, то заставлять не буду, пока не понимает. Горшок дома нужно. Сначала он как деталь интерьера стоит, дитё к нему привыкает, перестаёт боятся, сам садится (пускай просто посидеть). А потом однажды, когда вдруг завертится, а я её в очередной раз спрошу: "Ты хочешь писать?" - она вспомнит, что я ей до этого много раз говорила, что на горшочек садятся и писают, и она сядет и пописает Улыбка Я так себе это вижу. Во всяком случае со всем остальным познанием было у нас именно так. Приходило время и ребёнок САМ вспоминал, понимал, что ему говорилось и делал. Или САМ повторял вдруг за мной. Вот этого времени я и жду, когда она сама. А так я ей всё время рассказываю, про горшок, про писать, про то, что она покакала. Но в ответ пока хохотушки и улыбки до ушей Улыбка Значит ещё не время.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Окт 01, 2008 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Lampochka :

Nyamu :
Тётка начала нам про горшок рассказывать (я же придерживаюсь мнения, что наше время ещё не настало, я же бдю) Вспоминая те же курсы Эли с Наташей -- наше время год и 8.


Меня тоже уже начинают горшком терроризировать... Злой хохот
А Машу не заставишь на него присесть. Что ж мне ее скотчем приклеивать? Или проще над раковиной подержать?! Подмигиваю



В вашем возрасте горшка вообще боялись, Настя ревела, не усадить было. Потом стала сама подходить и садится.

Вообщем у вас, беспамперсных, ещё не так страшно на эту тему с родственниками. А мы в памперсах, и это очень смущает взрослых тёток. Конечно, в их время сего блага не было, посему старались приучить пораньше детя на горшок сесть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sasha offline Sasha Сообщение Ср Окт 01, 2008 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

ane4ga :
Ой ой!!! А я пропарила всё чтоли?! Я и не слышала когда оптимальное время для горшка. У нас он уже появился (свекровь купила). Я особо не заставляю, не хочет - не надо. Но сегодня ребёнок туда сделала все дела, наверное оч хотела.
Старшее поколение настаивает на горшке конкретно!! Зла не хватает Нельзя ещё, отобьём желание?! В шоке



mi na4ali kakat v gorwok 4ut za 11 mesjacev

Свет вопрос про собаку в темке той задала
ты у нас спец
расскажи что к чему
я вопще новичек во всем этом Закатил глаза Краснею Краснею Краснею


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Чт Окт 02, 2008 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Devchonki, chto za zverj takoj - "Krapivnica"? mozhet kto stalkivalsja, chem lechili, kak dolgo prohodila i na chto bila reakciej?
Vchera u melkogo na nozhke 5-6 pokusov pojavilosj, dumala bloha Зла не хватает (ochenj pohozhe), a segodnja utrom na tom meste vodiri razmerom s 1-2 sant monetu. Mi begom k vrachu, skazala krapivnica. Vipisala Zyrtek kapeljki. Mozhet kto ewe kakie narodnie sredstva znaet, chtob zud snjatj? Закатил глаза


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Окт 02, 2008 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

zneja :
Devchonki, chto za zverj takoj - "Krapivnica"? mozhet kto stalkivalsja, chem lechili, kak dolgo prohodila i na chto bila reakciej?
Vchera u melkogo na nozhke 5-6 pokusov pojavilosj, dumala bloha Зла не хватает (ochenj pohozhe), a segodnja utrom na tom meste vodiri razmerom s 1-2 sant monetu. Mi begom k vrachu, skazala krapivnica. Vipisala Zyrtek kapeljki. Mozhet kto ewe kakie narodnie sredstva znaet, chtob zud snjatj? Закатил глаза



http://www.aromashka.ru/menu_25.html


http://www.google.lv/search?hl=lv&q=%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0&meta=lr%3Dlang_ru%7Clang_lv


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 02, 2008 13:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Nyamu :
Я вообще к этому вопросу деликатно отношусь.. Ну на мой взгляд так -- надо пробовать. Если идёт, значит отлично. Если нет, то заставлять не буду, пока не понимает. Горшок дома нужно. Сначала он как деталь интерьера стоит, дитё к нему привыкает, перестаёт боятся, сам садится (пускай просто посидеть). А потом однажды, когда вдруг завертится, а я её в очередной раз спрошу: "Ты хочешь писать?" - она вспомнит, что я ей до этого много раз говорила, что на горшочек садятся и писают, и она сядет и пописает Улыбка Я так себе это вижу. Во всяком случае со всем остальным познанием было у нас именно так. Приходило время и ребёнок САМ вспоминал, понимал, что ему говорилось и делал. Или САМ повторял вдруг за мной. Вот этого времени я и жду, когда она сама. А так я ей всё время рассказываю, про горшок, про писать, про то, что она покакала. Но в ответ пока хохотушки и улыбки до ушей Улыбка Значит ещё не время.


Я на такие игры и хохотушки с ребенком не ориентировалась бы. Это может продолжаться долго. Из наблюдений: у подруги дочка 2 годика, уже давно просится и ходит на горшок, но тут в гости поехали, и чтобы не оконфузиться на ночь одели памперс. Уром - памперс мокрый, а только проверяла - был сухой. Спрашивает - чего не попросилась? доча: а зачем, я в памперс пописала Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 02, 2008 13:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Дети начинают понимать что захотел писать -> нашел горшок -> снял штаны -> сел и пописал где-то в 1.6 - 1.8, а вообще в среднем горшковые дела налаживаются в 2.3.

Но это не значит, что до двух лет не нужно снимать памперс. Ребенка можно высаживать по инициативе мамы, по времени (знаю что писает после сна и дальше раз в час), по своему ощущению (ну чувствует же мама что ребенок хочет пить/ есть? и писать также).

Если садится на горшок- ок, сажаем на горшок. Если с горшком дружбы нет, то держим над горшком/ванной/раковиной/тазиком.

И кстати после года дети начнают проситься. Дима иногда говорит "кака", вчера вот слово "пипи" появилось Очень смешно

И терпеть дольше начинают после года, мы 2 месяца уже совсем без памперса, и на улицу, и везде. Конфузы на прогулке - единичные.

Мне если честно жалко больших деток, которые парятся в памперсах. В этом я вредными тетками солидарна Дразнюсь Хотя мам тоже понимаю, мы памперсами первые 3 недели пользовались, и я помню как страшно было снять, казалось что он писает бесконечно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 02, 2008 13:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Sasha :

ane4ga :
Ой ой!!! А я пропарила всё чтоли?! Я и не слышала когда оптимальное время для горшка. У нас он уже появился (свекровь купила). Я особо не заставляю, не хочет - не надо. Но сегодня ребёнок туда сделала все дела, наверное оч хотела.
Старшее поколение настаивает на горшке конкретно!! Зла не хватает Нельзя ещё, отобьём желание?! В шоке



mi na4ali kakat v gorwok 4ut za 11 mesjacev


насильно сажать на горшок нельзя, а если деть не протестует, то конечно же можно Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zneja offline zneja Сообщение Чт Окт 02, 2008 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Sasha :

http://www.aromashka.ru/menu_25.html

http://www.google.lv/search?hl=lv&q=%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0&meta=lr%3Dlang_ru%7Clang_lv



Ja tak tozhe mogu Очень смешно
Nu mozhet u kogo bila krapivnica i mozhet podelitsja lichnim opitom Закатил глаза


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 02, 2008 14:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Женя, а он чешет эти прыщики? Капли выписали, чтобы зуд снять?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zneja offline zneja Сообщение Чт Окт 02, 2008 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

DiankaM :
Женя, а он чешет эти прыщики? Капли выписали, чтобы зуд снять?


Ne uverena chto kapli imenno ot zuda, Zyntek - antiallergichnoe. Pochesatj pitaetsja, no ja starajusj otvlekatj. No nemnogo uzhe raschesal, ja zeljonkoj smazala Закатил глаза


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Чт Окт 02, 2008 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

dami, ja vse smotrju
was mnogie 4ewutsja Очень смешно


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Окт 02, 2008 14:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

zneja :

DiankaM :
Женя, а он чешет эти прыщики? Капли выписали, чтобы зуд снять?


Ne uverena chto kapli imenno ot zuda, Zyntek - antiallergichnoe. Pochesatj pitaetsja, no ja starajusj otvlekatj. No nemnogo uzhe raschesal, ja zeljonkoj smazala Закатил глаза


знаешь, я бы уточнила что это за боляка, в чем причина и на что направлено лечение.

если проходит сама, и надо только чтобы ребенок не чесал, то от зуда полно народных средств, ну та же сода например. есть мази натуральные, типо спасателя или на медовой основе.

ну и еще надо смотреть насколько там критичная ситуация, я не знаю что это за боляка Закатил глаза когда у Димы ожог был, сразу мазали термоядерными мазями с антибиотами. потом уже когда заживало более натуральными средствами

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Чт Окт 02, 2008 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

zneja :

Sasha :

http://www.aromashka.ru/menu_25.html

http://www.google.lv/search?hl=lv&q=%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0&meta=lr%3Dlang_ru%7Clang_lv



Ja tak tozhe mogu Очень смешно
Nu mozhet u kogo bila krapivnica i mozhet podelitsja lichnim opitom Закатил глаза



когда я была маленькая у меня появлялись такие волдыри , иногда в неск сантиметров в диаметре.

аллергия на шерсть у меня на некоторую, если носила ,что то шерстяное..
чесалась жуть, устранялось убиранием етих вещей, пила супрастин и хлористый кальцый( супер помогал ) покупаетса на заказ в аптеке,где делается, на агенскалнском рынке в аптеке.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Окт 04, 2008 16:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

блииин... а мы снова болеем Слёзы когда же эта полоса кончится, никак из болячек не получается вылезти.
на прошлой неделе в субботу начался кашель, насморк, температура (небольшая). через пару дней темп. спала, сопли идут к концу, вчера вроде вообще здоровым ребенок казался, ну думаю отболели... нифига Зла не хватает сегодня ночь не спали совсем, снова темпра Печально уже воспаление среднего уха... врач сказала может из-за зубов в том числе, они лишний отек дают Закатил глаза ну и сопли конечно основная причина.

я уже даже не знаю, кто-то говорит промывать и отсасывать нельзя, врач - что нужно. девы, как вы своим чадам насморк лечите?


ну и ессно мама мне уже всю плешь проела как надо одевать ребенка при нашей погоде. чувствую себя как г..но Рыдание мамаша-изверг Рыдание

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

zverjonok offline zverjonok Сообщение Сб Окт 04, 2008 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

вот и у меня малыш приболел,но вроде на поправку пошол,надеюсь...

я отсасываю сопельки, закапываю и хумером и морской водичкой и своим молочком, мажу пяточки ёдом Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Окт 05, 2008 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

zverjonok :
вот и у меня малыш приболел,но вроде на поправку пошол,надеюсь...

я отсасываю сопельки, закапываю и хумером и морской водичкой и своим молочком, мажу пяточки ёдом Закатил глаза



otsasivat postojanno i zakapivat svoim molokom nilzja

ja bi otsasivala toka na son ne bolee, esli uz sovsem
a tak ingaljacii nu i lekarstva
pljus xumerom


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Вс Окт 05, 2008 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Sasha :

zverjonok :
вот и у меня малыш приболел,но вроде на поправку пошол,надеюсь...

я отсасываю сопельки, закапываю и хумером и морской водичкой и своим молочком, мажу пяточки ёдом Закатил глаза



otsasivat postojanno i zakapivat svoim molokom nilzja

ja bi otsasivala toka na son ne bolee, esli uz sovsem
a tak ingaljacii nu i lekarstva
pljus xumerom



я отсасывала,когда он захлёбывался сопельками, один раз на ночь закапала виброцилом.

закапывать своим молочком мне все советуют, в том числе и медсестричка, когда я звонила для рекомендаций. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Окт 05, 2008 21:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

zverjonok :

закапывать своим молочком мне все советуют, в том числе и медсестричка, когда я звонила для рекомендаций. Закатил глаза


я бы не советовала - молоко является хорошей средой для роста патогенной флоры

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Окт 05, 2008 21:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

no4ka :

zverjonok :

закапывать своим молочком мне все советуют, в том числе и медсестричка, когда я звонила для рекомендаций. Закатил глаза


я бы не советовала - молоко является хорошей средой для роста патогенной флоры



+1

попросту говоря вы тока даете пищу для размножения микробов
что вы лечите молоком Вопрос


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Окт 05, 2008 21:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

странно, а кругом и всюду, все врачи, в книжках умных написано, и акушерка в роддоме говорила, что можно капать своим молочком. Закатил глаза Я правда ни разу не капала, не получалось у меня так прицельно в нос ей попасть Смешно

Насморк лечим скорее профилактикой. Холодных ног не допускаем. Потных детей тоже. На ночь, если спать мешает, тоже 1 раз виброцил капаю. Так носик только полотенчиком постоянно вытираю. У нас 1 раз в начале сезона это дело появилось, за 1 неделю всё прошло и пока, ттт, здоровы. Аклиматизировался ребёнок. Да и дома у нас тепло, вообщем-то..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 02/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 02/06
вечер

облачно

/images/weather/n_2_4_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022