Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 08 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Mae offline Mae Сообщение Пн Мар 16, 2009 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Nyamu :

Mae :
Я сейчас хожу на курсы в Дардедзе на "Эмоциональное развитие", мне всегда казалось, что я много знаю про развитие детей+умею этим пользоваться, а сейчас вижу, что инфа в основоном(и в студиях тоже), идет на интеллектуальное развитие(только!), а остальные сферы упускаются, а они не менее важные.



по-подробнее, что ты имеешь введу под остальными сферами? Смешно Что и, главное, как?


Ну, в студиях обычно развивают интеллект и мелкую моторику. Да и информации именно о них больше всего в интернете. А есть еще крупная моторика,что не менее важно, сенсорика, эмоцианальное развитие(как раз то курс, на к-рый я сейчас хожу). Кстати, социальное развитие тоже не очень в студиях поставлено, обычно все сидят вместе за одним столом, но каждый работает только со своей мамой, а не все вместе.

Я лично ничего против студий не имею, хотя может сложиться такое впечатление Очень смешно . Но, если ребенку хватает общения со сверстниками и мама достаточно образована в сфере развития ребенка, то студия не нужна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

0ka offline 0ka Сообщение Пн Мар 16, 2009 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Mae, ну пусть Няму сходит, посмотрит, сориентируется. Вдохновится, наконец Смешно [/b]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mae offline Mae Сообщение Пн Мар 16, 2009 22:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

0ka :
Mae, ну пусть Няму сходит, посмотрит, сориентируется. Вдохновится, наконец Смешно [/b]


Угу)) Я просто так пишуСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 18, 2009 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 485
Откуда: Межциемс

Лилита поздравляем Гэри с днём рождения!
желаем боготырю здоровья и радости.
пусть радует родителей своими успехами.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 18, 2009 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

о, Гэри и его маму, жЭнщину с чувством юмора, с днём рождения!! Как же быстро то растут они! Глядишь, и нас скоро поздравлять будете Очень смешно

Мае, в том-то и дело, что общения не хватает. Во дворе малышей нет. Знакомые малыши остались в другой части Иманты. Площадок, где детки собираются, я тут ещё не нашла. Да и гуляем мы днём поока редко, к сожалению. Баба вечером приходит и выгуливает Настю. А Настюша ко всем деткам чешет. Поэтому нам развлечения не помешают. Ещё дома самой сложно сорганизоваться.

Мае, а крупная моторика и сенсорика что в себя включают?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mariina offline mariina Сообщение Ср Мар 18, 2009 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Няму посмотрела карту с клубом и поняла, что мы с вами рядом живем Очень смешно
а у Максимы слокавской площадка-туда детки не ходят? Мы когда туда за продуктами ходим, там вроде детки тусуются на площадке...можно еще до собачьего парка дойти, правда вам далековато наверное будет...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 18, 2009 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

ой, нам и до Максимы далеко! Мы живём возле почты (участок 1069 который) мы до Мего, что в бывшем "Вильнюсе" дотопали, и то, это уже класс! Тут по кругу все дворы без площадок Печально Знаю, есть одна большая через дорогу и трамвайные пути, и там ещё пару дворов пройти, но и это уже нам далеко, мы ж без коляски. Тем более ещё трамвайные пути переходить и дороги.. А тут во дворах даже качелей старых, и тех не найти Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mariina offline mariina Сообщение Ср Мар 18, 2009 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Nyamu :
ой, нам и до Максимы далеко! Мы живём возле почты (участок 1069 который) мы до Мего, что в бывшем "Вильнюсе" дотопали, и то, это уже класс! Тут по кругу все дворы без площадок Печально Знаю, есть одна большая через дорогу и трамвайные пути, и там ещё пару дворов пройти, но и это уже нам далеко, мы ж без коляски. Тем более ещё трамвайные пути переходить и дороги.. А тут во дворах даже качелей старых, и тех не найти Не уверен



да без коляски далекооо...вот за что люблю коляски-быстро добегаешь до нужного места и там уже можно туситьУлыбка
мы с коляской осенью отсюда в старую ригу гулять пешком ходили Очень смешно
жалко конечно, что так мало детских площадок, негде деткам погулять даже...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 18, 2009 14:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Надя, если вы возле Вильнюса живете, то недалеко от вас есть большая площадка, за 96 школой. Она получается почти на углу Зентенес и Анниньмуйжас, во дворе. Как получше объяснить.... Выходишь на Зентенес возле Вильнюса, идешь к 96 школе, и там где Терс заходишь во двор. Думаю, от вас дворами через стадион еще быстрее пройти можно. Или идти по Слокас и по Ауру.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 18, 2009 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

аха, знаю её. ну до неё тоже порядочно.. два двора до садиков, там слокас перейти и по ауру идти до терса. Ну или сразу в дома свернуть, где площадка будет. Получается кусочек..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Мар 18, 2009 15:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

а между садиками и школой нет прохода? в частных домах?

ну вот на ближайшие прогулки задание - найти лаз Очень смешно


На самом деле, детей на площадкх сейчас мало, лужи, мокро. В апреле актуально будет. А там ак раз найдете маршруты, да и Настя ножками больше ходить станет.
Кстати у нас Димка сам знает дорогу к площадке, а т.к. цель есть - ноги сами несут Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mae offline Mae Сообщение Ср Мар 18, 2009 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Nyamu если вы недалеко от почты живете, то там есть только одно место, где много мамочек с детками собирается. Оно между 5-ти этажкой длинной и 9-ти этажками, типа большая заасфальтированная площадка с парой скамеек. Лазилок там конечно нет, но на машинках-великах дети катаются. Сейчас действительно меньше людей гуляет, холодно и мокро пока. Но как только пойдут теплые денечки, все сразу повылезают и детишек для компании станет больше.
Можно имантские тусы в лесу устраивать будет))

Цитата:
Мае, а крупная моторика и сенсорика что в себя включают?


Крупная моторика, она же физ активность. Например, игры в мяч(бросать/ловить/катить и тд.), прыжки(на диване Очень смешно /на полу/ через припятствия/на одной ноге/чередуя ноги/на скакалке и тд), ходьба(по прямой линии/на пяточках/быстро/медленно и тд). Чаще мамы уделяют много времени на сядячие игры, развивающие мелкую моторику и интеллект(порисовали, почитали, полепили, поклеили), а крупная моторик как-то сама по себе. Но ведь есть столько всего интересного и активного, чем можно занять ребенка и чем может заниматься вся семья.
А сенсорика это осязание, обоняние, вкусовые ощущения, зрение и слух. Чаще мама показывает картинку, например, с яблоком, и ребенок получает информацию только визуально. А ведь яблоко еще и гладкое, сладкое, твердое, и пахнет яблоком(не каждое, конечно Очень смешно ). Т е развитие идет в визуальном восприятии мира, а вкусы и запахи еще никто не отменял.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 18, 2009 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Мае, эту площадку мы из окна видим Улыбка Вот только что оттуда -- одни сплошные лужи и оч. холодно Холодно а я ещё перчатки и уши дома забыла, бррр. На улице всё Мае вспоминала Очень смешно у которой через пост весна Очень смешно

Диана, нам не между садами и школой идти, нам из-за сада выходит., мы как бы возле мего, но ближе к кольцу трамвая. Ну летом-то, куда денемся, бум ходить Смешно

Мае, а крупная моторика у нас каждый день активно развивается! Когда Настя себе посвещана, она прыгает и бегает дома, как угорелая Улыбка Оч.-активный ребёнок. При этом пятый день без ус тали занимается своим пазлом, и рисовать очень любит. Так что тут я не переживаю. С сенсорикой больше проблем будет, тут надоподумать Улыбка

гыы, у меня ребёнок себя называет "ты!" Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Мар 18, 2009 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Mae, когда ты все успеваешь?!?!?! я поражаюсь..своих двое, плюс целый детский сад дома весь день..еще и на курсы ходишь! умничка Роза !
вдохновившись постом Wolf, наконец-то примерно набросала словарный запас своей дочи. а то уже месяц все собираюсь записать - руки не доходят. получилось 30 слов..ну из того, что вспомнила. начиная от мама-папа до кхххххх - это мы так льва и тигра изображаем, делая при этом страшное лицо Очень смешно


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Taisto offline Taisto Сообщение Чт Мар 19, 2009 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 778
Откуда: LV

Marusya :

вдохновившись постом Wolf, наконец-то примерно набросала словарный запас своей дочи. а то уже месяц все собираюсь записать - руки не доходят. получилось 30 слов..ну из того, что вспомнила. начиная от мама-папа до кхххххх - это мы так льва и тигра изображаем, делая при этом страшное лицо Очень смешно


да-да, а я вот все собираюсь на этот подвиг - нам седня как раз полтора годика! и Макс выучил новое слово...Ба-га! (баржа В шоке Очень смешно )


_________________
Максику 5

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 19, 2009 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Taisto :
да-да, а я вот все собираюсь на этот подвиг - нам седня как раз полтора годика! и Макс выучил новое слово...Ба-га! (баржа В шоке Очень смешно )


поздравляем! Вечеринка слова у вас специфические Подмигиваю , моя вот тоже "электричка" все пытается произнести... пока не очень внятно получается Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Чт Мар 19, 2009 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Почитала вас девушки и решила про свою красавицу написать.Слов говорит много,но вот только где то месяц назад стала говорить слова из трех и более слогов.Аписин-апельсин,адия-одеяло,ябака-яблоко.Себя почему то называет Наня,никак Надя не может сказать,хотя дядя ,деда,говорит давно.А еще где то неделю назад сказала первое предложение,правда из двух слов.Наня сидит.Теперь подходит к кому нибудь и говорит мама сидит ,папа сидит,баба сидит. Улыбка Очень любит когда что то падает сразу кричит- упаля!!!Ну и когда сама упадет говорит Упаля !.Аеще мы читали книжку про девочку Юлю,которая плохо кушала.В конце там такие слова -Накорми меня мамуля!Так моя сегодня утром говорит-Накаму,мамуя! Улыбка


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 19, 2009 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Мае, вчеора ты меня ввела в какой-то ступр с крупной моторикой и сенсорикой, но сегодня на свежую голову мне совершенно понятно, что достаточно не забыть выйти на прогулку с детем, там и побегать и попрыгать вдоволь можно, и цветочеи понюхать, палочки шишечки пособирать, пощупать Улыбка что мы и делаем регулярно, естесстно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 19, 2009 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Ну и дома никто не мешает заниматься крупной моторикой и сенсорикой. для этого есть множество спец. стишков-песенок. чтоб веселее было Улыбка


_________________
Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано ушел из нее...Жалуясь на мужа, подумайте, сколько девушек мечтают выйти замуж..Жалуясь на непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога о их появлении.Цените то, что имеете!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Чт Мар 19, 2009 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Спасибки девчёнки за поздравления. Смешно Оч приятно. Правда встречать день рождения с Т 41 не весело совсем. Слёзы Думала вчера мелкого уложу и с папой посидим, а сама вырубилась. Подозрительность
Зюзичка, спасибо за мишку- мой любимый.
Няму, приятно, что меня так воспринимают. жизнь полна сюрпризов и без чувства юмора никак. Канкан


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zjuzi4ka offline Zjuzi4ka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Мар 19, 2009 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 485
Откуда: Межциемс

Лилита, это у тебя Т В шоке
выздоравливай!!! все болезни прочь из вашего дома!!!
а про мишку я помню Дразнюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

zneja offline zneja Сообщение Чт Мар 19, 2009 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Как быстро время летит, девчёнки! Еще вчера мы хвастались первыми достижениями - встал, пополз, сел. А уже вон, детки говорить начинают!!! Здорово
Почитала я про детские разговорчики и решила тоже похвастатся нашими перлами. Краснею Я всё время считала, что предложениями мы еще не говорим, хотя два слова мы тоже соединяем. Запись слогов и словечек я веду с рождения; последние пару месяцев за неделю А4 лист исписываю - во как мы словарный запас развиваем! Прыгаем
Вот из последнего:
каяяй- каравай
таманан-чемодан
акуяна-аккуратно
дидан-диван
палюлю - поцелуй
люпу-люблю
аки- когда просит открыть что-то
дадон - дракон
паку (ударение на последнем слоге) - когда сыт, покушал значит

Лилу с годовасием сынишки!!! Роза Маме побольше терпения, а сыну энергии. Дразнюсь Фанат


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexochka offline Alexochka Сообщение Чт Мар 19, 2009 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Рига, Пурвциемс

Marusya :
Ну и дома никто не мешает заниматься крупной моторикой и сенсорикой. для этого есть множество спец. стишков-песенок. чтоб веселее было Улыбка



У нас до дыр зачитана книжка "Моторика и речь" Улыбка
Особенно любимое:
Буратино потянулся,
Раз нагнулся, два нагнулся,
Руки в стороны развел,
Видно ключик не нашел,
Чтобы ключик нам достать,
Надо на носочки встать! (на носочки не встаем, а только показываем, где они у нас) Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Мар 19, 2009 15:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

wow! а можно еще таких стишков? еще парочку... Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alexochka offline Alexochka Сообщение Чт Мар 19, 2009 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ой, а я вчера обнаружила, что у меня ребенок цвета различает, было приятно Улыбка Из кучи мозаики были извлечены такие же как у мамы пипочки Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 08/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 08/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 09/06
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ВС, 09/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 750..752 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022