Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 29 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Янв 25, 2013 18:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

[quote="jull"] на кой мне его сдавать снова?!

Я уже писала выше, можно вообще не сдавать ничего,это же личное дело беременной.
Просто оформлять людей в "группу риска, а мы же не такие!!" не надоУлыбка Они ни в чем не виноваты Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 25, 2013 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Но за дискуссию спасибо!
Полезла почитать про стрептококковую инфекцию, и обнаружила, что к болезням, возбуждаемым стрептококком группы А, относится и рожа В шоке Как страшно жить! (у меня свекровь рожей болеет).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Пт Янв 25, 2013 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

jull :

Ljul4ik :

У нас в стране официальны процент измен более 50 %.



Еще раз повторю, общая ситуация может быть какой угодно. Но если я твердо знаю, что мой анализ, сданный в предыдущую Б, продолжает быть информативным, то на кой мне его сдавать снова?! И не надо рассуждать про то, что никто ни в чем не может быть уверен Улыбка Потому что тут ситуация тоже у каждого своя.



jull, не буду затрагивать тему мужей, спрошу так - ты с прошлой беременности зубы не лечила? маникюр не делала? в бассеине не плавала? с поцарапаным пальцем в ощественном транспорте не ездила? Нет- тогда наверное можно и не сдавать.


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 25, 2013 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Ljul4ik :

Просто оформлять людей в "группу риска, а мы же не такие!!" не надоУлыбка Они ни в чем не виноваты Улыбка



Стоп! Я никого никуда не определяла. Как-то тут с логикой неладно. Если я не отношусь к группе риска (а я к ней не отношусь), то это никак не указывает, что я кого-то куда-то определяю.

И я знаю, что подхватить заболевание(в том числе неизлечимое) можно и не находясь в группе риска.

Так что не надо выводов наподобие классического анекдота про женскую логику.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 25, 2013 19:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Malika :


jull, не буду затрагивать тему мужей, спрошу так - ты с прошлой беременности зубы не лечила?


Нет.

Цитата:
маникюр не делала?


сама себе дома или у маникюрши, которая дезинфицирует интструмент в специальном аппарате, а не жидкостью-пшикалкой. Для каждой клиентки берет новый на глазах.

Цитата:
в бассеине не плавала?


в дез. растворе обсуждаемые нами возбудители не выживают, а голой сами знаете чем я никуда обычно не сажусь.

Цитата:
с поцарапаным пальцем в ощественном транспорте не ездила?


Я в нем вообще не езжу.

Цитата:
Нет- тогда наверное можно и не сдавать.



Спасибо! Вот и я так подумала. Хотя, прочитав про рожу, посев на стрептококк лучше сдам, если его не взяли в начале Б. Хотя думаю, что взяли, тогда инфекции все высевали вроде.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatyanka offline Tatyanka Сообщение Пт Янв 25, 2013 19:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1580
Откуда: Золитуде

jull :

Tatyanka :


Юльк! У нас с тобой ещё есть время, чтобы ещё хоть чуточку исправит ситуацию. Хихи



Да я бы сказала, что, наверное, мне уже хватит.....но мы же знаем, что можем только предполагать, а располагает сама знаешь кто Улыбка Исключать я ничего не исключаю Улыбка



Согласна! В жизни бы не поверила, если бы несколько лет назад мне кто-нибудь сказал, что у меня будет 6 детей! А сейчас жизни без них не представляю! Love


_________________
4 дочечки и 3 сыночечка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Янв 25, 2013 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

jull :
у маникюрши, которая дезинфицирует интструмент в специальном аппарате, а не жидкостью-пшикалкой.



Делаем ей атааа-атаааа Улыбка
Сперва жидкость, ВСЕГДА. Она релаьно убивает все, а не лампа. Если у нее дома -в салоне автоклав стоит,нет проблем. А лампа эта-фуфел. Но клиенты любят Внимание! это факт. Лампа выглядит солидней, чем жидкость.

В Латвии другие растворы, но факт остается фактом
http://zat04ka.blogspot.com/2010/08/blog-post_5935.html

jull :
Хотя думаю, что взяли, тогда инфекции все высевали вроде.



Его делают на последних неделях Внимание!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Янв 25, 2013 20:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Вопрос только в том, что будем делать после того, как анализ подтвердится. Я не буду принимать антибиотик в родах. По своим причинам. И вряд ли буду лечить стрептококк даже младенцу у аллопата (это не позиция снобства и игнора, это другое). Возможно - да, но скорее нет. Тоже по своим причинам.

Меня не пугает сам анализ - просто он мне, сам по себе, неинформативен, если нет 1) риска и 2) симптомов.

А стоять у гинеколога в нашей стране пока что нужно для пособия, для того, чтобы ребенка определили к педиатру и для того, чтобы получить ему ДОродовые документы (матес пасе), на основании которых его потом зарегестрируют в ЗАГСе.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 25, 2013 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Ljul4ik :


Делаем ей атааа-атаааа Улыбка
Сперва жидкость, ВСЕГДА. Она релаьно убивает все, а не лампа.



Я про лампу как бы не говорила ни слова. Она как раз правильным способом делает, который все нужное дезынфицирует, я на начальном этапе очень интересовалась.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Янв 25, 2013 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

SoundOfLight :
И вряд ли буду лечить стрептококк даже младенцу у аллопата




Септический шок у новорожденного может развиться в течении эээээ...сразу после родов, там просто нет времени искать не аллопата, просто нет. Это самое худшее что может случиться с новорожденным.


SoundOfLight :
если нет симптомов.



Понимаешь,тут дело такое, что в случае стафилококка у мамы симптомов нет никаких, все будет у ребенка,и если будет, то реально серьезными проявлениями.

Я считаю что знать что он есть-не лишнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Янв 25, 2013 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

А я буду принимать антибиотик при родах. И хорошо, что у меня взяли анализ и я теперь подготовлена.
Анализы какие надо сдаю и если надо сдам еще. На кресло лезть не надо, когда брали мазок, как писала уже не лезли там никуда, а все наружно.

Риск при стрептококе есть, поэтому доверилась своему гинекологу и в УК и с ЛВ, что антибиотик необходим, если не хочу то... и это.... все касательно ребенка. Для меня это был обдуманный шаг.
Кстати, стрептокок может быть и в горле, в носу. Вот такая безобидная для человека (не только бомжей и распутников Хихи ) бактерия. Улыбка

jull, меня вот слегка удивляет такая категоричность. Что анализы можно не сдавать, т.к. там не была, туда не хожу и т.д. Но вирусы то все равно цепляете ведь Улыбка
Есть вирусы, бактерии, которые не только при бомжевании или распутстве появляются. Улыбка Про море и речку спрашивать не буду, наверное тоже там не купаетесь Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Пт Янв 25, 2013 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

Aleksa :
Кстати, стрептокок может быть и в горле, в носу. Вот такая безобидная для человека (не только бомжей и распутников Хихи ) бактерия. Улыбка



надо-надо, даже нет общего лекарства для всех, поэтому в начале сеют, и на основе конкретных анализов назначают (у меня мама бактериолог Хихи ), эти гады очень устойчивы...
А в организме человека живут и грибки (молочница, пример), и много других не прошенных гостей, но это не значит что мы всем этим болеем Смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Янв 25, 2013 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Ljul4ik,
Согласна на все 100% с вышенаписанным тобой! Hi

У меня тоже никаких симптомов нет Улыбка Про эту бактерию понятия не имела, что это такое. Думала, подумаешь - ерунда какая, не буду я пить антибиотики, но поговорив с гинекологами, почитав в разных источников изменила свое мнение. Улыбка

Скоро пойду на сахарный диабет сдавать Вспотел Теперь уже не уверена, что и в этой области здорова Размышляю
P.S. А на вид вроде приличного вида молодая женщина Make-up


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 25, 2013 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Aleksa :

jull, меня вот слегка удивляет такая категоричность. Что анализы можно не сдавать, т.к. там не была, туда не хожу и т.д. Но вирусы то все равно цепляете ведь Улыбка



Я не знаю, где Вы увидели категоричность Улыбка
Я рассуждаю. Реально категорически отказалась я лично от одного - генетического теста. Почему? Потому что аборт для меня неприемлем в любом случае. К чему тогда делать анализ?

Что касается стрептококка, то стрептококк типа А переносит, я полагаю, 100% людей. Банальная ангина, которой хоть раз в жизни болел каждый из нас - это стрептококк А. А вот стрептококковая инфекция моче-половых путей (которая и опасна новорожденным) - это стрептококк Б. Но я, скорее всего, и этот посев сдам. Однако я признаю право людей на собственные решения в отношении своего здоровья и здоровья своих детей. Точнее, я считаю, что только такие решения и должны быть, бездумное подчинение медикам и их методам по меньшей мере неумно.

Понимаете, я за право людей иметь собственное мнение, даже если оно не совпадает с моим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Янв 25, 2013 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

[quote="jull"]
генетического теста. Почему? Потому что аборт для меня неприемлем в любом случае. К чему тогда делать анализ?

/quote]

Я тоже с такой позицией по поводу неприемлимо. Анализ бы делала. Почему? Чтобы морально подготовиться. К этому надо подготовиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Янв 25, 2013 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

jull :

Однако я признаю право людей на собственные решения в отношении своего здоровья и здоровья своих детей. Точнее, я считаю, что только такие решения и должны быть, бездумное подчинение медикам и их методам по меньшей мере неумно.

Понимаете, я за право людей иметь собственное мнение, даже если оно не совпадает с моим.



В этом я совершенно согласна Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinaan offline Marinaan Сообщение Пт Янв 25, 2013 23:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 129
Откуда: Imanta/Southampton UK

Девочки живу ЮК, была у мидваиф вчера и меня сильно озадачило то, что мне настойчиво предлагают прививку от коклюша. (пробежала по темкам, про прививку от коклюша беременным не нашла). Объясняют, что после 2010 года, выросла смертность новорождённых от этой болезни. И с этой прививкой, а как бы передаю иммунитет малышу. Её должны делать с 28-32 недели. Я здесь на 11 недели от прививки гриппа отказалась..
Девочки, кому нибудь из вас предлагали такую прививку ?!


_________________
Anri 15.12.2003
Alan 22.04.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

piparkuka offline piparkuka Сообщение Пт Янв 25, 2013 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 203
Откуда: ЮК

Marinaan, мне так и не предложили Смешно да и вроде в новостях читала, что эпидемия на спад идет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Янв 25, 2013 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Ljul4ik :


Я тоже с такой позицией по поводу неприемлимо. Анализ бы делала. Почему? Чтобы морально подготовиться. К этому надо подготовиться.



К чему готовиться? Анализ без амниоцентеза не информативен, слишком большой процент ошибок, причем В ОБЕ стороны. Знаю молодую пару без негативной истории, у которой первый ребенок -дауненок. А анализ был совершенно несомненно в рамках безрисковости.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aleksa offline Aleksa Сообщение Пт Янв 25, 2013 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Marinaan,
Мне пока такую прививку не предлагали, пока еще. Но все прививки, что мне предлагают я отвергаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinaan offline Marinaan Сообщение Пт Янв 25, 2013 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 129
Откуда: Imanta/Southampton UK

А мне не только предложили, но и дали совет[ Я бы на вашем месте сделала бы!!!
На страницах интернета- на одном сайте пишут- Категорично нет, опасно. На другом- не опасно.
Блин и это только в Великобритании предлагают такое сделать.
Алекс, в прошлый раз на визите нашли сахар в моче, жду апойтмент в госпиталь, чтоб перепроверить.
Я в ноябре летала в ЛВ, там пила глюкозу, всё было ок. Странно.


_________________
Anri 15.12.2003
Alan 22.04.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lizik96 offline lizik96 Сообщение Сб Янв 26, 2013 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 896
Откуда: Болдерай

на мой взгляд девушки,нет смысла смотреть кому что предложили сделать врачи
и кто что делает/не делает/отказывается и т.д.

хотя бы потому что врачи у всех разные-не говоря о странах
и есть те кто с душой а есть те кому до фени,как ты там его вынашиваеш

это я на своём опыте Подозрительно
не вдаваясь в подробности-но например
была пару недель назад на консультации в Страдинях
там должны были решить как мне рожать-у меня аритмия
ну так вот,набежало в итоге 2 врача(2й я так поняла детский уже был)
и сильно удивлялись почему с моими всякими бяками меня так поздно послали к ним
и нет никаких обследований-они там много чего перечислили что бы мне надо было-но уже поздно-рожать вот вот,не успею сделать.

так и спросили,мол что врачь деньги экономит на квотах?
мол это всё мне должно было быть бесплатно,
на что я и ответила,мол не в курсе,но даже на узи она пыталась меня заставить ехать на Миера делать за 30лс(это на 32 недели),потом я у неё вытрясла в Элиту направлние,
и она была жутко не довольна-там же бесплатно Злой хохот
мол там узи так себе
на что помню я ей сказала,что туда 80% беременюшек едут,и там хорошее узи
на что она морду лица скривила Закатил глаза

ну и как мне её сравнивать с нормаьными врачами к примеру?
кто что советует?

она мне даже не мерит давление,не то что с 2х рук,даже с 1й
за всю беременность 1н раз мерила
и каждый раз причём записывает выдуманные цыфры моего давления
каждый раз ставит плюсик где мол отёкшие ноги-хотя у меня такого нет,вообщем много чего Думать!
если б я конечно раньше это всё чухнула,ну а что теперь,смысла нет уже
после родов просто перепишусь в другое место Курю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lizik96 offline lizik96 Сообщение Сб Янв 26, 2013 00:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 896
Откуда: Болдерай

да и хотябы пприкол,
что мне перехаживать срок нельзя
мол и аритмия и вес большой набрала-большой это 15кг Очень смешно
но она мол того числа когда мне рожать и если я рожать должна мол не работает,
не родите приходите через 5 дней Отпад!
это как вообще?
или например начнутся схватки с интервалом в 3/4 ЧАСА!!
едте в больницу Отпад!
на что я ей пыталась сказать что мол она куку?какие 3/4 часа?

у меня вообще давно закралось желание спросить а рожала ли она сама когда нить?ей около 50,но не хочу обидеть Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lizik96 offline lizik96 Сообщение Сб Янв 26, 2013 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 896
Откуда: Болдерай

понаписала я тут Дразнюсь
это я к тому что сравнивать вообщем нет никакого смысла нет врачей
и то что они советуют Злорадствую


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Янв 26, 2013 00:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Я вполне осознаю риск. И кровотечения в родах, и септического шока у новорожденного, и варианта "почки отказали" - как было у моей хорошей знакомой, которая, к слову, делала все-все анализы вовремя и вела здоровый образ жизни. А вот так - родила нормально, положили ребенка ей на живот, а ей плохо стало.

Для меня логично осознанно и спокойно подходить к вопросам и ситуациям. А перестраховываться - нелогично.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 29/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СР, 29/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СР, 29/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022