Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 09 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Авг 21, 2011 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

У нас также- наша врач моих детей вела, старшую с полутора лет, младшую с рождения, а когда стала семейной, и мы с мужем к ней запрсились Улыбка Теперь и малыш у неёУлыбка
Получился настоящий семейный врачУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вс Авг 21, 2011 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Привет всем! У нас погода просто скaзка была 2 дня и мы почти целый ден на улице тусили, а сегодня как будто ктото там на верху открыл кран и забыл закрыть Дождь

dEadLock Насчет секса поржала, у нас так было на разных стадиях. Сейчас уже, если не орет то немного подождет Смешно

elkajazz Поздравляю !!!!

dEadLock Афигеть как вы рано переврнулись В шоке Молодцы !!! Поздравляю Цветок

the_only Убилабы таких Бокс Главное что обошлось!!

Складочки не указивают напрямую на дисплазию. Да и сама дисплазия не катастрофа. У меня очень сильная была, быстро исправили масажем, теперь и следа нету Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Авг 21, 2011 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Моего брата ложили в распорки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вс Авг 21, 2011 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

Чем можно глазки промывать? Закисают (гноятся) немного. Акушерка сказала водой просто, но что-то пока безрезультатно.


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Авг 21, 2011 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Ромашкой.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Авг 21, 2011 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Zazuza :
Чем можно глазки промывать? Закисают (гноятся) немного. Акушерка сказала водой просто, но что-то пока безрезультатно.



ромашкой, только не сильной Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вс Авг 21, 2011 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Zazuza Мы пару раз промывали ромашкой.

Xomo4ka Я это к чему, просто ни раз слышала всякие страшилки, что если дисплазия то это просто катострофа, а если вовремя не заметить то ребенок будет инвалидом. Конечно я думаю это еще зависит от сдадии, но например моей маме ее не выличили, тк тогда про это не знали еще, и никаким инвалидом она не стала, но правда да, ноги иксом у нее, не красиво. Если есть подозрения, то думаю лучше сделать УЗИ. А если диагноз подтвердиться то если и 30 лет назад это могли исправить, то сейчас и подавно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zazuza offline Zazuza Сообщение Вс Авг 21, 2011 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3482
Откуда: UK

спасибо!

осталось найти ромашку Курю


_________________
Just let things go and see what happens

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Авг 21, 2011 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

CosmicGate, Мне кажется, что Вы немного путаете понятия. Дисплазия- это нарушение развития соединительной ткани тазобедренного сустава.
Ноги иксом- это скорее последствия рахита.

Zazuza , травяные чаи у вас не продают?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Авг 21, 2011 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

Zazuza :
спасибо!

осталось найти ромашку Курю



может можно ещё чаем попробовать если ромашки нет Размышляю
я старшему чаем промывала когда коньюктевит был, а не ромашкой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вс Авг 21, 2011 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Xomo4ka Нет, я не путаю. У нее ноги иксом именно изза дисплазии, не ноги кривые, а тазобедненный сустав находиться в неправелном положении, какбы вогнут во внутрь. В то время ноги еще пеленали вместе, а это усугубило проблему.Я конечно не врач, и 100% не утверждаю. Но я 100% знаю что у нее этот диагноз. В повседневной жизне ей это не мешает, но есть конечно некоторая ограниченность в определенных движениях.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljolja_GL offline Ljolja_GL Сообщение Вс Авг 21, 2011 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 620
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Я тут вас слушаю и чего-то немного пугаться начинаю... У нас тоже со складочками нервоности были (как говорила в 1-ый месяц), но вроде как потом всё выровнялось, да и я сама переодически осматриваю сынку... А тут дисплазии какие-то... бррр.... Беспокоюсь Сегодня ещё раз осматрю... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Danielj offline Danielj Сообщение Вс Авг 21, 2011 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6552
Откуда: Mežciems, NCC Biķernieki

У нас одна нижняя складочка отличалась от другой + был тонус небольшой. Были на УЗИ в роддоме, поставили диагноз, что какая-то степень там дисплазии и при этом сказали ничего не делать, это с возрастом само пройдёт. Также были 3 раза у К. Хеллы, тоже сказала ничего не делать. Ну вот уже пару месяцев все складочки симметричные. Так что не паникуйте зря если всё ок со складочками Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Astrantia offline Astrantia Сообщение Вс Авг 21, 2011 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1090
Откуда: Sarkandaugava, Carnikava

Нам педиатр выписала направление на УЗИ, но сказала, что не обязательно. Типа, сама думай, мать. Если в шарфе носить с разведенными лапами, все будет ок. А мы носимся много, так что я вообще на складочки не смотрю.

У нас вчера был первый серьезный "прокол" - Ника налупила Алису погремушкой Слёзы Алиса впервые в жизни орала, как резаная. А Ника орала еще громче - испугалась того, что сделала. Эх, девчонки...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Авг 21, 2011 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Цитата:

некоторая ограниченность в определенных движениях.

а Вы говорите, без последствий. Это очень серьёзно и с возрастом может усугубляться.
У меня знакомая очень мучается- 45 лет, делала замену суставов.

Девушки, или я чего-то путаю, или в нашей болталке кто-то был ветеринаром? Мне очень помощь нужна- на работе у мужа под косилку попало двое зайчат. Один погиб, второго, с пораненной задней лапкой, он привёз домой. Что теперь с ним делать, не знаю.. Весит 149 грамм.



Последний раз редактировалось: Xomo4ka (Вс Авг 21, 2011 18:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Авг 21, 2011 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Таким животным помогают в клинике в зоопарке. Мне кажется, они даже забрать могут. Вход в клинику около стояночки платной.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Авг 21, 2011 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Это я знаю, мы в зоопарк возили чайку. Сегодня уже поздно ехать, закрыто всё.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вс Авг 21, 2011 18:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Xomo4ka Вы наверное меня неправелно поняли, я не утверждала что без последствий. Я лишь сказала, что во время не вылеченная дисплазия не значит сразу инвалидность. Конечно случаи бывают разные. Ее нужно пытаться как можно ранше обранужить и лечить, для этого делают УЗИ, и есль надо направляют на массаж/ физиотерапию/ специалные упражнения, операция только в окрайних случаях. но многие мамочки как услышат это слово сразу впадают в истерику. И я лишь рассказала о своем опыте и опыте моей мамы и призивала к тому, что не надо сразу впадать в панику и стерику.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Вс Авг 21, 2011 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Zazuza :
Чем можно глазки промывать? Закисают (гноятся) немного. Акушерка сказала водой просто, но что-то пока безрезультатно.


я не знаю, слышала двоякое мнение... и от кого-то, что это неправильно, но я промывала своим молочком! и нам помогло!


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Авг 21, 2011 19:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

CosmicGate по-моему, тут все совершенно адекватные люди собрались, никто не истерит... но я считаю, что лучше лишний раз сходить к врачу, а если есть сомнения в его компетенции, то и к нескольким.... чем успокаивать себя тем, что если ничего не делать, это может обойтись без последствий. Тем более, что сами мы зачастую не в состоянии оценить ситуацию.

Никто не знает, сколько молока новорожденным зайцам скармливать надо? Вроде получилось немного покормить грудным из шприца... если выживет, будет у Богдана молочный братУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

the_only offline the_only Сообщение Вс Авг 21, 2011 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2170
Откуда: Рига

Xomo4ka
девочка одна недавно птичку спасала, сказала на Гертрудес возили..


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вс Авг 21, 2011 19:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Возможно тут люди собрались адекватные, но толко неделю назад мне звонила подружка в полной истерике, их только направили на УЗИ изза складочек, диагноиз даже не подтверержден, но при этом врач ей уже расказала как это ужасно, и как с дисплазией становяться инвалидами, девчонка расплакалась прямо в кабинете на что врач ей сказала, а вы хотели с такой то проблемой. В пятницу они были на УЗИ, никакой дисплазии нету.

Цитата:
я считаю, что лучше лишний раз сходить к врачу, а если есть сомнения в его компетенции, то и к нескольким


Как раз про это я и говорю Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вс Авг 21, 2011 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Care for Newborn Baby Rabbits

Baby rabbits should be fed Kitten Milk Replacer (KMR), which you can buy at pet stores, or sometimes even a local veterinarian's office. Because rabbit milk is the most caloric of all mammals, we add in one tablespoon of cream to each can of KMR. Unless you are familiar with and skilled at tube feeding babies, use an eye dropper or sterile oral syringe, which can be purchased at most pharmacies. Feed baby rabbits no more than twice a day. Baby rabbits normally feed only ONCE a day, but you're not mama and the KMR is not as caloric as rabbit milk---so if baby does not take in the total amount quoted below in one feeding, you may split the feedings in half, AM/PM - but no more frequently as it can cause severe gastrointestinal distress. Overfeeding is a leading cause of death in infant rabbits.
Using acidophilus in addition to KMR will GREATLY increase the baby rabbit's chance of survival, because it helps keep the bacterial balance in a baby's tummy adequate.

Age KMR Acidophilus 1 capsule = 1 cc
Newborn 5 cc 1/2 cc
1 week 10-15 cc 1/2 cc
2 weeks 26-30 cc 1 cc
3 AND 4 weeks,
until weaned
(you may wean
at 4 weeks of age) 30 cc 1 cc
(c)


_________________



Последний раз редактировалось: CosmicGate (Вс Авг 21, 2011 19:45), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Вс Авг 21, 2011 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

а можно по-русски, хотя бы суть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Вс Авг 21, 2011 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Кормить не чаще 2х раз в день иначе могут умереть, можно использовать заменитель молока для котят (продают в ЗОО магазинах), куда можно добавить ст. л сливок на одну банку заменителя. И добавить Acidophilus бактерии по таблице

еще не пытаться насилно вливать молоко, иначе могут захлебнуться и содержать их в комнате с температурой 18-22


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 09/06
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ПН, 10/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022