Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 01 Июня

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая

oknik offline oknik Сообщение Вс Янв 26, 2014 15:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

Ну вот точно также было и у нас...только мы качались на мяче. До года вообще висели на руках постоянно,даже на прогулку без коляски ходили,а потом домой спать,30 мин и я с ним на мяч,иначе кричал до истерики. К вечеру моей спине был конец.
А что если Вам перед сном как-то намазать зубики,или может Вы их можете как-то обезболить,а потом спать ложить,он же наверняка не просто так крутится.
Еще вот нам помогало под нос что-то мягкое положить. Я скручивала плед детский в трубочку,и ложила его вокруг мелкого. Во сне он думал что я рядом,упирался лбом в плед и спал,иногда это срабатывало. Только надо чтобы это не мешало повернуться. В вашем случае может и не сработает раз он и рядом с вами крутится,но я бы попробовала,а вдруг.
Ой,скорее бы он у Вас это перерос,я знаю как это тяжко Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Вс Янв 26, 2014 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

мой до сих пор спит днём в подкове. В подкове ожет спать до 3,5 часов днём, без - максимум час. Хотя не факт, что это универсальный способ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Пн Янв 27, 2014 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

Мы в компанию к зубатым: ничего не едим, спим исключительно с тем-что-нельзя-называть-вслух. Ждем-с зубов Rock

Есть какие-то блюда, которые ваши детки таки ели, когда больше ничего не шло?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Gestija offline Gestija Сообщение Вт Янв 28, 2014 03:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Рига

Спасибо,мамочки,за советы.Но думаю,поможет только "перерасти",с каждым днём всё хуже...да и зубы следующие "пошли" Прячусь не спим уже вообще. Сплю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Вт Янв 28, 2014 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Puhlik, груши и детские сосиски - безотказно везде и всегда.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oknik offline oknik Сообщение Вт Янв 28, 2014 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 306
Откуда: Пардаугава,р-он Южного моста

MillaVanilla :
Puhlik, груши и детские сосиски - безотказно везде и всегда.



Ok
А еще когда совсем и вообще никак и ничего не кушали помогали сырки карумские,исключительно оранжевые. Я срезала шоколад,и давала ложкой,к нему иногда подмешивала йогурт.
Еще хлеб намазанный маслом и чуть присыпанный сахаром очень любим Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrscherry offline mrscherry Сообщение Вт Янв 28, 2014 15:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 156
Откуда: Межциемс

roise :

Если что-то делаем по дому, делаем вместе.... Мою посуду, выдаю ему либо его кастрюли, либо на кухне у меня стоят всякие формочки пласмассовые, крышечки и прочая лабуда, даю ему губку (у него персональная) и вот он глядя на меня "моет", готовим тоже вместе, пол очень любит мыть, пылесошу я - а он мне каки показывает на полу пальцем которые пропылесосить надо



Roise, а вы когда моете посуду или готовите вместе, где физически находится ребёнок, на полу?


_________________
Чудесный сыночек 11.2012.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Вт Янв 28, 2014 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

mrscherry, я не Roise, но тема наболевшая. Месяцев до 9 у нас прокатывали "совместные" домашние дела, а потом увы... Семья большая, посуды много, времени занимает тоже немало. Первые 2-3 минуты мелкий тоже моет тазики, пластиковые мисочки, выданные мной. Потом ему этого становится недостаточно и он достаёт из шкафов тарелки и стеклянные миски. На этом, собственно, заканчивается моё мытьё. Менять мебель или посуду на пластиковую не хочется, поэтому моем порционно. Тоже и с мытьём и с подметанием полов. Раньше он возил по полу маленькой щёточкой и был счастлив, сейчас требует большую щётку и с риском порушить квартиру подметает пол. Поэтому сказать, что я могу в это время что-то своё помыть/убрать - Нет! . Мытьё черевато тем, что сынок находит таки момент засунуть в ведро с водой мягкую игруху или свою одёжку. Но, на сколько я помню, это тоже временно. Жаль только, что вечером после работы так мало времени, чтобы всем этим спокойно заняться с дитём.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

lenite offline lenite Сообщение Вт Янв 28, 2014 16:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Для меня мытьё посуды самое "больное". Если готовить я могу и на полу, если очень надо. Убирать с ней на руках. То посуду мыть только в раковине. Эва очень хочет присоединиться. И раз в неделю разрешаю. Но она сначала моет, а потом постепенно залазит вся в раковину. Брызгается и веселиться. Если не пускаю, то хватается за ноги и ноет. А я стараюсь сохранять спокойствие. С переменным успехом. Иногда оставляю посуду до вечера, пока кто-нибудь продит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Вт Янв 28, 2014 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Ой, посуда-готовка сейчас и у нас больная тема. Когда ну совсем надА, я сую детя в эргорюкзак на спину. Жутко неудобно, нытьё всё равно есть, но хоть физически он не может помешать и повиснуть на мне так,что нужно его хватать, отбрасывая всю утварь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mezapark31 offline mezapark31 Сообщение Вт Янв 28, 2014 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 600
Откуда: Рига, Межапарк

lenite :
постепенно залазит вся в раковину



Смешно Смешно Смешно Я прямо увидела эту картину. Нет, я на такие подвиги, как пурзанье дитяти в раковине на кухне, не готова. В ванне, летом в луже или тазу во дворе - это милости просим.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 29, 2014 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

https://plus.google.com/u/0/photos/108954557847682571971/albums/5973905262158698161ривет всем! Принимайте в компанию Счастье нереальное мы вчерась того... выросли Смешно
Отметили дело плаваньем в Унимарине - решили что имениннику это будет интересней нежели принимающая гостей запаренная мама Улыбка
Вот фотоальбом - в честь годовасия начинающий наш фотограф Jull запечатлела нас:


_________________




Последний раз редактировалось: marrrgo (Ср Янв 29, 2014 11:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Янв 29, 2014 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Puhlik :


Есть какие-то блюда, которые ваши детки таки ели, когда больше ничего не шло?



Привет, пропащая душа Улыбка
Мы когда ничего не едим, едим -клюём- макарошки маленькие ручками, сушёную клюкву,очень мало и редко сосиски детские, если совсем караул...и иногда помогает просто выйти поесть где-то в другом месте, в кафе, у бабушки и т.д. Улыбка

Новоприбывшим привет и Добро пожаловать! Цветок Счастье нереальное

Про готовку-мойку, я никогда не могда за раз всё сделать, уже долгое время только урывками, сейчас даже чуток легче бывает- во-первых мультя появилась-не надо следить, мешать и т.д., во вторых, если даю задание подмести ( маленькой щёточкой и совком) то сама в это время посуду мою или прибераю что-то...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Ср Янв 29, 2014 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

marrrgo :
Привет всем! Принимайте в компанию Счастье нереальное мы вчерась того... выросли Смешно
Отметили дело плаваньем в Унимарине - решили что имениннику это будет интересней нежели принимающая гостей запаренная мама Улыбка
Вот фотоальбом - в честь годовасия начинающий наш фотограф Jull запечатлела нас:



Привеетик!
Кааак вы выыырослии!!! Ура! В шоке Улыбка Класс! Поздравляем! Цветок Цветок Цветок Такой мальчишечка вырос серъезный и взрослый!
Отлично выглядишь Марго! Ok
Кстати давно хотела сказать, благодаря твоей поддержке и консультации на нашем первом месяце нам таки удалось сохранить ГВ Sorry Спасибо большое Рукопожатие


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Ср Янв 29, 2014 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Марго, поздравляем с годиком большого мужучка Даника Цветок Цветок Цветок

А я начинаю париться по повду роста - мы в 11 месяцев (28.11) были 69 см, в год (02.01) те же 69 см, вчерсь померяла - те же 69 см... вроде говорят что детки неравномерно растут, но тут уж как-то задумалась. Ест боль-менее, какает исправно, зубы таки режуться да, но вот не растет Размышляю
из еды в топе зеленый отварной горошек, фасоль стручковая, куриные ножки погрызть Очень смешно
Ой, а еще позавчера научилась зубами скрежетать - благо друг над дружкой проклюнулись и теперя это любимое занятие по выведению маминой психики из строя Хихи


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Янв 29, 2014 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

marrrgo, поздравляю с юбилеем сына! Даник, действительно, стал такой вдруг взрослый и серьёзный Улыбка
А Густав стал иногда ногтём щёлкать о зуб, типа "зуб даю" Смешно У нас с едой в последнее время тоже не очень, вроде просит чего-то поесть, но всё, что предлагается, отвергается, за редкими исключениями. Заметила, что лучше всего ест вечером, когда вся семья собирается за столом.
У раковины мы теперь тоже исключительно вместе находимся, даже, если я ему не предлагаю, то сам тащит табуретку и обижается, если я успеваю доделать свои дела быстрее, чем он подоспел. Благо посуду в основном мою в посудомойке, а то помню, как со старшим жили в куче немытой посуды Отпад! Если есть возможность установить, то сие чудо технико просто незаменимо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Ср Янв 29, 2014 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

mrscherry :

Roise, а вы когда моете посуду или готовите вместе, где физически находится ребёнок, на полу?



Да. Он с ванной тащит сам себе таз, берет мною выданные крышечки, тарелочки, свои игрушечные кастрюли и ты ды, берет губку (новую чистую) и в том тазу шурует свои причендалы - единственное что без воды. Семья у нас небольшая - в принципе мы с мужем и малой - 10-15 минут он спокойно эти может заниматься Размышляю
Если надоело - могу дать поковыряться в макаронах (у меня ведерко пластмассовое с макаронами стоит) второе пустое, вот он сначала перекладывает, потом пересыпает, ну и покидаться может Очкарик
Затем у него на кухне есть его персональный ящик - там лежат все пластмассовые крышки, поварешки, венчики и другая кухонная утварь что может быть у него в руках, и его персональный шкаф, спокойно еще там может проковыряться минут 10 Make-up

Дальше полы я не подметаю, зато пользуюсь пылесосом каждый день (у нас собака большая, шерстлявая) - спокойно пылесосим вдвоем, он держит внизу, я вверху Краснею

Цитата:

и иногда помогает просто выйти поесть где-то в другом месте, в кафе, у бабушки и т.д.


мало того - когда шли клыки мы с папой спецально ездили в домину (что с нашей пардаугавы не ближний свет) чтоб покормить ребенка в вайрак сайлес Хихи есть там ему ооочень нравилось всегда Очень смешно


_________________



Последний раз редактировалось: roise (Ср Янв 29, 2014 17:32), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Ср Янв 29, 2014 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

marrrgo, С Годиком! Цветок но сынок выглядит старше Улыбка

Девочки, помните я писала, что мне в социалку надо по вопросу бабушки. Так вот - Я ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ! Такие все добрые, такие отзывчивые. Счастье нереальное

А вот что ещё спросить хотела. Мы ещё не сдавали кровь, но нам уже направление давно выдано. Везде из вены таким малипусикам берут или где-то из пальца сдать можно? Не хочу терзать ребёнка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Ср Янв 29, 2014 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Про посуду.
Делаем так: ставлю на невысокий столик, помогает мне мыть посуду. У него своя щеточка и тряпочка. Моет посуду как умеет, потом вытирает раковину. Отлично, кстати вытирает Смешно Но потом приходится менять всю одежду. Непромокаемый фартук не спасает.
Если не хватает душевных сил на такие подвиги, то быстро-быстро мою посуду, а малыша прошу на тот же маленький столик постелить полотенце. Потом даю ему небьющуюс посуду, чтобы раскладывал, сушил, вытирал и делал с ней что хотел. Особенно хорошо идут ложки и кастрюля.
По завершению процесса иду в коридор и комнату, чтобы проверить не унёс ли чего от избытка чувств Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solche1 offline Solche1 Сообщение Ср Янв 29, 2014 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 250

Motja :
marrrgo,

А вот что ещё спросить хотела. Мы ещё не сдавали кровь, но нам уже направление давно выдано. Везде из вены таким малипусикам берут или где-то из пальца сдать можно? Не хочу терзать ребёнка.



V Kengarakse do 12:00 iz palchika berut analiz, no nam semejnaja pochemu-to skazala, chto nado iz veni. Mi tozhe sobirajemsja idti sdavatj, ja ewe hochu dopolnitelno na vitamin D proveritj i gruppu krovi uznatj. Tozhe bojusj malishku muchatj, ne hochu iz veni.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Ср Янв 29, 2014 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Вот и нам сказали из вены, а я наслышана рассказами родственницы, как она свою дочку водила (полтора года) Они от малышкиных слёз были обе мокрые насквозь. А разве после года обязательно из вены сдавать? Мамочки, расскажите есть ли среди вас те, у кого деткам из вены кровь не брали, а брали из пальчика


_________________



Последний раз редактировалось: Motja (Чт Янв 30, 2014 03:40), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Puhlik offline Puhlik Сообщение Чт Янв 30, 2014 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1001

marrrrgo, с годиком! Вы очаровательны Цветок Улыбка

Спасибо, попробуем разнообразить меню. В такие периоды у нас сплошное кусочничество, абы в ребенко хоть что засунуть Хихи

Посудомойка- это дааааа! Моя красота до истерик любит ее разбирать и подавать маме. И не важно, мытая посуда там или нет Хихи загружаю вечером, когда пупс с папой иначе нереально Смешно

А вот с остальным...пылесосить полы еще ничего, но вот пылесосить диваны не дает ни в какую Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Чт Янв 30, 2014 02:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Motja :
Вот и нам сказали из вены, а я наслышана рассказами родственницы, как она свою дочку водила (потора года) Они от малышкиных слёз были обе мокрые насквозь. А разве осле года обязательно из вены сдавать? Мамочки, расскажите есть ли среди вас те, у кого деткам из вены кровь не брали, а брали из пальчика



У нас на год брали из пальчика. Деть дергаться начал только когда сидеть без движения надоело. Мы в пятой детской, но на анализ именно из пальца ходили в соседний корпус, в лабораторию первой городской. Сестричка там милая была, говорила, что от неё все мужики балдеют. Вот не знаю как это на Ксюшу подействовало бы Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Motja offline Motja Сообщение Чт Янв 30, 2014 03:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

MillaVanilla, пойду-ка и я туда. Обойдутся моего ребёнка иголками в вену тыкать, из пальца им хватит Улыбка Хотя вопрос "мамочки, у кого как было" остаётся открытым. А то вдруг нам надо на что-то такое сдать, на что только из вены можно Внимание! эх, жаль я не медик


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Янв 30, 2014 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Motja мы сдавали из пальца в год, хотя если бы послали брать из вены - тоже ничего криминального в этом не вижу, главное к специалисту хорошему попасть Sorry Из вены знаю что хорошо берут в Гулбья на Слокас, там тетечки уже профы Хихи (очень плохие отзывы о Валео - что есть там какая-то женщина которая не умеет брать из вены у таких малышей)
Кровь из пальца на тот же гемоглобин не столь информативна как из вены, так что есть риск что если что не так будет из пальца - отправят вас на повтор из вены Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 27 28 29 ... 35 36 37
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 01/06
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 02/06
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВС, 02/06
день

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
21°..23°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022