Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 22, 2012 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

Ia sebe pozvoleju izredka krasnoe suhoe vino 30'40ml, vo vremea edy. Vrach dazhe rekomenduet po nemnozhku kogda naprezhenosti ili stres Улыбка


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пт Июн 22, 2012 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

У нас тоже пока самые алкогольные напитки это кефир и квас был Размышляю да и не хочется как-то Очкарик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Июн 22, 2012 22:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Вот завтра Лиго, а шашлыка совсем не хочется... Как то мы в последнее время вообще не празднуем...


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 22, 2012 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

я себе тоже позволяю вино, точнее 2-ды за всю Б, один раз у друзей на свадьбе, второй раз у себя на головщине свадьбы... но совсееем по чуть-чуть 15-20 мл... больше и не хочется... 1 раз купила себе безалкогольного пива- но много его не ушло в меня... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пт Июн 22, 2012 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Roise - я хоть и прекрасна, Хихи Хихи Хихи но рядом не стою с фоткой с каталога.... если найду - повешу... давно это было..

Про алкоголь и т.д. - я себе позволяю все!!
В первую Б до 12 недели безумно хотела и пила красное вино- именно красное, хотя к алкоголю безразлична... в эту Б = пила по праздникам вино, шампик и т.д..сколько хотела, но особо не хотелось...
я себя ни в чем не ограничиваю- и особо ничего и не хочется, т.к. плод то не запретный..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Сб Июн 23, 2012 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Mistressss :
Вот завтра Лиго, а шашлыка совсем не хочется... Как то мы в последнее время вообще не празднуем...


Завтра Лиго, а шашлыка уже лет 10 как не хочется Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Июн 23, 2012 07:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

marsa :

я бы не прочь, если бы не ситуация с моей младшей родственницей, когда ее двое суток футболили. И ладно бы просто футболили, так на второй день просто мозг имели, что никакой конкретики не было и она весь день в машине тусовалась. В итоге просто сказала, что больше она никуда не поедет и не пойдет! Улыбка



И я все же не понимаю, зачем так надо в роддом если ничего не происходит? Зачем сидеть в машине целый день, почему не дома его провести в своей обстановке?Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Сб Июн 23, 2012 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Ljul4ik Если ничего не происходит, то да... Но такое ощущение что в некоторый европейских странах, даже если процесс идет, но раскрытие небольшое или ещё что, все равно домой отправляют Размышляю
У меня подруга в Германии рожала, приехала со схватками, посмотрели, отправили домой - она хай подняла что никуда не поедит и сидела у них в что-то типо приемного отделения, через час прям там отошли воды Хихи А живут они в 50км от роддома и вот если б она поехала домой - то тут же развернулась бы и поехала обратно Заклеил рот

И это не единичный случай Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Июн 23, 2012 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

roise :
через час прям там отошли воды Хихи



С отошедшими водами до 3 суток дают ходить в Европе, у нас 12 часов.
Не убеждайте, я все равно не пойму зачем рваться без регулярной родовой деятельности в роддомУлыбка Прямая дорога на-а давайте мы вам раскрытие раз 10 посмотрим, а давайте мы вас все таки постимулируем, че то лежите у нас уже 10 часов просто так, руки 100% почешутся у кого-то. ЗАЧЕМ на это добровольно идти, если всё в порядке?

roise :


И это не единичный случай Размышляю



И только наших это возмущает. Должно пройти время чтобы люди поменяли мировоззрение и отношение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Сб Июн 23, 2012 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Ljul4ik Так родовая деятельность то была, она ж со схватками приехала - а её домой отправляют - потому что раскрытие виите ли не то... а с раскрытием такое дело - щас его нет, а через час уже ого-го Заклеил рот
Причем её со схватками только посмотрели и все - домой, у нас хоть кгт сделают, чтоб посмотреть как там малыш, что это точно схватки - а не маме приснилось Прячусь
И опять же одно дело если меня допустим с Миера домой отправят, а другое с какой-нить Сигулды (расстояние то ого-го). А в нашей Европе как-то побольшой части принято жить на окраине города или за городом, то бишь то роддома ехать ещё прилично Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Сб Июн 23, 2012 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :
И я все же не понимаю, зачем так надо в роддом если ничего не происходит? Зачем сидеть в машине целый день, почему не дома его провести в своей обстановке?Улыбка


Юль, ну, откуда такие выводы?! Подмигивать В том-то и дело что происходит. Схватки идут, раскрытия нет. Живут далеко от роддома: поедешь домой, можешь не успеть обратно. Роды первые, поэтому оценить целесообразность того, чтобы ехать домой, она не может. 1 раз съездили, на следующий день с самого утра опять поехали, ибо уже ширма от схваток едет. Посмотрели - недостаточное раскрытие, едте домой. Вот и скажи мне, они нужны, такие мучения?! Подозрительно
Я утверждать не возьмусь, но если правильно помню, ей только раскрытие смотрели, тоны не меряли. Мне это немножко странно.
Ну, да Бог с ними. Я фаталистка, поэтому считаю, что каждый из нас получает то, что должен получить Улыбка

Ljul4ik :
ЗАЧЕМ на это добровольно идти, если всё в порядке?


Я в первые роды не могла определить, все ли у меня в порядке Улыбка Не знаю, смогу ли сейчас - ощущения заметно отличаются Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ofa offline ofa Сообщение Сб Июн 23, 2012 10:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

Если бы я в прошлый раз не послушала акушерку и не поехала в роддом, как отошли воды, тужилась бы уже в машине Краснею А мне и схватки там переживать было не очень. Учитывая, что ехать мне где-то полчаса.
Конечно, если ничего не происходит - незачем и ехать, здесь нечего и спорить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Июн 23, 2012 10:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

marsa :
Вот и скажи мне, они нужны, такие мучения?! Подозрительно
Я фаталистка, поэтому считаю, что каждый из нас получает то, что должен получить Улыбка



Я вот бы соединила это вместе, мне понравилосьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapusha offline Mapusha Сообщение Сб Июн 23, 2012 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

У нас сегодня никто не собирается рожать??
Наверное луна не в зените... у меня с утра схватки идут... первый раз.. до этого и в первую Б тренировочых не было... а тут.... хоть дома лежи...

Как же там Раймонд Паулс без меня??

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Сб Июн 23, 2012 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljul4ik :
Я вот бы соединила это вместе, мне понравилосьУлыбка


Очень смешно Дык одно дело мое отношение к жизни, другое - подход к родам чисто в принципе Здорово
Чисто в принципе - так нехорошо, ай-ай-ай. А по большому счету - карма у человека такая Rock Но ай-ай-ай ведь никто не отменял Очень смешно


Мариша, точно тренировочные? Sorry
Я уже вчера вечером тоже успела ляльку поуговаривать еще полторы недельки подождать - замотал меня в туалет бегать каждые 3 минуты. Я так бегала в прошлый раз только в роддоме. Правда, старший у меня только тогда опускаться и стал, а этот уже опускается потихоньку


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Сб Июн 23, 2012 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Оля права в этом плане. Первый раз не всё может быть понятно. Надо уже или подождать? А что? А как? Даже у подготовленных и прошедших курсы могут возникнуть сомнения Размышляю


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

marsa offline marsa Сообщение Сб Июн 23, 2012 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Кстати про воды... У меня раскрытие не шло. И то попробовали, и это - безрезультатно, в итоге решили все-таки проколоть пузырь. Спросила, как скоро теперь? Мне сказали, что норма где-то сантиметр в час, я так прикинула, что еще часа 4, не меньше, а у меня за 40 минут все раскрылось, схватки пошли минута через минуту и начало подтуживать. Вот и поди знай, как пойдет. Акушерка ведь тоже не предполагала, что может так быстро пойти, а уж она-то поопытнее меня Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Июн 23, 2012 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

VLadiSlava :
Оля права в этом плане. Первый раз не всё может быть понятно. Надо уже или подождать? А что? А как? Даже у подготовленных и прошедших курсы могут возникнуть сомнения Размышляю



Конечно, это нормально. Я говорю о действиях работников приемного. На мой взгляд они должны оценивать ситуацию и если нет надобности, отправлять домой, но и, замечу, что женщины должны быть к этому готовы и впринимать это нормально - "еще не время", "пойду еще посплю, плющек пожую, сериалы посмотрю", "малышу ещё надо время", а не " гады! медпомощилишаютсовсемобнаглелилюдидобрыесмотритечтотворитьсято!!!" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Сб Июн 23, 2012 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Все нормальные люди валяются на природе, отдыхают.... Одна я дура на работе сижу Закатил глаза Хорошо хоть погода не солнечная - а то бы совсем удавилась от жалости к себе любимой Смешно
Чёрт! Даже муж хрен ти где в палатке пиво пьёёёёёёёёт!


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно



Последний раз редактировалось: VLadiSlava (Сб Июн 23, 2012 17:53), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

VLadiSlava offline VLadiSlava Сообщение Сб Июн 23, 2012 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1625
Откуда: Рига, Засулаукс

Ljul4ik :
а не " гады! медпомощилишаютсовсемобнаглелилюдидобрыесмотритечтотворитьсято!!!" Улыбка



Гы-гы! Долго расшифровывала Смешно
Я такую же фразу выдала когда у меня тут в первые в жизни потребовался дитю доктор домой а её сменщица (наша в отпуске) отказалась идти, так как мы не её район Смешно


_________________
Может всё и не так хорошо как хочется...
Но и не так плохо как представляется Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mapusha offline Mapusha Сообщение Сб Июн 23, 2012 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Marsa- не, точно тренировочные.

Вот думаем, может на набережную рвануть, но там такой ветер задувает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Июн 24, 2012 01:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

А мы на даче оттопыриваемся. Точнее, я оттопыриваюсь. Нянек Ярику много, да ему это и не так актуально на даче - тут же песочница, тачка, рыбки в бассейне и вообще столько всегооооооо! А еще все время что-то происходит - сегодня наши мужики сделали опору для качелей и повесили качели. Вот это счастье! Хихи А бабушка грядки полола и он помогал. А еще первую клубнику с грядки рвал. А еще, а еще...... Очень смешно
В общем, я ленюсь в свое удовольствие Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natalylaz offline Natalylaz Сообщение Вс Июн 24, 2012 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Ильгуциемс

ооо, и мы на дачке Улыбка хорошо на свежем воздухе! и хорошо, что не очень жарко... мы тоже клубничку собираем... у нас тока две грядки, а клубники море! ещё, моя старшая научилась самостоятельно ездить на двухколёсном велосипеде Ура! такая гордая и довольная - рассекает тут по округе Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вс Июн 24, 2012 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Мы только купили двухколесный беспедальный для Ярошика. Только что вот сидела, собирала, пока мои тигры спят Улыбка Осталось по-тихой привязать красивый бант и велик будет дожидаться выписки Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

morenita offline morenita Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июн 24, 2012 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1727
Откуда: Riga- Centr

vsem privet!!! Цветок

tiho u nas tut. My vot celyj deni doma, dazhe vyhoditi ne hocetsa...

marsa :
Мы только купили двухколесный беспедальный для Ярошика. Только что вот сидела, собирала, пока мои тигры спят Улыбка Осталось по-тихой привязать красивый бант и велик будет дожидаться выписки Rock



my poka ishe ne reshili chto malomu kupiti, no pokupati tochno budem Улыбка


_________________
брошки, серьги ❤

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 16/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022