Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 17 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Nemesia offline Nemesia Сообщение Вс Янв 30, 2011 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1082
Откуда: Золик

zanik26 :

Цитата:

Мне вполне адекватная врач говорила, ну что вы мамочка, дочка перестанет вам доверять, если вы будете ее при уколах держать сами. Я как то не прониклась этой мыслью.


Сирсы пишут, что если малышам нужна неприятная процедура, то лучше этим заняться папе или бабушке, а в конце процедуры пусть придет мама, "освободит" и даст грудь. Так что, логика в этом есть.


Старший ребёнок после прививки в пол года, во время которой я его держала, грудь почти сутки не брал Внимание! И вообще от меня огорчался, желал только с папой общаться Очкарик


_________________
Дина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Янв 30, 2011 19:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lirika :
Интересно, от чего это зависит? Подозрительно От возраста? В год из пальца, в 2 - из вены? Туплю Sorry Прячусь

У меня девочка очень впечатлительная, незамеченным для нее это вряд ли пройдет... Но когда-нибудь придется ведь В шоке


не от возраста, естественно Смешно
раньше у всех брали из пальца - теперь из вены. иногда, построив глазки, с некоторыми лаборантами можно договориться на анализ из пальца, но с каждым годом все сложнее
а то, что девочка впечатлительная, еще ничего не значит Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вс Янв 30, 2011 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

zanik26 :

Сирсы пишут, что если малышам нужна неприятная процедура, то лучше этим заняться папе или бабушке, а в конце процедуры пусть придет мама, "освободит" и даст грудь. Так что, логика в этом есть.


Я тоже предоставляла это папе. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Янв 31, 2011 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Skala - няня будет дочку водить на занятия к Оле?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Янв 31, 2011 10:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

ОХ, хитрые эти Сирзы, ишь чего удумали Внимание! Смешно Ok


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Янв 31, 2011 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

marrrgo :
ОХ, хитрые эти Сирзы, ишь чего удумали Внимание! Смешно Ok



Только когда ты в больнице, бабулю на каждую процеругу не вызвать Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Янв 31, 2011 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Девы посоветуйте проверенного врача аллерголога, замучили шаршавки, прыщики и тд. Вроде не ужас ужас, но понять на что конкретно я не могу.

Или гомеопата?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Янв 31, 2011 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

LjubopitnaJa Няня в студию Анну не будет возитЬ. Рисовать/лепитЬ/клеитЬ и т.д. они с Аннушкой дома будут, а с детками общатся будем по выходным. Да и за вашими активностями в студии будем следитЬ - не хочу пропуститЬ весеннюю поездку на кроличью ферму. Танцую!
Шершавки и нас замучали, я записала Анну к гомеопату. Закатил глаза
Сегодня продолжается моё бездетное существование днём. Расскажу прикол - я в поиске замены своего старенЬкого, но милого зимнего пуховичка. Иду я по улице и в витрине вижу классическое пальто умопомрачителЬного фиолетового цвета, иду в магазин с намеринием меритЬ. Продавщица расплывается в приветливой улыбке, зазывно говорит, что это единственный экземпляр, который на ветрине, идёт к витрине его сниматЬ. И... ленЬ вдруг перебарывает стремление продатЬ, она с пристрастием расспрашивает о моём финансовом намерении насчет этого палЬто. Я вся в предвкушении от фиолетового на себе (но в уме подсчитываю, что на счету естЬ заветные латы), игриво ей говорю, что я как раз ищю то самое своё пальто. Тут продавщицу окончателЬно победила ленЬ и она мне закатывает тираду, прежде чем начатЬ расстёгиватЬ пуговицы на пальто, что у них стилист манекены раздевает, что если я не сеьёзно думаю о покупке, то... Я пожелала доброго дня и ушла. Наверное не надо мне фиолетового и классического, буду пуховик таки искатЬ. Дразнюсь Внимание! Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marcaribe offline marcaribe Сообщение Пн Янв 31, 2011 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1031
Откуда: Межциемс

я бы этой продавщице показала кузькину мать,,, Хихи Бокс терпеть таких не могу.... Заклеил рот перемерила бы весь магазин и попробуй бы она мне чего скажи.... Смешно Здорово Rock


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tashachka offline tashachka Сообщение Пн Янв 31, 2011 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

На счёт ширшавок - у нас тоже то есть, то нет, до конца не проходят, наш семейный на счёт этого такую мыслю предложил, что у деток, которые аллергичны (были или немного аллергичны сейчас) так отопление, сухой воздух, отсутствие солнышка сказывается. Если дитё не беспокоит - то можно не брать в голову.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Янв 31, 2011 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

tashachka :
Если дитё не беспокоит - то можно не брать в голову.



Да я бы не брала, я хочу понять причину, а не могу, начинаешь что то давать, проходит недели 2, расслабляешься и опять по новой. Для накопительной 2 недели это по моему много.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Янв 31, 2011 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Skala - моя тоже не будет возить, по крайней мере первые месяцы. Надо Оле звонить, договариваться.

Насчет продавщицы, зря ты ушла, плюнула бы на нее, пальто то красивое было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Янв 31, 2011 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

marcaribe :
я бы этой продавщице показала кузькину мать,,, Хихи Бокс терпеть таких не могу.... Заклеил рот перемерила бы весь магазин и попробуй бы она мне чего скажи.... Смешно Здорово Rock



Есть такие без ума и страха в голове. Мое отношение зависит от моего настроения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Янв 31, 2011 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Девы ваши дети алфавит знают, у меня есть пару знакомых мам с детками ровестниками, они называют весь алфавит почти Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Янв 31, 2011 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

а смысл в 1,5 года знатЬ алфавит???? Зачем? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

want offline want Сообщение Пн Янв 31, 2011 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 920

Неа алфавит не знает Хихи знает как собачка говорит-АФ!!! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Янв 31, 2011 14:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

want :
Неа алфавит не знает Хихи


позор на вашу седую голову Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Янв 31, 2011 14:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

LjubopitnaJa :
Девы ваши дети алфавит знают, у меня есть пару знакомых мам с детками ровестниками, они называют весь алфавит почти Закатил глаза



те, кто в полтора года знают алфавит, с таким же успехом в 3 его забывают Хихи всему своё время Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kastanka offline kastanka Сообщение Пн Янв 31, 2011 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 271
Откуда: Югла

Добрый день! Говорят, надо на уровне глаз ребёнка повесить алфавит, рассматривать картинки, называть буквы, потихоньку приучаться, но без фанатизна! Да-да Со старшим первый алфавит рассматривали,потом ему это дело надоело, он его потихонечку отковыривать стал, оторвал.Через некоторое время я опять алфавит повесила в другом месте, по новому мы уже и выучили буквы(звуки!). Всему своё время! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Янв 31, 2011 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

kastanka, nu i kak znanije bukv v doljnjeishem pomoglo?

P.S. Elizabet segodnja vidala pervoje predlozhenije "Mama brrrrrr" Хихи . Eto mi sneij utrom odevajasj govorilji pro to chto ja pojedu na rabotu, sestra poijdjot v shkolu a ona ostanjetsa doma s babushkoij segodnja. Uslishala eto i dumaju - njenaroshno vishlo takoje u nejo ilji vsjotaki uzhe soznateljno.

Kakoij alfavit, kogda ona tolkom jescho i govoritj to njeumejet Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tashachka offline tashachka Сообщение Пн Янв 31, 2011 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2736
Откуда: Рига-Золик

LjubopitnaJa за 2 недели обычно аллерген полностью выходит. Моя реагирует на цитрусовые, если где что-то архи сладкое урвёт (обычно я сама что-то к чаю пеку, на это не высыпает), полностью табу на шоколад (один раз стыбзила конфету, раз куснула - ужас что было, но за неделю всё прошло). В год и 8 месяцев должно начать отходить, это такое рубеж. У нас очень заметно как она переростает, раньше от апельсинов высыпало, я на месяц убрала, сейчас может дольку другую съесть без последствий. На лимон кстати ничего не происходит, в чай ей добавляю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

ivetaC offline ivetaC Сообщение Пн Янв 31, 2011 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2050
Откуда: France

Смешно это я себя вспомнила в прошлом году, темку открыла про то отличают ли ваши дети краски?! Сейчас я такая зен Счастье нереальное стала, как будет так и будет ! А азбукой вообще детей не парю. Я научилась читать к 5-6, как раз перед школой, и то помню как мне скучно было в первом классе на уроках чтения.

А мы вчера герои!!! По моей дурости в цирк потащила всю семью- международный конкурс цирковых номеров будущего... Злорадствую Хто бы знал что это длится 3,5 часа!!! Девченки все высидели Rock обе под впечатлением, а Аля в антракте пробовала кувыркаться в корридоре Хихи . Тася сегодня висит на лестнице и орет: мама самтиии (смотри) цирк!
Хорошо я затарилась ссобой в сумку печеньками, кусочками яблока и мандаринок- нас это хорошо спасло, и места у нас были неплохие, было куда поставить мелких поскакать под музыку. А выступления были очень даже ничего хоть и показывали их выпускники цирковых школ. Но на такой экстрим пожалуй больше не пойдем, три часа это дооолго!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Янв 31, 2011 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Nda, geroji. 3 h dazhe ja s trudom bi prodjerzalasj. Super!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Янв 31, 2011 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

no4ka :
раньше у всех брали из пальца - теперь из вены. иногда, построив глазки, с некоторыми лаборантами можно договориться на анализ из пальца, но с каждым годом все сложнее
а то, что девочка впечатлительная, еще ничего не значит Счастье нереальное



Ясненько Улыбка . Я вообще подумываю, если придется сдавать кровь, лаборанта из Гулбья домой пригласить - слышала, что есть такая услуга, за доп. плату, разумеется. Никто не пробовал?..

Не, впечатлительность кое-что значит Беспокоюсь . Ребенок начинает очень волноваться, как только мы оказываемся в новом месте, в незнакомой ситуации. А если какие-то манипуляции светят - так совсем. К Оке вон уже полгода ходим - никак не привыкнем и не расслабимся, наши "одноклассники" не дадут соврать Уф! А тут тетя с иглой В шоке


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пн Янв 31, 2011 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

tashachka :
LjubopitnaJa за 2 недели обычно аллерген полностью выходит.



У нас через 2 недели появляется, и потом я ломаю голову на что.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 17/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 17/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПН, 17/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022