Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 16 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Poetica offline Poetica Сообщение Вс Мар 10, 2013 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

Myself ссориться ни в коем случае я не хотела Цветок Улыбка

dreaming_clever - Спасибо за Ваш ответ Цветок Он был и информативен и обоснован и что важно не навязчив, по поводу посиделок, надо узнать, волнует ли этот вопрос ещё кого то Улыбка Я думала сходить на посиделки по поводу ГВ или вообще пообщаться лично с консультантом, подскажите, когда лучше это сделать, сразу после родов, когда малыш уже будет на руках?

Fenix - а во сколько Ваши детки перешли в свои кроватки?


mamaKoli - Улыбка Интересно, я всегда думала, что эгоистки это те, кто спят одни, рьяно охраняя свою территорию Смешно Спасибо, что поделились своим опытом Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Мар 10, 2013 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Belkaa :
Улыбка


А Вы - воспитательница Улыбка

По правде говоря, я тоже уже давно заметила Ваш немного наставнический стиль общения: "я лучшая", "а у меня всё правильно и идеально", "делайте, как я и читайте статьи". Немного бы попроще..
Ничего личного, только наблюдения со стороны.[/quote]

Аэлита говорит то, что сказали бы многие специалисты в разных областях. Ее высказывания свидетельствуют лишь о начитанности, осведомленности, понимании темы. И в ее постах нигде не говорится "делайте" и прочие повелительные наклонения, а имеется выдача информации, причем компетентной. И ничего личного. Улыбка А статьи читать действительно надо (проверено лично) Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Мар 10, 2013 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Poetica :


Я думала сходить на посиделки по поводу ГВ или вообще пообщаться лично с консультантом, подскажите, когда лучше это сделать, сразу после родов, когда малыш уже будет на руках?

Цветок



ДО! Во-первых не факт, что вы после родов сможете спокойно выбираться на посиделки, а во-вторых, лучше знать все заранее, чтоб не было "сюрпризов" Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вс Мар 10, 2013 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Lizz :
А статьи читать действительно надо (проверено лично) Да-да



Никто и не говорит, что не надо. Но и посылать туда, в статьи, тоже не стоит так часто. Хихи Да и статья статье рознь. Тут, на ККМ - одно, на просторах инета - ещё куча версий. И все претендуют на истину. И как тут во всем разобраться неопытным будущим мамочкам (я не про себя)?

Для себя статьи я на время декрета оставляю, сейчас некогда. Да и забудется ещё сотню раз всё прочитанное-услышанное.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вс Мар 10, 2013 12:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Lizz :
Во-первых не факт, что вы после родов сможете спокойно выбираться на посиделки, а во-вторых, лучше знать все заранее, чтоб не было "сюрпризов" Улыбка



Встречу с консультантом по ГВ я бы для себя хотела бы уже после рождения организовать, т.е. как молоко пришло, то сразу и встретиться, не отходя от кассы. В роддоме, кажется, есть такие?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 10, 2013 12:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Poetica :

dreaming_clever - Спасибо за Ваш ответ Цветок Он был и информативен и обоснован и что важно не навязчив, по поводу посиделок, надо узнать, волнует ли этот вопрос ещё кого то Улыбка Я думала сходить на посиделки по поводу ГВ или вообще пообщаться лично с консультантом, подскажите, когда лучше это сделать, сразу после родов, когда малыш уже будет на руках? :


я всем советую сходить на лекцию по гв перед родами и пригласить домой консультанта после, когда будет уже конкретный ребенок и конкретные вопросы Цветок


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astreya offline Astreya Сообщение Вс Мар 10, 2013 12:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Каугури, Юрмала

Девочки, вот скажу честно, в первую беременность, а потом и с ребенком, мало читала, действовала в основном по интуиции, и знаете, было гораздо легче. Наша интуиция, если она не спит- наш лучший помощник. А теперь из-за обилия информации, при чем, противоречивой, путаница.


_________________
Саше 8 лет, Ване 3 годика,Марии 3 дня



Последний раз редактировалось: Astreya (Вс Мар 10, 2013 12:58), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Мар 10, 2013 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Каждый видит то, что видит Улыбка Далеко не все читают специализированную литературу, далеко не все вообще в принципе смотрят, что слева, оказывается, у нас статьи, в сверху - ссылка на Расписание и Консультантов ГВ. И дай бог, чтобы больше людей это перечитали и адекватно оценили.

"Делайте, как я" вообще не было нигде сказано. И уж тем более "я лучшая и у меня все идеально". С таким же успехом я могу предположить, что недовольство моим позитивным опытом с хорошими результатами - чистой воды зависть Дразнюсь

А то, что надо ДУМАТЬ над своими действиями и их последствиями - это, мне кажется, предельно ясно каждому. Просто у меня есть доступ к очень обширной, научной информации. Которой я могу поделиться в доступной форме. И, к сожалению, я могу видеть эффект многих действий. Так почему не объяснить это и не попробовать предотвратить хотя бы для одной мамы?

Стиль общения - да, такой. Потому что характер такой. И предложения быть мягче можно оставить при себе. А про переходы на личности сказано в правилах Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Poetica offline Poetica Сообщение Вс Мар 10, 2013 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

Belkaa :


Встречу с консультантом по ГВ я бы для себя хотела бы уже после рождения организовать, т.е. как молоко пришло, то сразу и встретиться, не отходя от кассы. В роддоме, кажется, есть такие?



Вот я тоже обдумывала этот вариант... Сестра моя со слезами на глазах и с твердым желанием отказываться от ГВ на второй недели (потому как вместо сосков был полный ужас Вспотел и каждое кормление было с её слезами и криками малыша) нашла консультанта по ГВ и её можно сказать спасли, рассказали, подсказали, показали...

А подруга отказалась от ГВ, в роддоме ей не подсказали как кормить, молодых мам чтобы подсказали рядом не было, а здесь на форуме её кто то обидел, не знаю уж кто и как, но в шесть месяцев она отлучила малыша от груди с комментариями, что это были самые ужасные 6 месяцев её жизни... Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 10, 2013 13:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Belkaa :

Встречу с консультантом по ГВ я бы для себя хотела бы уже после рождения организовать, т.е. как молоко пришло, то сразу и встретиться, не отходя от кассы. В роддоме, кажется, есть такие?


Кажется Улыбка но, поскольку наших консультантов регулярно в роддом просят под'ехать, похоже, роддомовский консультант не всегда спешит на помощь...


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вс Мар 10, 2013 13:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

SoundOfLight :

недовольство моим позитивным опытом с хорошими результатами - чистой воды зависть Дразнюсь

)



Люди, которые во всеуслышание хвалятся своими "успехами", приговаривая, что ему ещё и завидуют, вызывают во мне сомнения - так ли они хороши на самом деле. Нормальный, успешный человек не станет трубить о своем счастье на весь мир. Хихи

Ну вот, я нисколько не сомневалась, что за всем этим последует эта вот классическая фраза. За сим удаляюсь подальше от этой дискуссии, чур меня, чур! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 10, 2013 13:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Belkaa :

Встречу с консультантом по ГВ я бы для себя хотела бы уже после рождения организовать, т.е. как молоко пришло, то сразу и встретиться, не отходя от кассы. В роддоме, кажется, есть такие?

консультанта можно позвать в РД Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 10, 2013 13:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Poetica :

А подруга отказалась от ГВ, в роддоме ей не подсказали как кормить, молодых мам чтобы подсказали рядом не было, а здесь на форуме её кто то обидел, не знаю уж кто и как, но в шесть месяцев она отлучила малыша от груди с комментариями, что это были самые ужасные 6 месяцев её жизни... Беспокоюсь

Беспокоюсь так к сожалению бывает, когда некому помочь, подсказать и показать Печально
мне было больно первое время когда приливы ого-го были и распирало Хихи когда кормила аж кайфовала, как хорошооооо Хихи опустошаетсяяя Уф! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

mamaKoli offline mamaKoli Сообщение Вс Мар 10, 2013 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1946
Откуда: Рига, Плявниеки

Poetica :
Я думала сходить на посиделки по поводу ГВ или вообще пообщаться лично с консультантом, подскажите, когда лучше это сделать, сразу после родов, когда малыш уже будет на руках?


Имхо - лучше быть подкованной до родов - статьи, посиделки, в случае возникновения вопросов, зададите их консультанту, а вот личная консультация скорее понадобится уже с малышом на руках, если понадобится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Мар 10, 2013 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Poetica :


Fenix - а во сколько Ваши детки перешли в свои кроватки?



Я приставляла кроватку к своему дивану почти с рождения. Где-то с полу года иногда ночью откладывала на приставленную кроватку ребёнка. Где-то с года или 1 год и 4 моя младшая детка отползала в кроватку на ночной сон. Я не ставила строгих границ. Честно, даже не помню, когда стабильно стала спать на своей. Сейчас ей 2 года и 5 месяцев. Детка перестала есть молоко в 2.4 где-то, тогда же стала спать у себя на кроватке целую ночь.

Старшая тоже где-то с 3 лет стабильно спала на своей.


_________________



Последний раз редактировалось: Fenix (Вс Мар 10, 2013 13:19), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Poetica offline Poetica Сообщение Вс Мар 10, 2013 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

dreaming_clever, Cathie - Ну вот и выяснили, консультанты в роддом выезжают, можно сходить на посиделки по ГВ, вооружиться телефоном консультанта и уже после рождения в случае вопросов звонить консультанту Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вс Мар 10, 2013 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Cathie :
[]консультанта можно позвать в РД Да-да



А за какой срок с ними нужно договариваться? Я ж не уверена, что рожу именно в день ПДР, и что молоко прибудет, как по расписанию (в прошлые роды молоко на 3 сутки прибыло, да так активно Подозрительно ). Это был 2001 год, никаких ККМ-ов я не знала, помогла буквально парой действий медсестра, за что ей огромное спасибо, иначе и мне не видать было бы ГВ, как собственных ушей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 10, 2013 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Когда почувствовали необходимость, набрали единый номер и Вам подыщут консультанта, который располагает в ближайшее время свободным часиком + находится по возможности недалеко.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Мар 10, 2013 13:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Poetica :

А подруга отказалась от ГВ, в роддоме ей не подсказали как кормить, молодых мам чтобы подсказали рядом не было, а здесь на форуме её кто то обидел, не знаю уж кто и как, но в шесть месяцев она отлучила малыша от груди с комментариями, что это были самые ужасные 6 месяцев её жизни... Беспокоюсь


Вот такие случаи особенно печальны Слёзы знаю тоже таких пару случаев, когда из-за какого-то эпизода ккм стал тряпкой для быка... Печально
ну не стоит обижаться на весь мир, потому что "в интернете кто-то не прав". на сайте ккма зарегистрированных пользователей 5000, членов клуба 500, а консультантов намного меньше 50-ти человек. и если кто-то из 5000 человек неадекватен или встал не с той ноги, не нужно судить по его высказываниям о других.
в любом случае, всю информацию фильтруем через призму своей эрудиции, интеллекта, образования и опыта. меня, например, раздражает, когда на форуме гв, вакцинацию, гомеопатию и гмо в одну кучу мешают - для меня это отдельные темы, и некоторые из них для меня остались открытым вопросом несмотря на чью-то пену Улыбка


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Мар 10, 2013 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Poetica :
dreaming_clever, Cathie - Ну вот и выяснили, консультанты в роддом выезжают, можно сходить на посиделки по ГВ, вооружиться телефоном консультанта и уже после рождения в случае вопросов звонить консультанту Улыбка



Очень рада за вас, что есть чёткое понимание и план действий.

Люди на форуме ОЧЕНЬ разные, приходите в клуб к Эле и Наташе, они очень миролюбивые и доброжелательные, В такой форме информация лучше воспринимается.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 10, 2013 13:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Belkaa :


А за какой срок с ними нужно договариваться?



Когда появится необходимость, звоните на единый консультационный номер и Вам подыщут консультанта, который на данный момент свободен и сможет приехать.

Когда мне в роддоме срочно понадобилась помощь, я сразу звонила Наташе (Дрёме) она была в квартале от роддома и через 15 минут была у меня. Но Наташины консультации платные.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Мар 10, 2013 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Belkaa :

Cathie :
[]консультанта можно позвать в РД Да-да



А за какой срок с ними нужно договариваться?



Я, по началу, просто позвонила из роддома и выяснила все вопросы. Как часто кормить, что делать с сосками. Не забудьте телефон Улыбка Эта причастность к миру очень стабилизирует. Кто-нибудь, наверняка сможет подъехать к вам, лучше позвонить на прямую линию консультантов сейчас и спросить, как это делается обычно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вс Мар 10, 2013 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Poetica :


А подруга отказалась от ГВ, в роддоме ей не подсказали как кормить, молодых мам чтобы подсказали рядом не было, а здесь на форуме её кто то обидел



Я не берусь никого осуждать, но бросить кормление СВОЕГО ребенка из -за того что кто-то там что то сказал, кого и знать не знаю Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Мар 10, 2013 13:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Belkaa :

Cathie :
[]консультанта можно позвать в РД Да-да



А за какой срок с ними нужно договариваться? Я ж не уверена, что рожу именно в день ПДР, и что молоко прибудет, как по расписанию (в прошлые роды молоко на 3 сутки прибыло, да так активно Подозрительно ). Это был 2001 год, никаких ККМ-ов я не знала, помогла буквально парой действий медсестра, за что ей огромное спасибо, иначе и мне не видать было бы ГВ, как собственных ушей.

звонишь сразу как понадобится Внимание! и к тебе подъедет свободный консультант Счастье нереальное Ура!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Belkaa offline Belkaa Сообщение Вс Мар 10, 2013 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Mistressss :
Но Наташины консультации платные.



Это совершенно не пугает Улыбка Ради результата и положительного выхода из ситуации можно и заплатить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 16/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 16/06
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ВС, 16/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022