Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 10 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая

aska offline aska Сообщение Ср Дек 12, 2012 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Смотрю, все уже роды во всю обсуждают, а я все жду выхода в декрет... Хихи
sirenjka, желаю всего самого хорошего, пусть все проидет гладко! Улыбка

Мамочки, скажите насколько оправдана покупка молокоотсоса до родов (мне тут сказали, что он может понадобиться совсем неожиданно - например, глубокой ночью или уже сразу в роддоме). У кого какой опыт? Поделитесь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

benik offline benik Сообщение Ср Дек 12, 2012 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Daugavpils

aska :

Мамочки, скажите насколько оправдана покупка молокоотсоса до родов (мне тут сказали, что он может понадобиться совсем неожиданно - например, глубокой ночью или уже сразу в роддоме). У кого какой опыт? Поделитесь.


мне он вообще не пригодился, так и не попользовалась за весь год ни разу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sireni offline sireni Сообщение Ср Дек 12, 2012 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

V 1 mesjac bivalo poljzovalasj molokootsosom


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ninushka offline ninushka Сообщение Ср Дек 12, 2012 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 240
Откуда: Riga, Imanta

А что, сильно отличаются стимулированные роды от тех, которые сами естественно начинаются и проходят? Разве это какая-то другая боль при схватках? Или по времени отличается? Девочки, у кого есть с чем сравнить, напишите Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dimina offline Dimina Сообщение Ср Дек 12, 2012 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 536

aska :
Смотрю, все уже роды во всю обсуждают, а я все жду выхода в декрет... Хихи
sirenjka, желаю всего самого хорошего, пусть все проидет гладко! Улыбка

Мамочки, скажите насколько оправдана покупка молокоотсоса до родов (мне тут сказали, что он может понадобиться совсем неожиданно - например, глубокой ночью или уже сразу в роддоме). У кого какой опыт? Поделитесь.



привет
я такое не покупала и точно не пользовалась ))
самый ценный молокоотсос это ребенок ))
мы были не разлучны - поэтому молоко сцеживать не приходилось


девочки - поделитесь инфо - как быстро нужно нести слимибас лапу на оформление ??


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Ср Дек 12, 2012 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

Поделитесь информацией!
Где принимает доктор Сержантс, кроме 1-й городской? Оооочень надо, в больнице ближайшая запись на 24 января... Беспокоюсь
в Веселибас намс 5 он не уже не работатет...
на Виландес и Пулквиежа бриежа запись тоже только на январь.... Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lumi offline Lumi Сообщение Ср Дек 12, 2012 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 344
Откуда: Riga

sirenjka держу кулачки, быстрых родов и малышастика здоровенького Счастье нереальное
Я тут читаю что некоторые пьют вино и шампик перед самыми родами, а разве можно, малышу не навредит? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shimmy offline Shimmy Сообщение Ср Дек 12, 2012 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: Riga, Imanta

Sirenjke сил побольше, малышу - здоровьяУлыбка

Lumi, я так понимаю шампанское-вино меняет вкус околоплодных вод, малышу он не нравится и он может захотеть побыстрее вылезти. Думаю от одного бокалла шампанского ничего плохого не будет, в крови мамы процент алкоголя от этого не сильно вырастет.

Sweetlana - если так критично, может к другому узисту стоит записаться? Зесь девушки хвалили своих узистов, посмотрите - вдруг вам кто-то подойдет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Ср Дек 12, 2012 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Приветики Счастье нереальное

Как там sirenjka, ой держу кулочки!!! Love

aska, насчёт моего последнего опыта, но это у меня так получилось Внимание! , в 23 я в палате, доча не спит, посасывала грудь всю ночь, день в больнице, врачи, не спит, в 9 вечера дома, доча заснула, ночь спит, утро спит, день спит, у меня начинается истерика, ребёнок не ест, не просыпается, звоню в больницу, мол дышит, просто устала , спит, а в это время мои груди сейчас лопнут, боль жуткая, руками не дотронутся, открываю упаковку молокоотсоса, подруга отдала новый, я отсасывать молочко, а он не работает, и так и сяк, ребёнка одеваем, в магазин ночной, от нас 45 км он, покупаем такой же Авент, как окозалось потом, пимпочку не правельно вставила, в машине молоко отсасываю, приехали домой, груди болят, молоко всё отсосала, хорошо не вылела, и....... доча проснулась дома Уф! . Грудь пустая, вот и дала бытылочку, поела и довольная всю ночь тусила, но потом только грудь, всё нладилось. Сейчас тоже купила Авент ручной, надеюсь на првое время не пригодится, но в любом случае мне спокойнее что он со мной! Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

benik offline benik Сообщение Ср Дек 12, 2012 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 222
Откуда: Daugavpils

Lumi :
sirenjka держу кулачки, быстрых родов и малышастика здоровенького Счастье нереальное
Я тут читаю что некоторые пьют вино и шампик перед самыми родами, а разве можно, малышу не навредит? Размышляю


как мне говорили, что если 40 недель уже, то ребенок сформировался, и уже просто живет в пузике, и тогда типа не навредит ничего.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Ср Дек 12, 2012 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

Всем привет! Улыбка
Sirenjka миленькая лёгких тебе родов и здоровенького сыночка! Пусть всё пройдёт легко и быстро! Господь в помощь!!! Цветок Цветок Цветок Счастье нереальное Поцелуй


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shimmy offline Shimmy Сообщение Ср Дек 12, 2012 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: Riga, Imanta

Irinaa, Benik - как вам удается сохранять спокойствие?
Меня сегодня что-то совсем клинит, хочется на всех ругаться и реветь. Ещё муж до сих пор в этой командировке чертовой, сижу одна, ничего делать не могу и не хочу.
Как бедная Сиренька выдержала 41 неделю, не понимаю...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Scully offline Scully Сообщение Ср Дек 12, 2012 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

nata12 :
Scully, кота в сад! И стереозвук превратится в моно Хихи А если серьёзно, мы с мужем кошку в нашу кровать не допускаем - не хочу, чтоб шерсть была в постели, да и топтание по нам с утра тоже не прельщает.



у меня муж выселен на раскладушку (уж больно буйно спит), а котяра по мне не ходит, аккуратно перепрыгивает Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Ср Дек 12, 2012 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

aska :

Мамочки, скажите насколько оправдана покупка молокоотсоса до родов (мне тут сказали, что он может понадобиться совсем неожиданно - например, глубокой ночью или уже сразу в роддоме). У кого какой опыт? Поделитесь.



Мне в РД пригодился, тк молока было с гулькин нос, потом были трещины, а потом уплотнения, тк кормить было нельзя, чтобы трещины не стали кровить, сцеживала молокоотсосом и уплотнения пропали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Ср Дек 12, 2012 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

sirenjka :

Ну что девчат......последние мои спокойные часики Вспотел в 8 утра уже планируем быть в Сигулде.



sirenjka может уже и с малышом УлыбкаУлыбкаУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Ср Дек 12, 2012 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Sweetlana :
Поделитесь информацией!
Где принимает доктор Сержантс, кроме 1-й городской? Оооочень надо, в больнице ближайшая запись на 24 января... Беспокоюсь
в Веселибас намс 5 он не уже не работатет...
на Виландес и Пулквиежа бриежа запись тоже только на январь.... Слёзы


Sweetlana, если чт-то срочное, звоните ему напрямую.. он меня так без записи взял.. сейчас телефон в личку напишу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Ср Дек 12, 2012 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Всем привет.

Я смотрю вы скоро ставки начнёте собирать кто быстрее родит Смешно
sirenjka лёгких и быстрых родов Цветок

Я тут эту темку про пособия уже всю пересмотрела, но там и не нашла для себя ничего полезного. Видимо клинит конкретно мой беременный мозг Хихи То что для декретных 2 месяца не считаются это я знаю давно, а тут меня переклинило с мамочкиной зарплатой. Ладно, фиг с этим пособием, не вернусь на работу Смешно Это самое худшее место, что можно придумать для беременной женщины Хихи

Вообще мой мозг выдаёт замечательные фортеля. Ну то что я всё забываю и путаю это ладно. А тут недавно поцарапала стоящую машину. Как? Я перепутала передачи. Ну с кем не случается, всё можно перепутать. Только мой муж пол вечера причитал: КАК на автоматической коробке передач можно перепутать переднюю с задней? Хихи уже почти 7 лет за рулём Краснею

Мне молокоотсос нужен не был. Только месяцев в 5 ребёнок стал отказываться от груди, а с этими бидонами что то надо было делать. Отдолжила у знакомой, но так и не пригодился: не удобно было и с кормлением всё наладилось

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Ср Дек 12, 2012 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Хочу пожаловаться на магазин rimcimci (ну как то так) там детские товары и игрушки. Сын 2 года мечтает о Лего полицейской станции, её стоимость от 55 лат. В этом году решили подарить. Сделали заказ, выбрали забрать на месте и оплата по получению. В субботу заказ нам подтвердили, но из-за этой вирусни, которая нас свалила, муж поехал за заказом только вчера. Оказалось что эта станция уже продана другим, тем кто заказал позже, но сделал быстрее перечисление. Ну не какашки, а? Я была очень зла Злой хохот Заказали в другом магазине, надеюсь на лучшее Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Ср Дек 12, 2012 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Shimmy :
Irinaa, Benik - как вам удается сохранять спокойствие?
Меня сегодня что-то совсем клинит, хочется на всех ругаться и реветь. Ещё муж до сих пор в этой командировке чертовой, сижу одна, ничего делать не могу и не хочу.
Как бедная Сиренька выдержала 41 неделю, не понимаю...



Я то спокойна, а у мужа истерика Злой хохот , была у акушерки, всё нормално в моче протеина нет, а давление 125/92 первый раз и второй 122/88, не нравится нижнее, но типо в больницу пока не надо, от стимулирования отказалась, ну без кремов, просто раздвигает или что там делают, вышла, мужу рассказала, у него истерика, в больницу не хочешь, стимуляцию не хочешь, о ребёнке не думаешь, ну как такое можно сказать Слёзы Слёзы , ну 70 км ехать померить давление, так мне от дороги станет плохо просто, стимуляция знаю мне не поможет, зря боли только лишние, в пятницу доктор на УЗИ посмотрел, всё отлично, и плацента и воды, и пуповина сбоку, и срок 39+1, нет блин, быстрее рожай Зла не хватает , что-то с головой у него блин, вес у меня 95кг, от этого говорю и давление, тяжело просто, сердечко бьётся хорошо у малыша, нет, надо меня довести Слёзы .
Сейчс у младшенькой сопли, глаза слизятся, ушко стало болеть, температура с воскресенья, позвонила в полеклинику, мол температура с пятницы и все симптомы описала, записали на 9 утра завтра, а мой мол зачем врёшь что с пятницы температура Злой хохот , говорю если температура менее 5 дней, они не примут, мол ждите и парацетамол, не верит, блин у меня дети тут более 5 лет, я то знаю их систему всю, нет блин врать нельзя, и вообще слова что мол насчёт дочки ты врёшь лишь бы к врачу попасть, а с сыночком ты не хочешь в больницу поехать, не думаешь о нём совсем Печально Слёзы , ну нормальный Слёзы .


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alabama offline Alabama Сообщение Ср Дек 12, 2012 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 140

Sweetlana :
Поделитесь информацией!
Где принимает доктор Сержантс, кроме 1-й городской? Оооочень надо, в больнице ближайшая запись на 24 января... Беспокоюсь
в Веселибас намс 5 он не уже не работатет...
на Виландес и Пулквиежа бриежа запись тоже только на январь.... Слёзы



http://premiummedical.lv


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Ср Дек 12, 2012 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

чё я вытворила Хихи
заехала в пурчике на базар и увидела салааааку. взяла 300 гр, заплатила (о, ужас!) 0,25 Лс, обваляла в муке с солью, обжарила до золотистого состояния - вуаля! радости предела нет. кто бы мог подумать что в наши дни за 25 сантим можно себе доставить ТАКОЕ удовольствие Смешно

Alabama
спасибо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Ср Дек 12, 2012 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Irinaa просто и вы и муж уже очень устали. Держитесь Цветок Система у вас ещё такая дурацкая Злой хохот Дочурке скорейшего выздоровления Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shimmy offline Shimmy Сообщение Ср Дек 12, 2012 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: Riga, Imanta

Irinaa, да уж, муж скучать не дает. Тапком его!
А вообще эти последние дни очень нервительные, что поделать. Особенно когда другие малыши болеют.
Пусть все у вас утрясется, и муж успокоится и вас поддержит Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 12, 2012 15:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

aska :
Мамочки, скажите насколько оправдана покупка молокоотсоса до родов (мне тут сказали, что он может понадобиться совсем неожиданно - например, глубокой ночью или уже сразу в роддоме). У кого какой опыт? Поделитесь.


Молоко на третий день приходит примерно, для меня лучший молокоотсос были ... руки. Оба предыдущих раза молоко прибывало с такой скоростью, что буквально за пару часов образовывались 2 огромных пылающих кома и не один молокоотсос уже с таким не справляется. Массаж и капуста - мои спасители Печально Дети в эту ночь обычно орут, потому как молоко бьет струей Заклеил рот
sirenjka, сил тебе!!! Цветок

ninushka :
А что, сильно отличаются стимулированные роды от тех, которые сами естественно начинаются и проходят? Разве это какая-то другая боль при схватках? Или по времени отличается? Девочки, у кого есть с чем сравнить, напишите Улыбка

а как думаешь - зуб больней вырывать или когда он сам отвалится? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

EasyMe offline EasyMe Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 12, 2012 15:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1264
Откуда: Preiļi

Lumi :
Я тут читаю что некоторые пьют вино и шампик перед самыми родами, а разве можно, малышу не навредит? Размышляю


ой, ой... бейте меня тапками! Гонять тараканов я раз в неделю/две выпиваю по бокальчику шампанского или вина...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 10/06
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.
ПН, 10/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер ЮЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 751..753 мм рт.ст.
ВТ, 11/06
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 752..754 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022